Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Snowboard
Jedi Council > Беседка > Спорт
Эрпэгэшник
Snowboard



Сноуборд (англ. snowboard, букв. «снежная доска») — спортивный снаряд, предназначенный для скоростного спуска с заснеженных склонов и гор. Сноуборд представляет собой плоскую конструкцию, состоящую из скользящей поверхности, соприкасающейся со снегом; основания — деки, на которую установлены крепления для ног; и металлического канта, проходящего по краю всего снаряда и предназначенного для управления движением сноуборда с помощью приёмов, называемых общим термином «перекантовка».
Makaveli
Пробовал, после сезона на скейте, не вставило
Эрпэгэшник
Мак, скейт не мое) Имхо падать приятнее на снег ^^

Вообще в прошлом сезоне несколько раз было, проперло до мозга костей так, что решил раскошелиться на личную доску и всего что к ней прилагается) Так, что пока есть доска, крепеж и ботинки. Планирую еще купить штаны и перчи.
Норд
Давно хотел попробовать, но пока не доводилось, к сожалению.
PeBaH
Прошлой зимой мы выпилили доску и покрыли её какой-то х*р*ёй, по словам человека, которому она принадлежала, это был лак; хотя так он не выглядел, хотя бы из-за его бирюзового оттенка. Вобщем, покрыли мы доску, кое-как закруглили концы, и катались на этом пол зимы. Продолжалось это безобразие, пока кое-кто своей (не побоюсь этого слова) жопой (хотя, всё же извенюсь за этой слово) не проломил доску.
Юми
я сторонник видов спорта с двумя катящимися хреновинами
Эрпэгэшник
СЕЗОН ОТКРЫТ



Сегодня прорвались на местную горку, объява висит, что будет открытие официальное только с 1-2 декабря. Откатались на ура =) Шикарную доску я се прикупил, кстати она на фото та что белая.
Darth Fear
Живу в степи .... сноуборд нафиг %)
FaToN
Покатался немного с другом на Тестреборде, вроди прикольно, мне понравилось
OGRE
Катался в Сокольниках. Оказался по пояс в сугробе. После охладел...
Эрпэгэшник
Злой Гений Максимилиан это что еще за зверь такой "Тестреборд" о_О

Darth fear, покупаешь снегоход, и все проблемы решены, можно и в степи)))
FaToN
Это мини сноу, чисто для фристайла, он размером в половину обычного
Эрпэгэшник
Пришел к выводу, что нужно было брать более мягкую доску, чуть пониже и поуже =( У меня какое-то полено не сгибаемое.

В новом году собираюсь сорваться на Соболинную гору, вроде говорят довольно таки не фиговская гора.

Так же удалось нарыть сайт по сноуборду: http://snowrider.ru может кому пригодится.
Darth Fear
Нафига подводная лодка в степях ...
Эрпэгэшник
2Darth fear, чё вообще нету снега чтоли?) Ты чё в монголии живешь о_О

Удалось побывать в Байкальске на Соболинной горе. Круто, что можно сказать. Трассы посыпают искуственным снегом, все трассы ровные что не может не радовать. Единственное, что огорчает это бугельные подъемники, были бы кресельные цены бы не было курорту.

Хе, один горе сноубордер таки сбил меня, диблоид, я высрал на его голову все обилие своих матерных запасов, которые только пришли в мне в голову. По мимо всего прочего из-за большого обилия нубов было временами даже страшно кататься. Ибо нубы они и в африке нубы и тупят везде %) Особенно рассиживание под склоном приводик к очень опасным последствиям, да и вообще рассживание по среди горы тоже.

Короче люд берите доски и ближе к склонам! Не обращайте внимание на то, что лыжи проще, зато борд интереснее! ;)
Darth Fear
Цитата
2Darth fear, чё вообще нету снега чтоли?) Ты чё в монголии живешь о_О

Не снег есть ..... тока смысл в чистом поле о_Х
Эрпэгэшник
Есть ряд способов катания на доске. К примеру парковый стиль или фристайл в твоем варианте как раз подойдет %) Делаешь трамплины, если фристайл. Если Джиббинг, то тупо ищешь пирила или любую поверхность кроме снега, по которой можно кататься =)

А вообще юзай снегоход, в степи это наверника шикарно было бы =) К которому с помощью троса можно цеплятся на доске...
Как говорится было бы желание и деньги, а кататься можно везде.
Darth Fear
Цитата
Делаешь трамплины

Делать мне нечего
Цитата
А вообще юзай снегоход, в степи это наверника шикарно было бы =)

Ага часик и ты на авиационном полигоне, часов 5 ты на ракетном полигоне, пара суток и ты на бывшем ядерном полигоне xDDDDDD

PS Как у вас там с погодой? Мороз он сцука холодный! ..... - 20+/-5 =(
Эрпэгэшник
Эти дни были теплые, градус ниже отметки -5 не опускался днем. Сейчас похолодания. Мечтаю о большом количестве снега =(
FaToN
Блин, в Мск все хорошо, вот только снега нет( Иначе бы я катался(((((
Эрпэгэшник
Сегодня наконец-то выпал снег! За последний месяц... Что за зимы пошли, вот раньше помню в это время снега наваливало по колено =( А еще Сибирь... Скоро вовсе снега не будет чтоли.
Doctor
Да уж у нас в казани хоть и мороз -24 но снега чёто мало вообще а насчёт сноуборда скажу не моё это не катался и не буду скорее всего
Sigizmund_III
Разок попробовал на сноуборде покататься... на следющий сезон уже купил доску :))
У нас в магадане хорошо, сезон длится где то с октября по май включительно :))
И в июне в принципе можно найти сопки, где покататься можна :))

Вот щас собираюсь крепления менять... может, кто подскажет какие брать лучше? Ну и чтоб цена была не слишком высокая... :))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.