Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: К какой стороне Силы вы себя причисляете?
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3
Алекс Маклауд
Собственно сабж - а вы к какой стороне себя причисляете?
Считаете ли вы себя ситхом или иным адептом Темной стороны, или же вы - джедай, поставивший себе целью освобождение Галактики от зла ситхов, или же вы стопроцентный нейтрал? Или вообще не понимаете в чем смысл Силы и кто такие форс-юзеры?
Старая тема
Darth Cruevus
Я принадлежу к Темной Стороне Силы и я Сит. Именно ТСС способна дать мне ту власть и то могущество, которого я жажду...
Дорик
я нейтрал, и использую самые сильные стороны обеих сил(но больше склоняюсь к светлой)
K.Koreander
Я бы светлым быть не смог, стараться из врага делать друга не по мне. Я сразу перерубил бы на части
Balor
Цитата
я нейтрал, и использую самые сильные стороны обеих сил(но больше склоняюсь к светлой)

Я тоже. Так открывается невиданное могущество.
Exar
Цитата(BaloR @ 23.12.2007, 15:45) *
Я тоже. Так открывается невиданное могущество.



И я. И я. И я того же мнения.
Праздный
А я светлячок. blush2.gif Может иногда и хочется побыть темным, но в глубине души я знаю, что, как ни курти, я - светлячок saber_blue.gif
Doctor
Лично я адепт тёмной стороны силы потому что она дает мощь нисравнимую ни счем
D.G.
Праздношатающийся
Йа пчёлка. Бжжж.

Ни тот, ни другой, ни третий. Да, всё-таки я пчёлка и не юзаю вашу форсу.
Ilja
Во вселенной ЗВ больше симпатизирую джедаям и их философии, поэтому отнесу себя к Светлой стороне.
WISHMASTER
отнесу себя тоже к нейтралу, все таки возможности сил окрываются больше, но голосую за светлую сторону))
Гия Гог
Мне нравятся джедаи мне близки некоторые идеи ситхов.Но ненавидеть всех не по мне.Нейтрал я больше
Delta 3_8
Нейтрал. Использую силу по ситуации. Считаю суждение о силе джедаев и ситхов крайне не верными и не считаю что силу можно делить на свет и тьму ибо она едина.
Дорик
2Delta

ты выразил мою мысль, спс=))
Darth Vetinari
Очень тяжелый выбор.Некоторые идеи джедаев вполне разумны, ситхи тоже порой умные вещи думают и к позиции нейтралов я отношусь нормально. Могу причислить себя к разным сторонам, в зависимости от настроения. Проголосовать же решил за тёмную сторону.
Darth Cruevus
Лорд Бейн...
Ну это значит что наш милый "нейтрал" больше даркфорсер чем собственно нейтрал...
Гелій
Я темный... иногда хочется быть светлым, но стихская, эгоистическая, суперпрагматичная моя сущность тянет меня во тьму...
WISHMASTER
Цитата(Delta 3_8 @ 24.12.2007, 0:16) *
Нейтрал. Использую силу по ситуации. Считаю суждение о силе джедаев и ситхов крайне не верными и не считаю что силу можно делить на свет и тьму ибо она едина.


Я голосовал и отношу себя к ССС...
А я считаю не в том дело что можно ли делить силу, а я считаю что дело в том что как эту силу используют! Джедаи используют свою силу для познания, защиты себя и других, но никогда для нападения.

Я вот тут немного размышлял...Ведь и джедай и нейтралы могу скрываться под маской. Невинный поступок может привести к ужасным страданиям, а акт мести может спасти жизни миллионов. Чистый сердцем может сорваться в гневе, а зло может прятаться под маской добродетели. Является поступок злым или нет, часто зависит от мотивации, а мотивацию иногда вычислить очень сложно. Чтобы понять, становится ли человек ближе к темной стороне, нужно изучить мотивы его поступков: действовал ли он под воздействием гнева, ненависти, жестокости, мести, гордыни? Поступил ли он так просто потому, что ему захотелось пролить кровь своего врага? Может быть, были вовлечены жадность или зависть? Ревность?

