Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows 7.0
Jedi Council > Беседка > Soft, Hard & Mobile
Страницы: 1, 2, 3, 4
Darth Fear
Windows 7.0 - что известно на текущий момент
http://www.thevista.ru/files/images/articl...even-vienna.jpg
Интерфейс будет полностью отделен от Проводника и значит будут скрины на любой вкус
http://www.thevista.ru/files/images/articl...sta-seven-2.jpg
Возможно, вы и не заметили, но в прошлом месяце Windows Vista стукнуло ровно один год. 30 ноября 2006 года запомнилось всем как дата официального релиза Vista для бизнес-комьюнити, за которым с двухмесячным интервалом - 30 января 2007 года - последовал релиз для рядовых пользователей, то есть для всех нас.

К сожалению Microsoft, количество пользователей, решивших мигрировать на Vista, сводится, скорее, к "некоторым", а не ко "всем", как расчитывала Microsoft. Львиную долю продаж Vista составляют продажи OEM-партнерам компании, которые предустанавливают ОС на новые компьютеры, при этом некоторые OEM-производители предпочли дать своим пользователям выбор между XP и Vista. Покупка нового компьютера вовсе не означает, что каждый покупатель хочет получить новую ОС, отказавшись от старой, при том, что в старой все драйвера и все приложения работают без сучка - без задоринки.
Теперь же начат отсчет до релиза Windows 7.0, преемника Vista, которая, кaк вы знаете, по нумерации NT-ядра иначе называется Windows 6.0. До рассвета Windows 7 нас ждет долгая ночь, но ранние проблески впечатляют уже сегодня: новое рационализированное ядро, встроенная виртуальная машина для поддержки старого ПО, пересмотренный и упрощенный интерфейс... у Microsoft есть реальный шанс, научившись на ошибках Vista, обеспечить Windows 7 ошеломляющий успех, сделав ее тем же, чем для Apple когда-то стала Mac OS X.

Без имени
Можете забыть первоначальное кодовое имя ОС - Vienna. Шеф группы разработчиков Windows Стивен Синофски (Steven Sinofsky), чья кандидатура была предложена ушедшим на пенсию Джимом Оллчином (Jim Allchin), решил, что имя будет иным. Конечно же, окончательное имя, которое появится на всех коробках с ОС, станет для всех большим сюрпризом, как когда-то было в случае Me, XP и Vista.
Возможно, что Синофски вернется к простой нумерации, основанной на годе выпуска программного продукта в свет, которая была принята с выходом Windows 95 и с того времени использовалась для большинства клиентского ПО, выпускаемого Microsoft. Кроме того, данный подход к нумерации успешно используется для Office, разработкой которого с Office 2000 до Office 2007 и занимался Синофски (хотя и в разработке Office 95 и 97 принимал непосредственное участие).

Быть может, номер?
В таком случае Windows 7 может вполне стать Windows 2010. Microsoft постоянно меняет свои планы относительно клиентских версий Windows, иногда обещая выпускать новую ОС в течение 18 месяцев, а иногда - в течение двух лет и более.
Официальное подтверждение планов Microsoft относительно Windows 7 прозвучалотна ежегодной конференции Microsoft Global Exchange, которая прошла в Орландо. Тогда пресс-секретарь компании сообщил, что "Microsoft намерена выпустить Windows ‘7’ в течение трех лет, при этом точная дата релиза будет предопределена лишь после достижения установленной планки качества."
Поэтому нас ждут, как минимум, три года томительного ожидания с момента релиза Vista или два года с сегодняшнего дня, то есть Windows 7 должна появиться во временной интервал конец 2009 - начало 2010 года. Зная Microsoft, возможно это будет уже Windows 2011...

