Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Войны Клонов: Полнометражка
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Albatros
Надо же, лицензия на БД вышла только 3 дня назад.
Дарт Трейус
Цитата(Dhani @ 19.8.2009, 22:23) *
Кстати, странная вещь. Сегодня вставил лицензионный DVD, чтобы послушать получше его звучание. И мне показалось, что звучания как такого (DD) вообще не наблюдается. В смысле пяти каналов я не услышал. Может техника барахлит или чего, не знаю.
Другие обладатели данного DVD что могут сказать по качеству звука?
Я только не врубился, о каком DVD речь? Полнометражка со звуком 5.1. А вот диск с первым сезоном со звуком 2.0 и только. Это на коробочке написано, я поэтому не купил. Что-то не верится, что 22 серии могут уместится в хорошем качестве на 2 DVD.
Ilan Thorn
Ну, собственно, как и намеревался, начал пересматривать "Войны Клонов" в преддверии выхода четвертого сезона. Вдруг наткнулся на знакомое лицо. Или показалось? На Вукипедии, например, нигде об этом камео Гха Накхта не упомянуто.

Albar Buvit
Ненене я как-то больше по сериалу тащусь!

Цитата
Ну, собственно, как и намеревался, начал пересматривать "Войны Клонов"

то же пресматриваю ЗВВК =)
Darth Fear
кстате полезные ссылки на трекеры поправить бы
Ilan Thorn
Когда я разбирал опубликованный Кайнером саундтрек, наткнулся там на трек под названием Rancor Fight. И задумался, ведь ранкоров, вроде, в "Войнах клонов" за все пять сезонов не было. Как оказалось - таки были, но остались в удаленных материалах полнометражного фильма. Удивительно, что я в течение шести лет не знал, что такие дополнительные сцены вообще были.







Gudai
Ну, они есть в новеллизации. На счет остальных не помню, но сцена из грузового отсека есть точно.
Master Cyrus
Цитата(Ilan Thorn @ 25.2.2014, 20:01) *
И задумался, ведь ранкоров, вроде, в "Войнах клонов" за все пять сезонов не было. Как оказалось - таки были, но остались в удаленных материалах полнометражного фильма.
Ты забыл ранкоров на Фелуции в серии Bounty hunters.
А фраза "я многое узнал с нашей прошлой встречи" это точно какая-то ЗВ-шная сиволическая традиция в общении с противником. То Анакин с Дуку на Тайте сразу перед встречей над Корускантом, теперь Вентресс с Анакином после "вчерашней" встречи на Кристофисе (в Hidden Enemy).

Удаленная сцена с трюмом нравится, можно было не удалять. Идея сражения со стервятником тоже интересна, но не очень проработана.
Ilan Thorn
Увы, полнометражная версия The Clone Wars испытания временем и высоким разрешением не прошла. Возраст моделей и анимации теперь виден очень сильно, а провисания в драматургии и малоудачные шутки из незначительной помехи превратились в серьезный раздражитель. К тому же, хотя я и раньше замечал "склейки" между четырьмя сериями, смонтированными в полнометражку, теперь я еще и четко замечаю разницу в уровне сценариев: первые 25 минут на Кристофсисе и писал другой человек, и анимировали позднее - и выглядит оно поэтому удачнее всей остальной части фильма.

Хотя многие зрелищные сцены до сих пор остаются по-честному зрелищными, в дизайне и хореографии есть действительно изобретательные моменты, а работа над звуком с самого старта проекта The Clone Wars была на высоте, в общем и целом впечатление у меня сейчас, шесть лет спустя, скорее негативное. В некоторых сериях из поздних сезонов есть примеры действительно кинематографического подхода, но в материале, легшем в основу фильма, отовсюду сквозит телевизионная бюджетность, и я не думаю, что его - пусть даже и в рекламных целях - стоило запускать в кинотеатрах. Пусть даже я и понимаю, что без этого опыта (и без $68 млн. сборов) не было бы дальнейшего роста качества.