Я считаю что сами по себе чувства злости, страха, жажды крови и прочие подобные негативные эмоции не являются темной стороной. Путь к темной стороне начинается тогда, когда человек позволяет этим эмоциям, а не воле Силы, определять его действия. Джедай может ненавидеть Сита, но если он убьет Сита во время самозащиты, то он не обязательно станет ближе к темной стороне.
Exar
Цитата
Я принадлежу к Темной Стороне Силы и я Сит. Именно ТСС способна дать мне ту власть и то могущество, которого я жажду...

Цитата
я нейтрал, и использую самые сильные стороны обеих сил(но больше склоняюсь к светлой)


Цитата
Цитата

я нейтрал, и использую самые сильные стороны обеих сил(но больше склоняюсь к светлой)

Я тоже. Так открывается невиданное могущество.




Цитата
Разница тока в формулировке. Мне одному это кажется немного неправильным?

Цитата
Ну это значит что наш милый "нейтрал" больше даркфорсер чем собственно нейтрал...

Цитата
В том-то и фишка, некоторые нейтралы по сути и не нейтралы. =(


Разница не только в формулировке. Сайрус вполне четко определил, что ХОЧЕТ мощи. А Балор просто проконстатировал для него, как и для меня вполне само-собой-разумеющийся факт. В его словах не читается страстного "ХОЧУ" в отличие от слов Сайруса. Вот.

Хозяин Желаний aka WISHMASTER
Умные, очень умные и очень верные мысли говоришь... Рекомендую многим прислушаться...

Огромные извинения приношу за оверквотинг - просто хотелось, чтобы нужные люди увидели все вместе - так сказать, для лучшего обозрения...
WISHMASTER
Не ожидал поддержки, спасибо, тем не менее как то внезапно на меня эти мысли налетели когда почитал что все склоняются к ТСС
Андерс
Не склоняются, а познают. Скоро и до ССС дойду, а там и до нейтрала недалеко.
Exar
Цитата
Не склоняются, а познают. Скоро и до ССС дойду, а там и до нейтрала недалеко.


Не так легко менять мировоззрение, как это может показаться...
С такими рассуждениями лишь в темных можно оказаться...
WISHMASTER
Цитата(Yamato no Orochi @ 26.12.2007, 12:27) *
Не так легко менять мировоззрение, как это может показаться...
С такими рассуждениями лишь в темных можно оказаться...

Это правда, можно относится к этому легкомысленно, а действоать при этом по иному не замечая своих поступков и их последствий
Balor
Да, хотя просто так к нейтральности не придёшь. Для этого нужно познать светлые благости и темные страсти.
Или хотя бы что-то одно, иначе не выдержишь испытания одиночеством и скукой, ведь на первый взгляд нейтралы лежат на дивае и ничего не делают, но это не так.
Нокс
Да уж, что ни говори, а нейтралы все же либо очень мудры либо очень везучи. В этой вечной борьбе Тьмы и Света, остаться в стороне не так уж и легко. Из-за груп айкона не видно, но я темный... хотя на мой взгляд, чего хотят нейтралы? Объединения обеих сторон в одну, хотя бы по-отношению к самому себе? Ну, если внутри себя еще можно как-то это сделать (а я не столь могущественнен, что бы постичь эту науку), то скажем в глобальном плане - это невозможно вообще. Ведь все мироздание строится на борьбе противоположностей. А если не будет борьбы - не будет и Мира. Хотя конечно эту борьбу можно привести в состояние регресса, когда она будет не заметна, но полностью слить в одно.
Наглядный пример из теперешней физики (хотя это всего лишь гипотеза, но я склонен ей верить) Если взять вещество и антивещество и попытаться насильно их соединить - они взаимно уничтожат друг друга, что будет сопровождаться выделением Коллосальных количеств энергии ( лично я это выделение представляю себе как не слабый взрыв)
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Или хотя бы что-то одно, иначе не выдержишь испытания одиночеством и скукой

одиночество в большинстве случаев ведёт на ТСС. хотя и бы вает так, что Тёмный отходит от своего учения. например Улик Кель Дрома
Balor
Цитата
Ну, если внутри себя еще можно как-то это сделать (а я не столь могущественнен, что бы постичь эту науку), то скажем в глобальном плане - это невозможно вообще.

Можно добиться понимания того, что любой поступок и вообще любое все состоит не только из ССС или ТСС, а что они гармоничны, не только одна сторона у мира, не только одна сторона есть у человека, не только служить добру или злу может он.
Exar
Не надо всех нейтралов подводить под одну категорию и ставить всей нашей группе одни цели. У нас как у обычных людей - очень часто у каждого своя собственная цель. Лично я против объединения темных и светлых. Сказано все верно - это и невозможно и, что более важно, это вредно для всего мира.