Виртуальные машины для устаревшего ПО
Есть неоднократные подтверждения того, что Windows 7 будет использовать виртуализацию для работы со всем программным обеспечением, которое создавалось не конкретно для Windows 7 или с использованием Microsoft .NET. Возможность использования Windows 7 виртуальных машин для запуска устаревших приложений стала известна в июле из ветки форума Channel 9, которая затем моментально была удалена.
Несмотря на то, что данная функция для Microsoft нова, сам подход не так уж и нов. Apple обеспечила миграцию пользователей с Mac OS Classic на Mac OS X путем загрузки классической ОС на виртуальной машине, если пользователям вдруг требовалось запустить какое-либо из старых приложений.
На столь раннем этапе разработки никто не возмется дать гарантию того, что любая из обещанных или просочившихся в сеть функций будет действительно воплощена в Windows 7. На аналогичном этапе разработки Vista разработчики Microsoft говорили обо всем, начиная с новой реляционной файловой системы WinFS до различного рода напоминаний, которые так и не дожили до релиза первой бета-версии Longhorn.
Предыдущие заслуги Синофски характеризуют его как реалиста, поэтому и виртуализация в будущих версиях Windows кажется вполне реальным обещанием. Microsoft уже реализовала технологию виртуализации под названием Hyper-V, воплотив ее в Windows Server 2008.
Что касается аппаратного обеспечения, то это не будет проблемой: к тому времени, как будет завершена работа над Windows 7 (читай 2010 год), четырехядерные процессоры планомерно вытеснят двуядерные, получив в свое распоряжение большие объемы L3-кэша.
L3-кэш уже используется в архитектуре ‘Barcelona’ от AMD и заявлен в процессорах ‘Nehalem’ от Intel, которые призваны заменить существующую микро-архитектуру Core во второй половине 2008 года. На самом же деле, если Windows 7 выйдет лишь в конце 2010 года, то согласно роадмапу Intel, на тот момент в продаже появятся преемник Nehalem - процессор под кодовым именем Gesher.
Принимая во внимание факт, что Nehalem будет представлять собой восьмиядерный процессор, нет причин сомневаться, что станет возможным использовать каждое ядро этого многоядерного процессора под работу отдельной VM, а флэш-драйв - для хранения и запуска ПО для виртуализации, что в результате должно привести к существенному увеличению работы в ходе сессии, в частности ‘время передачи’ при загрузке и выключении VM.
Что до компьютеров, то системе будут доступны большие объемы памяти: в ближайшее время 4Гб памяти станут такими же доступными, как 1Гб сегодня.
Стоит отметить, что виртуализация сравнима сравнима с способом, используемым Mac OS X для запуска программного обеспечения, созданного когда-то для Mac OS 9: запускaется ‘классическая среда’, создается виртуальная копия OS 9 (хотя стоит сказать, что один пользователь может запустить один ‘классический процесс‘).
Apple использовала такой подход для обеспечения безболезненной миграции с OS 9 на OS X, которая на деле была совершенно иной ОС, хотя с элементами UI, схожими со элементами OS 9.
Может ли Microsoft планировать такие изменения в Windows? ОС сама по себе существует около 20 лет, а 32-битные коды текущего поколения Windows недавно отпраздновали свой 15-летний юбилей с момента релиза Windows NT 3.1 в далеком 1993 году.
Microsoft стоит установить часы Windows 7 в нулевое положение: создать ОС для 2010 года, проработанную с нуля, но с поддержкой более старых или классических приложений, которыми к 2010 году станут приложения для XP и Vista, запускаемый в виртуальной среде.

Ядро
Доподлинно известно, что следующая версия Windows будет основана на ‘микроядре’, известным под кодовым именем MinWin. Как ранее сообщалось, MinWin назван "основой исходных кодов Windows 7".
MinWin является внутренним проектом компании Microsoft, призванным оставить за NT-ядром лишь базовые возможности, а затем использовав его "в качестве основе для всех последующих Windows", как сообщил Эрик Траут (Eric Traut), инженер Microsoft, в ходе демонстрации виртуализационных технологий Microsoft в университете Иллинойса.
"Это не просто ОС, которая установлена на большинстве компьютеров в данной комнате, это и ОС для медиацентров, серверов и бытовых устройств." В качестве доказательств Траут показал версию MinWin, состоящую из всего 100 системных файлов, занимающую всего лишь 25Мб на жестком диске и 40Мб оперативной памяти. "MinWin все еще больше, чем нам бы хотелось, но мы предприняли удачный шаг по очистке слоев ОС, и теперь у нас чистый архитектурный слой".

