Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стратегии и подобные...
Jedi Council > Беседка > Игры
Эрпэгэшник
Стратегическая игра — игра, требующая выработки стратегии, например, для победы в военной операции. Игрок управляет не одним персонажем, а целым подразделением, предприятием или даже вселенной. Различают походовые или пошаговые стратегические игры (Turn-Based Strategy, TBS), где игроки поочерёдно делают ходы, и каждому игроку отводится неограниченное или ограниченное(в зависимости от типа и сложности игры) время на свой ход, и стратегические игры в реальном времени (Real Time Strategy, RTS), в которых все игроки выполняют свои действия одновременно, и ход времени не прерывается.

В большинстве стратегий существуют экономическая (сбор ресурсов, подготовка войск) и военная составляющие части.
Наиболее популярные стратегии реального времени на PC: WarCraft, StarCraft

Подробнее >>

В данной теме можно говорить на общию тематику стратегических игр и их будущие.
Eddie
Раньше считал себя стратегом, покупал все-все значимые релизы ... Сейчас охладел, почему-то.

Моя любая стратег. игра - Блэк энд Вайт =) Ну и Варкрафт 3, само-собой.
Makaveli
Время от времени играю. Любимые Rise of Nations: Thrones & Patriots, Rome: Total War
Darth Fear
Играю, но в основном в глобальные, Европа 3, День победы 2, Вечно живущая Цива ))) ну иногда настольгируу в Старкрафте ))) , жду его продолжение)
L0rd D@rth $m1th
очень мног играю в Генералы: Реборн Th` Ласт стенд ( по англицки лень писать). великолепнывй адон, с удовольствием в него гамаю. ещё в СтарКрафт ганяю. жду 2 части
Eddie
Кстати, 2 часть Старика получится шедевром.

Не имха=)
Darth Fear
Цитата
Кстати, 2 часть Старика получится шедевром.

В этом никто не сомневается)
Юми
Хм... Близзарды вообще редко делают то, что не становится шедевром...
Nothing But Red
Стратегии люблю играл в Героев ,сейчас играю в Medieval II: Total War- супер игра
Darth Fear
ща на работе в героев поигрываю ))))
Eddie
Экономические стратегии - зло, которое затягивает в себя на полдня минимум. ANNO 1701, самый явный пример.
Darth Fear
Просто эеономические меня ща не радуют, хотя в фараон иногда так и тянет погамать)
GashMen
Самая стратегичная RTS (на мой взгляд) - это Supreme Commander. Отличная игруха, полностью раскрывающая ваш стратегический потенциал.
Irk
Люблю стратегии. Играю в Civilization 4, WarCraft, Total War, LOTR BFMЕ, ну и в остальные понемногу.
Dhani
Стратегии люблю, особенно глобальные. Хотелось бы что-нибудь, где можно порулить интересно выбранной страной, расширить границы и так далее) ещё к тому же чтобы мой древний комп потянул)
Nothing But Red
Люблю серию Total war, Варкрафт. Ну и все наверно )
Irk
Цитата(Dhani @ 19.5.2010, 22:57) *
Стратегии люблю, особенно глобальные. Хотелось бы что-нибудь, где можно порулить интересно выбранной страной, расширить границы и так далее) ещё к тому же чтобы мой древний комп потянул)

Нет ничего лучше Цивилизации)))
Раймус Айсбридж
Пожалуй любимая стратегия - Цивилизация III, она же по совместительству первая игра))) Еще нравятся стратегии с космическим антуражем, например Закат Солнечной Империи и EAW...
D.G.
Первая Цивилизация навсегда)
lachtak
Цитата
Пожалуй любимая стратегия - Цивилизация III

Братюнь, я тебя люблю.
Darth Fear
скоро новая выходит ... теперь гексы %%%%
EdvaiZa
играю! Играю ВарКрафт, СтарКрафт, Серии ТОТал Вар. и Компами оф ХеРо!
REMI
В основном только в них и играю.
Великим стратегом или императором от этого себя не считаю и не считал, просто они мне больше всяких рпг и стрелялок (ну кроме контры) нравятся.
Имхо Век империй одна из лучших, хотя не знаю может быть это просто эффект утенка, вторая тоже ничего. Третья вообще не зацепила.
Еще цива. Имхо четвертая самая лучшая.
Ну и серия Total War, там они от части к части лучше. Единственное, эпоха парусников мне нравится, но средневековье мне как-то ближе, так что последняя не особо впечатлила
Big Erny
Люблю стратежки серий C&C, Dune, X-Com, Heres of Might and Magic, Disciples (кроме третей).
Жаль по звездным войнам кроме Rebbelion все какие-то вялые. Правда до FoC еще руки не доходили...
Keeper
Навсегда останусь верным и неисправимым фанатом Dungeon Keeper 2.
Freya
Очень люблю играть в стратегии. Играла в Вархкрафт, СтарКрафт (когда был комп древний, то на нём постоянно был установлен второй Варкрафт и 4ые Settlers). Недавно подарили 7ых Поселенцев и иногда устанавливаю Сагу о туманах. По ЗВ Empire at war прошла, хорошая игрушка получилась. До расхваливаемой Цивилизации руки пока не дошли.
Хант
Особо не увлекался, из наиболее запомнившихся выделить могу только Imperial Glory и Сталинград.
Стокер
Играл в Empire Total War, В тылу врага, company of heroes, Civilization и в EAW.
Arhikanonik
Не фанат. Играл только сюжетную линию Варкрафта 2-3го и второго старкрафта. Вот и все(
Antill
Цитата
WarCraft, StarCraft
В основном. Еще понравилось Златогорье и стратежка по Властелину.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.