Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Серия Star Wars: Rebel Assault
Jedi Council > Звездные Войны > Игры
Iverson


Дата выхода: ноябрь 1993
Разработчик: LucasArts
Издатель: LucasArts
Жанр: рельсовый шутер / интерактивное кино
Платформы: Windows, Macintosh, Sega CD, 3DO

"Салага-Один" - молодой боец армии Восстания и член отряда, скрывающегося на Татуине. После того, как Империя захватывает принцессу Лею на орбите планеты, повстанцы бросают привычные тренировки и отправляются ей на помощь. Вместе с ними "Салаге-Один" предстоит отразить нападение имперцев на Мос Айсли, сразиться с шагоходами на Хоте и уничтожить Звезду Смерти на орбите Явина 4.

Особенности игры:
  • Сюжет, погружающий игрока в ситуации, вдохновленные самыми зрелищными битвами Оригинальной Трилогии.
  • Передовая для своего времени трехмерная графика и полностью озвученные диалоги.
  • Игрок оказывается за штурвалом классических кораблей - "Прыгуна" T-16, A-Wing, воздушного спидера Т-47 и, конечно же, X-Wing.
Полное прохождение игры (SEGA Mega-CD):




Дата выхода: ноябрь 1995
Разработчик: LucasArts
Издатель: LucasArts
Жанр: рельсовый шутер / интерактивное кино
Платформы: Windows, Macintosh, PlayStation

Во время выполнения разведывательной операции в Туманности Дрейтон, "Салага-Один" перехватывает сигнал бедствия от грузового корабля. Это опасная территория, где корабли, по слухам, пропадают бесследно при любом отклонении от курса. Но именно там "Салага-Один" и его товарищи раскрывают зловещие планы Империи по использованию нового секретного оружия - такого, что раз и навсегда уничтожит Альянс Повстанцев...

Особенности игры:
  • Интерактивный фильм с настоящими full-motion видеороликами и живыми актерами - впервые со времен "Возвращения джедая".
  • Насыщенный и динамичный геймплей, чередующий полеты на X-Wing или "Тысячелетнем соколе" с коридорными перестрелками внутри имперских баз.
  • Оригинальный сюжет с участием героев первого Rebel Assault и главного злодея всея "Звездных Войн" Дарта Вейдера.
Полное прохождение игры (Sony PlayStation):



Кто играл в этот замечательный космосим? Между прочим, там в в идео играли живые актёры, Дарт Вейдер собственной персоной появлялся! Графика по нынешним меркам конечно неахти, но играть всё же можно. Миссии довольно-таки интересные. Помню, мучался с миссией, где нужно было на кораблике пролететь сквозь узкий проход, как можно меньше зацепляясь о торчащие отовсюду скалы и острые конечности.
Да, кстати, на своё вермя это была одна их немногих игр, выпущенных на 2 дисках! Сейчас у меня (а точней у моего дяди) остался только образ, сами диски исцарапанные вдоль и поперёк лежат на полочке biggrin.gif
P@H@N
Можно скрины? Просто интерессно...
Iverson
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detai...2823967-0679028
Здесь её можно купить biggrin.gif
А вот скрины http://www.gamespot.com/pc/action/rebelass...creenindex.html
Игра вышла в 95 году
DDDsa
Цитата
Здесь её можно купить

Похоже, раз цена нерусская, то и купить в России нельзя? Интересно было бы поиграть...
Iverson
Точней это не совсем космосим... Есть и экшн-миссии (конечно, своеобразные, но всё же), и видеотир (где летишь на X-wing и отстреливаешь Tie Fighter'ы), и ещё много чего. Самый настоящий жанровый комбайн biggrin.gif
TepMoc
Хм, заинтересовали )) может, как-нибудь скачаю эту классику...
Daemon05
А точнее где-нибудь....
А еще точнее - где? покупать - моветон =)
dimasushin
Мне про нее только расказывали.

