Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рокировка Ситхов
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
Christian
Уважаемые форумчане, как вы думаете, смогла бы Республика сохранить свою суверенность и защитить ее от Ситхов, захвати отряд Джедаев возглавляемый Бастилой вместо Дарта Ревана - Дарта Малака? Победой, какой из сторон закончился бы тогда конфликт между Республикой с Орденом Джедаев на одной чаще весов и Ситхами ведомыми Дартом Реваном и мечтами об Империи с другой?
Алекс Маклауд
Christian, хм, Ревана скорее всего, поскольку имха, конечно же, насколько я знаю этих персов, так перековать Малака, как они это сделали с Реваном, они бы не смогли, тот либо бы ласты склеил, либо сбежал обратно, да и гений Ревана был бы с ситхами, а не выступал бы против них

З.Ы. А теперь считаем количество бы в моем ответе и думаем из какого разряда эта тема=)
L0rd D@rth $m1th
имхо. Империя Ситхов во главе с Дартом Реваном выйгла бы. он намного гениальнее, умнее, хитрее Малака. так что, считаю, что победа была бы за Реваном
Ilan Thorn
В КотОРе не раз и не два говорилось, что Реван - гений стратегии и тактики, лидер реваншистов (а в честь кого их назвали, а? =)) и вообще именно тот, кто вышиб из Галактики манадалорианцев. Реван - это мозги; Малак - лишь бездумная сила, ученик, (да простят меня за такое определение) придаток. Да и кто в конце концов победил в оригинальной игре? То-то же.
Алекс Маклауд
Единогласно за ситхов, мм? Занятно, но имхо вряд ли кто будет думать иначе
Алекс Маклауд
Lord Bane, ну разве что для опытов)))
Lord of the Darkside
Победила бы Республика.

Зы. На самом деле это чушь полнейшая и я так не думаю, но кто-то же должен так ответить?
D.G.
По любому Империя Зла aka Ситюшки. (Это чтобы за флуд не посчитали, а то я вас знаю)

Алекс Маклауд
Сестра, нож. Мы его теряем. Разряд. Сестра, огурец. Ещё разряд. Ну что ж, друзья. Операцию по пришиванию собачьей головы к человеческому телу прошу считать удавшейся.

Lord of the Darksight
Самопожертвование ради "ну кто-то должен" вроде как не приветсвуется. Ну орден точно не дадут. Выражать нужно свою точку зрения, а не тыкать ради галочки.
Lord of the Darkside
Демон

Ладно, вот моё мнение. опрос совершеннол бесмысленнный, потому что ответ очевиден. Логичнее было бы спросиить так: сумела бы Республика победить, если бы Ревана не схватили, а уничтожили?
Ilan Thorn
Lord of the Darksight
Нет, Республика все равно потерпела бы поражение. Без Ревана Бастила бы не обнаружила руины на Дантуине (а если бы и обнаружила, то точно не в срок), а в них не обнаружила бы Звездную Карту, а без нее не обнаружила бы и Звездную Куздню. Малак мог бы терпеть поражения, но всегда возвращался бы с армией вдвое больше. Ресурсы у него бездонные, а большего и не требуется.
Guardian
Стихи всех победят!
Рифма жжет!

Тьфу! Не так!

Ситхи всех победят!
Реван жжет!

Почему? Да потому что даже при полном беспамятстве наш уважаемый ведомый нами идиото - кретино, который часто не хотел идти в глубь пустыни Татуина лишь из - за того, что там маячки горят, и мол, нельзя ходить, мол там, Мол недорощенный ходит!) Или крайт - драконы... Вообщем, наш идиот, даже с потерей памяти смог показать Малаку фигу. При всей - то Малаковской мощи.)
Dark Lord of the Sith
ИМХО и думать тут нечго.
Реван ясен пень =) . Один из величайших Форсов ЗВ , Малак тоже способный но до Ревана ему далеко, + Ситхи победили бы даже если бы Ревана убили Малак хоть и "полный идиот" без особых лидерских качеств и мозгов но все же очень способный форс своего времени + ЗК Республике конец это очевидно.
Нitman
У меня вопрос - а зачем отряду джедаев Дарт Малак? Какой идиот, решивший использовать этот шанс, захватит вместо владыки ситхов (ведь Ревана именно таким и считали) его ученика? Малак-то им зачем? Вообще, не люблю сослагательного наклонения. Мне кажется, никакого альтернативного хода событий и быть не могло. Уже сказал - ну кому нужен Малак, когда Реван нужнее? Да и у кого тут есть мнение с аргументами, что республика победила бы?
Balor
Ну, поскольку о Правлении Ревана или Малака нигде более не упоминается, и Восстаний, за которых сражался бы сын Ревана или/и :)Малака, судя по всему не затевалось, Ситхи все-таки обломались.
Вот моё мнение.
Delta 3_8
Если бы они повязали Малока то Реван бы победил. Реван по моему мнению превосходил Малака не только в мастерстве но и в полководческом таланте.
Darth Cruevus
2 хитман
Они могли просто тупо ошибиться кораблем - корабли вроде были одного типа и там и там ТСС и вообще с руководителем типа Бастилы они вполне могли ошибиться (если кто не помнит она и свой сабер умудрилась посеять)

