Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Падме против Леи
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Асмела
Цитата(Ladyhawke @ 31.12.2019, 23:54) *
Ребят, я сейчас не в трезвом виде, но вы пипец упоротые :D Новый Год, а вы тут Лее и Падме косточки перемываете ))) Нет бы поздравить форум и голактегу с 2020 от РХ! Ладно, я сама тогда:



Пис энд Лав! :D

Искала тему, не нашла. :)
С Новым годом, и да пребудет с нами Сила!

Добавлено через 42 сек.
Цитата(Gelennar @ 1.1.2020, 3:12) *
Новогодняя бабколавочка однако

А чо, за юбки не я ругаюсь. biggrin.gif
ExpenSive
Цитата(Мерлин Эмералд @ 31.12.2019, 23:08) *
Вина тут не только Леи, но и её приёмного папочки. Доигрались. Просто Лея выжила, в неё и шишки летят.

В том, что жахнули по Альдераану стоит винить только Таркина, который слишком заигрался со своей мегапушкой. Он принимал решения. Ему было всё равно, куда и в кого палить, он наслаждался самим процессом. Опробовал её сначала на своих же товарищах имперцах, уничтожил исследовательскую базу, кучу людей, Кренника и потрясающее по красоте место. Про Джеда-Сити я молчу. Человек был готов уничтожать целые планеты. И ходить потом со спокойным лицом, будто ничего не было.
Gelennar
Цитата(ExpenSive)
В том, что жахнули по Альдераану стоит винить только Таркина

Тсс... не мешай людям заниматься древним искусством виктимблейминга
Мерлин Эмералд
Цитата(ExpenSive)
Опробовал её сначала на своих же товарищах имперцах, уничтожил исследовательскую базу, кучу людей, Кренника и потрясающее по красоте место. Про Джеда-Сити я молчу.

До Диснея ЗС опробовали только на Деспайере, потом на Альдераане. Потому что знали, что там повстанческие волнения, прекрасно подозревали Бейла и Лею в пособничестве, а тут ещё и планы станции были спёрты самой альдераанской принцессой. Так что... Я не спорю, Таркина вообще на кол, но, пардон, семейка Органа уж точно не безвинные жертвы. Сами доигрались.
green jedi
Мне Натали Портман aka Падме: и как женщина, и как актриса, и как персонаж - больше Леи и Керри Фишер нравится) Она красивее, изящнее и добрее. Более человечнее, возможно. Конечно, эти качества присущи человеку (или даже политику) мирного времени. Но, если судить по сиквельной трилогии, то Лея Органа-Соло - навсегда осталась повстанцем, навсегда застряла на войне. А это уже плохо, наверное. Особенно, для женщины. И сына она упустила.
Gelennar
Что касается "как женщина" тут сложно возразить - на вкус и цвет все фломастеры разные
Насчет персонажей - ваше право, тоже скорее о вкусе фломастеров и умении видеть в женщине человека.
Но "лучше как актриса" Натали Портман, проходившая два фильма с деревянным литсом, Натали Портман, которую выгнали на мороз из Мстителей, настолько она не заходила в роли девушки Тора... нуну.
Casement
ну всё, понеслось, Лею поливают на либеральном тамблере за то, что она забыла о роли жены и матери...
Я же говорил что игры с фемповесткой ничем хорошим не кончатся. Протесты против стеклянного потолка кончаться железобетонным.
0000

 i 

Друзья, давайте вернёмся к теме поста. Для обсуждения Звезды Смерти и "доктрины Таркина" стоит создать специальную тему.
 
Мастер Оби Ван Кеноби
Мне они обе нравятся.

Добавлено через 1 мин.
Т.е. и Лея и Падме нравятся)
Мерлин Эмералд
Цитата(ExpenSive)
Ну так высадили бы на Альдераан гарнизон и официально арестовали заговорщиков. Никакой планеты взрывать для этого не нужно.

Так у Альдераана была неприкосновенность. Вот какое положение им давала Империя, а они... Органы эти...
Я только за - скрутить их и гнать теми самыми тряпками подальше от планеты. Целее будет, бедная.

Цитата(Casement)
что она забыла о роли жены и матери...

А она о ней помнила или вообще догадывалась? Что в РВ, что в НК - тухлая тема. Лея не подходит под роль жены и матери, собственно, как и любая фанатичка. Лея/политика и Лея/восстание - единственный пейринг для неё.
Ottoriban
Цитата(Мерлин Эмералд)
Я только за - скрутить их и гнать теми самыми тряпками подальше от планеты. Целее будет, бедная.

Еще раз, какая задача основная у ЗС? Альдераан просто оказался не в том месте. не в том время, когда поймал Вейдер Лею. Виноват только Таркин, в любом случае. Бахнул бы иной населенный мир, для примера, если не Альдераан. Это все оффтоп, но косвенно касается Леи. Виновата ли она , или не виновата? Не виновата, а но совесть будет грызть её в любом случае.
Мерлин Эмералд
Цитата(Ottoriban)
Еще раз, какая задача основная у ЗС?

