Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тёмные повелители ситов
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
ОбиВан
Темные повелители ситов



Тысячи поколений легендарных рыцарей-джедаев посвятили свои жизни сохранению мира и справедливости в Галактической Республике. За четыре тысячелетия до рождения Люка Скайуокера братья Улик и Кей Кель-Дрома избрали путь джедаев. Вместе с тви'лекком Тоттом Донитой обучались они у премудрого наставника Арки с Аркании. Другой же одаренной была Номи Санрайдер, решившая вступить в Орден после трагической гибели мужа, джедая по имени Андур. Номи и дочь ее Виму обучал великий мастер с ликом зверя – наставник Тон с Амбрии.
Эти прославленные джедаи, и с ними другие, столь же доблестные, попали в водоворот судьбоносных событий, сопровождавших новое появление зловещего учения ситов - древней расы чародеев, что считалась вымершей.
За четыре сотни лет до Арки и Тона джедай-отступник, именем Фридон Надд, принес запретное учение ситов на планету Ондерон. Темная сторона воцарилась над этим далеким миром и процветала, пока мастер Арка не собрал отряд джедаев, чтобы ее искоренить. Но оживший дух Фридона Надда сумел обмануть великого Мастера. Все там же, на Ондероне, Надд посвятил в свои тайны двух юных аристократов - Сатала и Алиму Кето, наследников трона системы Императрицы Теты. Сатал и Алима вернулись на родную планету уже могущественными послушниками учения ситов.
И вот в ином месте разворачиваются события, которым суждено изменить будущее Галактики: на планете Дантуин гордый джедай Экзар Кун похищает голокрон своего учителя, желая обрести знания о легендарных падших джедаях, нареченных Темными Повелителями Ситов.


Скачать:

Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 1 Часть 5 Часть 6
ArtemedoN
Комикс теперь можно скачать для всех IP в трех качествах. См. Скачать архив: Large | Medium | Small
Binary Sunset
Прочла арку. Все эмоции уложились в: "Улик, ты балбес!"
Antill
Прочти всю серию, еще не те эмоции будут((
Binary Sunset
Цитата(Antill @ 17.10.2010, 21:43) *
Прочти всю серию, еще не те эмоции будут((


Да, я уже предвкушаю :-/

Кстати, я тут вот подумала: Фридон Надд духом летал каких-нибудь несколько столетий, а Экзар Куну несколько тысячелетий мучиться пришлось.
Logan (ShepardN7)
Цитата(Binary Sunset @ 18.10.2010, 8:51) *
Кстати, я тут вот подумала: Фридон Надд духом летал каких-нибудь несколько столетий, а Экзар Куну несколько тысячелетий мучиться пришлось.

Экзар был заточен джедаями с помощью Силы в своем храме на Явине 4, а Фридона ни кто не где не затачивал:)
Maximilian
Поправка - он самозаточился. У джедаев в планах был справедливый(хоть над кем-нибудь уже) Республиканский суд с последующей справедливой Республиканской казнью.
Mails
Поправка номер два - то, что дух Экзара так надолго остался в храме, обеспечили джедаи. Сам Экзар хотел всего лишь обеспечить себе возможность совершать всякие активные действия, не имея тела (этаким привидением хотел стать, если проще)
Commander Kronos
Цитата(Maximilian @ 18.10.2010, 15:26) *
У джедаев в планах был справедливый(хоть над кем-нибудь уже) Республиканский суд
Что общего между Республиканским судом и выжиганием планеты мега-напалмом? Когда Куну успели вынести приговор? Я сейчас позову Стархантера и он вам подробно растолкует какие джедаи двуликие сволочи и вообще они не имели права сжигать целую планету только ради убийства (тоже незаконного, кстати) одного сита, да и вообще где доказательства что это именно тот сит, который мочил людей неправо и налево, и т.д. и т.п.  biggrin.gif
Logan (ShepardN7)
Вообще то к бомбардировке были причастны республиканцы, и вот почему: "Когда Улик Кель - Дрома выдал местонахождение базы Куна на Явине 4, на заросшую джунглями луну - спутник поспешил военный флот Республики. Зная, что бомбардировки ему не пережить, Кун оставил в качестве стража "ночное чудовище" и, высосав всю жизненную энергию из оставшихся массасси, укрылся в форме духа в стенах храма" - из иллюстрированной энциклопедии "Персонажи: новая энциклопедия". Только здесь почему то не написано про джедаев и их присутствие во время этого происшествия. А почему Республика решила бомбить его храм, так из за того, что просто испугалась его могущества (ведь он убил их Верховного Канцлера).
Commander Kronos
LOGAN, сконцентрируйся. 

Цитата(kr()n()s @ 18.10.2010, 15:57) *
Когда Куну успели вынести приговор?



Где и когда прошел суд? Убивать людей без суда и следствия - прерогатива ситов, не джедаев.