А вообще опрос ниочем - естественно победил бы Реван - ведь он помимо бездонных ресурсов имел еще мозги и стратегический талант...
Dark Lord of the Sith
Darth Sairus
+1 Про сабер ты метко =) Вполне могли ошибиться, кто муже я ХЗ как их отличить если они все одного типа, копии можно сказать. что Флагман Ревана с названием "Н" т.е не известно , что флагман Малака Левиафан , одинаково выглядят.
Но очевидно всёже что не ошиблись ведать умела она отличать по Ауре ТСС кто на борту хоть и дура =)
Dark Lord of the Sith
Lord Bane
Ну есть конечно, но блин , ID тока между своими кораблями передаваться как бы должны. А вот как враги узнают я про это говорю.
Darth Cruevus
2 Darth Sarivock
На обоих кораблях было много Ситов рангом поменьше, так что из-за мельтешения Силы было сложно определить ху из ху...
Lord of the Darkside
Я вот тут подумал, что, может, автор темы умнее нас всех вместе взятых. Ведь мог быть, например, такой вариант:
Захватывают Малака, стирают ему память и отправляют искать Карт ы. Реван, предположим, не знает, что его Ученик жив и спит спокойно, а Малак тем временем находит Карты и Звёздную Кузницу (при уровне способностей Малака так скорее всего бы и произошло). Далее - поединок на Звёздной Кузне. И вот тут начинаются варианты. Как мне кажется, Реван не стал бы убивать своего Ученика, а попытался бы его вернуть. Но, так или иначе, Бастила была бы на стороне джедаев, и Кузница была бы уничтожена. Даже если бы Реван спасся, ещё большой вопрос, что случилось бы дальше. Может, ситхи всё равно бы победили, но Кузницы бы уже не было - это факт.
Возможен ведь такой вариант? Вполне. Так что не правы мы были, господа, однозначно ставя на Ревана, не так уж он и всемогущ. Не смог же Реван почувствовать угрозу Малака, да и высадку джедаев на свой флагман тоже надо было допустить
Алекс Маклауд
Lord of the Darkside

*Ты бы себе аватар поставил какой-нибудь, а то немного неудобно твой ник в пост копировать=/*

Очень интересное мнение, но все же имхо Реван будет посильнее Малака и поумнее и не факт бы, что Малак нашел бы все то, что нашел Реван, а если бы и нашел, то затратил бы на это больше времени, за которое Реван, который был бы во главе флота ситхов мог бы и Республику на колени поставить, в нем же не было той особой жестокости Малака, которая его собственно в итоге и сгубила
Darth Cruevus
2 Lord of the Darkside

Ну если мы помним то Малак все же узнал о Реване и отправлял зха ним убийц, а Реван скорее всего бы отправил ХК а это читерство против ослабленного Малака, так что он скорее всего бы нашел пару карт прежде чем его бы убили. Да и в битве при Легоне Реван бы не сидел тупо как Малак, а командовал бы битвой и даже без Боевой Медитации Бастилы бы победил - Скорее всего он бы тоже захватил Бастилу и переманил бы ее на ТСС -
Так что Реван имхо победил бы в любом случае...
Lord of the Darkside
Алекс Маклауд

Аватарку поставлю)
Реван действительно мог бы успеть захватить Ядро, но это маловероятно. В процессе поиска Звёздных Карт не было особенно сложных препятствий, тем более для Одарённого, подобного Малаку. Я ж говорю, вариантов много. Что до жестокости - в Реване была развита та самая истинная жестокость ситхов. Если он хотел чего-то добиться, то он бы это сделал. В пример приведу гробницу на Коррибане во втором Которе, вторая ситуация с солдатами и минами. В вариантах ответа есть что-то вроде этого: "Это был один из тысячи вариантов для победы" Но Реван выбирает послать на смерть взвод, чтобы сохранить полки. Кажется, это называется принцип меньшего зла

Цитата
имхо Малак будет посильнее Малака


Ммм?