Около месяца назад была мысль "а неплохо было бы также запустить полнометражных Rebels в кинотеатрах". Теперь понимаю - это плохая идея, пусть раскачиваются на своем поле.
Chosokabe Morichika
Ilan Thorn, если вы раньше не читали, попробуйте прочесть новеллизацию за авторством Карэн Трэвисс. От мультфильма она отличается незначительными деталями, мелкими вставками и более драматичной атмосферой. Но помнитие о характерной нелюбви госпожи Трэвисс к джедаям, хоть её там минимум.
Dhani
Цитата
бле драматичной атмосферой
Chosokabe Morichika
Благодарю.
Ilan Thorn
Цитата(Padawan Serg @ 27.3.2014, 16:40) *
Ilan Thorn, если вы раньше не читали, попробуйте прочесть новеллизацию за авторством Карэн Трэвисс.

Как раз читаю. И эти самые "незначительные детали" имеют огромное значение для восприятия. В мультфильме, в силу его формата, очень сложно органично задать контекст происходящего - а Трэвисс через внутренние монологи и меткие образные детали это делает, убедительно вписывая The Clone Wars в общий дух конфликта. По крайней мере, так оно мне кажется на 63-й странице.
Dezmond
Эх, я всё жду, когда Илан по УТ (которую, по идее, давно должен был пройти по хронологии) отзыв напишет, а он Тётку читает =(
Ilan Thorn
Цитата(Dezmond @ 27.3.2014, 20:05) *
Эх, я всё жду, когда Илан по УТ (которую, по идее, давно должен был пройти по хронологии) отзыв напишет, а он Тётку читает =(

Не забывай, у меня своя новая хронология, по которой огромный массив материала уполз на первые месяцы войны. А Shatterpoint - благо, он не связан с основной историей Энакина Скайуокера - остался на своем месте, так что мне до него еще: четыре повести Райдера Уиндэма из серии Secret Missions, пять небольших рассказов (в том числе от Трэвисс, Зана и Оллстона), Wild Space Карен Миллер и четвертая повесть о Бобе Фетте из этой дурацкой серии. По крайней мере, такой путь мне предлагает Пабло Идальго в The Essential Reader's Companion. А по моим собственным расчетам роман Стовера все-таки должен идти до The Clone Wars, так как в комиксе Show of Force уже появляется вошедшая в транс Депа Биллаба, а без него не может быть The Dreadnaughts of Rendili, без которых не может быть шрама на лице у Энакине, без которого не может стартовать Филони. Вот такая хитрая схема yes.gif
Petrov-Vodkin
На самом деле полнометражный мультфильм оказался попросту невнятным и рыхлым повествованием. Даже не понятно с чего именно эту историю захотели вынести в полный метр, ибо в ней отсутствует как масштаб так и драматичность с легким юмором присущие фильмам. Завершение арки с Кристофсисом вышло, конечно, весьма забойно и бугагашечная диверсия действительно забавна, но по сути отличное завершение неплохой арки стало лишь расширенным прологом и куда лучше смотрелось именно в формате завершения арки. Главная же интрига с отпрыском Джаббы вызвала лишь недоумение: и ради таких мелких разборок люди смотрят Звездные войны в кино - конечно же нет, где масштаб где влияние на галактику, где в конце-концов сами Звездные войны. Потому что спасение минихатта - это именно сериальный уровень, которому и следовало остаться в сериале. Музыка местами была столь странной что просто вызывала диссонанс и рушила всю атмосферу. Однако можно согласиться с тем что экшен местами был весьма изобретателен да и персонажи вполне радовали своими характерами. Кенноби, Энакин и Асока вызвали на моем лице просто глупую ухмылку, хотя рубаночный дизайн персонажей по-началу просто смешил. В кино однако такое выпускать просто не следовало, а как пара сериальных арок - весьма средне.
ЗЫ: Особенно забавно как Энакин и Асока заглушают собственное безрассудство - вот уж где минус на минус дает плюс.
Рядовой Файфс
Пожалуй, соглашусь с последним комментарием. Полнометражка как полнометражка неудачная. Она целиком на сериальном уровне. Но я при просмотре не ощутил ничего плохого, потому что смотрел после 4 сезонов мультсериала, и интересовало меня в полнометражке только два вопроса: откуда у Энакина появилась Асока, и что не поделили Джабба и Зиро Хатты. Всё остальное - драки клонов и дроидов, полёт на разваливающемся звездолёте, поединок Вентресс и Кеноби, поединок Энакина и Дуку - было типичными событиями мультсериала.

