Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Равновесие Силы
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Balor
Джедаи говорили, что Анакин должен был восстановить равновесие в Силе. Но, что они имели в виду? Ведь перевес был на стороне джедаев! Их было не тысячи, как в древние времена, но тоже немало, а Ситхов всего 2. Но после перехода на ТСС и Ситхов и Джедаев стало по двое, и настал реванш Ситхов, так что можно сказать, что равновесие. А позже, оно настало вновь, когда и Ситхов, и нормальных Джедаев не осталось. Так когда же оно наступило?
WISHMASTER
На мой взгляд все пучком стало когда люк растопил сердце своего отца и тот выкинул палыча в трансформатор высокого напряжения, и потом был хэппи энд))
Андерс
Это не было равновесием это была победа добра над злом,грубо говоря.
Balor
Ноч то же было?
Или вообще не было?
Андерс
Вообще равновесие было если бы никаких джедаев или там ситхов вообще не было. Пущай там людишки творили свои темные делишки сами))
WISHMASTER
Так по сути Джедаи и защищали людей от ситов и пытались сохранить мир в галактике от ситских разрушений и приченений зла, как раз победа Джедаев над Ситхами (добра на злом) и была равновесием... я так считаю
KRONOS
WISHMASTER
Вопрос: что есть свет без тьмы?
Exar
Правильно Дарт Реван глаголит. Равновесие - когда на силу оказывается либо равное воздействие с двух сторон, либо не оказвается никакого воздействия вообще. Поскольку равное воздействие на Силу очень и очень сложно создать, для этого надо точно подсчитать количество одних, других, третьих, уравнять количества и т.п. А во времена империи не было равновесия. Йода например Палыча не уравновешивал, т.к. его уравновешивало поле планеты Дагоба. Если бы это было не так - то его Палыч или Вейдер разыскали бы. Плюс "Руки" Императора, скрывающиеся Джедаи типа Эчу Шен Джона, да целая куча чувствующих нигде не упомянутых, нигде не известных, ведь их эмоциональное состояние тоже оказывает воздействие на Силу, а еще Руусан и Малахор, Чандрилла и Коррибан, Катарр, Телос (если его не восстановили), Явин и т.д. Все эти факторы слишком непостоянны и изменяются за короткий промежуток времени, внося дисгармонию. А вот если связь Силой уйдет вообще - то тогда в Силе появится равновесие. Любое нестандартное воздействие на Силу - будь то поднятие предмета в медитации и спокойствии, или зверское удушение из злобы - все это тормошит Силу. Единственный способ использования Силы без нарушения равновесия - череда слабых воздействий Силой на потоки Силы, которые изменяют потоки таким образом, что общий поток не нарушается, а "полярность" Силы остается нейтральной.


PS
Способ придумала Сво и рассказала мне.

ЗЫЗЫ
600 сообщений...
Balor
Так Анакином ли оно было достигнуто, или является условием мира?
KRONOS
Скорее условием существования вселенной ЗВ
Exar
Цитата
Так Анакином ли оно было достигнуто, или является условием мира?


Никем, нигде и никогда, насколько я помню, равновесие достигнуто не было. Ближе всех подошла Крея, но все же не смогла сделать задуманное
KRONOS
EXAR
Во сказанул.
Битва на Рууссане знаешь что такое? вот там равновесие действительно было ПОЧТИ достигнуто.
Exar
Пффф. На Руусане собрались далеко не все форсюзеры ВСЕЛЕННОЙ. А вот создать цепную реакцию по отделению чувствующих от Силы, путем ее зверского послабления, как хотела Крея - произвело бы действие на всю вселенную. Хотя - если допустить кое-чего, то Руусан тож подходит под категорию "почти". Но Крея все равно ближе подошла.
WISHMASTER
worthy.gif
Цитата(Di-Vision @ 24.12.2007, 17:17) *
WISHMASTER
Вопрос: что есть свет без тьмы?

я тебя понял, поэтому далее рассматриваю "равновесие"...

Цитата(EXAR @ 24.12.2007, 17:19) *
 Равновесие - когда на силу оказывается либо равное воздействие с двух сторон, либо не оказвается никакого воздействия вообще. Поскольку равное воздействие на Силу очень и очень сложно создать, для этого надо точно подсчитать количество одних, других, третьих, уравнять количества и т.п. А во времена империи не было равновесия.


Раз уж именно это считается равновесием, тогда соглашусь что равновесие никогда еще не достигалось в истории звездных войнов, постоянно либо темные пытались "добить" светлых, либо наоборот, и ни у кого толком ничего не выходило, всегда существовал дисбаланс между ними
Balor
Да, побеждали то одни, то другие. Напоминает вечный маятник, но может это то что нужно, ведь движение-жизнь?
Exar
Цитата
Да, побеждали то одни, то другие. Напоминает вечный маятник, но может это то что нужно, ведь движение-жизнь?


Это не то, что нужно, это то, что должно быть. А нужно, чтобы было либо то, либо другое. Надобность заставляет бороться, а должность не позволяет надобноти победить. Так сохраняется баланс, на котором весь мир стоит.
WISHMASTER
Значит что бы существовало "равновесие" нужно что бы ни то не другое не вымерло?! одним словом всегда существовали пользователи и темной стороны и светлой стороны?!
Balor
И они попеременно побеждали.
Lord of the Darkside
Цитата
Значит что бы существовало "равновесие" нужно что бы ни то не другое не вымерло?!


