Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фашизм vs. Нацизм
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Makaveli
У меня тут крч спор с папкой вышел из-за того, что на рабстоле был замечен Паоло Ди Канио с моей аватары. Ну он меня обвиняет во всех проста грехах, мол твой прадед воевал с фашистоми, а ты засранец такой их тут в кампутере разглядываешь. Ну я еси чесна ВМВ плоха знаю, но помоиму мы с макаронниками не воевали, ну крч я хочу ему даказать, что ето разные вещи, но искать в чем различия мне и лень, и времени нету, вот решил у вас помощи попросить, накатайте мне тут, штоле отличия и все по етой теме
Eddie
Если чо, Фашизм и нацизм - вещи действительно одинаковые вещи.
knight
А нафига тогда 2 названия? тут где-то подвох.
Eddie
Что-то мне подсказывает, что это просто одна и та же вещь, просто сказанная на разных языках
Makaveli
Я ваще не притендую на правду и объективность, но где та слышал, что Фашизм, который Атутти Аванти Бенито Муссолини, он предпологал, то, что Государство первично, а Личность вторична, ну то есть все на благо государство. А Нацизм, который Зиг Хайль, он предпологал все на благо нации, расы, вообщем предпологал Расизм, в отличии от Фашизма
Delta 3_8
Тогда ты сам только что ответил на свой вопрос...
Нацизм-это германский фашизм...
TepMoc
нацизм и фашизм - крайне разные вещи, точно так же, каку 99% людей СТЕРЕОТИПНОЕ и НЕВЕРНОЕ представление об этих терминах
для поверхностного ознакомления почитай википедию, но и там грань слабо очерчена
OGRE
Makaveli
Итальянцы жгли Сталинград (вместе с венграми и румынами). В 1942 году советская армия провела операцию "Малый сатурн" и уничтожила/пленила всех почти все итальянские войска (впрочем из них вояки были никудышные).

Цитата
но помоиму мы с макаронниками не воевали

Италия вместе с Германией и Японией входила в страны Оси. СССР, США, Великобритания (а также союзники - Канада, Австралия, Новая Зеландия etc.) входили в антигитлеровскую коалицию. Думаю несложно понять, что Италия была нашим противником.

Конечно, я тебе не советчик, но твой батя прав. Завязывай ты с этим фашизмом, в нормальном обществе этого не терпят.
Makaveli
OGRE
То что были коалиции, я ето знаю.
Цитата
Конечно, я тебе не советчик, но твой батя прав. Завязывай ты с этим фашизмом, в нормальном обществе этого не терпят.

Ну во первых, я вроде не говорил, шо я фашист или, прости Господи, нацист. Касаемо нормального общества, ето какое? В котором всемирная глобализация, все люди братья штоле?
OGRE
Makaveli
Нормальное - где не терпят насилия, проявлений фашизма, нацизма и прочей гадости.
Мы живём в стране, которая больше всех пострадала от фашизма-нацизма, и вроде как должны презирать эту хрень.
Фил
Makaveli
Братьями, по идеологии былиб тока нацисты - единомышленники =\
Darth Cruevus
Фашизм это учение Муссолини о корпоративном устройстве общества и о его единстве. Оно не содержит в себе идеи национального или расового превосходства. Было создано в противовес коммунизму...
Нацизм это измененное учение муссолини с идеей расового превосходства.
Собственно вот главная отличительная особенность...
С макаронниками мы не воевали их америкосы ганкнули благополучно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.