Еленановенькая
Цитата
ОбиВан, я думаю, что еси взять во внимание то, что в фильмах и книгах ее нету, то она довольна таки быстро сдохла

так интересно перечитывать подобные вещи постфактум))) не всем дано быть пророками))

от себя - к стыду своему не умею нормально гуглить - ну не выдает умная машинка мне полнометражный мультик(( так что смотреть начала сразу с сериала - а это не то(( может заглянет кто в подзабытую темку и посоветует как найти сей мульт в неизведаных просторах сети??...
Ilan Thorn
Например smile.gif А на DVD - вообще всего 169 рублей!
ddt

 ! 

C ума посходили, что ли
 
Ilan Thorn
Цитата(ddt @ 11.11.2015, 16:46) *
Илан, ты сам ссылки на торренты на Повстанцев даешь

Ну их-то легально добыть сейчас, вроде как, негде. Так бы тоже в первую очередь советовал приобрести легально.
ddt
Цитата
Ну их-то легально добыть сейчас, вроде как, негде.

В электронном на всяких Video On Demand сервисах есть.
Еленановенькая
Цитата
Например А на DVD - вообще всего 169 рублей!

спасибки - но к нам доставки нет(( да и не в деньгах дело) вообще думала посмотреть онлайн - а то как-то с торрента таакой вирус схватила - переустанавливала систему. а о существовании полнометражки вообще я вроде на вашем сайте и узнала - ну или по ссылкам с него. так что признаю еще раз свой крисстально зеленый цвет истинного новичка в галактике ЗВ. но ! и не такое брали)))
Еленановенькая
о! всем спасибо - нашла)) смотрю))
Еленановенькая
вот не знаю - называется ли то, что мои сообщения подряд идут "даблпостить", но я их то не сразу вкидываю, а с промежутками во времени. раз уж зависла я на этом сайте - решила тоже поделиться впечатлениями)) честно говоря - не увидела особой разницы между полнометражкой и сериалом. ну разве что завязка - откуда осока взялась. а так и вправду - трудовые будни генералов-джедаев, пусть и героические, такая себе красочная войнушка. но, люди, это же мультик!!! не часть саги как эпохальное повествование, просто возможность пережить еще пару приключений вместе с любимыми персонажами и заодно познакомиться еще с несколькими. ведь если у вас пара-тройка закадычных друзей - это же не значит, что вы вообще больше ни с кем не общаетесь? можно же прямо с ними сходить в гости к новому приятелю, или, скажем, на футбол. вы ж там не будете сидеть и плеваться - мои старые дружбаны лучше, эти до них не дотягивают! нормальный отдыхающий мульт, как и положено - с хэпиэндом. и амидала вроде уместна - создатели всеми фибрами доказывают, что она не сидела сложа руки и не только эни ее спасал, это был, так сказать, обоюдный процесс. причем непрерывный. короче - поставила я мульту оценку на бал ниже высшей - минус за слишком однолинейный сюжет, могли б в такое время впихнуть кого-то кроме джаббы. а так - получила удовольствие от просмотра)))
Ilan Thorn
Цитата(Еленановенькая @ 12.11.2015, 11:26) *
вот не знаю - называется ли то, что мои сообщения подряд идут "даблпостить", но я их то не сразу вкидываю, а с промежутками во времени.

И тем не менее, это именно что даблпостинг и его лучше избегать - по крайней мере, в небольших сообщениях, вроде предыдущего smile.gif

Цитата(Еленановенькая @ 12.11.2015, 11:26) *
честно говоря - не увидела особой разницы между полнометражкой и сериалом

