Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваша любимая серия книг
Jedi Council > Звездные Войны > Книги
Страницы: 1, 2
Алекс Маклауд
Итак, согласно ряду рациональных предложений, высказанных в предшествующей этой теме мы воссоздаем сабж, добавляя ряд преимуществ по сравнению с предшественницей.

Теперь можно оценивать сразу несколько полюбившихся серий, а также оценить те книги, которые тебе нравятся, но не входят ни в одну из серий

Посмотреть, в какую серию входит та или иная книга, можно здесь
Барг
Из серий: Трилогия Хана Соло, Трилогия Трауна и Рука Трауна.
Любимая книга - Дарт Бейн:Путь разрушения.
K.Koreander
Указал только самое любимое, а именно Трилогия и приключения Хана Соло, Выбор принцессы Леи и Кореллианская трилогия. А так от Возвышения Дарта Вэйдэра до Странствия Уцелевшего все любимое!

пост: Алекс, не пора ли обновить хронологию?.. balloon.gif
Алекс Маклауд
K.Koreander, да все-как то руки не доходят...

По теме - из отдельных книг мне больше всех понравились Дух Татуина и Я, джедай, а из серий я выбрал Трилогию Трауна, Разбойный эскадрон - ну - это классика, Трилогию Хана Соло - ибо это действительно отлично написанные книги и Приключения Хана Соло, ибо с нее у меня началось знакомство со Вселенной ЗВ
Нitman
А где серия "Ученик Джедая"? Проголосую только за нее.
Из отдельных книг могу выбрать только Дарта Бейна и Дух Татуина.
Алекс Маклауд
Нitman, да пожалуйста)))
Нitman
Алекс Маклауд
Я так понял, что больше мест в первом опросе не осталось, поэтому ты заменил "Дарта Мола" на "Ученика Джедая". Попробуй объединить Трилогию и Приключения Хана Соло в одно целое.
K.Koreander
Нужно просто здесь же создать опрос по "детским повестям" отдельно. А вообще, зря наверно замены произвели, что-то никто не пишет сюда, т.к. раньше уже сообщали
Алекс Маклауд
Апдейт опроса. Кто уже проголосовал - напишите что куда добавить, я добавлю голоса
K.Koreander
Добавь мой голос за Ученика Джедая, и Миссии, которых нет...
ОбиВан
K.Koreander
Сделал))
Алекс Маклауд
ОбиВан, баян, я это уже добавил=/

K.Koreander, не думал, что кто-то здесь Миссии читал..
Dark Lady Catiche Vader
Серии - Трилогия Приквелов и Наследие Силы (так как там мои любимые персонажи- Энакин Скайуокер и Джейсен Соло). Книги - "Возвышение Дарта Вейдера" и "Лабиринт Зла". Серии для детей - "Странствия джедая" и "Молодые рыцари-джедаи".
Arwin
Может где-то уже и писала, но приоритеты изменились так что на сегодняшний день:
Серия: Хит парад 5-ти
1. Приквельная трилогия. Стовера и Сальваторе в плане трагичности и драматичности не переплюнул пока никто. А также моя любимая тусовка: Император-Анакин-Кеноби-Падме.
2. Трилогия Трауна. "Сохну" (образно выражаясь) по Трауну в последнее время. Ничего не попишешь.
3. Оригинальная трилогия. Ну как я могу забыть "боевой" 1995-й год. Это же моя первая любовь. Захватывающая наивная и страстная.
4. Разбойный эскадрон. Респект Стэкполу. Команда у Веджа получилась ну просто - АХ!!!
5. Хэн Соло со своими ловушками, гамбитами и рассветами. Прикольно. Правда, прикольно.

Книга: тоже самое
1. Дарт Бэйн. О Темной стороне так великолепно как Карпишин еще никто не писАл. Настоящий "трактат о Темной стороне". Очень понравился главный герой. Люблю я умных мужиков, и "нарисованных-умных" в том числе.
2. Сверхдальний перелет (комментарий см. выше в подпункте Любимая серия. Трилогия Трауна)
3. Возвышение Дарта Вейдера. Понятно дело из-за кого.
4. Под покровом лжи. Нравится эпоха, нравится Палпатин, обожаю Куай-Гона, обожаю политику в ЗВ. Лучшей книги обо всем перечисленном и придумать нельзя.
5. Тени Империи. В первый раз в Вейдере-монтре рассмотрела Вейдера-человека. После чего начала составлять примерный психологический портрет взрослого Анакина Скайуокера. При просмотре 2 и 3 эпизодов поразилась совпадению своих "зарисовок" и персонажа в фильме (так вот замечу без ложной скромности).

