Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Палыч-сколько Ему Лет?
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Слейп
Довольно давно терзают сомнения-сколько лет Палычу?Родился ли он на Набу?И является ли последователем Бэйна или это совсем другая ветвь ситов?Просто вспоминается разговор в опере насчёт "легенды о Дарте Плэгасе".Он говорил,что Энакину неоткуда было её услышать,т.к джедаи слишком сильно боятся этой темы,то бишь джедаи знали о Плэгасе.Т.е,если легенда,значит старая,а если старая,то и Палыч не 50летний дедушка.Ваши соображения на этот счёт.Это была пудрёжка мозгов Энакина или за этими словами скрыто нечто большее?
:(
Уважаемые модераторы,извините если сделал дубль тему,но похожей не заметил.
Coudi
Кто знает, кто знает, Слейпнир.
Слейп
Ну,думаю знает только всевышний(т.е Лукас).Просто хочу ваши соображения на этот счёт услышать.
Coudi
Я лично не знаю, но ведь джедаи и ситхи живут много. Например Йода прожил 900 с чемто лет.
Guardian
ПАЛПАТИН ЖИЛ, ЖИВ, И БУДЕТ ЖИТЬ!
Слейп
Ну с Йодой всё ясно-он какой-то зелёный чебурашка(раса неизвесина).Мож у его расы это в порядке вещей.Но Палыч-то обычный человек.
Алекс Маклауд
Кхм
86 годков ему было когда он скопытился...
Слейп
Ну это я так,навскидку Алекс,во время "Мести Ситов",А твоё мнение?Насчёт твоего кхм,не совсем согласен,ведь про происхождение Палыча известо мало(и это может быть деза-Палыч был известным плутом).Даже "Мир фантастики"решил пробел заполнить
Coudi
Слейпнир

Я с тобой согласен на счёт Йоды. Я думаю когда Палпатин стал канцлером ему было где-то за сорок.
dvd
Палыч просто рассказал о своем учителе, представив это в форме легенды. Джедаи не рассказывали Эньке о Плэгосе просто потому что вообще не знали о его существовании, ибо ситхи схоронились, а для Палыча это был повод выставить джедаев в плохом свете. Не стоит верить всему, что льется изо рта ситха.
Что до того, является-ли Сидиус послдователем Бэйна, то это, скорее всего, так и есть. В "Возвышении Дарта Вэйдера" Палпатин мечтал о том, как обретет бессмерти, и сможет избавиться от ученичка, хотя и думал, то стоит его оставить "просто ради того, чтобы не нарушать это древнее правило".
Цитата(Coudi @ 29.12.2007, 19:58) *
Я с тобой согласен на счёт Йоды. Я думаю когда Палпатин стал канцлером ему было где-то за сорок.

Если судить по лицу, то и за пятьдесят. Седины было многовато даже для соракапятилетнего.
Цитата(Слейпнир @ 29.12.2007, 19:58) *
про происхождение Палыча известо мало

Логично предположить, что, если он представлял Набу в Сенате, то он был родом оттуда.
Слейп
Цитата
Что до того, является-ли Сидиус послдователем Бэйна, то это, скорее всего, так и есть. В "Возвышении Дарта Вэйдера" Палпатин мечтал о том, как обретет бессмерти, и сможет избавиться от ученичка, хотя и думал, то стоит его оставить "просто ради того, чтобы не нарушать это древнее правило".

О,он неоднократно нарушал это древнее правило,взять хотя бы целую армию тёмных адептов типа Глаз,Рука императора,а также всяких там пророков,которых он обучал
Цитата
Логично предположить, что, если он представлял Набу в совете, то он был родом оттуда.