В том-то и суть. The Clone Wars как сериал хорошо чувствовал себя на телевидении. Полнометражка же в свое время выходила широким прокатом в кинотеатрах, наравне с основными фильмами Лукаса - и, конечно, в таком сравнении смотрелась далеко не лестно.
Еленановенькая
четыре повести Райдера Уиндэма из серии Secret Missions, пять небольших рассказов (в том числе от Трэвисс, Зана и Оллстона), Wild Space Карен Миллер и четвертая повесть о Бобе Фетте из этой дурацкой серии. По крайней мере, такой путь мне предлагает Пабло Идальго в The Essential Reader's Companion. А по моим собственным расчетам роман Стовера все-таки должен идти до The Clone Wars, так как в комиксе Show of Force уже появляется вошедшая в транс Депа Биллаба, а без него не может быть The Dreadnaughts of Rendili, без которых не может быть шрама на лице у Энакине, без которого не может стартовать Филони. Вот такая хитрая схема
так. тихо шифером шурша... надо где-то список последовательного чтения выложить... (если есть - киньте ссылку).. для таких как я - чтоб хоть остатки ощущения времени сохранить... а то чувствую себя утопающим: захотела посмотреть за камешек, а свалилась в зыбучие пески. а по поводу полнометражки - да, не место ей на большом экране, вполне твшная лента. никак не событие года или месяца. так поэтому может я и не ожидала-то много, ведь уже успела глянуть сериал. видимо проблема настоящих фанатов и заключается в слишком больших ожиданиях - хоть и заявляют большинство из них, что ничего хорошего не ждут, и даже желают проэкту провала - чтоб потом с грустью в голосе констатировать: ну я же говорил... чтоб и заподозрить в наивности никто не смог)))
Ilan Thorn
Хм, только сейчас обратил внимание, что сюжет TCW-фильма в немалой степени мог быть вдохновлен Энн Криспин. Одна из ключевых локаций - Тет, впервые появившийся именно в ее трилогии про Хана Соло, а интрига закручена на натуральном таком "гамбите хаттов" с участием ребеночка одного из криминальных боссов.

Кендал
Смотреть полнометражку было увлекательно, но после просмотра я сделал facepalm и сказал: "О боже, что за муть я только что посмотрел?" Этот опус, увы, совершенно не воспринимается как целостное и самостоятельное произведение. Единственное, что в нём понравилось - дизайн Кристофсиса. Пожалуй, одна из самых красивых локаций во всём медиапроекте.
Дарт Трейус
Цитата
Этот опус, увы, совершенно не воспринимается как целостное и самостоятельное произведение.
А должен? Я не знаю, каким изменениям должно подвергнуть сознание, чтобы 2, 3, 5 и 6 эпизоды воспринимались самостоятельными. "Асока Тано и гамбит ситхов" - часть огромного мультсериала, и очень эффектно заявляют проект в качестве пилотного эпизода.
Кендал
Цитата(Дарт Трейус @ 4.12.2015, 23:19) *
А должен? Я не знаю, каким изменениям должно подвергнуть сознание, чтобы 2, 3, 5 и 6 эпизоды воспринимались самостоятельными. "Асока Тано и гамбит ситхов" - часть огромного мультсериала, и очень эффектно заявляют проект в качестве пилотного эпизода.

Разумеется воспринимаются. Все шесть фильмов Лукаса - абсолютно уникальные и стилистически независимые произведения (эпизоды 5 и 6 так вообще похожи друг на друга как Хейден Кристенсен на Себастьяна Шоу). Полнометражка же - беспорядочное нагромождение из нескольких скленных воедино эпизодов, в результате чего повествовательная логика и драматургия летят к чертям. Такого слабого и невнятного пилотного выпуска сериал не заслужил.
Игрок 1
Цитата
каким изменениям должно подвергнуть сознание, чтобы 2, 3, 5 и 6 эпизоды воспринимались самостоятельными

Лол. Это каким изменениям должно подвергнуться сознание, чтобы 2, 3, 5, 6 эпизоды не воспринимались как самостоятельные?
Дарт Трейус
Цитата
Все шесть фильмов Лукаса - абсолютно уникальные и стилистически независимые произведения
С единым сквозным сюжетом.
Кто такой Квай-гон? Кто такие ситхи? Чего все пристали к Энакину? Хан был контрабандистом? Почему Кеноби привидение? За что Люк ненавидит Вейдера? Как видно, без первых частей вторые и третьи - просто хвосты без кобыл. Изъять вторые? Запросто! Останутся от кобы рожки да ножки.

