Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые нелюбимые книги и серии по ЗВ
Jedi Council > Звездные Войны > Книги
Алекс Маклауд
Собственно сабж - есть ли среди всего того многообразия книгопечатной продукции та серия книг или книга, которая вызывает наибольшее неприятие или отторжение?
Delta 3_8
"Осколок ока разума" и серия "Кризис Чёрного флота"
Кризис ещё можно читать есть весьма интересные моменты хотя в общем серия очень скучная.
Captain_Solo
Мне не понравилась Джуди Вуд со своей детской серией про Оби и еще там где про детей Скайуокер. Наивные(имхо)
Gelu
На редкость неудачная серия Ученик Джедая. Да и серия Крестокрыл в некоторых моментах тоже. Стекпола и Олстона, хотя и приятно читать из-за их стиля, но многочисленные маразмы портят все впечатление…
L0rd D@rth $m1th
Осколок кристала власти- много ляпов. хотя это и понятно.
Сумрачная планета- интереснейший сюжет, но описан ИМХО , как минимум , криво.
ну и пока всё
Arwin
Навскидку пролистала Кризис Черного флота. Эта серия меня НЕ ВПЕЧАТЛИЛА.
der Übermensch
Трилогия Трауна. Либо мне не суждено проникнутся романтикой эры Восстания Империи, либо книжка дейтсвительно не очень.
L0rd D@rth $m1th
О_о. кайл, ты ч0????? не понятьТАКОЕ произведение искуства???? я сожалею...
Dimon Kanobi
Кризис Черного флота и Трилогия Каллисты однозначно!
Ilan Thorn
Меньше всего из прочитанного мне понравились "Осколок Кристала Власти", "Сумрачная Планета" и невообразимый маразм "Дети Джедаев".
K.Koreander
Цитата(Кylе Katarn @ 2.1.2008, 3:32) *
Трилогия Трауна. Либо мне не суждено проникнутся романтикой эры Восстания Империи, либо книжка дейтсвительно не очень.

Кому очень, а кому не очень. Солидарен с тобой на 80%. Третья книга интересная, а первые две тоска. Только концовки на высоте. Но все равно я эту трилогию очень люблю, там почти все главные герои упомянаются... блаженство balloon.gif
У меня вроде нет нелюбимых книг. Скоро возьмусь перечитывать все что до Ловушек Рая, может и найду нелюбимую. Когда читал в первый раз, вроде бы все понраввились
Gasel
Я не до конца понимаю ваши претензии к "Осколку":
1)Это книга была написана в далёком 1978 т.е. сразу после самих "Звёздных Воин",это значит что "много ляпов" не в этой книге,а во всех последующих.
2)Это не серия книг.
Андерс
Самое отвратительное, что я прочитал - это серия "Галактика страха". Такой БРЕЕЕЕД. Даже не понимаю зачем скачивал idontno.gif
Malachi
Ученик Джедая - вырос я из детских книжек.
Gelu
Malachi


Ученик джедая и детям читать вредно ;)
Андерс
А вообще кто нить еще читал галактику страха, или кроме меня дураков не нашлось?
Garibaldi
Я читал, не скажу что это самая нелюбимая моя серия... можно сказать, вносит разнообразие.. аля ужастик на тему ЗВ. И в более серьезных книгах по ЗВ есть такие моменты что хочется стукнуть автора чем-то тяжелым и побольней...
Stealth
самая невразумительная книга - "Дети Джедаев"... и ещё какая-то того же автора - Барбара Хэмбли, кажется? а! "Сумрачная планета" ...
и юмор тусклый там thumbdown.gif
ALLZ
shok.gif Чем вам "Осколок..." не нрава? Вроде норм... хотя ляпов и ошибов много - это точно thumbdown.gif shout.gif
Алекс Маклауд
tamriel91, ты сам все сказал - люяпов и ошибок там много. И сюжет из серии квест про фентезийных героев..
K.Koreander
У меня серия "Ученик Джежая" вообще любимая серия до Ловушек Рая. За Наследие еще не брался, но кажется этот цикл и будет нелюбимым...
Gasel
Цитата(K.Koreander @ 27.1.2008, 18:13) *
У меня серия "Ученик Джежая" вообще любимая серия до Ловушек Рая. За Наследие еще не брался, но кажется этот цикл и будет нелюбимым...