Возвращение WinFS?
Спорным остается вопрос о WinFS, которая находится на вершине файловой системы NTFS и позволяет хранить данные, получать к ним доступ и управлять ими в зависимости от их связей с другими данными. Изначально WinFS должна была использовать SQL Server 2005, который имеет встроенную поддержку XML, и тогда же стала одним из нескольких столпов Longhorn. Позднее компания была вынуждена отказаться от WinFS, в частности потому, что не смогла добиться той скорости удаленного завершения какого-либо процесса, которую сегодняшний пользователь более простой системы NTFS считал бы приемлимой.
Несмотря на обещания выпускать WinFS через год спустя релиза Vista, последние новости говорят, что WinFS будет построен на движке Katmai, использованном в SQL Server 2008. Microsoft, возможности, и реализует реляционную файловую систему в Windows 7, возможно, что она будет использовать движок Katmai, а вот легендарное имя ‘WinFS’, скорее всего, канет в Лету.

Новый интерфейс
Без сомнений, что интерфейс Windows 7.0 будет отличным от того, что мы видим в Vista. Решение Синофски наградить Office 2007 абсолютно новым UI, сменившим на посту привычные кнопочки операций на ленты.
Работы по смене интерфейса Office 2007 проходили под руководством Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green), которая теперь, как сообщалось ранее в этом году, назначена Синофски главой программы "User Experience" для Windows 7.
Будет ли смена интерфейса Windows 7 такой же радикальной, как в случае с Office 2007? Трудно сказать, поскольку изменения интерфейса Office 2007 были не самоцелью: Ларсон-Грин вернулась к изначальным принципам пакета и наверняка она проделает тоже самое и с Windows. Начиная с нуля, ее в первую очередь будет интересовать вопрос, чего пользователи хотят получить от своих компьютеров, а затем она определит, каким образом ОС сможет помочь пользователям в этом.

Сделай сам
Публикации на сайте Channel 9, говорящие о появлении виртуализации в Windows 7, тоже подтверждают тот факт, что интерфейс ОС будет полностью настраиваемым, возможно, что будет реализовано расслоение реального пользовательского интерфейса и оболочки Explorer.
Стоит отметить, что Microsoft уже провела отделение оболочки Explorer от ОС в Windows Server 2008, что позволило администраторам устанавливать только ядро - так называемое ‘Server Core’ - и затем взаимодействовать с ним через командную строку или удаленный компьютер с запущенной консолью управления.
Также стоит сказать, что когда Microsoft убрала завесу тайны с ‘Whistler’ с целью представить Windows XP, представители компании заявляли, что новый интерфейс ‘Luna’ также должен быть полностью настраиваемым. Как вы знаете, этому не суждено было сбыться. Тоже самое было и с Vista, точнее с Longhorn, еще до того, как интерфейс подвергся такому дикому количеству косметических операций, которое даже Майклу Джексону не снилось. И снова задача по настройке интерфейса отошла к сторонним разработчикам.
Ну вот, такова сегодняшняя картина Windows 7, по крайней мере, до следующей утечки информации или официального заявления команды Синофски. Как сказано выше, это лишь первые шаги долгой дороги к Windows 7. Однако, нет сомнений, что это будет восхитительное путешествие.