Держать галактику в страхе путём угрозы уничтожения планеты.

Цитата(Ottoriban)
Альдераан просто оказался не в том месте. не в том время, когда поймал Вейдер Лею.

Вейдер поймал её около Татуина как бы. Альдераан был там, где был миллионы лет до этого. Они специально полетели в его систему, потому что поймали заигравшуюся альдераанскую принцессу.

Цитата(Ottoriban)
Виноват только Таркин, в любом случае.

И он тоже, очень сильно виноват. Но разводящие активную повстанческую деятельность Органы - тоже!

Цитата(Ottoriban)
Не виновата

Виновата. Как и Бейл. Сидели бы тихо-мирно без своего восстания, и Альдераан был бы цел. Этой планете и так давалось много привилегий - никакого имперского гарнизона, полная автономия, при этом жирный Центр... Они там офигели, иных слов не подобрать, развели активность, а поплатилось за это невинное население.

Цитата(Ottoriban)
но совесть будет грызть её в любом случае.

Да Лейка хоть угрызись совестью, всё равно готова на бис Альдераан бахнуть...

Лея - громкий, что к сожалению, ужас. Я бы назвала её мужиком в юбке, да вот хрупкая она, мелкая. У неё язык шибко острый и синдром не закрывающегося рта. Грубизна прёт из всех щелей, она помешанная на своей политике и восстании, а далее НР - и всё это в итоге, как мы знаем, вылилось в тот ещё отстой... Но она упёрто собирает новые восстания-сопротивления, которые галактике не упёрлись вот никуда. Не понять мне, почему принцесса Лея - культовый персонаж. Что, девочкам красиво быть похожей на неё? Почему не на Падме? Ой... лучше пойду и почитаю про Падме...
ExpenSive
Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 19:39) *
Так у Альдераана была неприкосновенность. Вот какое положение им давала Империя, а они... Органы эти...

... всё равно взяли и решили освободить галактику от тирании. Вот неблагодарные какие)))



Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 20:39) *
Не понять мне, почему принцесса Лея - культовый персонаж. Что, девочкам красиво быть похожей на неё?

Лея - стойкая, сильная, умная, решительная, отважная и преданная своему делу героиня. Она лидер Сопротивления с довольно трагической судьбой. Лея бесстрашно вытерпела все пытки Вейдера, не выдав ему базу повстанцев, ради свободы всех жителей галактики от тирании Империи. Хорошо стреляет и не колеблется, когда надо выстрелить, готова пойти на всё ради спасения своего возлюбленного, способна на подвиги... Причём, при всём при этом и при том, что крайне важно, нужно уж очень постараться, чтобы отыскать какие-то феминистские настроения в первых трёх фильмах саги. Наверное, быть похожей на неё для девочек всё-таки красиво.

Теперь по поводу того, что она запустила сына. В новом диснеевском каноне все персонажи скатились, запустили и потеряли всё:
Люк - друзей, племянника, всё за что боролся и новый орден джедаев;
Хан - друзей, Лею, сына, всё за что боролся и даже Сокол умудрился посеять;
Лея - Хана, Чуи, Люка, сына, Лэндо и всё за что боролась.
R2 вообще отключился и отошел на десятый план, C-3PO поменял золотую руку на красную newconfus.gif
Мерлин Эмералд
Цитата(ExpenSive)
... всё равно взяли и решили освободить галактику от тирании. Вот неблагодарные какие)))

И что, сделали лучше, что ли? В обоих канонах в итоге вышел отстой. А, между прочим, в РВ, в одной из книг серии про "крылатиков" Ведж говорил, что 80% галактики хотели бы возврата Империи. Я это точно помню, ещё бы вспомнить книгу, но... Я это просто к тому, что повстанцы бесят тем фактом, что кипишу подняли до небес, а по итогу лучше-то и не сделали. Свободу они принесли? Бардак страшный они принесли...

Цитата(ExpenSive)
Лея - стойкая, сильная, умная, решительная, отважная и преданная своему делу героиня.

Собственно говоря, Падме тоже.

Цитата(ExpenSive)
Она лидер Сопротивления с довольно трагической судьбой.

Как показывает практика, это Сопротивление было нужно кому-то ещё меньше, чем Восстание...

Цитата(ExpenSive)
Лея бесстрашно вытерпела все пытки Вейдера, не выдав ему базу повстанцев, ради свободы всех жителей галактики от тирании Империи.

А по итогу подставила под удар свою родную планету. Про выдержку пыток не отрицаю - похвально. Но итог всей этой упёртости обошёлся слишком в дорогую цену... Несоизмеримую.

Цитата(ExpenSive)
Хорошо стреляет и не колеблется, когда надо выстрелить, готова пойти на всё ради спасения своего возлюбленного, способна на подвиги...

