Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ролевое движение
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Lorth Needa
В этой теме мы поговорим о...

Полигонных ролевых играх

Поскольку, интересно, есть ли среди вас таковые, а так же я, в силу своего разумения буду агитировать всех присутствующих в них участвовать, поскольку сам, съездив на одну из них этим летом и, несчитая себя мега ролевиком, но и салагой тоже, хочу приобщить широкие массы фанов к этому делу. Тем более что потенциал есть у JC, как мне кажется.


biggrin.gif *звучит любимый трек SW-ролевиков What is Love* biggrin.gif


Топ 3 Star Wars RPG на сезон 2008 года
Смотрите нас следующим летом во всех окрестностях Москвы





ПРИ "Нар Шаддаа"

Мастерская группа:

Корран "Корбез" Хорн



а так же

Кип "Ланселот" Дюррон
Оурил
Ксизор
Аста
Айвен Аскара

Тематика:

Старый добры Хан САло возвращается к нам. Да, и он сделает нашу жизнь яркой, как пишут авторы проекта:

"Нар Шаддаа, Луна контрабандистов, криминальная столица Галактики. По сути, это - космический аналог Чикаго 30-х годов, с одной оговоркой - на Нар Шаддаа нет полицейских. Здесь есть преступники, преступники и... ещё немного преступников."

Для любителей мяса это самое то что нужно. Стрельба, погони, еще раз стрельба, хаты-гангстеры и прочий сброд, а так же немного пафосных имперцев в всей это обители разврата и порока и судя по обещаемому Корраном трэшу, он таки будет. yahoo.gif

Читать обязательно:

"Все ловушки рая" и "Гаммбит Хаттов"




Офишал инфо: Нар-Шаддаа Луна Контрабандистов



ПРИ "Планета Боли"

Мастера:

Бласт "Скай" Скайуокер



а так же

Керран
©еть
Топор a. k. a. AxE
Шеф
Кип "Ланселот" Дюррон

Тематика:

Новые Ситские Войны снедают Галактику. Идет война. Два корабля вовремя битвы падают на поверхность плнеты покрытой джунглями. Объединиться или воевать? Выжить или погибнуть? Это решите вы!

Читать обязательно:

"Дарт Бейн:Путь разрушений"



И прочая литература того исторического периода.

Офишал инфо:Планета Боли



ПРИ "Наследие Темных Времен"

Мастера:

Джейсон Соло a. k. a. Darth Caedus



а так же

Маги-Стер
Ваш покорный слуга, то есть я любимый

Тематика:

Эпоха Наследия, как и всегда в Галактике Эпоха Войн. Молодые Ситы и их предводитель Дарт Крайт отправляют на планету (пока неизвестно какую, скорее всего Дантуин) двух ситов (возможно Дарт Нил и Дарт Тейлон) чтобы "убедить" имперскую миссию с ее уникальной лабораторией примкнуть вместе с планетой к Новой Ситской Империи. Им противостоят два других адепта Силы.
Мы расчитываем на небольшую аудиторию знающих Наследие игроков, но очень хотелось бы видеть как можно больше людей, именно поэтому квест будет проработан под каждого.

Читать обязательно:

"Наследие", "Наследие: Излом 3" и "Наследие:Салага"



Особенно последний

Офишал инфо: сайт готовится, поэтому пока читаем только что появившееся сообщество
Doctor
Цитата
съездив на одну из них этим летом

это какая же?
Reinavan
Цитата(Lorth Needa @ Суббота, 22 Сентября 2007, 12:52)
В этой теме мы поговорим о...

Полигонных ролевых играх

Поскольку, интересно, есть ли среди вас таковые, а так же я, в силу своего разумения буду агитировать всех присутствующих в них участвовать, поскольку сам, съездив на одну из них этим летом и, несчитая себя мега ролевиком, но и салагой тоже, хочу приобщить широкие массы фанов к этому делу. Тем более что потенциал есть у JC, как мне кажется.
А пока готовится материал предлагаю высказываться по собственно теме разговора, то есть критика, отношение, позитивное отношение и так далее.

*

Короче говоря вы хотите сколотить себе команду на Нар Шаддаа 2008 из ДжиСишников?Я правильно понял?
Lorth Needa
На "Осколках Власти", камрад, на "Осколках Власти". yes.gif
Не совсем так. И не совсем туда. И не сколотить, а пригласить.
С кем имею честь говорить, простите, может я вас знаю, но под другим ником. Я-то везде один и есть Lorth Needa. Если бы вы были столь любезны постучаться, то я быть может объясил бы вам подробнее.
Lorth Needa
Дабл постинг зло! Материалы готовятся к выпуску! Модераторам просьба не удалять тему!
Jedi Exile
А материалы точно готовятся? smile.gif

Я так понимаю, ролевые проходят в Подмосковье?
Lorth Needa
Ща депресняк мастера спадет малек и пойдут.