Ты ещё кажи что всё 25< ПБЯ дрянь. nono.gif
ALLZ
Цитата(Алекс Маклауд @ 27.1.2008, 15:55) *
tamriel91, ты сам все сказал - люяпов и ошибок там много. И сюжет из серии квест про фентезийных героев..


пожалуй, ты праввв
Darth Kraftius
А я вот удивляюсь, почему никто не назвал трилогию "Приключения Хана Соло" за авторством Брайана Дэйли? Эти книги не только обладают малой художественной ценностью, но и просто отвратительно изданы у нас эксмой.
Алекс Маклауд
Darth Kraftius, а мне кстати она понравилась, а в чем заключается ее отвратительность издания?
Darth Kraftius
Алекс Маклауд, о вкусах не спорят. Что касается издания, то мне не понравилось, что вместо оригинальных обложек были использованы иллюстрации сомнительного происхождения, которые кроме фотографически точно изображенного Хана с содержанием книг больше ничем не связаны. Обложка "Потерянного наследства" вообще вызвала у меня смех. Особого внимания на ней заслуживает странного вида робот, который, судя по всему, должен изображать Боллукса. Во-первых, его внешний вид несоответствует каноничному изображению этого дроида (тому, что фигурировал в комиксах и энциклопедиях). А во-вторых, на его груди красуется табличка с надписью "BOLUKS". Именно так, латиницей! Но ведь и это еще не все - в этом самом слове вдобавок еще сделано две ошибки! Художник не знал, что в ЗВ не используется латинский алфавит, и это можно простить, художник не додумался заглянуть в Essential Guide, чтобы узнать, как выглядит Боллукс, и даже это можно простить, но вот за то, что он не был в состоянии пролистать сам роман, в котором видно, что имя героя пишется не "Boluks", а "Bollux", надо убивать.
Мара Magnifique
Цитата(Darth Kraftius @ 7.4.2008, 15:31) *
А я вот удивляюсь, почему никто не назвал трилогию "Приключения Хана Соло" за авторством Брайана Дэйли?



Почему не назвал? Я называю!
Я начинаю читать, дохожу до эпизода, когда Хен и Чуи пытаются доставить контрабанду на какую-то планету и .... всякий раз засыпаю. Не могу. Раз 5 начинала читать и останавливалась на 2-й главе.
Не книга, а ужас! Кстати, Академию джедаев (7 книг) я проглотила, а вот эту трилогию... даже 1-ю книгу не асилила.... thumbdown.gif
Алекс Маклауд
Кстате, вы наверное будете смеяться, но я не раз говорил и повторюсь еще раз, что Приключения Хэна Соло - это первые вещи, что я прочел по ЗВ, с чего я начал с ними знакомство и с чего зафанател
Hand of Emperor
Это все книги про Соло( и наверное скоро будет про Академию Джэдаев(
Бррр....скользкая тема...
Darth Kraftius
Алекс Маклауд, Прекрасно вас понимаю. Одной из первых прочитанных мною книжных серий являются "Войны охотников за головами" Джетера, и как бы малопопулярна ни была эта трилогия, сам я про нее ничего плохого сказать не могу.
Lord of the Darkside
У меня та же история с Акажемией Джедаев. Никому вроде почти не нравится, а мне очень даже. Непонятно, правда, как Люк по лаве прошёлся в то время как папаша его сгорел... ну да ладно