КопиРайт
Праздный
У... трудно читать. Можешь нормальные заголовки сделать?
ПО сабжу: я люблю ИксПи =)
Юми
Не знаю... Я не верю, что у винды выйдет что-то цивильное и массовое.
http://www.youtube.com/watch?v=epRjN9EkYY4...ted&search=
виста сейчас не умеет даже такого - а что будет через три года?
Darth Fear
Хз че будет )
Но винда все равно будет у всех )
Дорик
да чтоб такое было, надо железо хорошее, а например я себе не могу позволить мегановые производительные детальки, так что хр и по холодку=))
Юми
или линукс с теми же эффектами, но на более дешевом железе
Дорик
да, но линукс надо еще освоить, а эт надо стараться....
Eddie
Линукс доступен всем, у кого есть несильно изогнутые руки и хоть чуточка мозгов
Darth Fear
Я не медлено перехожу на висту в следствии не до конца доделанной возможности запускать программы заточеные под ХП, линукс может и даст красивые элементы на меньшем железе, но вот то что мне надо под него не пишут )
SPOILT
Vista: На мой взгляд - ничего революционного. Чистая косметика и совершенно не нужный фарш. На кой фиг новая файловая система, если НТФС исчерпает свой ресурс только к середине этого века?
ХР: Рабочая система. Никаких нареканий нет. Пока у меня 32-битный проц, я даже колыхаться не буду.
Linux: У меня сейчас как раз стоит Mandriva 2008. Неплохая вещь, все то, что нужно, то всегда есть. Одна запара. Практические все мультимедийны процессы с видео на линухе реализованны на данный момент хреновато. По сравнению с виндой - просто паршиво. При этом запуски приложений для винды весьма условен, точнее практически невозможен. Бльшинство прог просто не запускаються, другие запускаються с глюками, и только еденицы идут под эмулятором. Иначе говоря: Линух - это офис, администрировани и система для серверов. Дома ей пока делать нечего.
dector
Штукатурку наложили. Помните как за вистой умирали.. а фуфло таки. да и не для бедных эти шняги. ХР -по производительности и безопасности несравнимо луче

ЗЫ: скоро все на лини перейдем. Хочу мандриву)
Darth Fear
виста конешно меня бесит ... но мой комп перекрывает возможности ХП ;(
dector
а что у тебя? в чем проблеммЫ?

тады ставь линукс) неплохая вещ...
Darth Fear
не линукс в лес, у меня игровая платформа ))
4х ядерный проц, формально ивнда вроде разбивет по потокам ... но не до конца, и оперативки больше чем может поодреживать ХП .... а под 64х вистой я немогу поставить половину програм требуемых мне )
SPOILT
Попробуй поставь ХР пож 64 бита. Такая система уже есть давно. Возможно поможет. Все же не Виста...
Darth Fear
ну что 64 битная систма тянет больше памяти я и так знаю, но смысла особого невижу )
Юми
Мне б ваши проблемы... Была б у меня игровая машина уровня компа Фиара - я б наоборот с висты не вылезал.
Darth Fear
Ну как тебе сказать, если чесно оси у меян делятся так:
1я ось) 300 гигой винт первый раздел резервная ХП 32 сборка Экстрим полный графичесикй закос под висту (600+ Мб чисто винда в опере после загрузки, чуть позже кэш мем все гавно сгружает до 500), в бооот ини прописана 2я ось винт загрузочный
2я ось) рейд масив первый раздел основыной ХМ 32 сборка экстрим, на этом же разделе стоит бут лоадер висты (если ставить рейд загрузочным то я вижу основной ХП и висту)
3я ось) Виста 64х ультима рус

PS Правдо особо не ковырялся, но прогой EasyBCD так и не смог прописать резервную ХП в лоадере висты (

PPS У меня на текущий момент по конифгу серверная платфорам, а не игровая ....., кризис летал ... но цуко на минималках (
Юми
Не все серверная машина, где много ядер.
Darth Fear
ну я незнаю 4 ядра/4 гига оперы/рейд/ 2 сетевые
(стоит отметить мамку на 8 SATA с кучей прибамбасов)
Юми
Да, фиар, это абсолютно игровая машина.
Raid 0,1,0+1,1+0 очень распространены среди рядовых адвансед-юзеров. Две сетевые - тоже не редкость. Причем не обязательно на серверах. (у меня например).
Четыре ядра - сейчас тоже не такой уж прям жуткий раритет.
8SATA - не признак сервера.

