Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ryan Vs Dorkman
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фильмы
Страницы: 1, 2
Jedi Exile
В честь НГ я решил выложить для людей добрых первую и вторую часть этого замечательного фан-фильма, и вообще, по моему мнению, лучшего саберфайтингового фан-фильма из всех существующих.

Ryan vs Dorkman



Изначально все началось с того, что TheForce.net устроила конкурс саберфайтинга и 1 марта 2003 года Райан Вибер и Майкл Доркман опубликовали в интернете свою работу для упомянутого конкурса. Несмотря на то, что "махальных" видюшек, созданных фанатами тогда было довольно много в сети, "Райан против Доркмана" привлек всеобщее внимание своими великолепными (для фан-фильма) визуальными эффектами и замечательной хореографией. В 2006 фильм снова оказался на вершине популярности, когда его разместили на некоторых крупнейших сайтах и количество просмотров составило несколько миллионов!
После этого неожиданного достижения пика, Райан и Доркман объявили о своих планах относительно создания сиквела. "Райан против Доркмана 2" был снят в августе 2006. Ребята внесли множество технических новинок по сравнению с первой серией. А с музыкой вообще постарались: оркестр, состоящий из 57 человек, записывал музыку для фильма, сочиненную двумя композиторами, решившими пожертвовать своим временем и талантами ради "РпД-2". Создатели фильма, чтобы заплатить музыкантам, прибегли к помощи поклонников.
И вот, 24 февраля, 2007 года фильм наконец был показан жаждущим зрителям...спустя всего несколько месяцев фильм на ютубе просмотрело уже более полутора миллионов человек! Летом 2007 была выпущена музыкальная озвучка фильма.

А Райан и Доркман подтвердили, что хотели бы снять третью часть эпопеи, и хотя они могут сделать это и сейчас, получится клон второй серии без существенных отличий в техническом или сюжетном плане. Сначала они хотят все продумать и точно представить, что же они хотят видеть в "РпД-3".

Качаем:
"Райан против Доркмана" (49 мб) - mov файл
"Райан против Доркмана" (36,6 мб, avi) - качество похуже предыдущей ссылки
"Райан против Доркмана 2" (265 мб) - High Definition, качество обалденное
"Райан против Доркмана 2" (80 мб) - качество - слив, только испортите впечатление!
Exar
Хоть и в ацтойном качестве Ютуба смотрел - все равно остался в шоке...
И еще ребятки - для дерьмого качества - 36 и 80 метров - много. Могу предложить по 10-20 мб каждый Ютубовского качества. Плюс бонус - Райан против еще Брендона Флайта...
Но хоть у меня и безлимит - все же не хочу зря закидывать, если качать потом никто не станет - так что - жду ответа - надо или нет...
Jedi Exile
Ну ты сравнил. Ютуб - вообще тихий ужас.
Exar
Уж если портить впечатление - то дешего
Makaveli
Ну ето бесспорна, лучшая хореография в фан-фильмах
Exar
Самое для меня - это бой. Это именно бой, а не танцы с саблями... Ну и спецээфекты во второй части - на высшем уровне...
Праздный
Вообще суперский файт. токо поздновато что-то новость появилась, обоим роликам уже больше года %)
Магистр Йода
Идиот.

Это не в ветке новостей...
Праздный
Уважаемые модеры! Не вешьте Магистру Йоде процентов, он хороший =) И главное - он имеет эксклюзивное право называть меня идиотом (см. подпись)
Магистр Йода
а я с одногруппником взяли по указке, устроили самый ничтожный латсабер-файтинг в истории Галактики. Скоро выложу.... =)

PS если бы, я думал, что ты обижаешься, я бы так не называл бы тебя ;)

апд

Цитата
В честь НГ я решил выложить для людей добрых первую и вторую часть этого замечательного фан-фильма, и вообще, по моему мнению, лучшего саберфайтингового фан-фильма из всех существующих.


Ну я вот скачал недавно Revelations и еще фан-фильм про Дарт Мола (вот там тоже ниче так постановка) и там может не лучше, но тоже на уровне...

А вообще мне кажется все уже успели залезть сюда и накачать/изучить самые-самые фан-проекты...
Exar
Не... Ну, ребята, так нечестно - че я скачал за 2-3 дня ваше хорошое качество, а оно нифига не воспроизводится... Говорит нету декомпрессора. Может вы с широко плеча выложите ссылку на кодеки, которыми кино смотрели?
Makaveli
Yamato no Orochi, скачай себе K-Lite Codec Pack, там есть все необходимые кодеки.
Exar
Пле, вроде стоит - а не пашет... Кто-нить еще - качал? Проверял?
Магистр Йода
а я думал у меня лоховская скорость..
Exar
Нууу, ребятки. Скачал новую клайту - результат