Raiden
Эм, а разве храм и планету вообще кто-то бомбил? Я как-то наивно думал что всю планету выжег собственно ритуал Экзара, ну а джедаи просто приковали его к явину какой-то там стеной света. ну максимум эта их "стена" вступила в реакцию с ритуалом и все бабахнуло. так что республика как бы не при чем. Хотя Стархантеру это один фиг не докажешь crazy.gif
Logan (ShepardN7)
Я сконцентрировался и перечитал последний комикс из арки "Сказания о джедаях" и понял, что в моей дурацкой энциклопедии все напутали эти писаки! На самом деле джедаи собравшись вместе прилетели на Явин 4 что бы исцелить от темной стороны или хотя бы остановить Экзара Куна с помощью некой "стены света". Но в это время Экзар начинает свой обряд после которого, как думал Кун он станет бессмертным духом. Но не тут то было: когда Кун начал становиться духом, на Явин обрушилась стена света джедаев и получилась реакция, которая заточила дух Куна в стена его храма и сожгла все живое на планете.
Республиканцев там вообще не было и в помине, они заняты Мандалором были в то время.
PS: а Мандалору не повезло, да! Сожрали животные! Ужс!
Maximilian
Вообще такие вещи заключаются в спойлер...
Logan (ShepardN7)
теперь эт спойлер)
Mails
Не могу понять, почему Номи решила, что Улика не только можно, но и нужно оставить в Циннагаре вместе с Алимой, да)
Ведь до определенного момента она очень даже хотела заставить Улика вернуться. И передумала она слишком резко. Вроде бы причины - слова мастеров и поведение Улика. Но эти причины неосновательны.
Или она надеялась, что до Улика очень быстро (ну или не очень) дойдёт то, чего он долго не мог понять - своих целей он добиться уже не сможет, ибо Алима хитрее него.
Хант
Катари, что поделаешь, женская логика. Причина была в чём - она считала, что насильно заставлять Улика вернуться нет смысла, поскольку каждый сам должен что-то решать. И пинок, так необходимый Улику в тот момент, не состоялся. Но она не понимала, что возлюбленный что-то сам решить не сможет, поскольку яд ситхского артефакта, увеличивающий ярость, уже растёкся. Есть идея, что Номи ещё таким способом хотела проверить любовь Кель-Дромы, да только у него уже другая тёлка была, безотказная и с неплохими формами.
Mails
Дарт Хантер, в тот момент яд, уже кажется, ни при чём.
Идея, что Номи хотела проверить любовь Улика, в общем-то логична. Заодно она поняла бы, насколько он в тот момент адекватен, предан джедаям и т.д. Но неужели она готова была ждать, пока он опомнится?
А ещё непонятно, почему появление джедаев привело Улика в такое неадекватное состояние. Неужели ему так уж не хотелось расставаться с Алимой?)
Хант
Катари, ну какому мужику захочется из-за каких-то моральных убеждений убегать от харизматичной и коварной брюнетки, которая сама тебя в койку затащила и ещё хочет))
А если серьёзно, Улик просто умом тронулся - и из-за яда, и из-за Алимы. Я на его месте остался б на месяц-два, покувыркался бы с царицей, да назад, к джедаям, всё-таки Номи любит))
Sithoid
Вот вы все о бабах smile.gif А ведь в реалиях "Сказаний" Темная Сторона - это не злобное настроение джедая, а реально существующая сила со своей волей, подавляющей волю обычных людей. Андерсон буквализовал сентенцию Йоды "Стоит раз ступить на путь Тьмы, и она навек завладеет твоей судьбой". Поэтому не стоит искать разумное объяснение действиям Улика: он действительно в каком-то смысле умом тронулся.
Mails
Ну да, Улик на нормального в некоторые моменты похож не был) Как и Экзар Кун, кстати.
А после кувырканий с брюнеткой Улику, по-моему, не хотелось к джедаям. С брюнеткой весело, а с джедаями скуучно, несмотря на Номи.
Вообще мне кажется, что Улик на самом деле хотя бы отчасти разочаровался в образе жизни и в морали джедаев. Оттого всё и произошло, да. Ведь по сути на момент своего перехода на ТСС он ещё не сделал ничего ужасного.
Хант
Ситоед, я ж шучу блин) Хотя... )))
Катари, про любовь Номи он кстати вроде не знал. А как узнал, либо не поверил, либо... ну брюнеток он любит, а не рыжих. Тем более Номи с дочкой уже, это ж кормить придётся. На Тёмной Стороне легче - с ним фигуристая царица и вон армию мандалорцев потом заграбастать умудрился))
Sithoid
Катари
Так в том-то и дело, что в "Сказаниях" не обязательно делать что-то ужасное, чтобы быть на ТС. Вспомните, как Кун на Явине пытался Светлую сторону использовать - и не мог, потому что уже коснулся ТС.

