Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скука от жизни
Jedi Council > Беседка > Философия
coLors
Давно думал создать эту тему. Но окончательно меня сподвигла следующая фраза Хитмана: «люблю серии ЗВ и Хитман из-за скуки от жизни». На ум тут же пришли многие поговорки на эту тему, например: «Жизнь – это игра с классной графикой и отстойным сюжетом». Что такое, товарищи?!
Что такое скука от жизни? Зачем тогда жить? Или что же это за люди, которым жизнь скучна? Я просто не понимаю! Вот мне моя жизнь кажется интересной (не будем вдаваться в подробности). Или вот у моей матери жизнь более чем интересна. Когда я ей привёл оную народную «мудрость», она, не обманув моего ожидания, её встретила в штыки.
Как жизнь может быть не интересна? Она – сама нелинейность и непредсказуемость. Она как никакая игра способна моделировать порой абсурднейшие или смешные ситуации, или (что бывает часто) ситуации, где наш выбор что-то принципиально решает. А помните поговорку: "Не знаешь где найдёшь, где потеряешь"? Жизнь - это сценарий, где сценаристами, по крайней мере, частично, являемся мы. Что же значит жизнь скучная? Значит, плохой сценарист. Человек не умеет жить, не умеет строить сюжет своей жизни. Вот, например, как вы считаете, у Наполеона была интересная жизнь? Я тоже думаю, что да. А знаете почему? Не из-за его исключительности и гениальности. Скорее из-за его маниакального желания извлечь из жизни максимум. Ну, и из-за труда. У жизни разные аспекты. Каждый аспект по своему интересен, а вместе они вообще наполняют жизнь не только разнообразными красками, но и милионами оттенками. Интерес от обыденной жизни? Легко! За всю жизнь происходит столько всего запутанного и навороченного, что всякая Агата Кристи отдыхает. Эпичность в жизни? Можно посмотреть новости и проникнуться чувством сопричастности к нашему колоритному веку, плюс - кое-что почувствовать на себе. Мы живём во время бума информационных технологий и рассвета нанотехнологий! Повседневные заботы, сложные жизненные выборы на фоне политических сумятиц и технического прорыва, а также возрождения России, как страны достойной уважения - всё это не может быть не интересно. Хотите пример интересной жизни, скажем, в 90х? Как вам такое: год 1997, едва расплатившись с долгами и получив стабильный доход (торгуя на рынке), молодая семья, заняв у всех знакомых деньги, покупает катетдж... Продолжать не буду, думаю многие догадываются, что было потом (хотя бы первый год), но абсолютно точно никто не сможет сказать, что с этой семьёй теперь. Скажу лишь, что с тех пор эта семья столько пережила и столько в ней извменилось, порой из-за, казалось, пустяковых ситуаций...
Интерес к ЗВ и к другим Вселенным, и вообще к литературе и кино – это не способ отвлечься от «повседневной скуки», а культурно просветиться. Мы живём лишь раз и не очень долгое время. Скучать от жизни весьма сомнительное и дорогое удовольствие. Нельзя позволять душе лениться! Чтобы жизнь не была скучна, надо жить!
А вы скучаете от жизни? Если да то я вас не понимаю то почему?
Delta 3_8
Ну иногда бывают моменты когда и от жизни становиться скучно... Надо же чем-то заняться в такие моменты.
Eddie
Согласен с Лорсом: жизнь может быть плохой, но никак не скучной.
coLors
Цитата
Ну иногда бывают моменты когда и от жизни становиться скучно... Надо же чем-то заняться в такие моменты.

Одно дело, когда у тебя просто есть свободное время, которое ты посвещаешь отдыху (культурному или нет - это дело уже твоё), а другое - когда тебе по жизни скучно, о чём я и говорил.

Цитата
Согласен с Лорсом: жизнь может быть плохой, но никак не скучной.

Я бы даже сказал не плохой, а трудной.
Юми
все зависит от конкретно поставленного человека.
SPOILT
Чтобы не было скучно нужны перемены. Координальные перемены в жизни. Человек! В твоей воле все! Хочешь? Ты можешь! Ты можешь закинуть дрянной институт и уехав в Тибет вступить в ряды монахов и посвятить свою жизнь духовному просвещению. Ты можешь глядя в городсокй мусор заметить там что-то, что не заметили другие люди, подхваенные суетой повседневной жизни, и открыв им это ты станешь гением исскуства.
Мир велик возможностей намного больше ем человек может даже представить.
Lord of the Darkside
Цитата
Жизнь – это игра с классной графикой и отстойным сюжетом


Да нет, нормальный сюжет вполне такой нелинейный (но концовка одна). А графа не такая уж и хорошая - недавно поднимался к универу, посмотрел на заст ывшие серые облака и подумал, что игре за подобную графику поставили бы максимум "троечку".