Не вымрут. Сила сама будет находить себе орудия для воздействия на мир, поэтому форсъюзеры, Тёмные и Светлые, пребудут всегда. Проще говоря, Истинное равновесие может быть восстановлено только уничтожением Силы - то есть всей жизни. ИМХО
Starhunter
Екзар, смерть нескольких тысяч существ сильно бьет по форсюзеру, находящемуся поблизости, а смерть миллионов - и на далеком растоянии от трагедии. Чтоыб не колебать Силу, всем следует умереть.
Balor
Тогда она вообще опрокинется!
Нужно просто жить своим временем, и мочить подлых врагов, а о равновесии позаботится сама Сила.
WISHMASTER
Цитата(Lord of the Darkside @ 24.12.2007, 21:56) *
 Сила сама будет находить себе орудия для воздействия на мир, поэтому форсъюзеры, Тёмные и Светлые, пребудут всегда.


если ты хочешь сказать что сила это есть чтото неразрушимое и не поколебимое то соглашусь с гржданином BaloR

Цитата(BaloR @ 24.12.2007, 21:59) *
Нужно просто жить своим временем, и мочить подлых врагов, а о равновесии позаботится сама Сила.
Balor
Да! В каждом конфликте есть свой спаситель, просто раньше его не называли так пафосно, а просто: герой
Exar
Цитата
Значит что бы существовало "равновесие" нужно что бы ни то не другое не вымерло?! одним словом всегда существовали пользователи и темной стороны и светлой стороны?!


Не равновесие, а баланс - вещи разные. Равновесие - возможно только если все юзеры вымрут - вредно для вселенной, как заметил СтарХантер. А вот баланс - дело другое. Баланс - когда побеждают то одни, то другие, а в результате побед никто полностью не исчезает.
Вцелом - все друг друга верно поняли.


Цитата
Сила сама будет находить себе орудия для воздействия на мир, поэтому форсъюзеры, Тёмные и Светлые, пребудут всегда.

Не будем заеркаться. Зло, конечно, всегда найдет себе дорогу, а вот добро может перевесись, если все сложат руки говоря: "Добро будет всегда" - завалимся. Зло - как грязь - хоть заубирайся - все равно объявится - а если мы сдадимся, то зарастем грязью, заболеем и передохнем. Поэтому со злом надо бороться. Маятник должен двигаться всегда. Без конкуреции и противостояния - умрают все - форумы, города, общества. Вот так. Объявим бойкот равновесию, ради достижения баланса.
Balor
ДА! УБЕЙ ИХ ВСЕХ! ДА БУДЕТ СИЛА!
WISHMASTER
Цитата(EXAR @ 24.12.2007, 22:49) *
Не будем заеркаться. Зло, конечно, всегда найдет себе дорогу, а вот добро может перевесись, если все сложат руки говоря: "Добро будет всегда" - завалимся. Зло - как грязь - хоть заубирайся - все равно объявится - а если мы сдадимся, то зарастем грязью, заболеем и передохнем. Поэтому со злом надо бороться. Маятник должен двигаться всегда. Без конкуреции и противостояния - умрают все - форумы, города, общества. Вот так. Объявим бойкот равновесию, ради достижения баланса.


Хочу кстати сделать одну цитату из фильма о Гитлере: -"единственное что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали"

Вначале я непонял смысла этой фразы, а когда посмотрел фильм до конца, очевидное стало явным!
Андерс
Цитата(BaloR @ 24.12.2007, 20:52) *
ДА! УБЕЙ ИХ ВСЕХ! ДА БУДЕТ СИЛА!

С таким подход никакого равновесия никогда не будет.
Balor
А нам и так понятно!
Но слова верные. Я вот ещё что читал:
Джедаи были основой стабильности в Галактике. Они всегда противостояли злу и тем, кто жаждал власти ради власти. Личности вроде Экзара Куна и Палпатина, Дарта Вейдера и Трауна, Исарда и Тавиры — все они были язвами общества, которые лечили джедаи. Там, где не было джедаев — и зло процветало.
Там, где был хоть один джедаи, зло было обречено.
Андерс
Один джедай против многих нехороших людей немного шансов.))
WISHMASTER
это получается нет хороших людей - обитает зло, есть хороший людь - нет зла???
Exar
Цитата
Один джедай против многих нехороших людей немного шансов.))


Наивны слова твои. Сила Джедая не в Силе, а в способности поднять массы. Он та самая красная кнопка, которой не хватает народной ракете...


Цитата
Хочу кстати сделать одну цитату из фильма о Гитлере: -"единственное что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали"

Вначале я непонял смысла этой фразы, а когда посмотрел фильм до конца, очевидное стало явным!


Соббсна, это я имел ввиду.


Цитата
С таким подход никакого равновесия никогда не будет.


Расслышал плохо ты меня, али совсем глух остался ко мне. Еще раз повторю - равновесие как раз не нужно нам. Наша цель - баланс.
WISHMASTER
Цитата(Yamato no Orochi @ 24.12.2007, 23:39) *
Соббсна, это я имел ввиду.

Значит я тебя просто не понял первый раз
Алекс Маклауд
Баян
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.