Цитата
Unexpected EOF while reading EBML container


Если у меня руки кривые - скажите как надо...
Jedi Exile
Yamato no Orochi, решение всех проблем
Exar
Все - спасибо. Качество - оценил. Спасибо...
SPOILT
Класный фильм. Спецэффекты хорошие, особенно со стенкой располсованной мечами! Ааа!!!
Одно печально. Все это хореография. Танец. Хороший, боевой, но все же танец. Реальный бой заончилася бы максимум на двадцатой секунде, но о зрелищности в таком случае не стоит и упоминать.
Ilan Thorn
Ну, все сказано было и до меня, да =)
Фильм - блестящий, особенно для фанатов. Отличный уровень спецэффектов, хореография не ниже гиллардовской, зрелищность потрясающая - это ж надо такое выдумать. И ведь где-то еще деньги надыбали для оригинального саундтрека. В общем, смотрел, смотрю и буду смотреть для поднятия боевого духа.
Слейп
Видел только вторую часть,но очень понравилось,правда акробатики немного не помешало бы,да и подзатянут фильмец,после пятой минут поднадоедает(
Exar
Цитата
Класный фильм. Спецэффекты хорошие, особенно со стенкой располсованной мечами! Ааа!!!
Одно печально. Все это хореография. Танец. Хороший, боевой, но все же танец. Реальный бой заончилася бы максимум на двадцатой секунде, но о зрелищности в таком случае не стоит и упоминать.


Зряяя. Вот это кино - самый самый бой. И не надо недооценивать драку на мечах, чтобы говорить про 20 секунд.
SPOILT
Я не недооцениваю, а просто консттирую факт, что два профи уже бы раз десять поубивали бы друг друга. А тупых моментов, когда они могли друг друга убить было достаточно.
Exar
Два профи друг друга быстро не поубивают.
В футболе, судя по твоей логике, при игре двух профессиональных команд были бы счета до 20 голов.
Кроме того - они могли драться сначала ради драки, а потом уже на убой - почему такой вариант не пойдет? Это бой, но бой ради боя, а не ради быстрой победы. Если воистину профи встречаются, то у них редко возникает желание быстро друг с другом расправиться. Обычно они любят потешить себя простой дракой - а уж потом, как получится... В любом случае - это больше всего похоже на бой из всего, что я видел.
SPOILT
Пока будешь потешаться дракой, кто-то подойдет сзади с ломом и сделает в твоей голове дырку. И все. В настоящем бою соперники всегда стараються как можно быстрее вывести из строя противника, в противном случае замочат тебя. Дарт Мол тоже забавлялся дракой и расслабился, и чем это кончилось?
Exar
Ну - все равно он Квая победил. А если бы Оби в темную не сыграл - он бы тоже проиграл...

Все равно - они лучше всех реализовали бой. Именно бой. Если ты покажешь драку на 20 секунд - значит проигравший - полный лузер. А если бой длится дольше - либа оба лузера, либа оба профи. И у них - меньше всего похоже на танец с саблями...

Цитата
два профи прикончат себя достаточно быстро.


Ну как профи могут быстро разобраться - если борй длился мало - значит один из них не профи...
SPOILT
Меньше всего согласен... Но тупые моменты были. Особеннно когда Райан "заблокировал" Доркмана под лестницей. И кстати парни почему-то принципиально не работают в ручную, побежали за мечами...
Exar
Ну - это в конце концов кино - а это был комичный момент...
Makaveli
Цитата
В настоящем бою

Ребят вы вообще о чем? Ето бой на вымашленных мечах, вымешленными техниками, и по законам вымошленной вселенной, о каком настоящем бою может идти речь? В фильмах за 20 секунд не убивают, нет. Вот и тут также, так шта все отлична
SPOILT
Да, все выдуманное. И техники и оружие, но основные правила боя не могут измениться. Если не ты, то тебя. 20 секунд? Честно говоря, это даже много. Мгновение и противник мертв. Посмотри фильм "Затоичи" Куросаы (еще черно-белый), там убивают от силы двумя-тремя взмахами меча. Вот где самый реальгный файт.
P.S. Кстати весь бой Оби-Вана и Анакина на Звезде Смерти это хороший косяк на самурайскую технику, хотя бой там сильно затянут.
Makaveli
SPOILT, ты мне еще посоветуй посмотреть драку Сандзюро против Уноскэ из "Телохранителя" того же Куросовы, вот там да бп самый реалистичный бой
SPOILT
К сожалению не смотрел.
Гелій
от только одного не понимаю. зачем называть 10-минутный ролик фан-фильмом максимум на клип тянет... правда на очень качественный, клип, продуманный, но все же.
Makaveli
SPOILT, http://www.youtube.com/watch?v=i1QJxElwQig
SPOILT
Во-во! И скажите кто-нибудь что это не ударяет по мозгам. СЕНКЗ!
2 Lord Helos: десять минут для фан-фильма это еще и хорошо.
Гелій
Цитата(Jedi Exile @ 1.1.2008, 5:53) *


ну и зачем ты выложил эту 14-кадровку? есть же нормальная версия на 49МБ ... а еще подарок мол... жуть... все ссылки есть на сайте райана. а полезли в дебри...
Exar
Цитата


Мак, это так происходит, если профи быстро ошибается. А если столкнулись 2 равных по умениям профи, то и бой чуть затянется...
Jedi Exile
Lord_Helios, не нравится - не качай, никто тебя не заставляет. Выложи другие ссылки, если хочешь.