Цитата
Ты можешь закинуть дрянной институт и уехав в Тибет вступить в ряды монахов и посвятить свою жизнь духовному просвещению.


Оно тебе надо?! А деньги на авиабилет с неба упадут?

Цитата
Ты можешь глядя в городсокй мусор заметить там что-то, что не заметили другие люди


Надо почаще смотреть в городской мусор..... Его у нас много


Что вообще такое "скука от жизни"? Я воспринимаю её как депрессию, а она бывает у всех, у кого-то чаще, у кого-то реже
Makaveli
Цитата
Она – сама нелинейность и непредсказуемость.

Ну вот нефига кстати, в жизни бывают периоды настолько линейные и предсказуемые, что Настрадамус бы позавидовал.

Цитата
Жизнь - это сценарий, где сценаристами, по крайней мере, частично, являемся мы.

Наша жизнь - это сериал с множеством эпизодов, и от того какой сценарий мы напишем для каждого эпизода и как их срежиссируем, будет зависить получим мы в конце Emmy или нет ©

Вообще, жизнь сама по себе как временной отрезок, скучнейшая и предсказуемейшая вещь, родилса, пошел в школу, первая любовь, первый секс, университет, работа, женитьба, рождение детей, средний возраст, пенсия, смерть.
Makaveli
Lord Bane, я согласен, бывают яркие эпизоды и неожиданные повороты сюжета, но в целом, ничего предсказуемей и прямоленейней нету
Норд
охохо, когда же перестанут поднимать вопросы о жизни и смерти(
Jedi Exile
Цитата
Вообще, жизнь сама по себе как временной отрезок, скучнейшая и предсказуемейшая вещь, родилса, пошел в школу, первая любовь, первый секс, университет, работа, женитьба, рождение детей, средний возраст, пенсия, смерть.

Это все стереотипы, кроме рождения, взросления и смерти. Сюжет жизни зависит от человека. Главное, что нужно иметь для осуществления сюжета - сильный дух, волю, разум и...деньги.
coLors
Цитата
Главное, что нужно иметь для осуществления сюжета - сильный дух, волю, разум и...деньги.

В принцыпе, последнее можно вычеркнуть, ибо если есть первые 3 пункта, то и 4ый как-то сам по себе появится.
Цитата
я согласен, бывают яркие эпизоды и неожиданные повороты сюжета, но в целом, ничего предсказуемей и прямоленейней нету

Вот! Вот в этой-то фразе я как раз не вижу смысла! Можно жить по такой вот линеечке, по этому один-в-один скопированному стереотипу, а можно уразнообразить её. Конечно, главная суть жизни - есть рост. Человек во всех смылах во время жизни растёт (вверх или вниз, или вширь - это уже второй вопрос) и весь сюжет вертится вокруг этого. Правду сказали выше: что человеку мешает отправится в Тибет? Жизнь явно повеселеет. Что касается этого:
Цитата
родилса, пошел в школу, первая любовь, первый секс, университет, работа, женитьба, рождение детей, средний возраст, пенсия, смерть

Знаешь, так описывать жизнь - это всё равно что вместо толстенной книги прочитать её короткое оглавление. И любой сюжет так по плану можно разложить, что ты не увидишь в нём ничего интересного. Я уже не говорю, что не все живут по твоему плану. Если ты видишь свою жизнь вот таким вот оглавлением и скучаешь от неё, то я могу тебе лишь посочувствовать.
Цитата
охохо, когда же перестанут поднимать вопросы о жизни и смерти(