Если бы у тебя была платформа с серверной направленностью - половина игр бы на ней тупо не пускалась.
Darth Fear
тупо на серверную тачку не встанет ХП?
не я конешно видел сервер на котором запущен х3 на абисе, это плоский паралепипед смахивающйи на ноут, но больше размера и с кучей лампочек на боковой панели %)
Юми
я не совсем знаком с архитектурой ксеонов, но в принципе на однопроц вполне может встать. не пробовал.
кстати, с каких пор хп не дружит с 4гб памяти?
Darth Fear
ХП 32х максимальная адресация 3,25Гб, устанавливая хоть 8, просто будет 3,25Гб использоватся, без специального патча он даже не выводит общий объем оперативки в графу свойства системы(общие), 32х Виста без понятия, но по идее тоже 3,25 так как упор в 32х разрядность, все оси 64х вроде 16+Гб тянут
SPOILT
Даже двухпроцесорные сервы на Ксеонах пойдут под ХР. Их внутрення архитектура такая же как и у Коров. А вот насчет Итаниумов не знаю...
Юми
с Generic Processor все пойдет. Только вот как только ты захочешь, чтобы был виден Intel Xeon - тут фиг.
И мать тебе тоже спасибо не скажет.
SPOILT
ХР по идее держит два проца. Двухядерники на ХР вполне идут. Есил проц х86 или даже х86-64 то тоже проблем не будет. У Ксеонов что у старых что у новых тот же набор инструкций что и на Пнях. Хотя вполне может быть что на некоторых чипсетах мамы и не оперделиться, но вот на Вин 2003 Серв точно покатит.
P.S. А причем тут
Цитата
И мать тебе тоже спасибо не скажет.
?
Юми
Мда...
Два ядра и два процессора - это далеко не одно и то же.
ХР не дружит с двухпроцессорными матерями - поэтому то спасибо мать тебе не скажет.

И прочти еще раз свое предложение. Win2k3 для таких машин и предназначена, это _серверная_ ось, а не пользовательская, как XP.


И если ты уж так уверен, ответь, почему же на сервера не ставят всеми любимую Win XP, если она имеет полную поддержку многопроцессорных матерей?
SPOILT
Она имеет поддержку только двух процов. Даже Вин 2000 ее имеет. А вот выше... уже нет.
Если верить некоторым источникам, то ХР 64 почти до лампы сколько процов, очень многие утверждают что на ней стоит серверное ядро.
Юми
Ну если уходить в корни истории, то на всех виндоосях сейчас стоит серверное ядро, ибо изначально NT было серверным. (даже ось была отдельная - так и звалась, Windows NT. Помню, в свое время очень хотел посмотреть, что за зверь такой, но так и не посмотрел)
Darth Fear
Цитата
Win2k3 для таких машин и предназначена, это _серверная_ ось, а не пользовательская, как XP.

НУ почаму я ее юзал, система в разы летает, тока отсутствие быстрого вызова диспетчера, большие тупняки при выключении (надо написать накой ты ее выключаеш), влом искать гайды + жесткие траблы с установкой звука и дров на мамку в целом)
Юми
Я тоже ее юзал, около года сидел на ней.
При выключении я знаю, что надо вводить - ибо нормальные сервера выключаются редко, и этому должна быть причина. Менюшка элементарно отключается.
Дрова на звук встали безо всяких гайдов, методом прямых рук и небольшого мошенничества (нужно одну службу включить помоему - дальше будет совместимость с xp дровами). Дрова на мамку ставить даже не стал - спасибо, что вообще заработала.
Быстрый вызов диспетчера есть. Просто надо его ручками включить. в XP, к слову, тож можно сделать аналогичную реакцию на три кнопки.