На закусочку. То что полюбас надо знать приехав на полигон, ибо непонятно нифига:

Словарь ролевика

Чар/перс - это персонаж
ГМ - Гейм Мастера.
Хилится - лечиться, лечить раны и т.п.
Полигон- страшное место, там проходит ролевая игра, как правило лес
Поафекченный перс - персонаж, который подвергся майнд трику.
Антураж - внешний облик, экипировка игрока.
Чип/чиповка - на нормальных играх оружие должно проходить проверку на гуманность и пригодность к игре. Когда оружие прошло эту проверку на него крепится так называемый "чип" свидетельствующий о том, чо проверка пройдена.
Аусвайс - это бумага в которую записаны характеристики персонажа, возможно детали его биографии и т.п.
Квента - биография персонажа.
Элаймент - характер персонажа, жизненные взгляды и т.д. как правило является частью аусвайса или квенты или и того и другого.
Хиты - это "жизни" персонажа. К примеру если у персонажа два хита - то для того чтобы убить/тяжело ранить персонажа нужно ударить/попасть по нему два раза оружием которое "снимает" по одному хиту за удар/выстрел.
Армор - броня.
Форса - Сила)
Спелы - заклинания, магия и т.п.
Каст - "сотворение" заклинания и тому подобного.
Левел - уровень персонажа.
Пожизняк - место (лагерь) которое не используется в качестве игрового
пространства, а используется в качестве жизненного пространства (ночлег/обед и т.д.)
Строяк-нечто строениеобразное в гейм-зоне
Гейм зона - зона игры.
Цивилы - люди не участвующие в игре, но волею судьбы случайно попавшие в место её проведения)
Бадяга - чаще всего этим словом обозначают еду. Или нечто похожее на что-то съедобное. иногда и выпивку.
Дрын - оружие или нечто использующееся для "поголове-рубилова".
Бугурт - жОский бой, мясо, рубилова, и место сосредоточения негуманности. Как правило бывает либо в конце игры, либо в её ключевые моменты.
Ассасины - наёмные убийцы (ещё известен вариант аТссасины )
Бронехолодильник - гуманоид в полной броне.
Скилы - навыки.
Бронедверь - щит)
Уни кальный - обычно так называют вещи плохого качества.
Клин - металический/дюралевый меч.
Тугрики/лаве/бабло - игровые деньги)
Зановеска - по идее это слово обозначает костюм... низкого качества.
Баклан - человек который не успел к началу чего-либо.
Шмотник - рюкзак или место используемое как склад.
Менестрель (известно ещё много вариантов произношения этого термина, но на форуме ради приличия я публиковать это не буду, кому надо могут у меня в ICQ спросить или догадаться сами) - музыкант, певец иногда ещё танцор.

© Kris RavenLock

Толчог- лох, беспонтовый игрок.
Дивнюки- джедаи по-жизни, верит в то что он джедай на самом деле.

Jedi Exile

Да камрад, вы резко правы. И по SW их планируется три на следующий сезон. Какие... вот сейчас у мастера... biggrin.gif

Да и господа,на роль гуру я не подряжался. Обсуждаем, да, тему, если кто-то что-то знает по поводу.
Jedi Exile
По поводу словарика:
Богат наш русский язык. biggrin.gif

Цитата
Зановеска - по идее это слово обозначает костюм... низкого качества.

rofl.gif

К "квенте" так и не привык, использую "биву" или "бивуху".

А когда будет следующая ПРИ, можно узнать?

Lorth Needa
Обновление первого поста темы

если какие-то впоросы кмастерам, топроще через меня задать, потому что я перечислил только тех мастеров что знаю лично сам, как своих хороших знакомых

и немного о финансовой строне вопроса:

Минимум игры:

- палатка- одноместная от 1500 дальше больше

лучшеберите двухместную и прострнее для одного, а если вдвоем берете то веселее да и влезает в нее по хорошему трое
на "Осколках Власти" помнится в четырехместной палатке как-то сидело одиннадцать человек

- спальник- в душе не знаю у меня свой, поищите сети

- коврик из пенки (мой вам совет берите двойной)- двухслойный в "Сплаве" в "Нвогиреево" стоил 390 рублей

- ствол (как правило китайский дорбан на одну игру хватит)- 160 рублей и выше, если хотите не ручную перезарядку, то от трех четвертей косаря самый лажовый и не надежный нифига

- пачка шариков 800 штук- 35 рублей

- очки защитные не пробиваемые этим самым стволом

рекомендую тестить перед выездом на полигон)- рублей двести, у меня свои, так что не знаю, но видел за такую цену (и не пренебрегайте безопасностью, мне попали в руку и в правый глаз, не было бы очков был бы сейчас уже без него

-нормальный большой рюкзак- от полукосаря и выше

сам собираюсь брать, ездил с сумкой, неудобно это мягко сказано, но если хотите тащит тащите

- антураж- если руки расту из правильного места, то дешево, если нет, то придется заказывать у портного или просить закомых

Хотя вот сапоги придется купить почти каждому, все-таки самая распространенная обувь в SW. Мои хромачи стоили 2800 брал у себя в "Новогиреево".
Darth Fear
Хммм жалко я далеко живу .... хотя толкинисты водятся =)
Lorth Needa
Цитата(Darth fear @ 14.10.2007, 2:14) *
Хммм жалко я далеко живу .... хотя толкинисты водятся =)


*с сожалением*

Вы знаете, да. Заметил похоже, что я зря стараюсь. Московский регион на это не пойдет, а не московский слишком далеко. Сюда приедут может быть только мои знакомые из Санкт-Петербурга летом, а так мне кажется, что как ездил постоянный контингент, так и будет продолжать ездить.

*ушел в злую тоску*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.