Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С кем родились в один день?
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Reinavan
Разъясню смысл темы. Заходим по ссылке http://en.wikipedia.org/wiki/Дата_рождения (латиницей)(например December_31). А дальше в подпункте Births читаем, с кем родились в один день. Самых интересных, или же известных личностей постим сюда.
З.Ы. То же самое можно провернуть и с русской вики, там инфы меньше,зато больше русских личностей.Поэтому лучше совмещать русскую и английскую.
_____________________________________________________________
Для примера напишу про себя. ДР - 28 апреля.
  • Джессика Альба(актриса)
  • Пенелопа Круз(актриса)
  • Саддам Хуссейн(понятно без комментариев)
  • Франсуа Лакруа (известный французский математик)
  • Антонио Салазар (португальский диктатор)
  • Оскар Шиндлер (фильм "Список Шиндлера" - про него)
  • Феруччо Ламборджини (автоконструктор,ясное дело)
  • Терри Пратчетт(писатель)
  • Морис Торез(Франузский партийный деятель)
Ilan Thorn
Честно говоря, мне хватает уже того, что я родился в один день со всеми фейками Кайла Катарна, однако я проверил и Википедию.

-------------------------------------
Родились (включены только известные или важные личности):

232 — Марк Анний Флориан (Marcus Annius Florianus) (ум. 276), римский император
1871 — Орвилл Райт (Orville Wright) (ум. 1948), младший из братьев — пионеров авиации.
1883 — Габриель «Коко» Шанель (настоящее имя Габриэль Шансель) (Coco Chanel — Gabrielle Bonheur Chasnel) (ум. 1971), французский кутюрье, законодательница моды.
1906 — Леонид Соловьёв (ум. 1962), писатель, автор романов о Ходже Насреддине.
1919 — Малькольм Форбс (Malcolm Stevenson Forbes) (ум. 1990), американский издатель.
1945 — Иен Гиллан (Ian Gillan), британский рок-певец, вокалист рок-группы «Deep Purple».
1946 — Билл Клинтон (William Jefferson "Bill" Clinton), 42-й президент США.
1951 — Владимир Конкин, советский и российский актёр театра и кино («Как закалялась сталь», «Место встречи изменить нельзя»).
1951 — Джон Дикон (John Richard Deacon), бас-гитарист английской рок-группы «Queen».

Также, в этот день скончались:
14 — Гай Юлий Цезарь Октавиан Август (Gaius Iulius Caesar Octavianus Augustus) (р. 63 до н. э.), первый римский император.
1662 — Блез Паскаль (Blaise Pascal) (р. 1623), французский математик, физик, литератор и философ.
1978 — Макс Мэллоун (Max Edgar Lucien Mallowan) (р. 1904), английский археолог, муж Агаты Кристи (Agatha Christie)
1958 — Алексей Михайлович Черемухин (р. 1895), ученый в области самолетостроения, конструктор и испытатель первых отечественных вертолетов.
1915 — Пётр Нилович Черкасов (р. 1882), русский морской офицер, капитан I ранга (посмертно), командир дивизиона канонерских лодок, командир канонерской лодки «Сивуч», кавалер ордена Святого Георгия IV степени.

А уж какие жестокие вещи творились 19го августа...

1687 — В Березове Олонецкого уезда России более тысячи человек сожгли себя в знак протеста против перехода на трехперстное крещение.
1692 — В Массачусетсе за колдовство повешены пять женщин.
1888 — В Бельгии прошел первый в мире конкурс красоты.
1913 — Лидер британских суфражисток Сильвия Панкхерст (Sylvia Pankhurst) посоветовала соратницам изучать искусство джиу-джитсу, чтобы с честью противостоять в будущих столкновениях полиции.
1914 — Создан руководящий орган Украинских Сечевых Стрельцов — Украинская боевая управа.
1945 — Вьетнамские коммунисты заняли Ханой.
1981 — В ходе учений ВМС США у берегов Ливии американскими перехватчиками F-14 сбиты два ливийских самолёта Су-22.
1991 — Попытка государственного переворота (ГКЧП), направленного на сохранение СССР.
2004 — Компания «Google» начала продажу своих акций на фондовом рынке.

