Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я - легенда
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Shinoda
Я ЛЕГЕНДА




Страна: США
Год: 2007
Режиссер: Фрэнсис Лоуренс
В ролях: Уилл Смит, Салли Ричардсон, Элис Брага, Парадокс Поллак, Чарли Тахан и др.

Книга "Я-легенда" была написана писателем-фантастом Ричардом Метсоном в 1954 году.По книге вышло уже 2 экранизации- "Last Man on Earth" 1964 года и "Omega Man" 1971.Обе экранизации сам писатель считает крайне неудачными.
12 декабря 2007 года выходит новая попытка экранизации "Я-легенда".Фильм уже успел заранее зарекомендовать себя двумя отличными трейлерами.


Краткое изложение сюжета: Книга повествует о человеке, пережившем эпидемию, превратившую весь человеческий род в вампиров, благодаря при странных обстоятельствах выработавшемуся у него иммунитету.Каждый день проходит в приготовлениях к ночи, когда просыпаются они.Книга отличается великолепной пропиской Главного Героя, его внутреннего мира, его стремления любить и необходимости выжить.
Здесь, на К-Г, можно скачать трейлер(настоятельно рекомендую качать именно второй);
Здесь же можно прочитать книгу.
Makaveli
писец, я жестка разочарован, фильм ниачем проста. 1.40 непонятна чего, непанятна зачем. Трейлеры были хороши, жаль кино таким же не получилось
Delta 3_8
Весьма не плохо. Могло быть и лучше. Я считаю что если б убрали колонию не понятно как выживших и некую девушку с мальчиком было б лучше.
Darth Sylvestor
Хороший фильм, книгу пока не читал (но это пока). Очень было жалко Собаку, аж за душу взяло cry2.gif Да, Смит очень хорошо сыграл.
Shinoda
Фильм очень хороший, мне понравилось.Смит очень хорошо сыграл,атмосфера отличная, кино реально завораживает.
Непонимаю Мака, почему фильм ни о чём?Или ты ждал какой то хорор-экшен, а получил драму, поэтому и разочарование?
ЗЫ
ПАродия.
Makaveli
Shinoda, я не ждал хоррор-экшена, но задумывалса о нем сматря ролики, но даже драмы я тут не увидел. Может мне просто не понять, но када из 1.40, нам час, показывают, как лдин человек охотицца на оленя, играет в гольф и разговаривает с манекеном, ето меня ваще никак не прет и трогает.
Слейп
Makaveli: +1,полностью с тобой согласен.Фильмец лажовый получился.
Lynkar
Фильм на 3 тянет только, все просто и предсказуемо, я сначала пожумал что там какой-то глубокий филосовский замысел, но оказалось просто нету сюжета.
Шин Олс
Не впячатлило!!! Собаку жалко... Ведь и правда ни о чем... И уйма похожих фильмов... Типа 28 дней...
Horn
Сначала - "Я - робот".
Теперь - "Я - легенда".
Что дальше?)
Ilan Thorn
Корран Хорн
А дальше будут эротический триллер "Я - Креведко", триллер-экшен в сотрудничестве с Джей-Джеем Абрамсом "Я - Монстро" и новый фильм от КК при поддержке ТНТ и лично Ксюши Собчак "Я - Лошадко". Кхм... Вернее, "Она - Лошадко"

Честно говоря, фильм не смотрел. Вчера скачал саундтрек за авторством Джеймса Ньютона-Говарда, так даже он не пропер. Как-то однообразно что ли...
Шин Олс
Цитата
Сначала - "Я - робот".
Теперь - "Я - легенда".


Уилл Смит так себя любит наверно...
Darth Sargonnas
Фильм понравился. А разговоры с манекеном, собакой и т.д., вы представте себе, каким должен быть человек, который провел три года в полном одиночестве, пытаясь отыскать лекарство от вируса??? Каким он должен быть, когда на его глазах умерла дочь и жена? Впечатлил кадр с собакой... Жаль было как то...
Замечательный фильм.
Праздный
Посмотрел вчера фильм. Блин, мне понравилось. Причем даже очень. В меру страшный, в меру смешной, в меру интересный фильм. Уилл Смит рулит))
Dacen
Великолепный фильм, лучший из тех, которые я видел в последнее время. Совмещение драмы с зомботриллером просто феноменальное. ИМХО, фильм получился лучше, чем Обитель Зла, 28 дней и столько же недель.
FaToN
Фильм на мой взгляд очень хороший получился, Уилл на мой взгляд сыграл отлично, он очень хорошо показал , что происходит с человеком, жившим в полном одиночестве. Вобщем получил примерно то, что и ожидал, остался доволен
Geralt
Двойственные впечатления остались если честно. С одной стороны хорошая игра Смитта, отличная идея для сюжета и драматической линии. С другой стороны попкорновый экшн для малолетних кокосов, закос под зомби и дерьмовая анимация мутантов. Вот если бы убрать этот ненужный экшн момент охоты на оленей на мустанге(кажись), ту перестрелку в доме, куда собака забежала. Вот если бы оставили интригу и больше уделили драмматической части, то я был бы в восторге. Зачем было делать таких уродских мутантов непонятно, со стороны анимации они ужасны, слишком силиконовые. Да и показать их можно было только в конце. Вообще надоело это, специфекты ради специфектов, хочется именно игры актёров, и талантливых режисёров.
Магистр Йода
Отличный фильм. Если бы не Дельта, ктулху его за ногу, я бы был пару моментах удивлен...