Цитата
Наглядный пример из теперешней физики (хотя это всего лишь гипотеза, но я склонен ей верить) Если взять вещество и антивещество и попытаться насильно их соединить - они взаимно уничтожат друг друга, что будет сопровождаться выделением Коллосальных количеств энергии ( лично я это выделение представляю себе как не слабый взрыв)

Если взять электрон и позитрон и соединить, то получится фотон с выделением гамма-излучения. Так звучит по Эйнштейну. Либо твоя версия, либо вапще черная дыра.
WISHMASTER
Цитата(G-man @ 26.12.2007, 14:24) *
 
Наглядный пример из теперешней физики (хотя это всего лишь гипотеза, но я склонен ей верить) Если взять вещество и антивещество и попытаться насильно их соединить - они взаимно уничтожат друг друга, что будет сопровождаться выделением Коллосальных количеств энергии ( лично я это выделение представляю себе как не слабый взрыв)


Гениальный пример, а главное действительно это так... хочу выделить две причины из того что сказал BaloR :
Я думаю если соединить джедаев и ситхов во первых а против кого тогда они будут вести войну? против нейтралов? и во вторых я думаю они просто напросто перебьют друг друга, то есть как в выше приведенном примере произойдет взрыв!
Doctor
Интересно я всегда думал а что было бы если Южань-Вонги напали бы на тысячу лет раньше во времена Бэйна то Ситы и Джедаи мне кажется обьединились бы потому что наврядли бы так одолели их
Balor
Возможно. На Манаане же жили вместе, хотя и с сюрпризами и матерками, но мирно.
Лучше бы напали во времена Дарта Ревана, он бы их бесконечным флотом и гениальным умом порвал в клочья.
А нейтралы действительно преследуют каждый свои цели, хотя и способны объединяться между собой и с представителями других сторон Силы.
Exar
Цитата
Гениальный пример, а главное действительно это так... хочу выделить две причины из того что сказал BaloR :
Я думаю если соединить джедаев и ситхов во первых а против кого тогда они будут вести войну? против нейтралов? и во вторых я думаю они просто напросто перебьют друг друга, то есть как в выше приведенном примере произойдет взрыв!


Не только взрыв. Еще могутобразоваться фотоны, т.е. нейтралы. Либо черная дыра, которая затяне в войну всех и этих всех уничтожит.
Balor
Именно, есть серые, а есть нейтралы, т.е. последователи Единой Силы.
А серые - враг нейтралов, ибо апатичны и безразличны.
KRONOS
Серые именно что апатичные и безразличные, и не надо говорить то же самое Нейтралов - это разные вещи.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
А серые - враг нейтралов, ибо апатичны и безразличны.

и что? лучше будет если они будут активно действовать в захвате власти или в чём -то подобном? или будут убивать? у каждого свой путь.
KRONOS
И Нейтралы, и Ситхи, И Джедаи следуют своим путем в жизни, подчиняясь течению Силы, они действуют, а не бездействуют.
WISHMASTER
ТОлько каждые используют эту силу по своему, джедаи для помощи другим, ситхи во благо себе, а нейтралы как им благорассудится
Exar
В точку... Если Джедаи опасаются пасть во тьму, используя эмоции, а ситхи боятся потерять силу, проявляя милосердие, то мы эти вопросы решили... Каждый для себя... Кстати - не точно ли я слова подобрал?
Balor
Правильно подобрал.
Это я и пытаюсь вдолбить в моих оппонентов, но что-то не получается. Не верят, что можно быть нейтралом. Наверное, это что-то вроде группового эгоизма:джедаи не верят, что можно жоско мочить врагов, не падая во тьму, а ситхи, чтоможно помогать людям, не будучи слабым.
Geralt
Был я светлым, стал как, говорят джедаи, потеряным. 2 разные стороны упрямые и слепые, нехотят видеть всё, видят лиш то, что считают нужным. Дуку ушел, Квай-Гона и Винду я никогда не считал чистыми светлыми.
Exar
Это - верно сказано...
Darth Cruevus
2 Вишмастер
Эмоциональное познание Силы это ТС, но Ситы пошли дальше. Не эмоции управляют Ситом, а он ими. Ты высказываешь распространенную ошибку. Тру Ситы жаждут только Власти и Могущества, а чтобы править кем-то другим надо править прежде всего собой. Эмоции это топливо не более.
Кстати Ситы не боятся проявить милосердие. Просто милосердие чуждо самой нашей философии и мировоззрению. Если человек слаб, то к нему нужно не проявлять милосердие а раздавить, ибо жить ему не зачем. Правят сильнейшие...
Exar
Цитата
Правят сильнейшие...