Цитата
Полнометражка же - беспорядочное нагромождение из нескольких скленных воедино эпизодов, в результате чего повествовательная логика и драматургия летят к чертям.
Нагромождение вполне себе упорядочено и имеет ясную хронологию событий. Причинно-следственные связи событий ясны как пробка.
Хант
Цитата
Кто такой Квай-гон?

Сцену с ним как с призраком удалили из "Мести" как раз потому что нарушалась самостоятельность повествования, и без предыдущих эпизодов становилось непонятно, почему какой-то учитель Оби-Вана смеет учить самого Йоду, как жить... или умирать. Без этой сцены всё норм: для несмотревших предыдущие эпизоды зрителей упоминание о каком-то вернувшемся из Силы (!) Квае просто стало ещё одни лучиком надежды в печальной концовке фильма.

Цитата
Кто такие ситхи?

Самое смешное, что все эпизоды толком этого не объясняют для страждующих, в отличие от РВ, но вообще-то каждый эпизод даёт понять, что ситхи - говнюки, просто в разной степени "говнистости" в каждом эпизоде.

Цитата
Чего все пристали к Энакину?

В КАЖДОМ фильме НТ специально говорится, что он "восстановит равновесие".

Цитата
Хан был контрабандистом?

Он и без пояснений по сюжету охуенен сам по себе, проявляясь с различных сторон в каждом фильме.

Цитата
Почему Кеноби привидение?

Актёру надоело фехтовать)) А если серьёзно - Йода кажется что-то мямлил там про бессмертие, не?

Цитата
За что Люк ненавидит Вейдера?

В пятом эпизоде ясно поясняется - он думал, что Вейдер убил его отца (после сразу идёт фирменная цитата). В шестом он, наоборот, хочет вернуть отца (и история факта отцовства тут не важна), а вскипает на "Звезде смерти" по вполне логичным обстоятельствам.

Что касается единого сквозного сюжета - ЗВ и была заявлена как сага, но вообще-то все эпизоды по общей атмосфере совершенно отличаются. Исключение разве что "Атака клонов", которая близко к первому эпизоду. В любом случае повод назвать каждый из фильмов самостоятельным произведением есть.
Дарт Трейус
Цитата
но вообще-то все эпизоды по общей атмосфере совершенно отличаются.
Я и не спорю с тем, что они отличаются. Но отличается, например, джеонозианская арка в ВК. Или серии про недопадаванчиков из 5 сезона. Но при этом серии каждой арки тесно между собой связаны.

Пожалуй, наиболее самодостаточной может служить "Месть Стовера", потому что там даётся ретроспектива от том, когда началась личная война героев, как Энакин вступил в брак с Падме, впервые раскрывается "дерево" по имени Дуку. Но с другой - отсылки к Вентресс, Харуун-Кэлу и ряду других моментов РВ, если только это не ашмаризмы. В фильме Джинна вырезали, но во втором эпизоде о нем активно гутарят. И разговоры про то же пророчество самодостаточными не являются (кстати, у Стовера эта тема в разы лучше раскрыта, хоть и без мидихлориан). Именно в "Скрытой Угрозе" дают понять, почему именно Скайрокера сочли Избранным.

Теснее, чем фильмы, связаны только части "Осады Салюкемая" или "Войны Силы", и то без предшествующих арок будет не всё ясно.
Ilan Thorn
Ох, давно уже меня CinemaSins настолько не раздражали. Не спорю, там есть пара справедливых моментов, но в абсолютном большинстве случаев претензии предъявляются к тому, что реально работает - невербальная экспозиция, характеристика персонажей через их действия и отношения между ними. Тот случай, когда "критик" вообще не желает вникать в материал, а потом жалуется на его нелогичность.

Мэл
Такие видео делаются рабами Ютуба для привлечения внимания к своему каналу. Любой выход в сторону от этого порочного круга будет означать потерю аудитории. Так что вообще не рекомендую тратить время. Из критиков можно отметить лишь The League of Super-critics и BadComedian'а.
Dhani
CinemaSins в последнее время совсем потеряли сноровку. Плодят видео с целью сенсаций, никакой критики там нет. ВК - не шедевр, но такого избиения не заслужила.