Саманту жалко блин =(((((
Gelu
Честно говоря до конца не досмотрел, т.к. времени стало жалко. Такую ерунду уже давно не снимали.
Нокс
Хороший фильм, мне понравился. Наконец-то человека в фильме заботит не только отстрел нежити.
.Zen.
Чесно говоря, в фильме тупейший загон про вампиров, я думал что-то будет поинтереснее. А вообще сама идея очень хороша, всегда мечтал остаться в городе один)
Магистр Йода
Цитата(Archi @ 16.2.2008, 18:01) *
Чесно говоря, в фильме тупейший загон про вампиров


с этого момента поподробнее. Ты решил что в фильме вампиры из-за первоисточника, или из-за боязни солнца и инфекции, которую они несут? По мне это больше инфицированные из "28 дней", разве что с поправкой на то, что они более резвее и солнышка боятся.
Но я бы не стал бросаться словами "фильм про вампиров". Фильм про вампиров это вам и "Дракулы 2000/300", и "Вампиры", и "Дракула Брема Стокера", и "Интервью с вампиром", и даже "Блейд-1", но уж не этот фильм точно. Тоже самое кстати скажу и про "30 дней ночи".
.Zen.
Знаешь когда они они с оскалом бросаются на человека блестя своими клыками, и после укуса он становиться одним из них то есть так подумать что вампиризм это и есть инфекция. Скажем так, что если думать реалистичнее то почему им нужно жрать именно живую плоть? Почему мозг не способен работать логически после опыта всей жизни или главной задачей вируса является распространенее на другие организмы?
Я думаю в этом фильме от вампиров их отделяет только то что они лысеют и то что неумеют говорить. А ловушка которую они устроили на главного героя подтверждает то что они способны на примитивные засады.

Но по мне они всеравно вампиры пусть и не полноценные как в книжках
Geralt
Archi
Читай оригинал, или смотри внимательней. Заражение вообщето происходит не через укус, а по всякому, и воздушнокапельным и через прямой контакт с зараженным. Про жрать живую плоть там вообще небыло ничего, ну кусались они и что теперь. Да и общество у них было уже сформировано относительно нормально.
Магистр Йода
Цитата(Archi @ 17.2.2008, 6:55) *
Знаешь когда они они с оскалом бросаются на человека блестя своими клыками, и после укуса он становиться одним из них то есть так подумать что вампиризм это и есть инфекция. Скажем так, что если думать реалистичнее то почему им нужно жрать именно живую плоть? Почему мозг не способен работать логически после опыта всей жизни или главной задачей вируса является распространенее на другие организмы?


Адская логика

crazy.gif

А теперь прочти еще раз и скажи, чем все это отличает инфицированных из "28 дней спустя" инфицированных из "Я легенда"?
Все что ты сейчас перечислили относится к зомбякам из фильма Снайдера (Рассвет мертвецов), уже вышеназванным инфицированными из "28 дней/недель спустя", но никак не к классическим вампирам. Так что учите матчасть ;)
.Zen.
Вообще ты прав, но боязнь света сразу породила во мне мнение о них как о вампирах. Но от зомбарей из "28" они очень сильно отличаются, я бы сказал что это какая-то нейтральная между вампиром и зомби и если бы их скрестить получилось что-то такое.
Gelu
Сорри за оффтоп, но глядя на ваш диалог мне почему-то вспоминлось следующее

