Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MAFIA
Jedi Council > Беседка > Игры
grunge
Mafia: The City of Lost Heaven




Есть люди, которые не подчиняются чужим правилам, они создают свои собственные.

"Мафия" - это 3D action от третьего лица, разработанный компанией Illusion Softworks, создателями награжденного многими призами хита Hidden and Dangerous.

1930-й год. Америка. Томми Анджело - простой водитель такси. Он занят любимым делом, и ничто в его жизни не предвещает беды. Однако случайное знакомство с двумя гангстерами, Поли и Сэмом, навсегда меняет его судьбу. В жизни Томми грядут большие перемены.

Простому таксисту суждено стать мафиози. Теперь у него новая работа, более рискованная и опасная. Однако за нее хорошо платят. Со временем, став членом Семьи, Томми поручают все более сложные и ответственные задания. Ему предстоит испытать взлеты и падения, идя на поводу у жажды наживы и славы, стать свидетелем преступлений и лично принять участие в контрабандных операциях, бешеных погонях на автомобилях, покушениях и ограблениях.

Начав свою карьеру в качестве простого исполнителя, Томми предстоит выполнить множество опасных поручений и добиться прочного положения в Семье, заслужив доверие Дона Сальери. Однако со временем Томми начинает понимать, насколько низко ценится дружба и человеческая жизнь среди людей, называющих себя "друзьями".

"Мафия" - это не просто игра, это настоящая гангстерская сага, погружающая вас в атмосферу Америки 30-х годов. Действия разворачиваются в огромном виртуальном мире площадью более 16 квадратных километров с потрясающими пейзажами, живописными зданиями и грязными притонами, один вид которых наводит ужас.

>>> Официальный сайт игры
>>> 1C
>>> Сайт MikeMous'a

Mafia II




2K Games официально анонсировала Mafia 2 — продолжение культового гангстерского экшена Mafia: The City of Lost Heaven. Разработкой игры вновь занимается чешская студия Illusion Softworks. События Mafia 2 разворачиваются в вымышленном американском мегаполисе в конце 1940-х — начале 1950-х годов. Авторы обещают кинематографичный сюжет, напряженное действие и город, живущий по своим правилам.

Дата выхода Mafia 2 не объявлена, но уже известно, что релиз состоится на РС и консолях нового поколения. Официальный (и пока что почти пустой) сайт проекта — здесь.

>>> официальный трейлер на английском языке
>>> ВТОРОЙ официальный трейлер, на сайте разработчиков

Подробнее о MAFIA II

Ну что ж, предлагаю обсудить
valent-jedi
О Мафия worthy.gif Сколько времени я в своё время за ней убил. Вторую часть жду с нетерпением.
grizzly
Да, действительно великая игра. Я бы удостоил звания лучшей игры 2000-х.
Lynkar
А мне не понравилась первая часть, но може хоть вторая понравится, кто знает)
D.G.
Мафиа, мамма миа! Беллисима! Перфекто!
Великая вещь! Грандиозная вещь! Эпохальная вещь!
Только она у меня не устанавливается. Друг очень как любит свой лицензионный три диска, что те глючат и не работают. Или это я неправильно делаю.
Darth Fear
Из за багов пиратки так и не прошел =)
KRONOS
Ждём-с продолжение с нетерПЕНИЕНМ!
Gelu
Мафия была, есть и будет шедевром. Игра была проработана до мелочей, во всем чувствовалась романтика 30-х гг. дух которых витает во всем в игре, машинах, музыке... даже вывесках и одежде. Сложно сказать сколько десятков часов я потратил на эту игру, и не жалею потраченного времени.

Надеюсь Мафия-2 будет не хуже.
grunge
активное обсуждение грядущего хита на форумах Мафии, начало приносить весьма пространственные догадки и предположения, пытаясь найти нити которые возможно будут связывать обе части, а также которые помогут хоть как-то расскрыть сюжет, комрады бросаются в крайности и чуть ли не по пикселям исследуют то, что есть на сегодня от разработчиков =)

вобщем, я порылся во всем этом и нашел довольно интересные вещи -

1.

этот дед из скриншота к Мафии 2 кому-то подозрительно напоминает престарелого Томаса Анжело из концовки первой части!

2.

предположительно главный герой Мафии 2 по имени Вито и молодой Марлон Брандо!

3.