Darth Sairus

Не стоит так уж недооценивать Малака. Так уж вышло, что то время было богато могущественными Тёмными, и Малак уступал, пожалуй, только Ревану и, возможно, Крейе. Ну и впоследствии сильнее его стала Изгнанница. Если вспомнить события Котора, то Ревана сотоварищи чуть не убил сначала простой охотник за головами, а потом ситх-Ученик. Пусть даже и Ученик Тёмного Лорда.
С ситуацией на Лехоне сложнее. Если бы Бастила оставалась на стороне Республики, то Ревану не помог бы весь его признанный военный гений. При всей своей Силе, Реван Боевой Медитацией не владел. Другое дело, что я тоже склоняюсь к мысли, что он попытался бы переманить Бастилу. В Которе во время разговора на Левиафане Малак утверждает, что Бастила спасла Ревана не по велению Совета, а для того чтобы самой почувствовать мощь Тьмы, хотя бы в этом конкретном человеке. И здесь я склонен согласиться с этой точкой зрения.
Однако не стоит забывать, что Малак узнал о Реване по чистой случайности - не окажись тот на Эндар Спайсе, и операция джедаев прошла бы тихо и спокойно (как они скорее всего и задумывали). В общем, возможно многое. Но я клоню к тому, что не стоит так уж радикально склоняться к мысли о безусловной победе Ревана (хотя даже и без Звёздной Кузницы она была бы вполне реальна).
Dark Lord of the Sith
Lord of the Darkside
Вот про то что в Реване была та самая истинная жестокость Ситхов согласен, этим он кстати очень похож скажем на Палптина . Реван джедаев же не убивал если мог их сломать , заставить их видеть вещи такими как он хочет, как видит он. Вспомнить хотя бы Аттона, что он про Ревана говорил. В Малаке такой жестокости не было, она была у него грубая, а у Ревана изящная что-ли хитрая, изощрённая . saber_red.gif

Насчёт Малака и Ревана. Не забывайте господа, что Реван ни когда Малаку не раскрывал свои секреты коих у него было с Крейсер и маленький Дредноут. Он ни когда не говорил ему об истинной мощи ЗК и об её опасности ( в КотОре просто Реван ещё память не вернул поэтому и не шарил). Во вторых Реван ни когда Малаку не говорил о Академии Трейуса на Малакоре 5, а там Реван не мало Сил и знаний Ситхов почерпнул( к его то уже имеющимся ого го). Малак ИМХО не имел бы и шанса против Ревана в честном поединке с его то знаниями о ТСС и о Силе. Реван учил Малака тока основным приёмам ТСС и знаниям философии Ситхов, про ЗК Малак сам допёр , мозги есть хоть и не блещет. Кто муже Реван ни когда не говорил Малаку о истинной причине его перехода на ТСС.
ИМХО
L0rd D@rth $m1th
Цитата
, ID тока между своими кораблями передаваться как бы должны. А вот как враги узнают я про это говорю.

вполне возможно система "свой -чужой". наверняка, если она использовалась, то можно было различить Левиафан и Флагман Дарта Ревана
Цитата
Не смог же Реван почувствовать угрозу Малака, да и высадку джедаев на свой флагман тоже надо было допустить

наверняка почувствовал, но уже не было времени отреагировать, т.к. всё внимание было сосредоточено на Бастиле и других джиидаев.
Цитата
Но Реван выбирает послать на смерть взвод, чтобы сохранить полки. Кажется, это называется принцип меньшего зла

гамбит, проще говоря.
Kay-Si Artani
Ответила, что победили бы ситхи, потому что, как стратегу и главнокомандующему, Ревану не было равных. Он бы тут же уничтожил Дантуин, как мне кажется. Вообще не понимаю, если честно, чего они с этим так долго тянули. Реван и Малак ведь знали, что там - джедайский анклав... Первым делом бы разбомбили Дантуин, т.к. он не в центре и к нему было бы легче подобраться незаметно, а потом бы занялись остальной республикой.
Darth Cruevus
2 Lord of the Darkside

Ну смотри, на момент того как гибнет Шпиль Эндара Гражданская Война Джедаев шла уже 2,5 года без Ревана и Малак не сумел победить Республику за это время. Так вот если Захватили бы Малака, а не Ревана то весьма вероятно, что за 2,5 года Реван бы уже захватил Республику и убил бы малака в каком-нить из сражений. Да и При Всем Реван со всеми своими знаниями куда сильнее Малака как в Силе так и на мечах, так что их поединок на ЗК окончился бы смертью Малака...
Малак то и челюсть свою потерял вроде когда попытался поспорить с Реваном о своем социальном Статусе...