Падме тоже самое может, а то и получше. Лея спасла Хана, да, но ради чего? Она могла им рисковать, тогда как Падме куда больше заботилась о безопасности Энакина.

Цитата(ExpenSive)
феминистские настроения

Лея - предтеча феминизму. Она этакий пример сильной и независимой. Так и в статьях писали.

Цитата(ExpenSive)
Наверное, быть похожей на неё для девочек всё-таки красиво.

Эх... Не дай Сила...

Цитата(ExpenSive)
Теперь по поводу того, что она запустила сына.

Ну, а в РВ она запустила всех троих детей. Разве что в РВ ценность брака сохранена. Но Лея - мать со знаком минус. Про новый канон и говорить нечего, там трэш на трэше. А я лично признаю лишь троих детей Соло.
Gelennar
Цитата(Casement)
ну всё, понеслось, Лею поливают на либеральном тамблере за то, что она забыла о роли жены и матери...

Как я уже сказала, тумбочковские сжвшные борцуньи ни к феминизму, ни к либеральным идеям отношения не имеют, поэтому решительно не понимаю, с чего кого-т должно волновать их мнение.

Цитата(Мерлин Эмералд)
Лея не подходит под роль жены и матери, собственно, как и любая фанатичка

Пгаститутка! Нагкоманка!

Добавлено через 4 мин.
Цитата(ExpenSive)
Лея - стойкая, сильная, умная, решительная, отважная и преданная своему делу героиня.

это непростительно, вы еще не поняли?)))
ExpenSive
Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 23:25) *
И что, сделали лучше, что ли? В обоих канонах в итоге вышел отстой.

В старом каноне хоть и были свои нелепые моменты, но в целом, на мой взгляд, там продолжение лучше вышло. Во-первых, главная тройка не выглядела такой потерянной. Поэтому за них не обидно. Во-вторых, было много хороших книг (трилогия Трауна, например), игр (серия Jedi Knight), даже Юужань-вонги лучше новой трилогии диснея, как по мне. Потому что это что-то новое, а не вечная грызня Повстанцы vs Империя.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 23:25) *
А, между прочим, в РВ, в одной из книг серии про "крылатиков" Ведж говорил, что 80% галактики хотели бы возврата Империи.

А в 6 эпе все праздновали поражение Империи. А в сериале "Мандалорец" шлемы штурмовиков всё ещё висят на копьях на Татуине, хотя уже 5 лет прошло.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 23:25) *
Я это просто к тому, что повстанцы бесят тем фактом, что кипишу подняли до небес, а по итогу лучше-то и не сделали. Свободу они принесли? Бардак страшный они принесли...

Ну так Империя не была до конца побеждена в обоих канонах.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 23:25) *
Собственно говоря, Падме тоже.
Падме тоже самое может, а то и получше.

Да я и не отрицаю, ведь Лея вся в мать :) Падмэ специально не касался. Все-таки мы обсуждали Лейку.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 23:25) *
Как показывает практика, это Сопротивление было нужно кому-то ещё меньше, чем Восстание...

Я это связываю с плохим продолжением от диснея.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 23:25) *
А по итогу подставила под удар свою родную планету.

Она ведь не сказала, что база повстанцев на Альдераане находится, верно? Значит, это вина Таркина.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 23:25) *
Лея спасла Хана, да, но ради чего?

Он ей дорог. Она его любит, а он её.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 23:25) *
Лея - предтеча феминизму. Она этакий пример сильной и независимой. Так и в статьях писали.

Если там и есть феминизм, то он далеко не на первом плане уж точно, как в новых фильмах. Он совсем микроскопический.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 23:25) *
Эх... Не дай Сила...

Да ладно, не всё ж так плохо. Столько качеств положительных))

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 23:25) *
А я лично признаю лишь троих детей Соло.

Да, мне тоже больше нравится такой вариант.

Цитата(Gelennar @ 2.1.2020, 23:30) *
это непростительно, вы еще не поняли?)))

Я всё понял. Просто Мерлин отстаивает позицию от лица сторонницы Империи. Поэтому так интересно :)
green jedi
Цитата(Gelennar @ 2.1.2020, 16:25) *
Что касается "как женщина" тут сложно возразить - на вкус и цвет все фломастеры разные
Насчет персонажей - ваше право, тоже скорее о вкусе фломастеров и умении видеть в женщине человека.
Но "лучше как актриса" Натали Портман, проходившая два фильма с деревянным литсом, Натали Портман, которую выгнали на мороз из Мстителей, настолько она не заходила в роли девушки Тора... нуну.