А кем правят? Слабейшими. А если по твоей философии истреблять слбейших, то в конце останется только один. И кем ему тогда править?


Цитата
Эмоции это топливо не более.


Только топливо надо вмеру использовать - часто ситхи упиваются эмоциями настолько, что это их губит. Я тебя сейчас просвещу. Жажда власти это тоже эмоция такая. Пока она стоит у руля - контролировать эмоции не удастся, а когда ты выпнешь жажду власти с места пилота, тогда и научишься контролировать эмоции, но тогда ты станешь нейтралом... Пока тобой управляет хоть одна эмоция - ты уязвим для каждой из эмоций. Когда тобой не управляет ни одна эмоция, а ы управляешь ими - ты не ситх, а нейтрал. Жажда чего-то - тоже эмоция. Вот и думай...
Слейп
Я ситх однозначно.На худой конец "серый" saber_red.gif .Не люблю джедаев и всё тут.Уж больно они неэмоциональные,биороботы какие-то
:(
Darth Cruevus
2 Ямато...
Я разве говорил об истреблении всех слабых? Я просто приводил пример того, что милосердия мы не боимся, оно просто не в нашей традиции...
С каких пор жажда власти это эмоция? Тогда любое желание это тоже эмоция и джиидаи тогда ппц эмоциональные. А нейтралами тоже управляют эмоции, ведь они жаждут быть в стороне от всего.
Эмоции это реакция организма на внешние воздействия, а всякие жажды и мании и тп это ментальные установки и отношения к эмоциям не имеют, так что нечего меня тут "просвещать"...
Exar
Цитата
они жаждут быть в стороне от всего


Неверно. Мы этого не жаждим.
Кроме того - жажда - гротеск желания. Ладно - жажда власти - не эмоция. Это пожалуй инстинкт. Но это еще хуже...
Balor
Все великие цели, теории и устремления ситхов-не более чем ширма для банальных желаний: избавиться, властвовать и владеть. Какова бы не была идея, всё равно она несёт лишь разрушения и смерти.

Насчет управления эмоциями - почему же вы решили, что ситхи могут ими управлять?
Ведь тогда они были бы на ССС, управлятьи конторолировать свои эмоции, не позволяя им захватить власть над тобой - путь джедаев. Они не отказываются от эмоций, просто в нужные моменты отстраняют их, дабы они не помешали принять беспристрастное решение.
Darth Cruevus
2 Балор
Приводи доказательство, что Вера Ситов это только ширма...
В противном случае я тоже самое могу сказать и про Джиидаев...
А насчет контроля над эмоциями, то тут есть высказывание Дарта Плегаса Мудрого: «Тебе надо научиться контролировать себя; потом кого-то другого; потом группу, орден, планету, расу, сообщество рас… и наконец, всю Галактику».
Так, что способность контролировать эмоций, это не только свойство Джиидаев...
Exar
Цитата
Так, что способность контролировать эмоций, это не только свойство Джиидаев...


Контролировать эмоции - значит не поддаваться им. Как я объяснял здесь
https://www.jcouncil.net/index.php?showtopi...st&p=331734

у ситхов есть 2 стопудовых страха. Значит страху они уже поддаются. А из-за этих страхов они поддадутся любой эмоции, которая поможет им сохранить то, что дорого...


Ой и ради бога простите за ссылку, но в любом случае - мне бы хотелось, чтобы Сайрус ответил в обоих местах
Darth Cruevus
Как я тебе уже писал, этот "Страх" свойственен для любого существа...
Опять же Страх это инстинктивная эмоция, а нежелание чего либо это скажем так приказ разума...
Контроль над эмоциями и игнорирование их Джиидами это разные веши и нечего смешивать мягкое с пушистым...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.