Э-ээх... она у меня первая была))
DarkShade
Про серии книг пока ничего не скажу. Дождусь 2 и 3 книг ЧФ, хотя если вспомнить первую, то скорей так для галочки в коллекции.
А про "одиночные" - плиз, почти все эпизодические книги (кроме 3 эпизода, ну и 4-го который сам Лукас и написал), особенно "Атака клонов" - реально засыпал за ней, чего со мной никогда не было, настолько люблю читать ЗВ.
Всё упирается даже не в локализацию от ЭКСМО а во всю отсебятину авторов которые всеми правдами и неправдами пытались приукрасить, нежели объяснить недосказанное в фильмах.
А ещё приписки на всех книгах: "Написано согласно сценарию Джорджа Лукаса" Как бы не так!!!!
Freya
Больше всего не понравилась книги ``Дети джедаев`` и ``Сумрачная планета``. Ещё ``Кризис чёрного флота`` слабоват.
Master Cyrus
Цитата(Леди Зорро @ 5.9.2008, 11:27) *
Больше всего не понравилась книги ``Дети джедаев`` и ``Сумрачная планета``. Ещё ``Кризис чёрного флота`` слабоват.


Сумрачная планета необычная книга, но не сказал бы, что плохая; интересно про кристаллическую разумную форму жизни и Каллиста там есть. А в Детях джедаев очень много нестыковок; например лорд Хетрих презирал сына за то, что тот не мог активировать меч - в книге объяснили, будто только джедай и только через Силу может включать световой меч; и с межпространственными премещениями Вару, думаю в наше время могли бы придумать чего-нибудь поинтереснее; остальные детали незаметнее, но вот, к примеру, та призрачная расса, которой очень нравятся люди, но после секса они умирают - какая-то мутная тема.
TK-430
Мой список трешака:

Jedi Quest
Преддверие бури
Осколок Ока Разума
Принц-джедай
Дух Татуина
Дети джедаев
Сумрачная планета
Хрустальная звезда
Новое восстание
Угроза Чёрного флота
Кореллианская Трилогия
Молодые рыцари-джедаи
Темный Улей
Dark@ngel
"Кризис темного флота". Я люблю ужастики, но для ЗВ, по-моему, слишком жестоко. Хэна жалко...
TK-430
Любишь ужастики, но это перебор? Тогда почитай Галактику Страха хD
Geralt
Да почти всё по ЗВ такой трэш галимый што плакать хочется, халтура на халтуре, а пипл хавает и писается от радости. Даже выделить не могу ничего ибо читая книги по зв не засыпал только на 3х.
Antill
Серия про малолетнего Оби-Вана за авторством Джуд Уотсон. Мне конечно не нравится все что было до Империи и Восстания. Но это не нравится больше остальных.
REMI
Цитата
Серия про малолетнего Оби-Вана за авторством Джуд Уотсон.

у меня тоже. Помню я тогда не знал что это детская серия, пытался прочитать. Застрял на месте где Квай отправился в горы. Не люблю я про детей читать. Интересно конечно, чем все закончилась. Пару месяцев назад пытался прочитать заново. Остановился на месте где Оби просек, что королеву травят. Так и воз поныне там.
Petrov-Vodkin
Однозначно Галактика Страха. Мало того что трэш так ещё и детский трэш. Для старшего школьного возраста как помню было тупо, для младшего же наверное слишком концептуально и сюрреалестично.
beoser
Ученик джедая и приключения джедая! может конечно для определенного возраста читателей и неплохо!
FreelancerSith
Кореллианская трилогия. Весьма тягомотное чтиво , в котором хоть и попадаются интересные дополнения к вселенной ( построенная небожителями станция Балансир) и персонажи (Тендра, Тракан), но особой ценности не несет и является показательным образцом подхода к постэндору до выхода НОДа, где большую часть книг про Большую тройку (кроме Зана и , пожалуй, Андерсона) можно спокойно и почти безболезненно вычеркивать из общей хронологии .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.