Я что-то сказал на тему ККК про Лею? Нет. Я не считаю её чем-то хуже Падме. Но она мне субъективно меньше нравится и всё тут) Да, я предпочитаю более мягких и женственных натур, чем Лея Органа. Не потому, что такую легче контролировать или еще что в этом духе. Просто душа тянется к прекрасному и изящному, к теплоте домашнего очага и семейного уюта. Вот Падме Амидалла может собой всё это олицетворять. Субъективизм ли это? Возможно. Но о вкусах не спорят)

И насчет актрис... ну, Керри Фишер - всё же актриса одной роли. В отличии от Натали Портман, у которой много отличных и громких ролей, несмотря на отдельные неудачи. Это звезда уже первой величины.
Мерлин Эмералд
Цитата(ExpenSive)
Я всё понял. Просто Мерлин отстаивает позицию от лица сторонницы Империи.

Да где вы нашли тут сторонность Империи-то? Я пишу мнение именно о Лее. Попутно я кляну Таркина... разве по вашей логике я не должна его хвалить? Я на стороне Империи постольку, поскольку на её стороне Лорд Вейдер. yes.gif

Ладно, не думаю, что есть смысл спорить дальше. Вроде все мнения уже высказаны.

ExpenSive, благодарю за цивильную беседу без личных наездов. Редкость. Респект! thumbsup.gif

А лучшая всё равно Падме! biggrin.gif

Кстати...

Цитата(ExpenSive)
ведь Лея вся в мать

Лея как раз вся в отца, это Люк в мать пошёл. Увы, Лее, девочке, достался... ну крайне сложный характерец Энакина/Вейдера... И ладно бы, для мужчины такой характер, но женщину он сильно портит...
Aulsberg
Цитата(ExpenSive @ 2.1.2020, 23:07) *
... всё равно взяли и решили освободить галактику от тирании. Вот неблагодарные какие)))

А у Галактики, как обычно, спросить забыли :)

Лея и её приёмный отец были выразителями интересов определённых кругов Галактики. Едва ли их можно назвать главными виновниками, того, что Альдераан "подставился", но они с удовольствием поддержали эту роль. Лея - вплоть до фанатизма.

Цитата
А в 6 эпе все праздновали поражение Империи.

Толпа, валящая памятники на столичной площади - не показать. Просто поверьте.
Emperous
Цитата(Мерлин Эмералд)
Лея - громкий, что к сожалению, ужас. Я бы назвала её мужиком в юбке, да вот хрупкая она, мелкая. У неё язык шибко острый и синдром не закрывающегося рта. Грубизна прёт из всех щелей, она помешанная на своей политике и восстании, а далее НР - и всё это в итоге, как мы знаем, вылилось в тот ещё отстой... Но она упёрто собирает новые восстания-сопротивления, которые галактике не упёрлись вот никуда. Не понять мне, почему принцесса Лея - культовый персонаж. Что, девочкам красиво быть похожей на неё? Почему не на Падме? Ой... лучше пойду и почитаю про Падме...

Не помню было ли это в каноне (хотя бы старом - оно же "РВ") - но в фанфиках регулярно попадается упоминание что у Леи характер "папин". А какой был Вейдер без шлема - ну в общем рассказывать не стоит.

Цитата(Мерлин Эмералд)
Ну, а в РВ она запустила всех троих детей. Разве что в РВ ценность брака сохранена.

Как и в мышином каноне она сдала своих детей Люку. В РВ Люк правда сильно лучше был!
Мерлин Эмералд
Цитата(Emperous)
Не помню было ли это в каноне (хотя бы старом - оно же "РВ") - но в фанфиках регулярно попадается упоминание что у Леи характер "папин". А какой был Вейдер без шлема - ну в общем рассказывать не стоит.

Так я же об этом и писала. Ладно, Энакин - мужчина, ему нормально иметь жёсткий, экспрессивный характер. Но женщину подобный набор черт очень портит.

Цитата(Emperous)
Как и в мышином каноне она сдала своих детей Люку.

Одного, у неё один сын по новому недоразумению. Ну опять же, я и говорю - фиговая мать в обоих канонах.
Emperous
Цитата(Мерлин Эмералд @ 3.1.2020, 17:29) *
Так я же об этом и писала. Ладно, Энакин - мужчина, ему нормально иметь жёсткий, экспрессивный характер. Но женщину подобный набор черт очень портит.


Одного, у неё один сын по новому недоразумению. Ну опять же, я и говорю - фиговая мать в обоих канонах.

Сначала прочел - потом уже дочитал до конца сообщений.
По новому один, по РВ три. Все равно Люк с ними мучался - правда там Джайна хоть нормальной выросла (Джейсен вляпался в ВК-2, Анакин вообще не дожил)... Эх, что поделать.
Adept
Да с чего Падме лучше мать, чем Лея? Падме. зная о детях, которые родятся, не захотела жить ради них. А у Леи, ну судьба такая. По сюжету кроме неё или без неё и некому империю останавливать. Бросит политдела и мигом убьют имперцы всю её родню и не только.