Не надо гнать на ось то, что вы даже не смотрели и в чем не разбирались.
Но опять же, на xp 3dmark был о моем компе лучшего мнения, чем на винсервере.
Darth Fear
выключить можно все, на текущей хп у меня вырублено даже сообщение о крит ошибках D причем я хз как %)
Цитата
Не надо гнать на ось то, что вы даже не смотрели и в чем не разбирались.

я и не гоню, просто раньше я винду вырубал как все нормальные люди, а ща я кнопочкой рестарт не польхуюсь, рестарты бывеют неплановые, когда 5 клиентов ла2 всетаки намернтво вешают ось ... хз почему )
Darth Fear
Microsoft приступила ко внутреннему тестированию Windows 7
У многих создалось впечатление, что Microsoft только и делает, что пытается восстановить утраченую репутацию Windows Vista, но это вовсе не означает, что компания приостановила разработку новой версии ОС. На самом деле, компания приступила к новой фазе разработки Windows 7 - внутреннему тестированию.
Итак, согласно информации из проверенных источников, на прошлой неделе Microsoft приступила к внутреннему тестированию Windows 7. Сборка, которую компания намерена представить посетителям конференции Professional Developers Conference (PDC), была передана для тестирования сотрудникам Microsoft.
Сборка, получившая название M3 (сокращение от "Milestone 3"), похожа на Windows Vista и функционально и внешне. Microsoft портировала ribbon-интерфейс из Office 2007 в некоторые из стандартных приложений Windows. Как уже неоднократно сообщалось, для обновления оболочки Windows компания Microsoft решила прибегнуть к услугам тех, кто разрабатывал тот самый ленточный интерфейс для Office 2007.Источники также сообщают о том, что Microsoft приступает к отделению некоторых встроенных приложений, в частности Windows Mail и Windows Movie Maker, сделав их доступными к загрузке как часть пакета приложений Windows Live Beta 3. Бета-версия Windows 7 должна выйти к концу года.
Я, со своей стороны, не могу подтвердить это слухи, но я разговаривал с несколькими людьми, имеющими доступ к сборке M3 под номером или 6780, и, по их словам, эта версия Windows 7 оказалась на удивление стабильной и пригодной для работы, по крайней мере, сборка находится далеко впереди по сравнению с тем, где на данном этапе была Windows Vista.
Одновременно с началом внутреннего тестирования Microsoft, похоже, начала и TAP-тестирование Windows 7. Один из пользователей AeroXP опубликовал элемент скриншота с номером сборки, оговорившись, что остальную часть скриншота он показать не вправе.
Единственное, о чем сообщил автор скриншота, - встроенные приложения Windows подверглись редизайну и теперь включают элементы лент из Office 2007.
SPOILT
До сих пор считаю что ХР наше все. Новые майкрософтовские потуги меня просто убивают. Если переход с 9х на 2к был оправдан по полной, То вот переход на висту или на ее потомка меня не прельщает. Просто много рюшечек и бантиков, тупые распросы типа "Запускать ли это приложение?" (даже если оно системное!!!) и просто моразм. ХР со вторым паком спокойно держит и новый четырехядерник и все мое оборудование. Если и буду переходить то только на ХР под 64 бита.
Юми
Ну и дурак (с)
Darth Fear
Цитата
Если и буду переходить то только на ХР под 64 бита.

Делай это сейчал, потом будет позно )))
Цитата
тупые распросы типа "Запускать ли это приложение?" (даже если оно системное!!!)

