Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Avantasia
Jedi Council > Беседка > Музыка
Страницы: 1, 2
Слейп
Кто слышал?Делимся впечатлениями.Для непосвящённых-это метал-опера вышедшая в период с 2000 по 2002гг.Сюжет завязан на переплетении релегиозной и фантастической тем.Вот собсна сюжет :

Цитата
Габриэль Лэйманн (Gabriel Laymann) - монах Доминиканского ордена в городе Мэйнзе (Mainz). Он - охотник за ведьмами, но, когда его сводную сестру Анну обвиняют в колдовтсве, пытают и приговаривают к казне, Габриэль начинает сомневаться. В поисках ответов на свои вопросы, он крадет из библиотеки запрещенную книгу и по доносу своего наставника Брудера Джэйкоба (Bruder Jakob) также оказывается в темнице.

В тюрьме Габриэль встречает старого друида Люгайда Вандроя (Lugaid Vandroiy), он рассказывает Габриэлю о другом мире, Авантазии, который сейчас в большой опасности (Reach Out For The Light). Люгайд предлагает помочь Габриэлю спасти Анну, если он согласится помочь Авантазии; они бегут из тюрьмы (Breaking Away) в старую каменоломню, где находится портал в Авантазию.

Между тем, Джохан Адам вон Бикен (Johann Adam von Bicken), епископ Мейза, Брудер Джэйкоб и судья Фалк вон Кронбрег (Falk von Kronberg) отправляются в Рим к папе Климентию VIII (Glory of Rome); с собой они берут ту самую запрещенную книгу. В древних манускрипах в Риме они находят упомянания того, что книга является последней седьмой печатью, которая может помочь своему владельцу обрести абсолютную мудрость, если только он сможет отнести печать в башню в сердце Авантазии.

Прибыв в Авантазию (Avantasia), Габриэль встречает эльфа Элдэрейна (Elderane) и гнома Регина (Regrin) (Inside). Они рассказывают ему о войне с силами тьмы, о планах папы и последствиях, которые будут неизбежны в случае удачи папы (Sign Of The Cross): оказывается, граница между миром людей и Авантазией может рухнуть с ужасными последствиями для обоих миров. Габриэль прибывает к башне как раз во время - папа разговаривает с голосом из башня. Каким-то чудом Габриэлю удается похитить печать и бежать в город эльфов (The Tower). На этом заканчивается первая часть.

Габриэль желает узнать больше об Авантазии, и Элдэрейн указывает ему путь к Древу Познания. Здесь Габриэля посещает видение о мучениях Брудера Джэйкоба в пламенном озере (The Final Sacrifice). Позже Элдэрейн рассказывает о чаше, которая хранится в катакомба Рима и в которой заключены души тех, кого пытали. Эльф предупредил, что чашу охраняет жуткий зверь. Несмотря на предупреждения Элдэрейна, Габриэль и Регин отправляются в Рим. Им удается разбить чашу, но тут просыпается чудовище, и в схватке с ним Регин погибает, а Габриэлю удается убежать (Chalice of Agony).

После Габриэль отправляется к ожидавшему его Люгайду. Теперь друид должен выполнить свою часть обещания. Он пробирается ночью к тюрьму, гже содержится Анна и встречает там Брудера Джэйкоба, который переосмыслил свою жизнь и тоже решил спасти Анну. Однако Вон Кронберг застигает их в тюрьме (Memory). В схватке Кронберг убивает Люгайда, и сам погибает от рук Джэйкоба. Анна бежит и воссоединяется с Габриэлем. Их будущее неизвестно, но они вместе


А тут есть тексты песен(сюжет оттуда взят)
http://chronarda.ru/music/avantasia.php
Юми
Автору темы жЫрный такой -1.
Я бы еще написал о том, какой великий человек создал Авантасию, о том, кто ему в этом помогал и о том, что Lost In Space великолепна...
Слейп
Да ну нафик, нормальный проект.И я в посте не восхвалял сию оперу.Тем более это моё мнение и я его никому не навязываю.Для кого-то -1,а для кого-то +10.Вот так-то:)
И ещё- я спрашивал впечатления насчёт оперы,а не насчёт этой темы.
Jedi Exile
Не люблю любые проявления металла, а еще больше смесь металла с оперным жанром (к самой опере отношусь весьма неприязненно).
Праздный
Н-да... это вам не "Иисус Христос - Суперстар!"
Юми
Мде, во народ пошел... Им намекают на то, что тему надо бы доофомить, а они сразу бесятся.
Мне все равно, насчет чего ты спрашивал. Я модератор этого раздела и хочу, чтобы темы в нем были информативными. Твоя же кроме спойлера ничего не содержит.