Цитата(Мэл)
критиков можно отметить лишь

Nostalgia Critic.

А вообще смотрите Cinema Wins.
Мэл

Да, совсем забыл Nostalgia Critic. Но он кажется в лиге.
Ilan Thorn
Цитата(Мэл @ 20.12.2016, 16:25) *
Из критиков можно отметить лишь ... BadComedian'а.

Oh god, no. Баженов тем же самым грешит - изгаляется, переходит на личности, а концепцию фильма и задачи авторов часто пропускает мимо ушей. Или сознательно игнорирует, не знаю.

Цитата(Dhani @ 20.12.2016, 16:27) *
А вообще смотрите Cinema Wins.

Amen to that.
Мэл
Цитата(Ilan Thorn @ 20.12.2016, 16:37) *
Oh god, no. Баженов тем же самым грешит - изгаляется, переходит на личности, а концепцию фильма и задачи авторов часто пропускает мимо ушей. Или сознательно игнорирует, не знаю.

Конечно, внимания могут стоить лишь его обзоры на отечественные "фильмы".
Ну и не забываем законы жанра.
Игрок 1
Цитата(Мэл)
Да, совсем забыл Nostalgia Critic. Но он кажется в лиге.

Канал Лиги уже давно не работает. Теперь все разделились.
ManGus
Просмотрел полнометражку сегодня в первый раз, по ТВ, как полагается идейно. =] Понравилось. Не шедевр - на то нет полновесности - но очень хороший старт очень хорошего сериала. Одни только батальные сцены на Кристофсисе чего стоят. Интересно было наблюдать за персонажами - через призму уже просмотренного мультсериала. Прояснились банальные детали, которые я не понимал без полнометражки. И главное, что бьет под дых - понимание того, что не замечал весь сериал:
каждый эпизод, каждая арка кончалась - чаще всего - так называемым хеппи-эндом и победой Республики. Как и тут. Но при одном лишь понимании того, что все эти победы вовсе не слагаемые светлого будущего Республики, а кирпичики будущего кошмара Империи... Сериал обретает совсем другой оттенок. Как и вообще взгляд на Звездные войны.
Так что, о просмотре не пожалел - хоть это всего лишь сборная пилотная арка.
FreelancerSith
Раз уж спустя столько лет новые серии ВК обрели дату выхода, решил выборочно пересмотреть старые, начиная с полнометражки.
0000
Фильм хороший, с натяжкой, но второй раз пересмотреть - долго не тянуло что-то...

P.S. юная Асока Тано - не понравилась, в отличии от последних сезонов или Ребелсов...
Gelennar
Мне полнометражка и в первый-то раз не зашла, не готова пересматривать.
green jedi
Хороший фильм, как пилотный старт нового проекта. Но пересматривать не стал, больно затянуто и перебор с боёвкой.
Apolra3529
Каюсь - когда-то он мне нравился (до середины). А сейчас остались два любимых момента, оба с Джаббой. Первый: Джабба произносит так с растяжечкой: Jedi poodoo! И второй - отрывисто так: Jedi slimo! Если вспомнить, к кому относились эти эпитеты, так прямо в точку. (как известно, с помощью этих двух слов - Jedi не считается - в ДДГ можно объясниться где угодно и с кем угодно)

Как-то трудно воспринимать всё это всерьёз. Хотя некоторые реплики прижились в речи и порой таки непроизвольно вылетают.
FreelancerSith
Цитата(Apolra3529 @ 30.1.2020, 20:37) *
Если вспомнить, к кому относились эти эпитеты, так прямо в точку

Первый - по отношению к джедаям в целом. Второй - конкретно про Скайуокера.
Imrazor
Оцениваю на "хорошо". Но отличную оценку не могу поставить: ООС некоторых персонажей, есть дыры в сюжете. Ну и йуная тогрута-падаван: мне не особо нравится, в её пубертатные 14 лет :) В отличии от трёх последних сезонов ВК и "Повстанцев". Пересматривать пока не тянет. Если только захочу все "Войны клонов" пересмотреть, тогда – может быть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.