Из детской серии читала только Последнего из Джедаев. Эту серию и отмечу.
K.Koreander
Создать бы тему нелюбимых или малоинтересных книг. Я б отметил первые две Трилогии Трауна. Такая тягомотина.... Только силком заставляю себя перечитывать их, и только из-за того, чтоб не прерывать весь цикл от Возвышения до Странствий Уцелевшего
Gelu
Алекс Маклауд

Цитата
Теперь можно оценивать сразу несколько полюбившихся серий, а также оценить те книги, которые тебе нравятся, но не входят ни в одну из серий


Эт правильно, потому как книг толковых достаточно

Итак

Из серий
Республиканские коммандос
дилогия Медстар
Трилогия Dark Forces ( thumbsup.gif )
Трилогия Трауна

Из отдельных книг
Звезда Смерти ( thumbsup.gif )
Перемирие на Бакуре (есть в ней некая изюминка)
Дарт Мол: Охотник за тенью (хотя я бы перевел иначе ;) )
Возвышение Дарта Вейдера
Тени Империи ( thumbsup.gif )

Из детских серий только «Последний из джедаев» на что-то годится, хотя и там полно маразмов
Слейп
Из серий
НОД
Тёмное гнездо
Трилогия Трауна
Войны охотников за головами
Приключения Хана Соло
Из книг
Дарт Бейн:Путь разрушения-Вообще шедевральное произведение
Дух Татуина
Я-джедай!
Дарт Мол: Охотник за тенью
Возвышение Дарта Вейдера
NATA
а почему перечислены не все книги?
Мара Magnifique
Трудно что-то сильно выделить. но попытаюсь.
Серии

1. Любовь навсегда - Ведж Антиллес. Поэтому, естественно - Разбойный эскадрон.
2. Серия НОД - просто произвело сильное впечатление на мою бурную фантазию смерть хороших мальчиков-девочек. Читала "В тылу врага", точнее, начала читать, только увидев в главных героях Веджа. Узнала, что Энакин погиб, но, взяв книгу "Звезда за звездой", всё равно облилась слезами.... НОД - очень сильная и жёстская серия. Жду последние 2 книги, чтобы вновь перечитать всю серию.
3. Трилогия Трауна - потому как Люк проявляет "Чудеса на виражах".
4. Дилогия Трауна - потому, как по мозгам зарабатывает наш великий магистр.

Любимая книга

1. Естественно, Дарт Бейн. Много он крови выпил, зараза, но книга - шедевральная!
2. Возвышение Дарта Вейдера - потому как прочувствовала что-то человеческое в нём...
3. Тени империи - потому как Люк и Ведж.
4. Сверхдальний перелёт - просто Траун интересен до безобразия. biggrin.gif

Детские серии

Читала только Ученика. Серия ничего. Просто стал понятен разговор Йоды и Оби-Вана на Дагоба, когда Люк прилетел туда учиться :"он нетерпелив... был ли я другим, когда ты учил меня?".
Dhani
Надо же, я до этой темы только сейчас добрался %)
Серий книг - миллион, хороших - меньше, но хватает.
Любимые серии: Трилогия Трауна, Разбойный Эскадрон, диалогия Медстар и, возможно, Войны охотников за головами.
С НОДом пока знаком очень поверхностно.

Любимую книгу выбрать невозможно. Их много.

Из детских серий только "юных рыцарей" читал.
Gasel
Моя любимая серия-НОД,а в особенности Вектор-Прим,Единая Сила,диология Агентов Хаоса и Последнее Пророчество.
Любимая книга-Возвышение Дарта Вейдера.
Любимая детская серия-Юные Рыцари Джедаи.
Ilan Thorn
Неожиданно сложно было сделать выбор.

В первом опросе за мои симпатии боролись очень интересные книги периода Войн Клонов (Мэтью Стовер был главным доводом "за"), оригинальный и свежий сериал НОД и, разумеется, трилогия Зана. Победила по сумме составляющих последняя, ибо шедеврально. Ибо первый блин в ЗВ-литературе, а еще при этом не комом, а со сгущенкой. Так что за заслуги перед фан-сообществом приз уходит Трауновской Трилогии.