Avantasia |Аванта'зия| - проект Тобиаса Саммета (вокалист Edguy). Написан в виде металл-оперы, основной акцент сделан на стили power metal и heavy metal. На данный момент записаны две части оперы. Обе выпускаются отдельным изданием, в качестве исполнителя указывается Avantasia, но большинство песен исполняются Edguy на сольных концертах.

В записи принимали участие участники таких групп, как Edguy, Helloween, Gamma Ray, Within Temptation, Stratovarius, Angra и другие (полный список чуть позже).

Дискография:
Metal Opera pt.1 (2001) - 14 треков, общей протяженностью в ~59 минут
Metal Opera pt.2 (2002) - 10 треков, общей протяженностью в ~60 минут
Lost In Space pt.1 (2007) - EP предстоящей третьей части оперы
Lost In Space pt.2 (2007) - второй EP предстоящей оперы.

По заявлению главы проекта Тобиаса Саммета 25 января 2008 года увидит свет третья часть метал-оперы Avantasia - The Scarecrow. В записи оперы принимают участие такие знаменитости, как Тобиас Саммет, Элис Купер, Йорн Ланде, Аманда Сомервиль, Михаэль Киске, Саша Паэт, Миро и другие.
Праздный
Так и тянет сказать "Эвтаназия" crazy.gif
Слейп
~just.be.fallen~: Извиняюсь, намёка не понял,что поделаешь-причисляю себя к пситхам (ситам то есть) :) Извини.
Праздношатающийся: Меня иногда тоже такая ассоциация посещяет:)

А разве Lost In Space как-то связано с Авантазией сюжетно?ИМХО песня АББЫ не очень вписывается в канву повествования.Я думал,что это просто сольник Тобиаса под именем его муз.проекта...(может и ошибаюсь)



Еще раз - и буду вешать преды за даблпост
Юми
Да, Lost In Space - вообще заглавная тема третьей части.
А по поводу аббы - не знаю... Сюжет неизвестен, поэтому вряд ли что-то дельное можно сказать. Вряд ли такой человек, как Тоби, стал бы ставить песню в альбом, если бы она в него не подходила.

К слову, Edguy недавно выступали в России, так что у меня имеются больше надежды, что опера к нам таки приедет



А говорил я про два сообщения подряд в этой теме, которые я объединил. Прочти, пожалуйста, правила форума
Слейп
У меня то конечно тоже надежда есть,но я из Волгограда и надеяться мне незачем,остаётся надеяться только на то,чтобы сказать Тоби,что ,мол Германия и Россия связаны между собой,а уж со Сталинградом в особенности и "Приезжайте к нам".Но это всё пустые мечты...
Geralt
Всем кто не любит мяталы тяжолые кривая дорога лесом, в обход такиих тем. Нефиг засирать их своими ненужными постами.

По теме: Мне очень понравилась 1 часть, композиции очень красивые. Я вообще обожаю такие сборные проекты. Сейчас вот тяну 2 оперу, правдо рапида сопротивляется зараза.
Слейп
ИМХО это и есть настоящая опера.Оркестровка классная и сюжет небанальный-не просто фэнтези,а что-то,что на самом деле происходило в мире(за искл существования Авантазии,естественно),никто не идёт за великим артефактом и не хочет замочить злого дяденьку из башни,хотя башня,признаюсь,там есть:)
Geralt
Короче с рапиды это сраной я так ничего и не стянул, но вчера затарил 2 части Lost in Space. Теперь сама тема Lost in Space для меня всё. Зацепило блин конкретно. Так же ничего так кавер на Queen - Lay All Your Love On Me. Посмотрим скоро, что они там намутили в The Scarecrow.
grizzly
Новый релиз хорош. Приятно порадовал The Toy Master с Элисом Купером на вокале.


А вероятность приезда высока - Тоби на эдгаевском концерте все вещал как наша публика крута и что он будет каждый год приезжать.
Юми
А ты был на эдгаевском концерте?
grizzly
Так точно, был) и Термос был
Слейп
Новый релиз отличен.Очень понравилось-Элис Купер,драммер Киссов.Сегодня скачал и теперь бьюсь в экстазе,хотел бы побывать на выступлении Тоби,но...мечты,мечты...
Avantasia - The Scarecrow [2008]

