Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Макс Фрай
Jedi Council > Беседка > Книги
Страницы: 1, 2
Ринсвинд
Недавно прочел всю серию лабиринтов Ехо.Книги суперские!Жаль что раньше не знал...
dimasushin
Я бы ещё Азбуку посоветовал
А ещё вышло продолжение Лабиринта "Хроники Ехо". уже 3 книги вышло.

Я их прочитал все от корки до корки. И очень ими очарован.
Dark Riva
А я-то все думала, найдутся ли почитатели творчества Фрая... =))) Лично я прочитала все-все Лабиринты Ехо=))) Особенно впечатлила Книга Огненных Страниц... У меня часть подписи оттуда взята=) А вот Лабиринты Ехо 2: "Властелин Морморы" даже огорчил... Уж слишком язык брутален и неприятен был в описании этой самой Морморы...=) Если вспомню еще примечательные части, то отпощу=)
dimasushin
Dark Riva
Ты ещё третью почитай на мой взгляд ребята уже истощились.
Конечно довольнотоки интерестно, но уровень уже не тот.
Конечно прикольно реализовывать старые идеи.

Про Туланского Детектива они еще в 99 написали. Не подробно а в общем.
Про чуб земли тоже высказывались.
Про Обмен тенями тоже было озвученно.
Ринсвинд
Так как я начинал читать с конца(сначала хроники,потом скачал лабиринты,то оценить хроники беспистрастно не смогу(первое впечатление все-таки).
to Dark Riva

Цитата
Я уйду из твоей жизни так же наожиданно, как и появилась, забрав с собой всю твою земную радость... но не спеши меня оплакивать.. я всего лишь наваждение.. бесплотное и вечно одинокое...

А это из Возвращения Угурбандо?
Dark Riva
Цитата(r4d17 @ Вторник, 24 Января 2006, 21:43)
to Dark Riva
А это из Возвращения Угурбандо?
*

Нет, это я сама сочинила под впечатлением этого стихотворения (приведено в подписи)
Ринсвинд
Странно там тоже нечто подобное было...
Dark Riva
Цитата(r4d17 @ Пятница, 27 Января 2006, 20:35)
Странно там тоже нечто подобное было...
*

Насколько я помню этих двоих Угурбандо... нет... для них это слишком уж лирично=))) Вот мне например запомнился дежурный ответ Сэра Макса на вопрос Сэра Милифаро "Макс, иди я тебе кое-что покажу..." - "Надеюсь не *опу.." (Король Банджи) ... прочитав первый раз, очень долго каталась по полу от смеха=)))
Ринсвинд
Я вообще-то Теххи имел ввиду...=/
Dark Riva
Цитата(r4d17 @ Понедельник, 30 Января 2006, 21:03)
Я вообще-то Теххи имел ввиду...=/
*

Ааа, так вот ты о чем... А я-то не могла взять в толк при чем тут Угурбандо... Теххи мне на ум не пришла, поскольку до самого конца не хотелось верить, что она наваждение, как и все дети Лойсо... А Теххи одна из любимых героинь. Порою немного и выложу тестик по Лабиринтам Ехо... У меня был шок, когда я Лойсо получилась...
Ринсвинд
Лойсо тоже не самый худший вариант...Вот выпал бы Джуффин...
Dark Riva
Вот... перекопала 15 страниц со всякими тестами и все-таки нашла! Любители Макса, наслаждайтесь! И не забывайте выкладывать ризалты=)
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:id0003J9000002 - номер раз=)
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:id00016K000003 - номер два=)
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:id00013C000008 - номер три=)
Вот мои результаты:
Очень похоже, что Вы - леди Меламори!
"... определённо шустрая барышня, элегантно укутанная в лоохи цвета ночного неба. Вполне эльфообразное существо, напоминающее английскую актрису Диану Ригг... Шутки-шутками, но леди была не только хороша. В очень тёмных серых глазах светились ум и смешливость - две стороны одной медали. И, кроме того, она источала грозную опасность. "Рада назвать своё имя: Меламори Блимм, Мастер Преследования Затаившихся и Бегущих."

Доброе время суток, Лойсо Пондохва!
Вы - почти совершенство. Вы легко найдете общий язык с кем угодно. Вы очень гибки в психологическом смысле. Вы живучи. Вы можете все... ну почти. У вас могучая (и немного больная) фантазия. Вы плодовиты, наконец, хотя дети у вас получаются... несколько необычными. Ваша беда в склонности к деструктивности, милитаризму и всемирной власти. До добра это не доведет.

Поздравляем!!!Вы- Теххи!
Вы зеркало. Вся в папочку.