Что есть такая игрушка, но найти ее шас проблематично.
Если кто знает где такие звери водяться сообщите.
Желательно Оигинал Анг. и Руссификацию.

А то мне столько про нее рассказывали что хочеться посмотреть что это такое не только по скринам и описаниям. А вживую поиграв.

А на тему живого видео Dark Force II тоже с живым видео.

И на мой взгляд это очень здорово.
Daemon05
Согласен, что здорово.
Причем хорошо, когда в игру НЕ впихивают видео из фильма (как это было со многими играми из серии "я-тоже-по-призрачной-угрозе"), а оригинальное т.е. снятое специально для игры.
///ALPINE
Цитата(Daemon05 @ Вторник, 12 Июля 2005, 11:16)
Согласен, что здорово.
Причем хорошо, когда в игру НЕ впихивают видео из фильма (как это было со многими играми из серии "я-тоже-по-призрачной-угрозе"), а оригинальное т.е. снятое специально для игры.
*



Это конечно отлично но делается это очень редко (жаль.....)!
Iverson
****S.W.A.T****

Да, сейчас этим уж точно никто не занимается. С киностудиями же ещё договариваться надо. А это лишние расходы
FINNska
Такс же эту игру на sw-fix скачать можно.
Dart'os Veider'os
Игра ни че! прикольненькая!
Darth AiveS
хотел бы поиграть. Достать не знаю где. Весь бред по скачиванию диска по частям, создание образа - сколько можно?
Geralt
Ой давно в неё играл ещё в клубе на первой соньке. Пиркольно и про собственное видео тоже согласен. Ещё нравится видео из DarkForsJK и MotT.
andreyyy
помойму в теме старые игры есть ссылка где можно скачать эту игру
grunge
обновил первый пост ^

сейчас прохожу игру на эмуляторе PSOne, жутко глючная пиратка, скажу я вам. на миссии с побегом на Тысячелетнем Соколе сломал геймпад, например :3
Albatros
Прикольная игрушка. Помню графа меня там поразила, на порядок выше других была. А некоторые миссии проходил по многу раз.
А вот такой диск до сих пор лежит у меня
Big Erny
Цитата(Albatros @ 20.3.2011, 10:59) *
Прикольная игрушка. Помню графа меня там поразила, на порядок выше других была. А некоторые миссии проходил по многу раз.


Хм... А озвучка там есть или просто перевод менюшек?
Albatros
Да кто его помнит, это было так давно...
Ilan Thorn
Только что откопал на Трубах два винтажных телевизионных репортажа. Один - про первый Rebel Assault и работу LucasArts в 1993 году:



Второй - про Rebel Assault II от CNN; с закадровыми съемками и комментариями от главного дизайнера Винса Ли и лично Джорджа Лукаса:



Ах, куда ушло это волшебное время, когда сам процесс создания новой игры был поводом для новостей?

Кстати, обновил верхний пост и видео из игр. Так что теперь любой, кто хочет познакомиться с этими играми, но не намерен мучиться с эмуляторами, может посмотреть их от начала и до конца всего за пару часов.
Dhani
Цитата
куда ушло это волшебное время, когда сам процесс создания новой игры

многое ушло. И ЛукасАртс тоже :( а ведь столько знатных игр было.
Ilan Thorn
Не стоит грустить понапрасну: те знатные игры, что были, у нас уже никто не отнимет yes.gif

Правда, я бы не отказался от того, чтобы доступ к ним был полегче. В конце концов, Dark Forces (1995 года) можно купить в Стиме, и он отлично работает даже на современных машинах. Отчего бы не сделать то же самое для Rebel Assault II или серии X-Wing?
Игрок 1
Эх! Удивляюсь как я пропустил эти игры! Поиграл во вторую часть, очень классная задумка, только механика сильно простая, но возможно это плюс.
Классно бы разработать такую игруху с современной графикой! Тем более, что таких игр хватает, почему бы не сделать по вселенной ЗВ?
Dhani
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.