И в первых двух фильмах Падме была смелая и местами безрассудная. Только успех её ждал. А когда в 3-м стала трусихой, привело её это к гибели.
Грант
Цитата(Adept @ 3.1.2020, 23:23) *
Да с чего Падме лучше мать, чем Лея? Падме. зная о детях, которые родятся, не захотела жить ради них. А у Леи, ну судьба такая. По сюжету кроме неё или без неё и некому империю останавливать. Бросит политдела и мигом убьют имперцы всю её родню и не только.

И в первых двух фильмах Падме была смелая и местами безрассудная. Только успех её ждал. А когда в 3-м стала трусихой, привело её это к гибели.

Ну эж "гениальный "ход Лукаса который придумал нереальную смерть от тоски
Грант
Цитата(ExpenSive @ 4.1.2020, 0:50) *
Зато шли за идею, а не ради денег, подобно наёмникам.


Здесь уже Альянс постарался. Не хотели многочисленных жертв местного населения. Но, не спорю, были и те, кто поддерживал Империю.



Ottoriban всё правильно написал, я с ним согласен полностью:

К тому же японские города сейчас процветают. А Альдераана вообще нет. Пусто. Планета уничтожена полностью, от неё не осталось ничего. Уничтожено не только население, но и её уникальная культура, животный и растительный мир. Разница очевидна.



Есть версия, что Палпатин использовал её жизненные силы для того, чтобы спасти Энакина. Когда Вейдер делает первый вдох в своей маске, Падмэ умирает при родах. Монтаж этих двух сцен идёт параллельно. Потому Сидиус и сказал ему, что тот убил её в гневе, хотя сам не должен был знать о том, что они пересекались на Мустафаре.

Каким образом если она была делеко от него он мог ее жизненные силы высосать при этом не убить ее детей и не узнать о них ?
Staracbar
"Те же и там же"

Сколько раз уже видел спор за/против Империи, и по поводу расстрела Альдераана, а воз и ныне там. Аргументацию того же Aulsberg-а, с подспудной идеей "Империя = СССР", и все камни в имперский огород, де-факто направлены в Россию, уже по-моему выучить можно было бы. От себя замечу, что с данной идеей не согласен ни Лукас(с его "Восстание - Вьетконг", и "Империя - США периода Вьетнамской войны"), ни я(но свои аналогии предпочту не проводить).

А по теме - отдам по голосу каждой. Как актриса, лучше сыграла Кэрри Фишер, с чисто внешней точки зрения - Портман, мне лично нравится больше(каюсь, грешен).
ExpenSive
Цитата(Грант @ 3.1.2020, 22:58) *
Каким образом если она была делеко от него он мог ее жизненные силы высосать при этом не убить ее детей и не узнать о них ?

Манипуляция жизненной энергией через силу. Возможно, Палпатин научился этому у Плэгаса. У Энакина и Палпатина была связь через силу "учитель-ученик". Сидиус почувствовал его боль на Мустафаре. У Энакина с Падмэ была "связь влюблённых", они так же чувствовали боль друг друга. Палпатин, возможно, воспользовался этой связью и забрал жизненные силы Падмэ. Так что Энакин, в каком-то смысле, помог убить Падмэ, как сказано в фильме. Про детей Сидиус ничего не знал, потому погибла только Падмэ. А Энакин, соответственно, думал, что Падмэ умерла не родив детей.

Цитата(Aulsberg @ 3.1.2020, 23:41) *
За идею, повеселиться (е-е, борьба за свободу!), сбежать от проблем, от закона.. Причин могло быть много

Не без этого, соглашусь.

Цитата(Aulsberg @ 3.1.2020, 23:41) *
Не любили бы на Корусканте Империю – её бы и без Альянса там свергли.

Возможно, повлияла плохая организация восстаний. В новом каноне дела обстояли лучше.
Apolra3529
Цитата(ExpenSive)
Манипуляция жизненной энергией через силу. Возможно, Палпатин научился этому у Плэгаса.

Сомневаюсь. Насколько помню, Палыч мало интересовался алхимическими опытами учителя и его увлечённостью манипуляциями с миди, он больше по интригам и прочим политическим делам.

По поводу "смерти от тоски". Возможно, да, притянуто за уши; просто надо было убить персонажа. Помнится, не так давно и как бы не в этой же теме я писала насчёт двух типов женщин. Есть женщины, которые любят своего мужчину больше, чем детей. А есть женщины, которые любят детей больше, чем мужчину. Так вот, Падме явно относится к первым. И стоило ей увидеть, кем сделался её любимый, её единственный свет в окошке, все солнца, луны и звёзды галактики, как это подкосило и сломило её. Буквально. И даже рождение детей не смогло уравновесить этой потери, потери единственного смысла жизни (пардон, не совсем единственного, но второй она тоже только что потеряла). Дети родились, мать удостоверилась, что они в надёжных руках, и всё, можно уйти. Женская психология, дремучий лес для мужчин.
Простите, если что не так.
0000

 i 

Звёзды Смерти, жахнем и ДДГ-политота - переехала вот сюда: https://www.jcouncil.net/topic34550.html

А здесь офлуждаем принцесс и актрисок. Я всё сказала )
 
Emperous
Цитата(Ladyhawke)
А здесь офлуждаем принцесс и актрисок. Я всё сказала

СПАСИБО!!! :))
А вообще - ИМХО - в данном выборе Портман таки получше Фишер будет. (без раз"яснения) Чем Падме лучше Леи - выше разжевано и в т.ч. уехало в Ту Самую тему.
Adept
Лея смелее, цельнее, готова бороться и за самых близких и вообще за всех.
Падме начинала такой же, закончила суицидом.