из обсуждения фильма Я легенда с Уиллом Смитом

LuckyBaks: И зомби... неправдоподобно быстрые
Caterpillar: Я дико извиняюсь... А какие они на самом деле?
.Zen.
Как понять неправдоподобно быстрые? Вообще зомби их назвать ОООООООооооооооочень трудно. Зомби это почти безмозглое существо, в основном представляющее из себя разложившиеся тела "когда-то" людей. Следовательно ткани также разложившиеся мышцы и поэтому двигаться они могут не быстро но не все. В данном же случае это люди страдающие вампиризмом (или некой подобией), в котором вирус как паразит стремиться разножаться через кровь любыми способами. Тут они лысеют но в облике меняются только цветом кожи...
Gelu
Слово "зомби" можно трактовать как угодно ;)
Магистр Йода
Ну вот зомби в "Земле мертвых" и зомби в "Рассвете мертвецов". Да разные. По классике жанра - медленные и тупые.
Но в моду входит видоизменение устоявшихся канонов того или иного жанра. Примеры есть, но перечислять правда - лень.
Дак вот "Земля мертвых" конкретно отсосала у Снайдеровского "Рассвета", так что в пору считать, что в номо тысячелетии - лучший зомби-фильм пока "Рассвет". Ии еще помним "28 дней". Хоть это все же инфицированные больше 70% смотревших называют (даже непроизвольно) их зомбарями. Так что отрицать факт резвых и быстрых зомбарей уже поздно. Правда сейчас выйдет "Дневник мертвеца" и возможно опять мы увидим тупых и медленных уродов.
Но все же тварей из "Я легенды" (фильм) все же ближе к теме инфицированных - по сути там и говорится о вирусе, как о биологическом факторе, а не как о сверхестественной дряни. Вот в кинге да - четко поставленные вампиры, но и по виду и их поведениям они доволно-таки сильно отличаются от варианта представленного режиссером "Константина" =)
Magistr
Обалдеть фильмец, лично мне очень понравился.Интересный сюжет, есть драматические моменты, есть и над чем посмеяться.Роберта жалко, было всё неплохо, пока собака не заразилась, после этого он вообще один остался, но концовка классная, он с гранатой бежит на инфицированных, и отдаёт свою жизнь за то, чтобы могли жить другие люди.Класс!
P.S.Вообще то мне кажется, что это не зомби и даже не вампиры, ведь как говорится в фильме, те кто заразился становятся бешеными животными, вот и живут с животными инстинктами, ну там выживать, питаться и т. д..
Магистр Йода
Цитата
P.S.Вообще то мне кажется, что это не зомби и даже не вампиры, ведь как говорится в фильме, те кто заразился становятся бешеными животными, вот и живут с животными инстинктами, ну там выживать, питаться и т. д..


Ээээ..... прочти еще раз и подумай, что читаешь о фильме "28 дней". Похоже? Точно. А тепреь сделай тоже самое и подумай, что читаешь о "Рассвете мертвецов". Похоже? Именно. А теперь подумай вообще о любом фильме о зомби. Похоже? Именно.
Ну а тепреь подумай о фильмах о вампирах - похоже? Я так не думаю.

Что и требовалось доказать =))
marlboro
Цитата(Makaveli @ 15.1.2008, 11:13) *
Может мне просто не понять, но када из 1.40, нам час, показывают, как лдин человек охотицца на оленя, играет в гольф и разговаривает с манекеном, ето меня ваще никак не прет и трогает.

В этом и есть вся суть фильма + тае ещё в даполнение к моему посту можно проманикенов почитать.

Фильм мне лично очень понравился
SPOILT
Классный фильм с одним из самых моих любимых актеров. Отличный заворот сюжета, правда он в последнее время уже сильно испульзуеться. Мы с чуваком его смотрели и чувак мне говорит: "Там где-то Милла Йовович бегает!".
Dhani
Отличный фильм. Уилл Ситт сыграл на высоте. Критиков не понимаю. %)
TK-430
Фильм хороший, глав. героя жалко, я бы с ума сошел. Вообще, на сколько я слышал, есть сильные расхождения между книгой и фильмом
Гелій
Ух-ты, а альтернативная концовка намного лучше оригинальной. Даже и не слышал про нее раньше. Пересмотрел ради нее весь фильм, очень понравилось.
Skywalker
Фильм понравился , но не то чтоб уж супер , но несомненно стоит посмотреть , таких фильмов мало . thumbsup.gif
Фильм на любителя.
P.S: А где можно глянуть альтернативную концовку ?
Гелій
Цитата(Skywalker @ 28.12.2010, 17:53) *
P.S: А где можно глянуть альтернативную концовку ?

Ну здесь, например :)
Rebel Dream
Прекрасный фильм... потом ночью ехала в автобусе домой и буквально наслаждалась окружающим меня ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ обществом)... Вообще ничего нового, вроде бы - но что-то цепляет) Наверное, циничный контраст радости женщины-ученого в начале, обещающей всем спасение, со страдальческим лицом девочки-вампира, которую доктор исследовал.
Keeper
Неплохой фильм. Мне он понравился своей обсатновкой. Вроде как конец света, но всё целое, всё (почти) работает. Это хорошо получилось. Смитти молодец. Алсо, есть французская комедия с похожим сюжетным ходом. Называется "Мы легенды" или "Двое в пустом Париже". Советую посмотреть - динамично и смешно.
REMI
Отличный фильм. Пустой Нью-Йорк классно смотрится. Единственное что портит впечатление о фильме так это упыри, какие-то не реалистичные, как будто из мультика, а в остальном хорошие кино. Правда не понимаю, зачем две концовки сделали. Типо как для оптимистов, так и для пессимистов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.