Во-первых, чуваг, это форум "Философия", да?) Во-вторых, тут не столько затрагивается вопрос смысла жизни, сколько интересности от неё.
Makaveli
Lors, Эпизоды, все, что вы тут перечисляете, ето все эпизоды. Сделать жизнь необычной можно, но сделать ее не предсказуемой нельзя, потому что финал нам известен заранее
coLors
Финал один, да, но не это делает жизнь скучной. Не уж-то она скучна только потому что ты знаешь, что ты умрёшь? Я так не думаю. Тем более, что такое "предсказуемо умрёшь"? Столько есть способов умереть... И меньше всего люди умирают "от старости" - самой банальной смерти. Так что даже конец непредсказуем. Смерть - последний пункт в оглавлении сценария нашей жизни, который так же может быть красиво и интересно расписан. Предсказуемость... Нет, даже на этом пункте всё не предсказуемо: больше, чем просто "я когда-нибудь, как и все, умру" ты мне не скажешь. Как ты умрёшь? Когда? При каких обстоятельствах? Ты можешь мне предсказать? Нет? Следовательно, даже на этом самом предсказуемом пункте жизни, она не предсказуема.
Makaveli
Lors, ето еще один эпизод, просто заключительный. Какая разница как ты умрешь, если ты умрешь все равно. Жизнь черно-белая, а значит скучная. Черная полоса ето всем известные вещи, как то, что люди рождаюцца, взрослеют, умирают, ложацца спать, какают-писают и т.д. А Белая полоса, ето то как мы все ето делаем, то есть, взрослеим эксперементируя с сексом, алкоголем и наркотиками, какаем вверх ногами и т.д.
Юми
2Лорс
Если желание узнать способ собственной смерти добавляет интерес к жизни - я тебя не понимаю
Balor
Я склоняюсь к мнению, что скучно не от жизни, а от однообразной жизни.
coLors
Цитата
Lors, ето еще один эпизод, просто заключительный. Какая разница как ты умрешь, если ты умрешь все равно. Жизнь черно-белая, а значит скучная. Черная полоса ето всем известные вещи, как то, что люди рождаюцца, взрослеют, умирают, ложацца спать, какают-писают и т.д. А Белая полоса, ето то как мы все ето делаем, то есть, взрослеим эксперементируя с сексом, алкоголем и наркотиками, какаем вверх ногами и т.д.

С таким отношением к жизни, мне бы хотелось узнать, как ты относишься к фильмам, книгам и играм. Там ведь тоже всё по эпизодам, при чём даже самые оригинальные произведения придерживаются рамок законов жанра. А игры? Где, как не там, мы ходим по струнке сюжета, от которого наш выбор мало зависит. Также: самые нелинейные игры не сравнятся с нелинейностью жизни. Учёба, еда, работа, справление нужды - всё это элементы для поддержания жизни и её развития. Такая же неотъемлемая часть жизни, как и кач в любой ролевой. Только вот, даже, казалось, мелкий непримечательный на первый взгляд выбор может повлиять на твою дальнейшую жизнь, что делает её интереснее. Случайно завязавшаяся беседа с незнакомцем в электричке может подарить друга, который не раз выручит. Человека переманивают на другую работу, где и зарплата больше и условия лучше. Человек сначала думает уйти и уже подписал заявление об уходе, как вдруг по некоторым техническим причинам (опоздание на электричку), перейти не выходит, а начальство старой работы в благодарность за то, что ценный сотрудник решил таки остаться (хотя на самом деле нет) тут же его повышает и начисляет более серьёзную зарплату. А что если бы человек успел? Имея планы на завтра и вообще на будущее с хорошим настроением можно просто подвиться во время еды и на вечно распрощаться со своими планами... Про непредсказуемость хода вещей в сортире я вообще молчу, всякое бывает.
Бывают серые оттенки, а полосы идут неупорядоченно и никогда не знаешь, когда какая окончится/начнётся. Но, повторюсь, если ты так смотришь на жизнь, то сочувствую...
Цитата
Если желание узнать способ собственной смерти добавляет интерес к жизни - я тебя не понимаю

Ты не понял. Я лишь говорю, что жизнь не предсказуема даже только потому, что ты, зная, что ты умрёшь, не знаешь когда и как. То есть, это тоже элемент непредсказуемости.
Цитата
Я склоняюсь к мнению, что скучно не от жизни, а от однообразной жизни.

Вообщем-то к этому я и веду. Плохой сценарист - скучная жизнь.
Balor
Мы сами сценаристы своей жизни, и винить нужно только себя.
coLors
О чём и речь, как я писал ещё в первом посте:
Цитата
Жизнь - это сценарий, где сценаристами, по крайней мере, частично, являемся мы. Что же значит жизнь скучная? Значит, плохой сценарист. Человек не умеет жить, не умеет строить сюжет своей жизни.