Не факт,не факт,но логично:)
:(
dvd
Цитата(Слейпнир @ 29.12.2007, 20:09) *
О,он неоднократно нарушал это древнее правило,взять хотя бы целую армию тёмных адептов типа Глаз,Рука императора,а также всяких там пророков,которых он обучал

Думаю, эти ситхами не считались. Официально форсьюзер мог назыаться ситхом после наречения его новым именем, желательно с приставкой "Дарт". Единственный раз, когда Палпатин это правило нарушил - так это когда взял на обучение Мола при живом Плэгосе.
Слейп
И позволил Вэйдеру взять своего ученика(но это уже дремучий лес-туда мы не полезем)
:(
dvd
Цитата(Слейпнир @ 29.12.2007, 20:13) *
И позволил Вэйдеру взять своего ученика(но это уже дремучий лес-туда мы не полезем)
:(

Это из игры "Force Unliashed"? Там, кажется, играешь Вэйдеровским учеником. Четко помню в демонстрационном ролике характерный вэйдеровские голос, произносящий "Ю хэв дон уел, май эпрэнтис"
Об этом ученике Палпатин мог не знать, хотя, на мой взгляд, от него мало что укроется.
Слейп
Да,от такого дяденьки многое не скроешь,а уж чувака,который мочит разрушители мановением руки,подавно.Но мы немного ушли в оффтоп...
:(
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Т.е,если легенда,значит старая,а если старая,то и Палыч не 50летний дедушка

и что? есть древние легенды, есть старые легенды, есть молодые легенды. но при чём тут Палыч? О_о
Слейп
Древние-это мифы,и не факт,что они имели место быть.Старые-легенды и есть вероятность,что что-то такое было.Но молодым-байкам,верить почти нельзя.А Палыч говорил именно о легенде,т.е Плэгас отбросил коньки в каких-то бородатых годах.Но впрочем,думаю,что эта "легенда" была простой промывкой мозгов Энакина.
:(
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Плэгас отбросил коньки в каких-то бородатых годах.Но впрочем,думаю,что эта "легенда" была простой промывкой мозгов Энакина.

а понятна что ты хотел сказать. скорей всего Палыч употребил термин "легенда" чтобы удачно, легко и с минимальным трением переманить Эни на ТСС. а не в томплане, что он жил в "бородатых годах2
Dacen
Я думаю, Палычу намного старше, чем кажется. Ведь в таком возрасте стать владыкой Ситхов - это же ё! А владыкой он был и до 1 - ого эпизода.
Gelu
Читай выше. "Нанмного старше" он не был
Darth Cruevus
Дарт Плегас несомненно еще жил в то время как родился Мол, так что это было не очень давно, а термин "легенда" был употреблен для Енички. Что Пал Палыч так и брякнул: - Ну ты знаешь был в общем у меня учитель, он умел воскрешать людей...
Skywalker
Сколько лет его клону или ему самому ? biggrin.gif
FarxZero
Палпатин простой старикашка с манией величия.
Финист Блэйз
Вооще, в чем конфликт вопроса? Предельно ясно, что Палыч обычный человек продливающий свою жизнь за счёт дарк сайда. А его "Ты слышал легенду о Дарте Плэгасе Мудром? Джедаи молчат об этой трагедии.." сказано всего лишь чтоб заинтриговать Скайукера типа "древней" байкой и свалить все на джедаев, скрывающих от Эни знания о возможном бессмертии. Хитрый ход, посеявший ещё одно зерно сомнения в Избранном насчёт искренности ордена.
Arhikanonik
Алекс же сказал сколько ему было.Зачем продлевать себе жизнь, когда даже нефорсъюзеры в ДДГ живут дольше? Это был вполне нормальный возраст, далеко не предельный.
Финист Блэйз
Arhikanonik Дуку тоже в свои 80 пинал Кеноби и что дальше? Это в порядке вещей, когда старикан метелит взрослого мужика? Где информация, что люди живут много дольше?
Arhikanonik
Пеллаэон умер,когда ему было 100.И то его убили, жил бы дальше. Бустеру Террику в Наследии уже больше 100.Ходит с трудом,ездит в инвалидном кресле.Сказалась ссылка на Кессель.Но ум еще ясен,продолжает работать. Тоббу Джадаку 103, а он еще летает. Но он особый случай. Вот как-то так.
Дина Джинзлера в 60 назвали мужчиной среднего возраста. А это еще не старый) Живут люди.
Соло в Наследии за 70. А говорят, что если за собой следить, можно вести активный образ жизни еще лет 10-20. Никто даже не удивляется , что они в таком возрасте детей заводят.
Бобе Фетту под 80, а он мандалор и топ баунти хантер в Галактике.
Форсъюзерам еще круче. С возрастом приходит мастерство. Проворства может и поубавиться, но скилл есть. Так что это не так уж редко.(про Дуку)