По внешности, у Портман более классическая, у Фишер внешность хорошая, но на любителя, кому-то вау, кому-то может и не зайти.
А как актриса ЗВ, то Фишер полностью вошла и влилась в свою роль, а Портман даже первые фильмы неинтересно было смотреть.
Gelennar
Так а все-таки, вот допустим АУ, Падме не умерла, Лея действительно помнит мать, как и было в ОТ)))
Вейдеру показали красивую картинку где ее шатл радостно быдыщь об астероид. Например. Или еще как. Типа самоубилась или нищастный случай.
Я правильно понимаю, что в представлении форумчан Падме будет менять пеленки, а не бегать на свиданки с Мон Мотмой и другими официальными лицами?
Чет не верится
ExpenSive
Цитата(Gelennar @ 5.1.2020, 21:42) *
Я правильно понимаю, что в представлении форумчан Падме будет менять пеленки, а не бегать на свиданки с Мон Мотмой и другими официальными лицами?
Чет не верится

Наняла бы няньку или к родителям на Набу. Свиданки с Мон Мотмой были бы точно.
Мерлин Эмералд
Падме ведь ещё до беременности говорила, что хочет сложить полномочия сенатора, что она не уверена, правильно ли всё делает, её королева попросила сенатором стать. Падме хотела спокойно жить с Энакином и детьми. И я не уверена, что выжившая Падме забьёт на Энакина... даже в виде Вейдера. Просто не верю. Ну, потому что Падме - нормальная женщина, не помешанная на работе и не фанатичка.

А касательно Леи. Вот куда ей дети упёрлись? Зачем их заводить, если ты вся поглощена делом своей жизни? Нет, ладно, хоть мне и не понять её фанатизма, но иметь дело всей жизни - это похвально. Но, пардон, надо выбрать - или такая смачная и опасная карьера или дети-семья. Потому что даже в реальном мире разрываться между этими двумя сферами - дело проигрышное, ведь тогда всё равно будет страдать или работа или семья, ведь ни одной из сторон ты не отдаёшься на все сто.

Стоит заметить, что РВ-Лея очень сильно сомневалась, иметь ли ей детей - ну там, а вдруг в них Вейдер пышным цветом зацветёт. Думаю, она бы и не рожала, если бы не овульнутый придурок РВ-Хан, я уж извиняюсь, других слов не подобрать его упёртости... и это при их прошлой договорённости детей не иметь. Но в итоге там все хорошо, Лея родила и стала отстойной матерью. Её и матерью не назовёшь - дети в два года её не узнавали (это трэш, товарищи!), перебрасывались на Винтер, Чуи, дроидов и того парня.
Ottoriban
Лея свалила сына на брата - не самый худший вариант.
Мерлин Эмералд
Цитата(Ottoriban)
Лея свалила сына на брата - не самый худший вариант.

Если бы это был РВ-Люк, то, может, и не худший. Я не знаток этих событий нового канона, но ведь Лея отдала Бена на обучение Люку... в каком возрасте? Не с младенчества же? До этого он был с ней. Собственно, Джейсен, Джейна и Энакин тоже пошли учиться к Люку не с пелёнок. Так что... разница незначительная...
Грант
Цитата(Мерлин Эмералд @ 7.1.2020, 20:56) *
Если бы это был РВ-Люк, то, может, и не худший. Я не знаток этих событий нового канона, но ведь Лея отдала Бена на обучение Люку... в каком возрасте? Не с младенчества же? До этого он был с ней. Собственно, Джейсен, Джейна и Энакин тоже пошли учиться к Люку не с пелёнок. Так что... разница незначительная...

Не в начале она отдала Бена Хану в каноне как писали в одной книге
Apolra3529
Цитата(Мерлин Эмералд)
Лея отдала Бена на обучение Люку... в каком возрасте? Не с младенчества же? До этого он был с ней.

Цитата(Грант)
в начале она отдала Бена Хану в каноне как писали в одной книге

Полагаю, в "новом каноне" нет единого взгляда на эту тему, если она вообще освещена. А ведь целина непаханая...
Feone
Мне попалось мнение, что Падме была форсъюзером, хотя и необученным. Это было на испаноязычным ресурсе. Это неплохо соотносится с её поведением во многих ситуациях. В этом случае она могла умереть, пожертвовав собой, чтобы скрыть детей от взора Палпатина и спасти то хорошее, что осталось в её муже. Тогда всё логично. И понятно, откуда её последние слова. Она сказала то, что точно знала. Но по джедайской привычке не верить не-джедаям Йода и Кеноби ей не поверили.
Мерлин Эмералд
Цитата(Feone)
Мне попалось мнение, что Падме была форсъюзером, хотя и необученным.