вверху - это убийцы Тома Анджело, которых мы видим в конце первой игры, ну а внизу - скрин из оф. трейлера ко второй, члены клана...
по-моему схожесть очевидна ^^
Albertstein
по мне так первая мафия скушная(
D.G.
Albertstein
Так говорят люди, которые не садились в трамвай и не катались в нём, отстреливаясь от полиции, по всему городу. Люди, которые не прыгали с разведённого моста на корабль и не тратили жизнь счастливыми. Люди, которые не брали дробовик, не подходили к идущему мафиози сзади и не смотрели вслед улетающему трупу. Люди, которые не вставали на рельсы, и которые не спасались только за счёт того, что поезд затормозил на остановке. Люди, которые не смотрели полностью ролик в миссии в церкви. Так говорят люди, которые не умеют отрываться в играх.
Darth Fear
Нет так говорят люди которым не нравится жанр, мне например ГТА ближе по духу )
Albertstein
Цитата(Darth fear @ 1.12.2007, 14:00) *
Нет так говорят люди которым не нравится жанр, мне например ГТА ближе по духу )

Во-во! Мне тож)
grunge
Согласен с Демоном ^_^

Мафия расчитана в первую очередь на эстетическое удовольствие, ну а для ГТА много мозгов не нужно =)
Гелій
Цитата(Lynkar @ 19.11.2007, 9:27) *
А мне не понравилась первая часть
Напрасно... и чем же?

Уж во всяком случае эффект присутствия на высшем уровне... действительно погружаешься в атмосферу Сухого Закона... если не считать Free Ride Extreme с его прибамбасами)))
Ринсвинд
Цитата
А мне не понравилась первая часть


каждому свое, конечно... но, скажем, в сравнении с ГТА Мафия на мой субъективный взгляд впереди, причем, очень на много...
Гелій
Цитата(Grunge @ 25.11.2007, 14:45) *
вобщем, я порылся во всем этом и нашел довольно интересные вещи


Про парней не знаю.. а вот про Томми - просто совпадение... после выстрела в упор из обреза он точно не выжил. да и не интересно все это было бы... а парни могут быть те же... ведь Томми переехал "в другой конец Америки"... но при чем они оказались к Сальери? Если по сюжету Мафии2 это уже совсем другой клан...
grunge
Lord_Helios
Цитата
про Томми - просто совпадение... после выстрела в упор из обреза он точно не выжил. да и не интересно все это было бы...

ну, так это ж не я придумал ^^
наткнулся на одном из сайтов, где комрад распинался что этот "томми" - может быть подставным, типа программа защиты свидетелей, ведь настоящий Томми не назвал бы своего имени и т.п. :(
Цитата
а парни могут быть те же... ведь Томми переехал "в другой конец Америки"... но при чем они оказались к Сальери? Если по сюжету Мафии2 это уже совсем другой клан...

я думаю что это 100% они, но не думаю что это будет единственная связь между играми...
так или иначе, было бы классно в одной из первых миссий МII, играя за этих парней, поехать и убить Томаса Анджело, так сказать выплатить старый должок :)
ну а насчет кланов - всякое может быть...
Darth Verdis
Я был на многих форумах относительно Мафии...там многие думают что фрагмет убийства Томми ему самому просто приснился или он так предстовлял свое будущее. Лично я думаю что новая Мафия будет совершенно про другой клан и город...
D.G.
Неделю назад наконец-то достал рабочую лицензию. Прошёл почти всю. Это одно из лучших, во что я играл. Даже нечего в один ряд поставить.
ЗЫ Никто не знает, есть ли какой-нибудь мод на мультиплейер или что-нибудь в этом роде?
.Zen.
Когда вышла мафия, в тот же год вышла ГТА 3 и их обе удостоили премии игра года.

мафия- гениальна

Семья- будет жить вечно


ЗЫ: Когда выйдет мафия два, надо опять устроить корлеонес
grunge
Демон
и я снова солидарен с тобой :)

по поводу мультиплеерных модов... на сколько я знаю существует нечто полурабочее, более подробная инфа кроется в многочисленных форумах Мафии...

лично от себя, могу посоветовать The Alive Mod который существенно расширяет возможности "Прогулки"!
скачать и узнать все особенности мода можна на сайте его создателя - http://www.webgamer.ru/
Shinoda
Не так давно прошёл Мафию.Должен сказать, что шедевры не стареют).Сюжет отличный, игра на порядок лучше GTA 3.
grunge
Главное, чтоб вторая Мафия не превратилась во второго Крестного Отца, хотя, в принципе, против Крестного Отца я особо ничего не имею)
Ну а если так все и будет, скорее всего, то пускай хоть порадуют нас отссылками к первой части, лично я "продолжений" не хочу! И, конечно, свободной ездой) worthy.gif
grunge
ВТОРОЙ трейлер! Смотрим на офф. сайте

мама мия, это божественно
Ромка
отлично
Terrain
ПРошел полностью Мафию,игра очень понравилась
Shinoda
Вспомнил миссию в Церкви...эх!
Freya
Замечательная игра! Всю её прошлым летом прошла и не пожалела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.