P.S: достало уже все... %)
Makaveli
Yamato no Orochi, то что я там написал, что ето типа реальный бой ето сарказм. я не считаю самурайские файты из фильмов реальными файтами
Гелій
Цитата(Jedi Exile @ 5.1.2008, 9:10) *
Выложи другие ссылки

пожалуйста, вот ссылка
Магистр Йода
по поводу танца..

Вспомним 3-ий эпизод. Драка Оби и Эни. ВОт они сражаются, сражатся и в какой-то ммоент начинают выкручивать и крутить мечи вокруг тела, перебираю с руки на руку... Да пока Оби или Эни так крутил, его соперник мог просто взять и прикончить его...

На то это и кинематографичность, чтобы показывать красоту действия, а не ее явное сходство с реальностью...
Гелій
Цитата(Магистр Йода @ 5.1.2008, 12:40) *
сходство с реальностью...

отжыг!!! гг))) уж если не фильмы, так что по твоему эталон реальности?
Makaveli
Цитата
уж если не фильмы, так что по твоему эталон реальности?

глупость сморозил. фильмы одна большая ложь, там правды раз-два и обчелса.
Exar
Цитата
На то это и кинематографичность, чтобы показывать красоту действия, а не ее явное сходство с реальностью...


По секрету тебе скажу, что можно совмещать, причем довольно удачно. Как, например, в этом фильме...


Мак, зря. Просто короткость бодобных самурайских боев ярко показывает, что встретились два профессионала, но один при этом стоит выше другого в различных планах...
Магистр Йода
Цитата
По секрету тебе скажу, что можно совмещать, причем довольно удачно. Как, например, в этом фильме...


не ну конечно, мои соседи тоже иногда дерутся на лайтсаберах, но я думаю, что в этом фильм, да и в ЗВ, все же от реальности совсем чуть-чуть..

Цитата
отжыг!!! гг))) уж если не фильмы, так что по твоему эталон реальности?


А победитель в категории "А ребенок и не знал" одерживает победу... Lord_Helios !!!!
Lorin
Я полностью согласен с моим коллегой СПОИЛТОМ. Не даром есть такая должность как ХОРЕОГРАФ именно ХОРЕОГРАФ боя. Так вот в фильме хореография хорошая,
ошибки есть, но их мало. Говорю, как человек занимающийся айкидо, историческим фехтованием и преподающий саберфайтинг. На вкус и цвет все фламастеры разные, но на мой взгляд самые реальные постановки, это именно в старых самурайских фильмах, а самые красивые, это в фильмах с Джетом Ли. В фильм Герой им бы дорисовать саберы, такому бы саберфайтингу цены бы не было. Отошол от темы.(модеры пощадите worthy.gif ). По сравнению со вторым фильмом многие ошибки исправлены. Слава богу ребята перестали перебирать ногами, теперь хоть стойку сохраняют. Неудачная рукопашка (приём И-кё(залом руки по нашему:))). Жаль что свои таланты растрёпывают на ролики. Им бы фильмы делать со сценарием хорошим. А без этого мне показалось, что это просто пижонство, мол, вот как мы умеем.
Хоть я и файтер, но для фильма нужно намнОООГО больше, чем хорошая хореография. А на темы файтов спорить можно БЕСКОНЕЧНО!!!
Bennet
Хм, не раз мне рекомендовали РпД, но если честно, Холод мне все равно нравится больше. Потому что ИМХО в РпД нет даже подобия сюжета, нет ЗВшного настроения, есть до фига ненужных финтов. Зато отличное качество видео и убойный финал. =)))
Exar
Ну если не претендовать на фанфильм, а претендовать на ролик фехтования со спецэффектами - лучше РпД ничего пока не видел... Эти ребятки очень недурно проделали эффекты, а так же - они пытаются бить друг друга, а не мечи друг друга, как иногда бывает... Часто фехтование превращается в парный танец со светосаблями. А в РпД, на мой неискушенный взгляд, драки больше напоминают именно драку, чем танец.
Гелій
На самом деле это на самом деле драка. Ну то есть видно, что каждый хочет на самом деле нанести другому вред, а не просто ударить по мечу.
Bennet
Ну вот верно, не по-ЗВшному это. Да еще все эти приемы с заворотом локтей - ну их нах.
Цитата
а так же - они пытаются бить друг друга, а не мечи друг друга, как иногда бывает...

50 на 50 - половину времени лупят по мечам, половину по противнику.
Exar
Ну все лучше, чем танцы со светосаблями, которые демонстрирует подавляющее большинство фанфильмов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.