От такого количества форсъюзеров ДДГ бедная треснет. Не была Падме чувствительна к Силе.

Цитата(Feone)
Она сказала то, что точно знала.

Имхо, но так скажет любой по отношению к любимому человеку.

Цитата(Feone)
В этом случае она могла умереть, пожертвовав собой, чтобы скрыть детей от взора Палпатина

Куда драматичнее вариант, по которому Палпатин выкачал жизненные силы Падме и закачал их в Энакина, чтобы спасти уже Вейдера. Вот бы сцену, где Вейдер узнаёт такую правду. Это бы порвало всю картину!
Feone
Цитата(Мерлин Эмералд @ 30.1.2020, 16:06) *
От такого количества форсъюзеров ДДГ бедная треснет. Не была Падме чувствительна к Силе.


Имхо, но так скажет любой по отношению к любимому человеку.


Куда драматичнее вариант, по которому Палпатин выкачал жизненные силы Падме и закачал их в Энакина, чтобы спасти уже Вейдера. Вот бы сцену, где Вейдер узнаёт такую правду. Это бы порвало всю картину!

Там вообще-то целые планеты были, где всё население поголовно было чувствительным к Силе, так что не треснет. А на такие мысли наводит сцена на Джеонозисе. Вот это всё от момента, когда их вывозят на арену и фактически до конца фильма. Особенно бой. Откуда у девушки в 25 лет такая интуиция, такое чувство ситуации плюс навыки чуть ли не спецназовца? Едва ли в "школах будущих королев и сенаторов" такому учат. А ещё это её умение распутывать любые интриги, полставки и провокации. И она это по щелчку пальцев делала в 15... поэтому такая мысль отнюдь не глупа.

Не, там такое было впечатление, что это была не вера, как у любого по отношению к любимому человеку, а точное знание. Слишком уверенно и твёрдо было сказано. А после того, как тебя чуть не задушили, это или виктимность, или знание. Виктимной Падме точно не была.

Драматичнее, но не логичнее. Потому что я сильно не уверена, что Палпатин физически мог бы это проделать дистанционно, в отличие от самостоятельных действий по связи, которая и так есть. Но если бы Вейдеру сказали про такое, и он бы поверил в это, то Палычу бы он это точно не простил, и не спустил. Вопрос в том, с каким результатом.
Мерлин Эмералд
Цитата(Feone)
Откуда у девушки в 25 лет такая интуиция, такое чувство ситуации плюс навыки чуть ли не спецназовца? Едва ли в "школах будущих королев и сенаторов" такому учат.

Падме много чему обучали, очень много. Даже её служанки имели боевые и оружейные навыки.

Да и опять... Это как с Трауном. Почему персонаж не может обладать интуицией, талантами, да хоть целой гениальностью и не быть при этом форсъюзером? Может, вот может и всё. Падме такая - умная, умелая, активная.

И по всем параметрам лучше Леи!
Feone
Цитата(Мерлин Эмералд @ 8.2.2020, 1:29) *
Падме много чему обучали, очень много. Даже её служанки имели боевые и оружейные навыки.

Да и опять... Это как с Трауном. Почему персонаж не может обладать интуицией, талантами, да хоть целой гениальностью и не быть при этом форсъюзером? Может, вот может и всё. Падме такая - умная, умелая, активная.

И по всем параметрам лучше Леи!


Так то ж служанки... я понимаю, что чему-то её могли обучать, но это ж был уровень просто запредельный...


Потому что, если я что-то понимаю, в ДДГ интуиция есть проявление Силы, предчувствие есть проявление Силы, Сила не существует отдельно от обычных вещей, она просто добавляет некоторые бонусы сверх. Просто её потенциал мог быть ниже уровня, когда имеет смысл обучать чему-то специально. Вот откуда она так точно знает свой путь, куда её ведёт её судьба? Точнее любого джедая? И как так вышло, что из оков она выбралась раньше двух джедаев, а одному падавану вообще подала пример того, что раньше смерти сдаваться нельзя? Я уж не говорю, что в бою она наравнельо всем Орденом билась, из вертушки выпала, и ни одной травмы, огонь бластеров по ней не попадал? И подставу с Асокой она раскусила раньше всех...