Во втором пункте было уже легче, особенно потому что откровенно мощные по словам прочитавших "Возвышение" и "Путь Разрушения" прошли мимо меня. Поэтому голос ушел очень и очень достойному (а, главное, оригинальному) "Я, джедай".

За третьим пунктом тоже дело не стало: наиболее нормально и интересно написано лишь начало цикла "Ученик джедая". Со "Знака Короны" пошел бред, но, тем не менее, этот сериал все равно лучше унылых "Юных Рыцарей Джедаев" или "Бобы Фетта".
Solo
так как я мало еще прочитал, но из того что я читал мне больше всего понравилась трилогия Хэна Соло
Lord of the Darkside
Самый сложный выбор был в первом опросе, ибо очень во многих сериях есть лишь одна-две интересных книге. Выбрал приквельную трилогию, потому что книги Сальваторе и Стовера великолепны. Особенно новеллизация III эпа, конечно. Это же какой Силы должна быть книга, чтобы, прочитав её на русском, человек захотел бы немедленно одолеть и оригинал (а именно так со мной и произошло)? Над сценами с Падме и Энакином в исполнении Сальваторе безудержно ржал))


Во втором опросе тоже было бы очень тяжело. Очень много замечательных книг, но, после выхода Rule of Two, просто не могу не проголосовать за Путь Разрушения. Воистину, Карпишен умеет писать о true Sith Lords

Из детских серий читал первые три книги Последнего из джедаев. Совсем даже неплохо, хочу сказать. Глосую
BoSS
любимая серия книг Войны охотников за головами.Боба Фетт лучший.Еще нравится РепКом.

Любимя книга Дарт Бейн:путь разрушения.Дарт Бейн Великий Ситх
Hand of Emperor
Моя любимая серия книг это прежде всего книги о Трауне, ну и потом уже Войны Клонов, а Вонги мне что то не очень кажется.

Да и наверное когда выйдет (Если выйдет) Наследие, то тоже будет, уж больно Демо отрывки мне показались привлекательными.
Jagg'ed Fel
Для меня обнозначно есть три любимых серии:
1)Трилогия Трауна
2)Рука Трауна
3)Разбойный эскадрон
По отдельным книгам обнозначного мнения нет. Помимо тех книг которые входят в выше перечисленные серии, есть отдельные книги других серий.
Dark Lady Catiche Vader
Серии:
НОД - безусловно. Супервещь, хоть и ревела много. Было дело, как говориться...В особенности, "Изменник" (книга номер вда из моих любимых), "Точка опоры", "Звезда за звездой"...ну и конечно же "Единая Сила".
Наследие Силы - да, нервов мне эта серийка потрепала мноого, и слез пролито тоже мнооого (особенно в последнее время). Но люблю. Любимые - Буря, Преисподняя и Ярость. Пока что.
Иксвинг - еще бы. Обожаю Веджика.

Книги:
Месть ситхов - любимейшая и книга, и фильм. Последний посадил меня на ЗВ в целом, а книга подсадила на РВ...
Возвышение Дарта Вейдера - обожаю.
Путь разрушения - дарксайд рулезз
Сверхдальний перелет - Траун лапочка.
Лабиринт зла - хорошее начало к еще более лучшей весчи

Детские серии:
Странствия джедая - нравятся потому что там Энакин. Но не все.
Молодые рыцари-джедаи - забавно.
Freya
Серии:
НОД – безусловно любимая серия книг. Книги: Звезда за звездой, В тылу врага, Единая Сила лучшие книги из серии.
Трилогия Трауна – эти книги настоящее достояние Разширенной Вселенной. Великий злой гений Траун не подражаем!
Наследие Силы – самая не предсказуемая серия книг. Никогда не знаешь что будет в следующей книге.
Рука Трауна – Призраки прошлого и Образы будущего великолепные книги. И вообще мне нравиться как пишет Зан.
Разбойный эскадрон – очень хорошая серия книг. Из книг Стэкпола больше всего понравился Капкан крайтос и Война за бакту. Очень забавляет акцент Брора Джаса и шутки Уэса Дженсона.

Книги:
Дух Татуина – хорошо написанная книга с нереальными совпадениями.
Тени Империи – книга неплохо связывает 5-ый и 6-ой эпизоды.