Проходила давно, так что результаты непопорядку.
harshmetal
Если честно, года 4 назад я просто с ума сходил по Фраю, прочел каждую книгу Хроник раз по 7 (это не преувеличение, а скорее преуменьшение). Еще в первой редакции, естественно.
Потом, когда он вышел в новой, было тяжелее его читать, я запинался на каждом фразе, которая была отредактирована. "Там же не так" - и я лез проверять, с ужасом выясняя, что моя больная память способна сохранить и не такое количество информации, лишь бы она была побесполезнее...
Ну а новые книги, прочитал конечно, но это уже не то...
А, да, Гнезда Химер и Мой Рагнарек - Гнезда вообще супер. Рагнарек уж слишком пропитам настроением, сответствующим своему названию...
Жалобная Книга - не мое совсем... Ваще не понял ее.
Ринсвинд
Доброе время суток, Лонли-Локли
Вы — джентльмен. Как там погода в Англии? Вы уверены в своих силах. и не зря: ваше могущество трудно переоценить. Вы тонкий ценитель поэзии и раритетных изданий. Может быть, стоит быть капельку менее педантичным и чуть более живым и веселым?
cry2.gif
Поздравляем!!!Вы- Буривух
Я приду утром и принесу десять пироженных. Поверили?
newconfus.gif

Очень похоже, что Вы - сэр Джуффин Халли
"Как бы то ни было, этот потрясающий тип, который мог бы сойти за пожилого близнеца актёра Рюдгера Хауэра (если у вас хватит воображения добавить к этому, и без того впечатляющему, образу неподвижный взгляд очень светлых раскосых глаз), этот представительный господин с замашками не то восточного императора, не то лауреата Нобелевской премии шуточками комика высокого полёта потряс моё воображение и покорил сердце... Быть Почтеннейшем Начальником Малого Тайного Сыскного Войска в столице Соединённого Королевства — должность хлопотная!"

no.gif

Дал пройти тесты сестре...
Она Макс,Кофа и Теххи это нечестно.... cry2.gif
harshmetal
Не, эти тесты проходить нереально, я сразу понимаю, где какой персонаж, и начинаю отвечать предвзято...
Ринсвинд
В том то и вся соль,что отвечать ты должен непредвзято.А то что понимаешь-это естественно...
Skyoutcast
спасибо, что подняли эту тему!а то так бы прошла мимо...
начала читать и пропала! книги - ЧУДЕСНЫЕ! yahoo.gif
dimasushin
Очень похоже, что Вы - сэр Маба Калох



"- Не поверишь, за свою жизнь я несколько сотен раз наносил визит Мабе и каждый раз был вынужден наугад искать путь в его берлогу! Маба Калох — непревзойдённый мастер скрытности. — Он от кого-то прячется? — Да ни от кого он не прячется. Просто людям очень трудно его обнаружить... Маба Калох, Великий Магистр Ордена Часов Попятного Времени умудрился почти исчезнуть из жизни, ни на один день не покидая Ехо... Орден существовал около трёх тысяч лет. И я никогда не слышал, чтобы там менялись Великие магистры".


Только отвечая на этот тест понял, что мне симпатичен сер Маба Калох.
Предвестница Тьмы
Блин, я все первую книгу Лабиринта дочитать не могу. Черезчур уж там все оптимистично и весело - оскомину набило. Тут же хочется какого-нибудь По на закуску прочитать.
Skyoutcast
Предвестница, а я наоборот: в набитом вагоне метро, с кучей сумок и пакетов читаю толстенную книгу, а на лице - вселенское счастье... biggrin.gif
а в главном герое нахожу некоторое сходство с собой, похоже я тоже в этом мире случайно, жду своего Джуффина, чтоб перенес в параллельное измерение...авось где-то пригожусь biggrin.gif
harshmetal
Цитата(Предвестница Тьмы @ Четверг, 02 Марта 2006, 16:29)
Блин, я все первую книгу Лабиринта дочитать не могу. Черезчур уж там все оптимистично и весело - оскомину набило. Тут же хочется какого-нибудь По на закуску прочитать.
*

Ни фига! Там как раз самая классная атмосфера, у меня такое настроение само по себе только летом бывает, да и то не всегда...
Ринсвинд
Цитата
Блин, я все первую книгу Лабиринта дочитать не могу. Черезчур уж там все оптимистично и весело - оскомину набило. Тут же хочется какого-нибудь По на закуску прочитать.

ну и зачем спрашиваетс читать,если не нравится?хотя по мне,так там атмосфера чудесная,а всякой гадости мне и жизни хватает,пусть уж хоть там оптимистично будет...
Dark Riva
Цитата(Предвестница Тьмы @ Четверг, 02 Марта 2006, 16:29)
Блин, я все первую книгу Лабиринта дочитать не могу. Черезчур уж там все оптимистично и весело - оскомину набило. Тут же хочется какого-нибудь По на закуску прочитать.
*

Как можно, читая МФ, мечтать о Эдгаре По? НЕ отрицаю гениальность По... Но я бы Макса предпочла=-)
Лазари
Цитата
хотя по мне,так там атмосфера чудесная,а всякой гадости мне и жизни хватает,пусть уж хоть там оптимистично будет...