Жанр: Symphonic Power Metal / Metal Opera
Треклист:
01 | Twisted Mind - Tobias Sammet, Roy Khan (vocals), Sascha Paeth (Lead guitar)
02 | The Scarecrow - Tobias Sammet, Jorn Lande (vocals), Sascha Paeth (Lead guitar)
03 | Shelter From The Rain - Michael Kiske, Bob Catley, Tobias Sammet (vocals), Henjo Richter, Kai Hansen (Lead guitar)
04 | Carry Me Over - Tobias Sammet (vocal), Sascha Paeth (Lead guitar)
05 | What Kind Of Love - Amanda Somerville, Michael Kiske, Tobias Sammet (vocals)
06 | Another Angel Down - Jorn Lande, Tobias Sammet (vocals), Sascha Paeth, Henjo Richter (Lead guitar)
07 | The Toy Master - Alice Cooper, Tobias Sammet (vocals), Sascha Paeth, Henjo Richter (Lead guitar)
08 | Devil In The Belfry - Jorn Lande, Tobias Sammet (vocals), Henjo Richter (Lead guitar)
09 | Cry Just A Little - Tobias Sammet, Bob Catley (vocals), Sascha Paeth (Lead guitar)
10 | I Don’t Believe In Your Love - Oliver Hartmann, Tobias Sammet (vocals), Rudolph Schenker (Lead guitar)
11 | Lost In Space - Tobias Sammet (vocals)
Продолжительность: 01:03:51
Цитата
кавер на Queen - Lay All Your Love On Me

Так это же АВВА,или нет?По крайней мере они её тоже пели.
Dhani
Сильная музыка. Да и Edguy тоже вещь.
Geralt
Блин там не на Квинов кавер а на Хелуин, меня просто клинит уже в последнее время, столько каверов переслушал.


Блин капец оказалось, что Хелуин делал кавер на АББУ, так что это всё же кавер на АББУ, писец я эту песню ещё у 3 групп послушал))))))))
Lord of the Darkside
Послушал всё, что из этой темв есть на сегодняшний день. Что можно сказать? С первого прослушивания не то, чтобы не понравилось, но ничего особенного. А вот дальше - да, реально цепляет. Классная вещь, здорово всё сделано и звук, и чувство - всё на высоте
Geralt
До нас дошел всё таки офрелиз The Scarecrow , послушал, остался доволен. Kahn вообще зашибись спел.
Слейп
Авантазия едет в Москву! Информация с официального сайта проекта Авантазия:
10.06.2008 RUS - Moscow / DK Gorbunova
Но я, увы, не попадаю cry2.gif
grizzly
Интересно будет побывать в новой горбушке, что я могу сказать)))
Слейп
Идёт кто-нить?
Слейп
Дж. Винчестер, фоточег кинь потом пожалста:) Вот везёт...тут полтора дня осталось...не знаешь кто души покупает? Чтобы я на след день ещё и на экз успел:(
Слейп
Етить мою за ногу! Это будет круто! Только что посмотрел на ютубе отрывок с выступления в Швейцарии, хааачу туда!!! Правда видно, что у вокала было мало времени на распевку-лагают сильно, но всё ещё объясняется тем, что обстановка не самая подходящая для пения, да и скачут по сцене изрядно, но ведь это же концерт!! Блин, Бэйн, завидую тебе белой завистью...

И вопрос-кто такая та сисястая блондинка, которая слажала сильнее всех?
Слейп
Ну так что, Бэйн, поделишься впечатлениями?))
Слейп
Да,жаль что фоток нет, но дарксайд ждёт меня%) Щас кстати Авантазия и грохочет в колонках)))

Блин,надо всё таки когда-нибудь попасть на Эдгай...Если бы они приехали где-нить в августе или в июле, а остальное для меня не вариант,к сожалению=((

Спасиб,что рассказал)
Слейп
Мечтаю о маячке авантазии уже не первый месяц=(
Алекс Маклауд
Послушал я тут подряд все три части, и вот что подумал. А подумал я, что третья с первой и второй и рядом не стояла))))
Барг
Не отписывался, Авантазия очень нравиться, в списке любимых групп, очень качественный и приятный металл. )
Слейп
Фига, имхо первую и вторую с третьей ваще нет смысла сравнивать, равно как и альбомы Эдгай между собой)
Но это моё мнение.

Кстате об Эдгай, они восьмого марта в москве будут выступать в каком то клубе. Я опять пролетаю... И чего бы им в августе не приехать..
Юми
Цитата(Слейп @ 7.1.2009, 19:29) *
Фига, имхо первую и вторую с третьей ваще нет смысла сравнивать, равно как и альбомы Эдгай между собой)
Но это моё мнение.

Кстате об Эдгай, они восьмого марта в москве будут выступать в каком то клубе. Я опять пролетаю... И чего бы им в августе не приехать..