К тому же моя теория хороша тем, что закрывает разом массу сюжетных дыр, объясняя не только то, почему умерла Падме, ибо объяснение в фильме какое-то совершенно нелогичное, но и то, почему Палпатин после обращения Энакина на Тёмную сторону совершенно теряет хватку в плане предвидения. То вроде как знал малейшие повороты судьбы с точностью до сказанных слов и мог этим пользоваться, а то в упор не видел детства мощнейших форсъюзеров Галактики. То манипулировал Энакином как хотел, то не замечал в нём то, что некая основа никуда не делась и однажды прорвётся. Разом как-то и ослеп, и поглупел. Для этого должна была быть причина. И, наконец, если Силой владеет один из родителей, то сильно не факт, что жети эту способность унаследуют, а если и унаследует кто-то, то не факт, что она не будет слабее. А вот если оба родителя чувствительны к Силе, это бы объяснило то, почему Люк и Лея в потенциале сильнее Энакина до падения.

И да, я не считаю, что она вот так прямо превосходит Лею. Каждая хороша по-своему. Лея по итогу - вообще круче некуда, если уж так говорить...
Мерлин Эмералд
Цитата(Feone)
Так то ж служанки... я понимаю, что чему-то её могли обучать, но это ж был уровень просто запредельный...

Если служанки могут, то королеве более чем положено уметь сверх. Лично я не увидела ничего запредельного в ощущениях Падме. Сильная интуиция - не прерогатива форсъюзеров. Выбралась из цепей - молодец, всегда полезно иметь при себе отмычку, мало ли куда тебя запихнут. Её слова Энакину и об Энакине - это лишь слова любящего человека! Да, она была уверена, что добро в нём осталось. Я вот тоже верила, что даже в Вейдере есть что-то доброе, и это я поверила ещё тогда, когда приквелов не было. Всё... я форсик... На самом деле это просто вера в того, кого сильно любишь.

Цитата(Feone)
Потому что, если я что-то понимаю, в ДДГ интуиция есть проявление Силы, предчувствие есть проявление Силы, Сила не существует отдельно от обычных вещей, она просто добавляет некоторые бонусы сверх.

Да нет... Сила - это Сила, и в наличии она не у всех ведь жителей. Такие размышления похожи на те самые попытки приписать чувствительность к Силе абсолютно всем персонажам. Это не его личные таланты, умения, хитрость, активная работа мозгов, нет, это всё происки Силы. Ну такое...

Цитата(Feone)
Вот откуда она так точно знает свой путь, куда её ведёт её судьба?

Просто уверенность в себе. Королева и сенатор и боец должен иметь это качество.

Цитата(Feone)
И подставу с Асокой она раскусила раньше всех...

Падме не впервой окунаться во все эти нечистоты подстав и прочих хитросплетений.

Цитата(Feone)
Разом как-то и ослеп, и поглупел. Для этого должна была быть причина.

Император добрался до своей цели - он стал, собственно, Императором всея ДДГ. Плюс, сам себя молниями похерил. Палпатин просто стал рабом своей самоуверенности, он расслабился, грубо говоря. Чего ему шибко теперь напрягаться, сиди себе на троне, окунайся глубже в Тёмную Сторону, которая, кстати, делала его ещё больше каким-то самоуверенным идиотом...

Цитата(Feone)
почему Люк и Лея в потенциале сильнее Энакина до падения.

А почему? Я так никогда не считала. Ещё и до падения Энакина...

Цитата(Feone)
И да, я не считаю, что она вот так прямо превосходит Лею. Каждая хороша по-своему. Лея по итогу - вообще круче некуда, если уж так говорить...

Это Лея-то лучше? Стервозный характер, того же Хана вечно била за просто так, хреновая мать в обоих канонах, в принципе, фанатичка тоже в обоих канонах, а в новом это доведено до абсурда. Лея была готова, зная всё наперёд, взорвать Альдераан снова. Знаете, что за такое хочется сделать? На кол персонажа посадить. Во избежание, так сказать... В Падме же была женственность, нежность, она была готова сложить полномочия, а под конец вообще плюнуть на всё и улететь куда подальше, лишь бы муж и дети были рядом. Вот это правильно! И уж Падме никогда бы не пожертвовала Набу, зная или не зная всего наперёд.
Imrazor
Лея покруче Падме будет, как персонаж. И поинтереснее. Но как женщина, Керри Фишер уступает в привлекательности изящной Натали Портман, конечно же. Это нелепо отрицать :)
Мерлин Эмералд
Цитата(knight errant)
Лея покруче Падме будет, как персонаж. И поинтереснее.

Круче и интереснее - это несдержанная на слово и удар стерва, которая кулаком била Хана в лицо и отвешивала ему откровенные поджопники? Очень интересно, мда... А ещё Лея слишком злобная какая-то. И одержимая. Понимаю, что это она в папеньку, но женщин это совершенно не красит.
Emperous
Цитата(Мерлин Эмералд)
Понимаю, что это она в папеньку

Идея для альтернативки. "Люк не родственник им - но Вейдер таки дочку обижал весь 4 эпизод". Интересно чем бы в итоге кончилось :))
Anna
Не могу проголосовать, т.к. нет варианта «обе крутые - какая мать, такая и дочь»
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.