Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Scrubs
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
FaToN

Жанр ситуационная комедия
комедийная драма
Автор идеи Билл Лоуренс
В главных ролях Зак Брэфф
Сара Чалк
Дональд Фэйсон
Кен Дженкинс
Джон МакГинлей
Джуди Рэйс
Нил Флинн
Страна США
Телеканал NBC
На экранах с 2 октября 2001
по 2008 (анонсировано)
Длина серии 22 мин.
Число серий 139

Кли́ника (англ. Scrubs) — американский комедийный/комедийно-драматический телевизионный сериал (ситком), посвященный работе и жизни молодых врачей. Сериал был создан Биллом Лоуренсом и спродюсирован телекомпанией «Тачстоун» (англ. Touchstone Television).

Премьера сериала состоялась 2 октября 2001 года на канале NBC. Съемки шоу продолжаются по настоящий момент. 25 октября 2007 года на канале NBC должна состаяться премьера последнего, седьмого эпизода сериала.

В России сериал был переведён и транслировался каналом «MTV Россия». С 12 сентября 2007 года MTV вновь начало трансляцию «Клиники».

Оригинальное название сериала — англ. Scrubs — имеет несколько значений. Среди них — «костюм хирурга во время операции» и «ничтожные люди».

Наверное многие смотрели, вот решил создать опрос, нравится ли вам этот сериал? Я например стараюсь смотреть по возможности, ибо очень интересно, весело, и прекрасно сделан.
Норд
В принципе, неплохой сериал. Есть и забавные моменты и жизненные, над которыми задумываешься. Твёрдое 4.
Shinoda
Одно время постоянно смотрел.Весело, жизнено, временами мудро, временами невероятно аморально.
Makaveli
Отличнейший сериал, скока казали всегда смарел, щас вот собираюсь качать
FaToN
Скачал четыре сезона, три уже просмотрел, осталься при своем мнении, что сериал великолепен
Ilja
Раньше постоянно смотрел, сейчас особо времени нет. Отличный юмор- любимый ситком)
Шин Олс
Ну так прикольный сериальчик....
Бесит правдо перевод писклявый, у этого парня, по МТВ...
Барг
Офигительнейший сериал, в моих глазах он подобрался ближе всех к уровню "Друзей"
Особенно первые два сезона классные, остальные уже слабее, но тож на "отлично"

Жаль пока 7й и 8й мтв не озвучили, а то смотреть с сабами не прет - половина юмора теряется, да и, как ни странно, мне больше нравиться наша озвучка, чем оригинальная, мб привык просто. )
Слышал что мтв собираются переводить новые серии только когда закончиться 8ой сезон, чтобы сразу оба выпустить - так что ждать еще долго =/
Orange Jews
Бесподобно, 8ой сезон после перекупки эбиси стал даже лучше, жаль что последний
Барг
Возможно, последний )
d3t
8й сезон выглядит как-то взрослее на фоне старых серий... да и щетина ДжейДи, чем-то Кокса мне напоминает теперь ^_^
Цитата
Жаль пока 7й и 8й мтв не озвучили

7й же вроде озвучили? Я не интересуюсь, так как уже с сабами посмотрел и вполне устраивает. Разве что с таймингом бывают проблемы, а править лень.
Барг
Цитата
7й же вроде озвучили?

Нет пока =/
Цитата
уже с сабами посмотрел

Не, я от великого любопытства посморел 4 серии с сабами, мне не понравилось
Так что буду ждать норм перевод )
d3t
Bane Winchester
Наверно потому что я давно клинику не смотрел, а тут сплошняком драматические серии... или раньше так же было и я забыл? o_O
Dhani
Внезапно подсел на "Клинику". Наверное сказывается сессия и желание смотреть что-то не напрягающее.
Первоначально вообще скептицически относился, но сейчас проникся. Смотрю конец второго сезона.
Норд
Очень люблю этот сериал, мне по нраву %)
Посмотрел 6 сезонов в озвучке от МТВ, жду, 7ой смотрел с сабами, неожиданно понравилось. Жду, пока озвучат 8ой нормально, потому что в нынешнем переводе его смотреть невозможно.
Orange Jews
Сабы - лучший выбор. А финал 8-ого сезона крут, и оставляет возможность для продолжения.
Dhani
Я, кстати, был в полном шоке, когда увидел Ландо в сериале)
Барг
Кстати, если кто не в курсе, уже вышли седьмой и восьмой сезоны в озвучке мтв.
И уже появилась в инете первая серия девятого, говорят, я лично не проверял :)
Хотя сомневаюсь, что буду его смотреть, если, конечно, Джей Ди окончательно не вернется, без него "Клиника" не "Клиника", пока он только на 6 эпизодов контракт подписал.
Аластор
Великолепный сериал, очень атмосферный, смешной и трагичный одновременно. Персонажи очень хорошо проработаны, их действия заставляют смеятся и плакать, радоваться и морщиться от презрения, превозносить их до уровня героев и понижать до ничтожеств...

Считаю лучшим 6-ой сезон, но остальные хороши.




Orange Jews
Если новый сезон действительно будет про новых героев и без Уборщика, то это печально -_-
Dhani
Цитата
без Уборщика

А что там вообще тогда останется?
Lord of the Darkside
9 сезон о_О?