А,по-моему,там как раз удачное сочетание оптимистически настроенных идей,философии и так называемых "ужасов" и тд."Зеленые воды Ишмы",например,наводят такие эмоции,что после них "Сладкие грезы Гравви" кажутся очень доброй детской сказочкой."Книга огненных страниц" и "Тихий город"-без комментариев.На мой взгляд-это самое лучше из всего прекрасного=)
Dark Riva
Dark Lady Lazary, ага=)))
Предвестница, да тут даже ходить далеко не надо... Возьми даже "Дебют в Ехо"=)))
Darth Fear
Цитата
Как можно, читая МФ, мечтать о Эдгаре По?

Хы, я както попробывал читать По .... меня не на долго хватило ..... Бррррр гадасть saber_red.gif
Dark Riva
Цитата(Darth fear @ Суббота, 04 Марта 2006, 10:45)
Хы, я както попробывал читать По .... меня не на долго хватило ..... Бррррр гадасть  saber_red.gif
*

Ну не скажи... Там просто очень упадническая философия.. точнее не упадническая, а пессиместическая и темная..
harshmetal
Не, По - тоже классный автор, только так говорить:
Цитата(Предвестница Тьмы @ Четверг, 02 Марта 2006, 16:29)
Тут же хочется какого-нибудь По на закуску прочитать.
*

Хм, в общем неправильно это как-то, бутерброды из литературы делать...
Ринсвинд
Цитата
бутерброды из литературы

Это сильно сказано biggrin.gif
Предвестница Тьмы
Там все герои только и делают, что колобродят, ерничают и веселятся. Все равно что читать бесконечный юмористический рассказ. Просто оказалось, что я не такая жизнерадостная, как о себе думала. И когда вокруг (хотя бы в книге) все повально веселятся, я автопилотом становлюсь членом семейки Адамс, типа Уэнзди или Мартишы. Больше крови, больше отрубленых голов, демонический хохот за кадром...

Skyoutcast
Цитата
жду своего Джуффина, чтоб перенес в параллельное измерение..

И становится безумно обидно, когда вдруг закрадывается мысль - а ведь Джуффин не придет... cry2.gif
А может мне Лабиринты не нравятся просто потому, что я элементарно завидую Максу. Повезло же ему.
Skyoutcast
да ладно тебе, Предвестница, не грустиconsole.gif , в роли Джуффина может выступить любое событие твоей жизни, раз! и ты чувствуешь себя в нужном месте в нужное время...думаю, автор книг на это намекал, когда переносил Героя в параллельное измерение, а не то, что придет добрый дядя и все устроит...
кстати, сам Макс мне не очень-то нравится, а вот Лонли-Локли!!! worthy.gif особенно после того, как я прочитала, каким он был в молодости, очень всечатляет...и очень похоже на мою жизненный путь biggrin.gif
Лазари
Предвестница Тьмы,
Сразу видно,что не читала...Если бы ты читала Тихий Город или Книгу огненных страниц,то поняла бы,что не особо-то там есть место для веселья...
Предвестница Тьмы
Skyoutcast
А мне Мелифаро жутко нравится.
Про молодость Лонли-Локли еще не прочитала. Но теперь уж точно доберусь. Да, персонаж колоритный. Одно его чувство юмора чего стоит)))
А вот Меламори пока какой-то странной видится. При Максе она только и делает, что робеет, грустит и скромничает. Совсем не такая, какой я ее представляла по ее должности. Может в последующих книгах она станет более сильной и решительной?


Все равно, нужное время и нужное место в этом мире - это не так уж и интересно :(
Dark Riva
Предвестница, Скай
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вы Кофу оставили совсем без внимания=))) Как же так? Такой массивный персонаж этот кушающий-слушающий=)))
З.Ы. Сэр Лонли-Локли таким, как в молодости становится еще и на Темной стороне =)))
Skyoutcast
Dark Riva, ну по крайней мере не передеремся изза кавалеров... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ой, Riva, это в книге "Темная сторона"???
*побежала в книжный магазин*
Dark Riva
Честно сказать, не помню точно, ибо там много таких моментов=)
А про кавалеров, да=))) ИМХО МАкс все равно круче любого вареного яйца biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
harshmetal
БУБУТА - форева!!!!!! 12 унитазов дорогого стоят.
Skyoutcast
вернулась из книжного, алчно прижимая к сердцу "Темную сторону" и "Волонтеры вечности" yu.gif
Dark Riva
"Волонтеры Вечности" - очень хорошая книга. ИМХО самая лучшая почти=)
Ринсвинд
Цитата
вернулась из книжного, алчно прижимая к сердцу "Темную сторону" и "Волонтеры вечности