Дарт Хантер
Вот выпустим "Искупление" - увидите, как Улику на Тёмной стороне легче wink.gif
Commander Kronos
Цитата(Sithoid @ 31.10.2010, 22:14) *
Вот выпустим "Искупление" - увидите, как Улику на Тёмной стороне легче wink.gif  
Жду с нетерпением.  yes.gif
Хант
Ситоед, так ведь на ТС хорошо, пока в чём-то не разочаруешься. Или пока глупости вроде морали, чести и понятий не начнут отравлять твой моск. В случае с Уликом уже к концу Войны ведь произошло второе, так?
ЗЫ Искупление ждём, ага.
Law Snoll
А когда ждать продолжения? smile.gif
Хант
Цитата
Взято на перевод
Серия / название комикса Команда сайта Переводчик
Tales of the Jedi: Redemption SWComics Sithoid

Поскольку есть ещё редакция и подготовка к выходу... думаю с учётом периодичности выхода прошлых выпусков осталось не больше двух месяцев. Хотя я не в курсе, Искупление - арка или одиночный выпуск? Если одиночный, то наверное маскмимум через месяц будет готово.
Sithoid
Искупление - это пять выпусков. Но до них мы еще добьем начало истории Улика и Номи (тоже пять). Надеюсь, как раз за пару месяцев успеем )

Цитата
Или пока глупости вроде морали, чести и понятий не начнут отравлять твой моск.

Это не глупости, это неизбежность.

Упоенье пройдет, обратившись в сухую усталость,
И останется ненависть, но на себя обратится...
Хант
Цитата
Это не глупости, это неизбежность.

Да я шутил всё-таки. Человек без совести не человек же. Улик доказал.
А что это за начало истории Улика и Номи?? Я думал, перед Сказаниями только "Восстание наддистов" есть.
Sithoid
Перед "Мятежом" есть "Рыцари Старой Республики", с которых началась вообще вся эпоха. В них входят "Улик Кель-Дрома и звериные войны Ондерона" (2 выпуска) и "Сага о Номи Санрайдер" (3 выпуска). Потом в честь "Рыцарей" назвали и игру, и новые комиксы. По сравнению с продолжением они имхо довольно слабые, поэтому сразу и не перевели...
Хант
...и ты вместе с кем-то под ником thuk решил исправить положение. Если я правильно понял, первые Рыцари будут после последних трёх выпусков Золотого Века. Ладушки, ждёмс.
Sithoid
Цитата
...и ты вместе с кем-то под ником thuk решил исправить положение.

...которое сам же и устроил, ринувшись сразу переводить Повелителей ))
Цитата
Если я правильно понял, первые Рыцари будут после последних трёх выпусков Золотого Века. Ладушки, ждёмс.

Первые Рыцари будут со дня на день )
Хант
Цитата
...которое сам же и устроил, ринувшись сразу переводить Повелителей ))

То есть весь этот период на тебя повесили, и ты решил начать с Повелителей, или всё было по законам демократии, и ты просто не стал переводить первых которов?

Цитата
Первые Рыцари будут со дня на день )

О, отлично! Будет стимул зайти.
Раймус Айсбридж
Цитата
То есть весь этот период на тебя повесили

Повесили? Он сам все монополизировал))))
Sithoid
Цитата
То есть весь этот период на тебя повесили, и ты решил начать с Повелителей, или всё было по законам демократии, и ты просто не стал переводить первых которов?

Все по демократии ) Я стал бегать кругами и кричать "А-а-а, всю жизнь мечтал переводить про Экзара!". Потом открыл комикс и почесал в затылке: "А ведь без предыстории будет непонятно... Только какая-то она левая." На что Гилад ответил "А у нас уже есть старая заготовка Мятежа, давай-ка мы ее сейчас добьем".
Хант
Ситоед, ыыы, панятна)) Ну, ждём рыцарей, причём, сорок третьих тоже.
Финист Блэйз
Темные Повелители Ситов
Мне понравилось. Понравилось, даже несмотря, на продолжающиеся закидоны джедаев из "Изгоняющий Дьявола". Наконец-то, на сцену выходит Экзарка. сюжет конечно не идеален, но сама история скитаний и поисков Куна, очень даже неплоха. Здорово, поэтапно, ступенька за ступенькой, планета за планетой, гробница за гробницей, скатывается Экзар на темную сторону. Особенно хорошо удался его характер, своевольного и гордого джедая. Сатал и Алима, со своими побрякушками, достигли небывалого могущества, пусть даже им помогал Надд, но со стороны смотрится абсурдно. Мотив Улика внедриться к поклонникам темных реликвий, высосан из пальца, но вот само падение довольно реалистично выглядит. Много новых персонажей, очередная бойня...бедный Ондерон.
Рисунок Госсета это то ещё удовольствие, но в целом Темные повелители производят, куда более благоприятное впечатление, чем предыдущие Сказания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.