Соответственно, да, если тебе скучна твоя жизнь, то нужно винить только себя...

Интересно было бы посмотреть здесь на мнение Хитмана. В конце концов его фраза была последней каплей...
Антиномир
Lors

Не тупи. Жизнь - это хорошо. Только сюжет давно псевдолинейным стал. У человека путей четыре:

1. Учиться в школе, учиться в инсте, работать, строить семью, стареть и наконец в один прекрасный момент умереть.
2. На одном из этапов прикончить себя и дело с концом.
3. Забить на первые два и сломать себе жизнь, стать человеком у которого нет ничего.
4. На одном из этапов начать ставить над собой эксперименты, дабы разнообразить жизнь. И только он будет знать, что с ним случиться завтра.

Да, нелинеен каждый день, но вот основной скелет жизни один и тот же. Просто степень везучести этого скелета разная. У каждого из путей своя сложность и свой конец, но похожих концов и сложностей миллионы.

Жизнь - игра. А сценарий был написан человечеством. Просто каждый человек - это ассистент сценариста, который тайком подисправляет сюжет.
coLors
Речь идёт не о предсказуемости жизни в целом (хотя, повторюсь, она тоже непредсказуема, ибо на неё влияешь не только ты, но и другие люди, как ты метко заметил "помощники сценариста", и внешние глобальные раздрожающие факторы, такие как революции, войны, глобальные потепления, погода на Марсе и т.д..), а о "скуке от жизни". Жизнь, она разделена на этапы это да, но как я уже говорил, все эти этапы поддаются редактированию - это раз, и вообще являются не более, чем оглавление в интересной книге - это два. И никакое, напомню, оглавление даже самой интересной книги не будет столь интересно, как содержание самой книги.
Просто возвращаюсь к вопросу, как можно скучать от жизни и жить при этом?
Нitman
Хм, да. Жизнь - игра. И я ее не прошел, возвратился на первый уровень и остался там навсегда. Ну и что тут такого? Да, я плохой сценарист, и мне плевать.
Когда парню отказывает девушка или выгоняют с халявной работы, есть смысл устать от жизни? Есть. Но это грех. Не гневите Бога, не совершайте его, слышите? Жизнь есть, мы в ней, она в нас, нет смысла глубоко вдаваться в философию такого рода. Ваше дело молодое, еще не раз задумаетесь, но жить вы обязаны.
Balor
Именно, есть победы и есть поражения, но сдаваться не надо, ибо слабость это есть. Если даже сам не можешь справиться, наверняка кто-нибудь поможет, наставит на путь истинный!
Light Force
Жизнь кажется скучной, тогда когда человек перестает быть сильным, когда позволяет себе слабость. Легче быть несчастным чем счастливым, легче не верить в любовь и не чувствовать этого, чем искренне и по-настоящему любить, и безусловно куда легче сетовать на скучную жизнь чем сделать ее интересной. Вообще мысли типа «Жизнь дерьмо», «я несчастна», «За что мне все это?» "Жизнь скучна" я стараюсь изгонять из своей головы. Жизнь это великое чудо, дарованное нам всем, а расточать такое малое количество отведенного нам времени на вышеприведенные мысли я считаю непростительной роскошью.
Guardian
Жизнь скучна потому - потому что вы все зажрались! (С)

Я с этим мнением согласен... Попробуйте раздобыть себе поесть только тем, что имеете от Бога - две ноги, голова, две руки, ну и в крайнем случае, тем, что между ног... :)
Exar
Цитата
все зависит от конкретно поставленного человека.


C Лостом согласен...

Цитата
Lors, Эпизоды, все, что вы тут перечисляете, ето все эпизоды. Сделать жизнь необычной можно, но сделать ее не предсказуемой нельзя, потому что финал нам известен заранее


Мак - ты кино смотришь? Чаще всего конец известен. Но смотреть не интересно от этого не становится... А игры? И так понятно, что в конце будет (ну почти всегда). Но играешь же...