Реван кстати предпочитал не разрушать все, что оказывало ему сопротивление, а действовал куда более тонкими методами, типа убийства, поэтому завоевание требовало у него меньших ресурсов и меньше времени чем у Малака...
Lord of the Darkside
Darth Sairus
Читал ты внимаиельно? Я и не спорю с тем, что Реван сильнее Малака, это очевидно. Как заметил кто-то на форуме, Реван вообще один из величайших форсъюзеров в ЗВ. Но я говрил про уничтожение Кузницы, на которое не повлиял бы этот поединок.

Цитата
Ну смотри, на момент того как гибнет Шпиль Эндара Гражданская Война Джедаев шла уже 2,5 года без Ревана


Разве? по-моему, она вообще шла 2, 5 года
Darth Cruevus
2 Лорд ТС
А помоему Мандолорианская война закончилась за 4 года до событий Котора, а за 2,5 захватили Ревана...

Реван просто не допустил бы уничтожения ЗК тем более ему мало кто там мог сопротивляться...
Dark Lord of the Sith
Darth Sairus
Нет 2.5 лет это вроде время Когда Реван вернулся из неизвестных регионов Будучи Ситхом, а Малак стоил у Руля около года. В КОтОРе это мастер Дурок говорил, он и сказал что если бы не Бастила с помощью которой было выиграно несколько особо важных битв Ситхи бы победили, но потом Ревана Малак обломал. Реван у руля был 1.5 года выходит. Но всё равно главное не скорость продвижения Ревана а качество. Всё-же тонкие манипуляции куда сложнее и дольше делать чем выстроить флот на орбите и разнести поверхность планеты массированной бомбардировкой. А с учётом стремления Ревана сохранить ключевые стратегические точки Республики как промышленные центры и т.д. и т.п. то 1.5 летняя его война вполне оправдывает свои сроки.
Darth Cruevus
Dark Lord of the Sith,
Ну хз значит меня глючит...
И тем не менее у Ревана до восстановления Малака будет как минимум 1 год - вполне достаточно, чтобы разнести Республику под орех и не дать ему восстановиться...
Dark Lord of the Sith
Darth Sairus
Согласен, если принять во внимание 1.5 года упорных стратегических ходов , хирургической точности.
Kay-Si Artani
Не, до событий на Шпиле Эндара от захвата Ревана буквально несколько недель прошло, вы чего... Не мог он несколько лет в коме проваляться.
Balor
Но он мог праведно служить Республике, ничего не зная, возможно даже несколько лет.
L0rd D@rth $m1th
и что было бы дальше?
Balor
Шпиль Эндара дальше!
L0rd D@rth $m1th
только не факт, что всё повторлосьбы. точнее врятле бы повторилась история.
Balor
Зачем повторилась бы?
Это было бы!
L0rd D@rth $m1th
стоп. ты имеешь ввиду Ревана? ибо я про Малака.
Balor
Да.
А при чем про Малака служение Республике.
Он не смог бы наверняка.
А даже если бы нашёл вновь Звёздную Кузню, то тёмного Ревана победить не смог бы.
Да и не стал тёмный Реван Бастилу или дроидов вперёд себя пускать, сам замочил бы. Реван, даже тёмный, был благороден, а Малак подл.
ViRus
Малак сам в конце игры говорит что он никто по сравнению с Реваном, отсюда вывод что явно выиграли бы ситхи.
Balor
Само собой. Но вряд ли Реван остался бы на ТСС, когда победил бы, ведь ТСС была для него инструментом для достижения владычества.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Но вряд ли Реван остался бы на ТСС, когда победил бы, ведь ТСС была для него инструментом для достижения владычества.

нк почему же... появятся новые стремления... сначала Галактика, а потом- потом вся Вселенная. жизнь и Ситхов и джиидаев слишком коротка, но тем немение, важно стремление
Balor
Едва ли он стал бы завоёвывать Вселенную, ведь его целью было установить мир в Республике.
Darth Cruevus
Балор
Как говорится аппетит приходит во время еды...
Balor
Но можно так обожраться, что лопнуть.
Lord of the Darkside
Ну Вселенную Реван может и не стал бы захватывать, но и от трона Императора тоже бы не отказался. Да и Орден джедаев он скорее всего заменил бы ситхами - воинами, готовыми последовать за своим Повелителем куда угодно. Ну и об Истинных Ситхах не нужно забывать - если бы Реван победил в войне с Республикой и реорганизовал её, то новая война была бы неизбежна.
Balor
Если они до сих пор ещё живы, ведь сведения о них относятся к давним временам, может вымерли или поубивали друг друга уже.
WISHMASTER
почему речь идет о темном реване? ведь ему отшибло память, не факт в том что он и дальше был на темной стороне...
Balor
Это предположение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.