За что безумно уважаю Клинику - единственный НАСТОЛЬКО долгоидущий сериал, который несмотря ни на что не теряет свою привлекательность (даже Друзья в последние два сезона были ощутимо не те)

Но 6 сезон по мне тоже лучший, поддерживаю
Антилес
Читал где-то, что Уборщик, Тёрк, Кокс точно отыграют весь 9 сезон, а Джей Ди и Элиот появятся только в 6 эпизодах.

Барг, откуда инфа про 7 и 8 сезон в озвучке мтв?
Барг
Цитата
Барг, откуда инфа про 7 и 8 сезон в озвучке мтв?

Эм.. ну я смотрел их в озвучке мтв )
Makaveli
Ну нахрена 9 сезон та было делать? ну ведь шикарный же финал сериала выдали? ну до чего ж евреи жадные та
Антилес
Цитата
Цитата
Барг, откуда инфа про 7 и 8 сезон в озвучке мтв?

Эм.. ну я смотрел их в озвучке мтв )

где б взять сам бы пересмотрел в их озвучке.(где мой анлим!))
Аластор
 Посмотрел весь 7-ой и первые четыре серии 8-ого сезонов. Удивительно, как за столько лет "Клиника" не потеряла оригинальность, хоть и чувствуется, что герои опять идут по старым дорожкам. Только в новые, неизведанные края. Но всё же, удивительно видеть бородатого Джей-Ди, счастливого Теда и ушедшего на покой Келсо. 

Вроде бы в 9-ом сезоне вышло уже шесть серий. Хочется надеяться, что мтв доберётся и до него. 
Антилес
неплохо так 9 сезон начали, бодренько. Влили молодую кровь в сериал. Жаль что Уборщик только в одном эпизоде появился Жалко его так не хватает!
Geralt
Все 8 мтвишных сезонов лежат на винте. Жаль долго ждать пока мтв переведёт 9. Снимать его будут ещё год и переводить столько же.
Orange Jews
Цитата
Снимать его будут ещё год

Эээ?
Антилес
Цитата
Снимать его будут ещё год

там всего 13 серий вроде планировали для 9 сезона. Хотя доснять никогда не поздно!
Poe Dameron
Отличный сериал... Зазубрив и разобрав на цитаты Хауза, подсел на Клинику. Сериалы вроде как абсолютно разные, но и на то и на другое подсел с первой серии)
Dhani
Посмотрел первые три серии десятого сезона и остался крайне доволен. Отсутствие Карлы и Уборщика не убили сериал, как ожидалось, а открыли дорогу новым персонажам. Конечно, по колориту Уборщик уделывает всех, но не всё потеряно. В общем строго советуется к ознакомлению. Джей Ди, Тёрк и Кокс отжигают как всегда.
Revanovish
Блин, это мой любимый сериал! =) Не смотря на то, что никак не соберусь и не усядусь за систематический просмотр (получилось так, что смотрел серии в разнобой, из разных сезонов), сериал оставил лишь положительные эмоции. Конечно бывает и некий бред (куда уж без него), но нет ничего совершенного... В общем 10 из 10! Сериал отличный!! =)
Аластор
Цитата
Посмотрел первые три серии десятого сезона

Эээ... Dhani, в Клинике пока девять сезонов =) Очередная очепятка? :)
Dhani
Готовлюсь к следующим итогам года, д0
Eddie
13 серий 9 сезона очень-очень торт. Пара Дрю и Махони жгет за всю хурму
Барг
Клинику закрыли, кстати.
А девятый сезон я так еще не заценил, там Джей Ди много?)
Dhani
Вроде половину серий. И эта половина определённо стоит того, чтобы её посмотреть. Тёрк + Джей Ди решают)
Garon
Отличный сериал.А вот 9 сезон не в тему.Там многих героев нету, а новые ещё не "прижились".
sta88er
Сколько тут восторгов от 9 сезона... Не ожидал. =))
Для меня клиника на 8 кончилась - был достойный финал культового сериала. (хотя я и посмотрел 9 сезон).
Антилес
9 сезон - это свое рода попытка перезапуска шоу, кому-то пришлась по нраву, кому-то нет. Лучше б они просто полноценный спин-офф сделали. Возможно и аудитория отнеслась бы к этому благожелательней
sta88er
Спин-офф, кстати, уже пытались запускать - там были вроде 5 минутные web-эпизоды. Там про интернов было. Так вроде и называлось (не путать с советским ТНТ=))).
Dhani
Решил я тут пересмотреть Scrubs и с ужасом для себя осознал, что сериал не цепляет. Все великие сериалы всегда заходят на второй раз спустя какое-то время - тот же Офис или Друзья, но тут как-то... никак. Понял, что тот же Офис в разы смешнее и намного качественнее. В клинике отличные актёры, вроде всё хорошо, но... никак. Шутки есть хорошие, есть предсказуемые. Лучшие моменты тут внезапно драматические, когда сценаристы идут на риск, но их очень мало. Это никак не слабый или не плохой сериал, но он, увы, совсем не так хорош, как я его помню.
Мэл
Я тоже пытался пересмотреть и далеко не ушел, хотя как-то натолкнулся на Клиника-марафон по ТВ и долго залипал в него там.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.