Жизнь не скучна - просто люди перестали замечать интересности, т.к. увлеклись зарабатыванием денег и другими насущными делами. Плюс - пока мы сами не сделаем жизнь интересной для себя - ничего не произойдет. Жизнь вполне интересна. В конце концов - игры, кино, книги и т.п. - тоже часть жизни...
Dacen
Когда, много лет назад мне стала надоедать жизнь (в 3 года), я открыл для себя мир ЗВ, который не только в тысячи раз больше и интереснее, но и всегда есть что - нибудь неизведанное, новое. В нашем мире нам очень часто скучно узнавать новые вещи, а ЗВ в это окунаешься с головой. Поэтому, моя жизнь не может быть неинтересна, так как у меня появилось второе дыхание, вторая жизнь.

А насчет игр - по - моему уже есть игры с нелинейным сюжетом...
Луриэн
Скучно жить??
Вы это серьёзно? Зачем тогда вы родились? Зачем тогда живёте, если вам надоело?
В жизни есть столько всего, столько прекрасных мест, столько увлекательных занятий, наконец столько разных, интересных, необычных людей с которыми приятно пообщаться, отдыхать вместе, путешествовать. А сколько есть разных профессий? Я уж не говорю про животных, птиц, рыб и т.д.
А как же любовь? Секс наконец!!! Вы ведь знаете что нам отпущено очень мало времени, у нас есть всего 70 - 80 лет на то чтобы всё это испытать, увидеть, попробовать, узнать, познакомиться. А музыка? А кино? А разнообразные игры(подвижного и интеллектуального типа)(то есть не только компьютер.) А спорт? Так что ваши утверждения что вы устали, вам надоела, вам стала неинтересна жизнь, просто смешны.
Fairus
Да здравствует некропостинг? Ну да ладно, впрочем.
Цитата
Вы это серьёзно? Зачем тогда вы родились?

Вопрос бредовый) Люди рождаются не по собственному желанию.
Цитата
Зачем тогда живёте, если вам надоело?

Потому, что просто уйти из этой жизни было бы еще скучнее?
Цитата
В жизни есть столько всего, столько прекрасных мест, столько увлекательных занятий, наконец столько разных, интересных, необычных людей с которыми приятно пообщаться, отдыхать вместе, путешествовать. А сколько есть разных профессий? Я уж не говорю про животных, птиц, рыб и т.д.
А как же любовь? Секс наконец!!! Вы ведь знаете что нам отпущено очень мало времени, у нас есть всего 70 - 80 лет на то чтобы всё это испытать, увидеть, попробовать, узнать, познакомиться. А музыка? А кино? А разнообразные игры(подвижного и интеллектуального типа)(то есть не только компьютер.) А спорт?

Все (даже общение и секс, ведь с друзьями/девушкой еще надо встретится/созвониться/пообщаться в инете) упирается в деньги. Так уж мир устроен, ага.

Если бы у меня, например, не было необходимости зарабатывать деньги (а для этого необходимо образование, да и найти хорошую работу не так просто), все было бы просто замечательно. Я бы просто жил. Так, как захочется. А так...
Луриэн
Цитата
Да здравствует некропостинг?

Ты тут с какого года? Понятно что для тебя уже всё старо, а для понимаешь ли нет.
Цитата
Вопрос бредовый) Люди рождаются не по собственному желанию.

Угу, представляю картинку - спрашивали бы у оплодоворённой яйцеклетки, хотите продолжать жизнь? Или нет? Понятно что не спрашивают!
Цитата
Потому, что просто уйти из этой жизни было бы еще скучнее?

Что тебе мешает обмотаться взрывчаткой и в пламени взрыва унести с собой на тот свет несколько десятков человек? Скучно уж точно не будет.
Цитата
Все (даже общение и секс, ведь с друзьями/девушкой еще надо встретится/созвониться/пообщаться в инете) упирается в деньги. Так уж мир устроен, ага.
Если бы у меня, например, не было необходимости зарабатывать деньги (а для этого необходимо образование, да и найти хорошую работу не так просто), все было бы просто замечательно. Я бы просто жил. Так, как захочется. А так...

Ну конечно, железобетонный аргумент, а вот у меня и без большого количества денег всё в порядке, может надо просто уметь зарабатывать?
Fairus
Цитата
Что тебе мешает обмотаться взрывчаткой и в пламени взрыва унести с собой на тот свет несколько десятков человек? Скучно уж точно не будет.

Я, например, не знаю, что будет после смерти. А потому не спешу проверять.
Цитата
может надо просто уметь зарабатывать?

