Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыцари Старой Республики
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
ОбиВан
Рыцари Старой Республики 

Улик Кель-Дрома и Звериные войны Ондерона


Много тысяч лет назад был открыт гиперпространственный двигатель, и галактика объединилась. Так родился демократический союз звездных систем – Галактическая Республика. С тех пор Республика росла с каждым тысячелетием и охватила огромное число обитаемых миров.
Мудрые правители и законники помогали сохранить Республику, а мир и справедливость в ней защищало благородное братство воинов – Рыцари-джедаи.
В те дни славного прошлого многие способные к Силе выбирали тернистый путь обучения под началом почтенных Мастеров-джедаев. Их оружие, мудрость и сама Сила служили им верой и правдой.
Присоединяйтесь к нам, и мы поведаем вам забытые сказания, записанные на голокроны – рассказы о тех временах, когда джедаи были сильны и многочисленны!


Сага о Номи Санрайдер


Эпоха Улика Кель-Дромы стала важнейшим поворотным моментом в истории Старой Республики. В те годы Темная сторона с неожиданной яростью набросилась на галактику и чуть было не уничтожила Орден Джедаев.
Имена рыцарей, вставших на защиту Света, остались в веках. Легенды об их похождениях в самых красочных подробностях запечатлены в глубинах кристаллов-голокронов.
Это история о воительнице, которая была непревзойденным мастером Боевой Медитации – о Номи Санрайдер.
Погрузитесь в глубины голокрона, и он откроет вам, каким необычным путем Номи шла к постижению Силы.


Обложки кликабельны.
Sithoid
Первые два выпуска ("Улик Кель-Дрома и звериные войны Ондерона") переведены на русский.
Law Snoll
Цитата
Звериные войны

Не знаю почему, но когда я увидел это словосочетание, почему-то начал дико ржать. Первая ассоциация - борьба бобра с козлом. Вторая - вооруженные конфликты в Центральной Африке.
Binary Sunset
Хорошая новость.
А почему "звериные войны"?
Sithoid
Потому что Beast Wars :) Война с "Повелителями зверей".
Law Snoll
Да я понимаю, тут без скрытого подтекста на русский не перетолмачишь. "Война зверей" - еще смешнее получится... блин... Маша и медведи...

А за перевод спасибо огромное. Читаю. :)
Binary Sunset
А, теперь понятно :) Из памяти выпало, что это называлось beast wars...

Кстати, мне этот конфликт напомнил роман "Мы" Замятина. Там тоже были одичавшие товарищи, которые не любили горожан, живших за надежными стенами.
Mails
Вот никак не могу понять - почему решать такой конфликт отправили не дипломатов, а недоучившихся джедаев? Нет, я помню, что после эти недоучившиеся джедаи должны быть стать рыцарями-джедаями. Но ведь ситуация серьёзная, и надо в первую очередь разобраться с ней.
А кроме всего вышесказанного, меня в этой арке удивляет муж Номи:)
Хант
Катари, так это как стажёров-следаков на заказные убийства бросают. Типа ты щенок, утонешь в дерьме - туда тебе и дорога, а выплывешь - что ж, хоть чё-то умеешь. У джедаев не так строго канешна, но что-то в этом духе. И потом, Арка всё контролировал.
Mails
Дарт Хантер, честно говоря, я не уверена, что Арка "всё контролировал". Хотя это логично, да и появился он как раз вовремя - всё уже сделано:"плохая" королева Аманоа умерла, и даже почти без посторонней помощи, и на троне королева "хорошая".
Хант
Катари, неа, как раз всё только начиналось. Да и битву без его Медитации вряд ли всадники выиграли.
Mails
Дарт Хантер, ну я имела в виду, что битва(которая почти война) закончилась, всадники с горожанами официально помирились и всё такое прочее. Понятно, что наддисты никуда ещё не исчезли и создают проблемы. Какие -видно в следующей арке:) Да и про самого Надда помнить стоит.
Кстати, о Боевой медитации. Арка же сказал, что Улику надо было использовать эту джедайскую способность - ну или что-то вроде того. Как думаешь, Боевую медитацию теоретически может освоить любой джедай - при условии наличия достаточного силового потенциала, конечно?) Или это какой-то ляп?
Sithoid
Судя по "Золотому веку", любой. Там есть сцена, где Одан-Урр учит этому Мемита Надилла, и тот схватывает на лету
Mails
Sithoid,точно)) А я и забыла этот момент, хоть и читала "Золотой век".
Давно читала просто, пожалуй(
Maximilian
Как по мне, лучше всего смотрелись бы(и используются достаточное часто) Войны Чудовищ.
Финист Блэйз
Прочитал полностью все вышедшие на русском Сказания о Джедаях честно говоря, если сейчас сравнивать и оценивать серию после выхода приквелов, того же Плагаса или другой более свежей инфы, все происходящее в Сказаниях, особенно в отношении Силы, кажется редкой бредятиной.

Улик Кель-Дрома и Звериные войны Ондерона
Мудрый учитель Арка, тренирует горстку своих могучих в Силе падаванов, но кроме как, махать мечом, они особо ещё ничего не умеют. И поэтому мастер отправляет их урегулировать конфликт на Ондероне. Провал миссии очевиден, что действия учеников подтверждают. Какой смысл было отправлять их косячить, ведь они развязали полномасштабную войну, плюс подстава там была конкретная, а потом самому прилетать и указывать на их ошибки, ничего не скажешь, мастера-джедаи умеют давать "тренировочные" задания.
Дальше, такое ощущение, что темная сторона Силы, как мох или грибок укореняется, стоит только дарксайдеру пройти в конкретном месте и с каких пор, джедаи стали экзорцистами?! Использующие ТСС бьются в конвульсиях, джедаи изгоняют зло, выкрикивая фразы - "...рассейся мрак", "мой свет изгнал её", темная сторона вообще изображается, как проклятье. Фэнтези в чистом виде.

Сага о Номи Санрайдер
Девушка форсюзер с ребенком, учитель джедай - стиракозавр, адеганские кристаллы за которыми охотится хаттская мафия...тот ещё сюжетец.
Вообще не понятно, для чего хатту Богга нужны эти кристаллы, в комиксе об этом ни слова, но его цепные псы, пол галактики облетели, чтоб их достать, несмотря на то, что уже несколько раз получали на орехи. Бедняга Андур, оказался слабеньким джедаем, но после смерти смог превратится в дух Силы. Видимо, в древние времена даже падаваны на это были способны :).
Номи тоже выпендривается, буду, не буду учится, к Йоде бы её отправить, сразу мозги на место вправил.
Да и вообще сюжет высосан из пальца и рисунок оставляет желать лучшего.

эти РСР, слишком уж не вписываются в нынешний канон и выглядят белой вороной. Читать на мой взгляд, стоит лишь для того, чтоб ознакомится с событиями того периода.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.