насколько я знаю можно убить данные вопросы до шолковости винды)
SPOILT
Цитата
Ну и дурак (с)

Сочту за оскорбление. Лучше обоснуй, будь добр.
Darth Fear
он имел ввиду что линукс рулит xD
Юми
1) Ненавидеть висту за рюшечки - идиотизм. Давай будем ненавидеть девушек за то, что они носят красивые платья и дорогие украшения только потому, что это "рюшечки"?
2) Уже неоднократно писал про вопрос по поводу уверенности. Если юзер тупой, то эти вопросы полностью оправданы. А если юзер умный - у него должно хватить ума эти вопросы отключить. И третьего тут не дано.
3) На XP я никогда не нагонял аптайм выше 7 дней - за это время система либо зависала, либо проц грузился так, что не хватало ресурсов для того, чтобы запустить таскменеджер и убить нужный процесс. А виста свободно работает уже три месяца (ну, уговорил, два месяца, ибо это ноут, и перемещается он все же в ждущем режиме).
4) Распределение памяти - гениальное изобретение. На XP ты запустишь visual studio 2008 pro меньше, чем за две секунды? Нет. А я на висте - да. Потому что это наиболее используемое приложение и виста всегда готова освободить ресурсы для его запуска. А ХР так не умеет
5) Как бы тебе этого не хотелось, за .NET будущее

Пока что я вижу только одно явное преимущество XP над Вистой. ХР рассчитана на меньшее кол-во ресурсов, вот в этом и кажется разница между системами.

Цитата
он имел ввиду что линукс рулит xD

Я имел ввиду, что у меня на ноуте стоят лицензионные виста, офис и визуал студия последней версии, я и куда больше доволен данной связкой, нежели аналогичной в XP
Darth Fear
Цитата
На XP я никогда не нагонял аптайм выше 7 дней

2 недели полет был отлчиный (забывание на нчоь в свернутом виде таких игр как витчер, причем оная с утра пахала ....), чето ставил пришлось ребутать, хотя в среднем если юзать торенты вышибает инет дня за 3 так как протсо нехватает портов (думал расшить до 64к но лень )...
Цитата
А если юзер умный - у него должно хватить ума эти вопросы отключить

Цитата
Я имел ввиду, что у меня на ноуте стоят лицензионные виста

я бы скачал готовый вариант, где уже все почистили D
Цитата
На XP ты запустишь visual studio 2008 pro меньше, чем за две секунды? Нет. А я на висте - да. Потому что это наиболее используемое приложение и виста всегда готова освободить ресурсы для его запуска.

в ХП это есть в зачаочном виде, первый клиент ла2 грузится дольше чем 2ой/3й/4й и 5й xD
Цитата
Ненавидеть висту за рюшечки - идиотизм

авик зачетный %)

Цитата
5) Как бы тебе этого не хотелось, за .NET будущее

платформа как платформа, виндовс форм подержживает руский на уровне кода, а нет чето не хочит ... чет меня не туда занесло жВ
SPOILT
Цитата
На XP я никогда не нагонял аптайм выше 7 дней

Я не нагонял и больше двух суток. И найдите мне обычно юзверя который бы нагнал больше 24 часов. Мало (если кто-то на торрентах не сидит). Хотя один раз пришлось спать под раюотающий камп, больше не захотелось.
Цитата
Ненавидеть висту за рюшечки - идиотизм

Я не говорил что не навижу. Просто под этой мишурой и иногда тупым интерфесом прячеться забацанная ХР, которую приодели и жутко разрекломировали. Кстати в ХР иногда тупизны хватает, но уже просто привыкли все, да и как отключитть уже все всё знают.

Каждому по потребностям: у каждого свои нужды. У меня - это минимальное количество гемора с системой и максимальная совместимость с некоторыми старыми прложениями (3Ds MAX 7, к которому у меня тонна плагинов и нехочется их терять). А вообще есть вариант часть своей деятельности перенести на линуху (фотомонтаж, работа с офисом и т.д.).
Darth Fear
Цитата
Я не нагонял и больше двух суток. И найдите мне обычно юзверя который бы нагнал больше 24 часов. Мало (если кто-то на торрентах не сидит). Хотя один раз пришлось спать под раюотающий камп, больше не захотелось.