Меня напрягает не нехватка денег, а именно необходимость их зарабатывать, для чего необходимо как минимум заиметь среднее образование, если конечно не хочешь работать за еду. А все это - трата времени, мешающая наслаждаться жизнью. Можно, конечно на все это забить, но тогда очень быстро останешься вообще ни с чем.
Eddie
Скучно жить - спрыгните с крыши, проблема сразу решится, я гарантирую это
Fairus
Цитата
Скучно жить - спрыгните с крыши, проблема сразу решится, я гарантирую это

А вдруг после смерти будет еще скучнее? Так щито проблема может и не решиться ;)
Луриэн
Цитата
Меня напрягает не нехватка денег, а именно необходимость их зарабатывать, для чего необходимо как минимум заиметь среднее образование, если конечно не хочешь работать за еду. А все это - трата времени, мешающая наслаждаться жизнью. Можно, конечно на все это забить, но тогда очень быстро останешься вообще ни с чем.

Да, если бы можно было только наслаждаться жизнью это бы было хорошо, но деньги это самая злая вещь придуманная человечеством.
И к сожалению мы живём среди людей, но не надо зацикливаться лишь на том что бы заработать бабла, так можно многое пропустить. Необходимость зарабатывания денег не должна угнетать.
Цитата
А вдруг после смерти будет еще скучнее? Так щито проблема может и не решиться ;)

Веришь в жизнь после смерти?
Eddie
Ну не знаю, от райской жизни в раю с двумя близняшками-ангелами или от ада, где можно загорать с Адольфом на сковородке, разговаривая на приятные темы, вряд ли можно устать :)
Fairus
Луриэн
Цитата
Необходимость зарабатывания денег не должна угнетать

Необходимость не может не угнетать как минимум потому, что это необходимость. А не собственное сиюминутное желание.
Цитата
Веришь в жизнь после смерти?

Какая разница - веришь или нет? Если есть жизнь после смерти, значит она есть. Если ее нет, значит нет. Изменить это невозможно. Вот только доказать существование/отсутствие этого не представляется возможным. А значит лучше перестраховаться - пожить подольше и совершить побольше.
Эд
Цитата
Ну не знаю, от райской жизни в раю с двумя близняшками-ангелами

Сразу вспомнился фильм "Догма" хВ
Луриэн
Цитата
Ну не знаю, от райской жизни в раю с двумя близняшками-ангелами или от ада, где можно загорать с Адольфом на сковородке, разговаривая на приятные темы, вряд ли можно устать :)

Ну в рай то вряд - ли)) Там фейс контроль есть. Плюс требования определённые есть. Знаешь про заповеди?

Цитата
Необходимость не может не угнетать как минимум потому, что это необходимость. А не собственное сиюминутное желание.

Говоришь не может не угнетать? А как же необходимость быть любимым? Это должно угнетать?
Eddie
Черт, заповедь про "Не солги" я уже нарушил :(

Цитата
Сразу вспомнился фильм "Догма" хВ


Бог - женищина!
Аластор
А как же "Отче наш" и "Отец мой небесный"?
Христос странно смотрит на тебя.
Луриэн
Цитата
А как же "Отче наш" и "Отец мой небесный"?
Христос странно смотрит на тебя.

Привет Сань, но давай по теме?)))
Fairus
Цитата
Говоришь не может не угнетать? А как же необходимость быть любимым? Это должно угнетать?

Если это необходимость, если ты не можешь без этого, то да, однозначно это угнетает.

Эд, не, я к тому, что ангелы обеих полов вроде не могут заниматься сексом, ибо им нечем. Так щито...
Луриэн
Цитата
Если это необходимость, если ты не можешь без этого, то да, однозначно это угнетает.

Но существует в жизни человека необходимость любить кого - нибудь, это угнетает тоже? Или ты скажешь что можно прожить жизнь и без любви?
zavron_lb
Цитата
Или ты скажешь что можно прожить жизнь и без любви?

А я вот сказал бы.
lachtak
Цитата
Там фейс контроль есть. Плюс требования определённые есть.

Кто тебе такое сказал?

Цитата
А я вот сказал бы.

Любовь - понятие растяжимое.
Для начала надо это попробовать, добавлю я.
Nothing But Red
Хмм вот у меня бывает моменты когда мне скучно и скучна толька та обстановка , обычно я решаю это музыкой , ну или играю на гитаре. Для меня самое страшное то что я забыл такое чувство как любовь ,я не помню что оно значит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.