Детские серии:
Молодые рыцари джедаи – очень даже неплохая серия про ученичество Джейны и Джейсена.
TK-430
Любимая серия это Republic Commando
Sergant USSR
"Войны клонов" - потрясная серия, хорошо что перевели уже 4 книги)
Ну и все книги, которые хронологически стоят раньше Новой Надежды).
Хеллика Ордо
Люблю трилогию баунти хантеров, причём не только и не столько из-за Бобы, сколько из-за возможности посмотреть на другие события в ДДГ. На мой взгляд, эта трилогия показывает, что кроме парочки повстанческих баз и имперского флота в галактике ещё очень много интересного. А в третьей части Альянс вообще оказывается не-белым и не-пушистым. Из одиночных книг - "Возвышение Дарта Вейдера" - даёт ответы именно на самые интересующие вопросы (такие как ощущения Вейдера от ношения костюма и эволюция его личности). В детской серии выбрала "Хроники Бобы Фетта", хотя и не читала. Никто не подскажет ссылочку?
Жора Кустов
Трилогия Трауна и Коррелианская трилогия
Witch
дубль
Witch
Нравятся книги Зана. НОД не читала. Остальные книги большей частью либо плохо написаны, либо являются сборником ляпов. А часто и то и другое вместе.
Жора Кустов
Цитата
НОД не читала

НОД это ЗВ-шное подобие "Дня Независимости" Прилетают такие сякие пришельцы хрен знаит откуда и начинают все ломать. Доводят "наших" почти до ручки. Но "наши" в именно этот момент всыпают им - пришельцам нехорошим по первое число. И уходят поверженные пришельцы аки франузы из под Бородино. И остается "нашим" бардак оставшийся от них разгребать...
Witch
Жора Кустов
Я знаю о чем НОД. Мне просто все это неинтересно.
Master Cyrus
Довольно неординарное чтиво. В некоторых книгах события действительно не очень насыщенные, усугубляется всё это мрачноватой атмосферой. Есть пару запоминающихся моментов, но до них дело катится очень нудно. Всю серию НОД можно было сократить где-то на 25-50%, чтобы достичь уровня книг Войны клонов или трилогии Трауна.
А так по стилю очень нравится М. Стовер из раздела Война клонов, "Под покровом лжи", трилогия Баунти Хантер, одна из трилогий Хана Соло - та что про Илезию, трилогия Трауна и неплохо читаются "X-Wing".
Даниэла Крис
Почему-то в списке серий нет Трилогии Тёмного Лорда (Лабиринт Зла, Месть Ситхов, Возвышение Дарта Вейдера) =\ а то её бы выбрала.
Freya
С тех пор как я прочитала Сверхдальний перелёт и Странствия уцелевшего, эти книги стали для меня одними из самых любимых.
Праздный
Кстати, Странствия уцелевшего - отдельная книга, а поместили её в серии Oo
Даниела, ты ничем никого не удивила ))
Даниэла Крис
А я вообще человек предсказуемый. К тому же я вообще РВ начала читать больше для ролевой, поэтому вполне естественно читала только те книги, где есть Вейдер =\
Master Cyrus
Цитата(Даниэла Крис @ 4.10.2008, 1:14) *
Почему-то в списке серий нет Трилогии Тёмного Лорда (Лабиринт Зла, Месть Ситхов, Возвышение Дарта Вейдера) =\ а то её бы выбрала.

Поддерживаю.
Начал читать Возвышение, но когда увидел в авторах Лучено, решил начать Лабиринты Зла.
Мирана
А почему в списке книг нет ни одной из X-wing? Я за эту серию проголосовала.
Julius Kebel
Мне понравилась трилогия Кризис черного флота и серия НОД
Жнец
Сильно понравилась книга Дарт Бейн - Путь разрушения
Финист Блэйз
Из серий выбрал Трилогия Трауна, стоит прочесть хотя бы ради финала!!!О да Дарт Бейн сильная книжка за неё и голосовал, а в свое время очень понравилась Тени Империи =)
Раймус Айсбридж
Из серий выбрал Трилогию Трауна, дилогию его руки и Разбойную эскадрилью. Из книг - Возвышение Дарта Вейдера. Ну и из детских серий - Ученик джедая и Последний из джедаев.
Дарт Зеддикус
Все же лучшая именно серия это Трилогия Дарта Бэйна, ничего похожего на нее во всей РВ нет. самый темный сериал. В данный момент читаю Войны охотников за головами, тоже порадовали. Вот этот пожалуй лучшие серии на данный момент, хотя осилил пока не всю РВ.
Irk
Трилогия Трауна, Тени Империи, а детские серии вообще не читал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.