найдите мне инструкцию к компу где сказано что его надо выключать ) кстате под фразой аптайм мы с лостом подразумеваем часики в винде, а так комп я не выключаю вообще (24/7), иногда выключают свет но это исключение )
Безлимитка у меня почти год наверно, аптайм уторент клиента 6581 час )
SPOILT
Цитата
найдите мне инструкцию к компу где сказано что его надо выключать )

Фразу нужно канонизировать!)) Я бы и сам не выключал, но в нашем долбанутом районе, свет вырубают каждую ночь, ровно в три часа. Тем более он стоит в общей спальне и меня просто утопят в унитозе если я его буду ночью юзать.
Цитата
Начинай учить Майу, ибо есть версия под линуксом и все самые известные плуги для нее тоже есть.

Дело даже не в плагинах, дело в том что я уже три года на максе и как-то слезать неочень хочется. Особенно при том что сворачивать его не собираются. Кстати, я МАХ едва под линухой не запустил.
Darth Fear
Цитата
Тем более он стоит в общей спальне

Ужос, а как же ночные посиделки в онлайне? %)
Юми
Цитата
Кстати, я МАХ едва под линухой не запустил.

Последний раз, когда я пробовал, он очень даже нормально под вынью эмулировался. Сейчас не уверен, но вряд ли разрабы вайна упустят возможность поддержки пакета уровня макса.
Darth Fear
Отдельной темы нету и делать не вижу смысла, так что:
Цитата
Ubuntu выводит из строя сетевые адаптеры?
Если вы всё еще думаете, что из-за «плохой» программы ваш компьютер «задымиться» не может, спешим вас разочаровать. В последний альфа-релиз популярного дистрибутива Linux Ubuntu на ядре 2.6.27-rc закралась зловещая ошибка, которая, по утверждению источника, способна в некоторых случаях вывести из строя сетевые контроллеры производства компании Intel.


Как отмечается, баг под номером 263555 в сетевом драйвере e1000e может нарушить функционирование гигабитных сетевых Ethernet-контроллеров серий Intel 82566 и Intel 82567. Предполагается, что эта ошибка может касаться только пользователей ноутбуков, но не исключается, что она может затронуть также серверные и домашние настольные ПК.


В результате неправильных действий программного обеспечения может искажаться информация в памяти NVRAM, которая хранит некоторые важные данные, например, MAC-адреса. Чтобы восстановить систему, потребуется обновить BIOS, но, как отмечается, в некоторых случаях (если не было сделано резервное копирование системных данных сетевого адаптера) это может не помочь и придется произвести замену «железа».


А тем временем разработчики трудятся над исправлением ошибки. В последних версиях альфа-релиза Ubuntu сетевой драйвер отключен до выхода соответствующей «заплатки».


Напоследок отметим, что официальных комментариев по поводу этой ситуации на сайте разработчиков пока нет. Более того, мы не имеем информации о реальных случаях проявления ошибки. Всё же советуем не испытывать судьбу.
Юми
1) За проблемы, вызванные установкой альфа-версий разработчики в 99% случаев ответственности не несут. Ибо на то она и альфа
2) Убунту - лишь один из многих дистрибутивов линукса, и шатлворт с компанией не виноваты, что какой-то дочерний автор допустил ошибку в драйвере.
Darth Fear
Цитата
что какой-то дочерний автор допустил ошибку в драйвере.

сеть в проге заблочена, драйвера открыте, пискались самим интелом xD
Юми
Цитата(Darth Fear @ 30.9.2008, 18:04) *
сеть в проге заблочена, драйвера открыте, пискались самим интелом xD


А, даже так. У меня чипсет Atheros, я не в курсе проблем брата интела=))) Ну тогда Шатлворт тем более не виноват
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.