Слейп, в этот клуб (сейчас он называется 1Rock, раньше назывался Тень) я тебе не советую ходить даже под страхом смерти.
Слейп
Лост,спасибо за предупреждение,но мне и не светит, только если это не июль или август) У моего универа очень жёсткая политика в отношении пропусков...
Lord of the Darkside
Все-таки они гениальны. Спустя полгода решил переслушать Scarecrow, теперь не могу оторваться)
Слейп
Не они, а он)
Хотя приглашённые музыканты и вокалисты великолепны, это да.
L0rd D@rth $m1th
Фронтмен EDGUY работает над новым диском AVANTASIA

Фронтмен EDGUY Tobias Sammet в настоящий момент работает над материалом для нового альбома проекта AVANTASIA. Вот что он написал на своем официальном сайте: "Это не просто рок-н-ролл или проект для домашней студии, мы работаем с хором и симфоническим оркестром - и не важно, что вся музыкальная индустрия смывается в сортир - я трачу целое состояние на этот проект. Так что я буду делать это столько, сколько потребуется, и не выпущу его до тех пор, пока итоговый результат не будет удовлетворять меня в полном объеме. Некоторые, кто слышал о моих планах, сказали, что делать такой проект и тратить на него свои деньги сейчас, когда музыкальная индустрия переживает не лучшие времена сродни безумию. И они абсолютно правы! Но, по вашему мнению, целесообразно ли отправлять человека в космос? Тратить деньги на любое занятие неразумно, жизнь сама по себе не очень поддается разумному объяснению, ведь - верите вы или нет, конец то заранее известен и он печален. Я лучше буду нерациональным, чем просто скучным".
ДаркСайд.ру


ждём-с)

ах да, я рыдал над фоткой)))
Lord of the Darkside
Ееееееееееее! Замечательная новость!
Слейп
Бойан и фотка тоже...
L0rd D@rth $m1th
Слейп. пфф, читай ДаркСайд)))
Слейп
Нед, я читаю оригинал, да и потом, о записи четвёртой части было известно ещё до нового года, весь материал готов, его сейчас пишут в студии.
А фотка действительно ещё больший бойан, ей года четыре)
L0rd D@rth $m1th
Слейп спецом для тебя ссылко на сайт, где я брал новость. а на боянитость мне класть))) ибо офф сайт не читаю. и не буду читать...
Алекс Маклауд
rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Вот как выглядит приведенный выше диалог в других фразах...

-Вот новость!
-Баян, я читал еще полгода назад, а фотке и ваще 4 года
-Нет, это не баян! На дарксайде появилось только сейчас!
-Я читал на офф сайте полгода назад и пофиг на дарксайд...
-Нет! Зайди на Дарксайд, читай только етот сайт и ты будешь узнавать обо всем в последнюю очередь! ИК!ИК!ИК!!
Барг
Бггг Лехе +500 ))
Алекс Маклауд
*Бугага, а между тем новость действительно свежая, ибо на офсайте Авантазии объявление повесили только сегодня=)*
Слейп
Ну Алекс как всегда всех обстебал)
воттут последняя новость, датируемая 14 февраля,говорящая о том, что четвёртая эвтаназия уже готовится bleh.gif
Цитата
A NEW AVANTASIA ALBUM IS EXPECTED TO BE RELEASED BY THE END OF THIS YEAR!!!

Так что байан и фпеч дарксайд, не ведитесь на происки тёмной стороны и всё такое)
Geralt
Хм ну я рад за такую тему, новый альбомчик от Ужаленного в одно место всем улием Тоби это всегда что-то неординарное.
Алекс Маклауд
Кстате, я по сабжу забыл высказаться. С одной стороны ет конечно круто, что Заммет сочиняет четвертую Авантазию, но еси честна, очень бы хотелось, чтобы она была в духе первой и второй Авантазии или хотя бы не уступала им по задумке, потому что имхо третья часть по музыке и общему настрою первым двум сильно уступает.
Слейп
А я уже говорил и повторюсь, что там и стиль музыки и сюжетная задумка совершенно разные и сравнивать первую(1 и 2) авантазию с историей Композитора(3) по меньшей мере нецелесообразно) Четвёртая авантазия вроде бы является продолжением третьей, так что нечего ждать похожести на первые две части)

Цитата
от Ужаленного в одно место всем улием Тоби

Да уж, вернее определения не подобрать)))
Geralt
А меня из 3 кроме темы Лост ин спейс вообще ничего больше не колышит, но эта тема за весь альбом вывозит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.