А я из-за жадности и хреновости книжного скачивал...
Dark Riva
Цитата(r4d17 @ Понедельник, 06 Марта 2006, 20:17)
А я из-за жадности и хреновости книжного скачивал...
*

Я не вынесла первую книгу Хроник с компа читать... Вообще не выношу. Попросила тетю разыскать=))) Дети, берегите свои глазки=)))
Лазари
Дамы,вы все так увлеклись кавалерами,а как же Махи Аинти?А Менер Гюсот?Неужели они никого ничем не порадовали?
Skyoutcast
нет,Dark Lady Lazary, просто нас (дам то есть biggrin.gif ) здесь мало, так что на этих весьма достойных и уважаемых джентельменов нас просто не хватило... biggrin.gif
Dark Riva
Цитата(Dark Lady Lazary @ Вторник, 07 Марта 2006, 13:47)
Дамы,вы все так увлеклись кавалерами,а как же Махи Аинти?А Менер Гюсот?Неужели они никого ничем не порадовали?
*

Если честно, то мне Махи чем-то напомнил представителя грузинскойнациональности=))) Не знаю, почему. Так что он мне не очень нравится. А Гюсот... Неа=)
Лазари
Цитата
Махи чем-то напомнил представителя грузинскойнациональности

Потому что он там так нарисован...
Цитата
А Гюсот... Неа=)

Предсказуемо. yes.gif Я вот не понимаю,почему большинству Макс нравится...Ну да,неплохой персонаж,но вот Шурф или тот же самый Лойсо...Они,по-моему,куда более интересны. yes.gif
И еще,простите за оффтоп,но
Катечка!Мой брат совсем не похож на Мелифаро! biggrin.gif
Dark Riva
Цитата(Dark Lady Lazary @ Вторник, 07 Марта 2006, 14:07)
Потому что он там так нарисован...

Предсказуемо. yes.gif Я вот не понимаю,почему большинству Макс нравится...Ну да,неплохой персонаж,но вот Шурф или тот же самый Лойсо...Они,по-моему,куда более интересны. yes.gif
И еще,простите за оффтоп,но
Катечка!Мой брат совсем не похож на Мелифаро! biggrin.gif
*

2Фидель
Лойсо Пандохва - это отдельная тема=))) Он вообще идеал. А импанировать идеалу не в моих правилах=)))
Оффтоп:
О, да=))) Он просто очень похож на Мелифаро. По крайней мере он ведет себя, как Мелифаро, когда за ним сестра не наблюдает=)) Радуйся, что хоть Мелифаро, а то буду его называть "Мозг в форме редиски со вкусом сосиски"=))) biggrin.gif
Лазари
Цитата
2Фидель
Лойсо Пандохва - это отдельная тема=))) Он вообще идеал. А импанировать идеалу не в моих правилах=))) 

Ну и хорош же у тебя идеал! biggrin.gif По-моему,Шурф более подходит на роль идеала.Ну или Джуффин...
Dark Riva
2Dark Lady Lazary
Нееет=))) Ты не поняла немного. Я имела ввиду не идеал эээ.... мужчины, а человек-идеал как личность. Самодостаточная, сильная, целиустремленная. Вспомни его разговор с Максом, когда Макс спросил, почему ему не удается взлететь в том мире, где жил Лойсо, и все поймешь=))0 А идеал мужчины... Макса... да=))) Мур=)
Лазари
Цитата
А идеал мужчины... Макса... да=))) Мур=)

Да вы на нем помешаные crazy.gif Я вот скажу честно,мне многие мужчины понравились в данном шедевре(и Макс далеко не лучший...),но идеала нет biggrin.gif Мой идеал скорее находится в Хрониках Амбера и звать его Бенедикт ,ну или Эрик(кто знает,тот может быть поймет smile.gif )biggrin.gif А все-таки в Лабиринтах моего идеала мужчины нет...Все как-то чем-то не дотягивают.
harshmetal
Цитата(Dark Lady Lazary @ Вторник, 07 Марта 2006, 22:24)
Да вы на нем помешаные crazy.gif Я вот скажу честно,мне многие мужчины понравились в данном шедевре(и Макс далеко не лучший...),но идеала нет biggrin.gif Мой идеал скорее находится в Хрониках Амбера и звать его Бенедикт ,ну или Эрик(кто знает,тот может быть поймет smile.gif )biggrin.gif А все-таки в Лабиринтах моего идеала мужчины нет...Все как-то чем-то не дотягивают.
*

Гг, а почему Эрик с Бенедиктом??? shok.gif
Ну, Бенедикт-то хоть крутой, а Эрик??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.