На Оброа-Скай проводят сеансы омоложения. Жизнь продлевается еще на 60-70 лет. Так что скоро продолжительность ее в ДДГ еще больше возрастет.
Keeper
ИМХО, тему надо было назвать "Что имел в виду Палыч, говоря "легенда о Дарте Плегасе".
Цитата
Рост: 1,73 м., первоначально – 1,78 м..


А почему его рост уменьшился?

Финист Блэйз
Цитата(Arhikanonik @ 2.10.2010, 10:18) *
На Оброа-Скай проводят сеансы омоложения. Жизнь продлевается еще на 60-70 лет. Так что скоро продолжительность ее в ДДГ еще больше возрастет.

Вот и ответ на твой же вопрос, про хайтек и медицину спорить нет смысла, они очень развиты. Так что все перечисленные тобой персонажи могли омолаживатся, но срок жизни стандартный.
Arhikanonik
Нет. Омолаживался только Джадак. Остальные с обычным сроком жизни, омоложение даст еще больший прирост. А среднюю продолжительность жизни в 100 лет дают витамины, спорт, бакта, колто и прочие прелести жизни. 

Суть в том, что 100 - это норма. А 170 - уже хайтек. Но он еще не вошел в общепринятую практику.
Сенатор
Просто использование Силы продлевает жизнь лбого живого существа. Подпитывает энергией.
Skywalker
Согласен , если силу умеет использовать то жизнь конечно будет продлена .
Arhikanonik
Вообще ребят, инфа из сорсов говорит о том, что активное использование Силы скорее сокращает ее, чем продлевает. Особенно темной стороны. Потому ситхи и используют разные методы обмана смерти, вроде смены тела)

Просто люди в ДДГ - это раса , живущая относительно мало. В сравнении с долгожителями. В Силе есть способы продлить жизнь или даже ее избежать. А некоторые способности ее наоборот сокращают.

Просто в случае с Палпатином, его возраст не был таким уж преклонным. А вот когда он умер, там уже пошли клоны, перерождения. Ух. Даже вспоминать не хочется.

Skywalker
Ну да ведь ситхи не умеют исцелять свои раны
Revan64
Стоп,уважаемые ситхи и джедаи,вы походу от темы отошли немного,разговор идёт не про то,сколько могут жить те или иные существа в ЗВ,а про то скоко Палычу лет.На мой взгляд ему на момент 3-го эпизода было лет 50 с хвостиком,а про клонов егошних это отдельная тема *ИМХО* Да и ещё кое что) Skywalker ты в Kotor 2 играл???Там ясно представлена техника исцеления ран у ситов,у Сиона. saber_red.gif
Skywalker
Обижаешь , но если ты книгу про Дарта Бэйна читал то узнал бы по лучше об этом вопросе .
Arhikanonik
Revan64 

Гадать тут нечего. Точный возраст Палыча давно известен и назван сразу. Дальше уже спорим о причинах долголетия. А иначе тему клоз, вот и все.

Финист Блэйз
Ну вот именно Arhikanonik ты ухватился за это долголетие, хотя вопрос темы звучит несколько иначе
Arhikanonik
Конечно.Вини во всем меня. Народ заговорил о возрасте, я и сказал что да как. 

Да и что ты предлагаешь? Для этой темы бы хватило трех строк в теме ВОПРОСЫ. На вопрос о его ворасте ответили. Может тему переименовать чтоли. Иначе все после поста Алекса Маклауда- оффтоп

Дарт Трейус
Последователем Бейна он не является. Убил собственного учителя во сне, тогда как по правилу Бейна, ученик должен вырвать победу в смертельном поединке. Бейн был несколько самоотвержен, а Сидиус захватил галактику для себя. При Сидусе правило двух начало отмирать. У Императора отросли "руки", две известны, могут быть и другие. Инквизиторы, прокураторы. Да еще и Вейдер наштамповал Старкиллеров. Некоторые алые гвардейцы владели Силой. Но в это время ситхам не нужно было прятаться, Правило Двух стало не актуальным.
Law Snoll
Вот, кстати, взялся бы кто-нибудь описать во всех подробностях всех позорных подситков, которые развелись после того, как Палпатин захватил власть. Взять только период с 19 ДБЯ и 4 ПБЯ, и описать всех, попытавшись дать разумное объяснение.
Там ведь и Пророки Темной Стороны, и Инквизиторий, Руки Императора, Ищейки Императора, Голоса Императора, Императорская Гвардия, Теневая Стража, Аколиты (последователи) Ситов, Элита Темной Стороны... это то, что я так, навскижку могу вспомнить. Иными словами - вокруг Дряблого крутился буран темных форсъюзеров, и с каждой из этих групп у него складывались совершенно разные отношения.
Выйдя из тени и возглавив Галактику, Палпатин просто технически не смог бы следовать правилу Бейна в самом строгом смысле этого слова.
Arhikanonik
Вообще на сколько я помню слова самого Бейна, аколитов и прочей мелкой шушеры может быть сколько угодно. Главное , чтобы они делали свое дело. Но по сути это всеголишь пушечное мясо и к ситхам не имеет никакого отношения. Так что тут нет никаких противоречий.
Law Snoll
Цитата
Вообще на сколько я помню слова самого Бейна, аколитов и прочей мелкой шушеры может быть сколько угодно.

А где эти слова?
Misty
Цитата(Law Snoll @ 22.11.2010, 10:34) *
А где эти слова?


Насколько я помню,то ли в конце первой книги,то ли в начале второй есть что-то такое. Там вроде Бэйн размышляет про то,что такой шушере можно будет кинуть кость с барского стола,привлечь властью и силой,но никогда не допустить их к ней.
Arhikanonik
Совершенно верно. Учитывая, что Бейн вышел уже после появления шушеры у Палыча - это реткон. Но по хронологии он раньше, так что подобная система была продумана с самого начала.
Law Snoll
Да, понял, спасибо.

Хотя, знаете, как описывают и изображают некоторых позорных подситков Дряблого в РВ - так там и не скажешь, что они шушера, которой можно бросить кость...
Arhikanonik
Например К`Баота(знаю что неправильно, привык) ? Так тут все просто. Силушки у него было хоть отбавляю. Но он по жизни был недалеким. Мнил себя великим и все такое, но в итоге его поставили простым стражником) Тут ведь дело не в могуществе,а в том, что им можно манипулировать. А значит он всетаки шушера, пусть и могущественная.

Law Snoll
Ну, возможно. Хотя, насколько я помню, там у Трауна был клон КБаота, вот у него с башкой и была беда. А вот остальные, типа всяческих там пророков и аколитов - это были серьезные ребята, вроде как. После того, как Дряблый сдулся, они еще доооолго по Галактике барагозили и ставили всех на уши. Хетрира вот еще вспомнить... да и Джерек тоже шороху навел...
Arhikanonik
Так я про клона и говорю. Оригинал на Дряблого не работал. Пророков организовал не он. Они были и раньше. Так что тут они просто пришлись к месту. Мара была для аккуратных убийств, незаметных. Она не так светилась как Вейдер, потому у нее было свое поле дейтельности. Была и Лумия, но она больше прокачалась уже после смерти Дряблого. В общем у всех было свое назначение и они были просто орудиями) Опасные - да, но не слишком)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.