А еще этому дню везло на космические свершения:

1960 — Первый в истории полёт в космос живых существ с возвращением на Землю: в СССР был выведен на орбиту космический корабль с собаками Белка и Стрелка на борту. 21 августа он благополучно возвратился на Землю.
1979 — Посадка космического корабля Союз-34.
1982 — Запуск космического корабля Союз Т-7.

В общем, я родился, когда умирали и рождались императоры, космос покорялся великим русским народом, пока мир погрязал в насилии и умирали солдаты с инженерами. Уххх, как жестко звучит =)
Makaveli
Я родился в один день, 8 октября, с следующими интересными личностями:
  • Фрэнк Герберт (автор Дюны)
  • Чэви Чейз (актер и комик)
  • Сигурни Уивер (актриса)
  • Майкл Дудикофф (актер)
  • Лерой Торнхилл (экс-Продиджи)
  • Звонимир Бобан (футболист)
  • Мэтт Дэймон (актер)
  • Кристанна Локен (модель и актриса)
  • Ник Каннон (актер, пивец, телеведущий)
Doctor
хаха я тоже как и reinavan 28 апреля так что соответственно и с теми же людьми что он написал но больше всего льстит то что с Альбой в один день
Антиномир
18 ноября. Я родился в один день с Кирком Хэмметтом!
  • Кирк Хэмметт, гитарист группы «Metallica».
  • Пета Уилсон, актриса.
  • Герман Раребелл, ударник группы «Scorpions».
  • Хэнк Боллард, американский певец.
  • Владимир Львович Леви, психолог, писатель («Искусство быть собой», «Искусство быть другим»).
  • Грэм Паркер, рок-музыкант 70-х годов.
  • Дэвид Хэммингс, английский режиссёр.
  • Сергей Воронов, лидер группы «Crossroads».
Geralt
1856 — Джозеф Джон Томсон (Joseph John Thomson), английский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 1906 года (ум. 1940).
1878 — (по архивным данным) Иосиф Виссарионович Сталин, советский государственный и политический деятель (ум. 1953).
1916 — Ростислав Евгеньевич Алексеев, инженер-кораблестроитель, главный конструктор судов на подводных крыльях («Ракета», «Метеор», «Комета»), экранопланов, лауреат Ленинской премии (ум. 1980).
1921 — Юрий Владимирович Никулин, российский актёр, клоун, директор Цирка на Цветном бульваре в Москве, Народный артист СССР, Герой Социалистического Труда.
1930 — Владимир Яковлевич Ворошилов, телеведущий, автор программы «Что? Где? Когда?» (первый выпуск вышел в свет 4 сентября 1975), автор книг «Феномен игры», «Загадки театрального режиссёра», ряда статей о телевидении (ум. 2001).
1943 — Кит Ричард, участник группы "The Rolling Stones", гитара, вокал.
1946 — Стивен Спилберг (Steven Spielberg), американский кинорежиссёр.
1963 — Брэд Питт (Brad Pitt), американский актёр.

Вот такая ботва, выделиными особенно горжусь.
Лапусиния
Посмотрите кто-нить плз 3 июля, а то у меня не открывается(
Jedi Exile
Не помню, но в моем списке был Майкл Джексон.
Gelu
Родился 19 мая (день премьеры 3-его эпизода)

Из примечательных личностей (кроме меня :) ) в этот день родились:

1862 - Mikhail Nesterov, Russian painter (d. 1942)
1891 - Oswald Boelcke, German World War I pilot (d. 1916)
1921 - Karel van het Reve, Dutch writer (d. 1999)
1968 - Kyle Eastwood, American jazz musician; son of Clint Eastwood
TepMoc
Все родившиеся 7 февраля родились в один день со мной
knight
Это большая честь для них.
Eddie
Не поверите, в мой день рождения, из известных мне людей конечна, вообще никто не родился(
grunge
kvaigon
аналогично
Jedi Exile
Этого просто не может быть, в любой день родилась куча знаменитостей.
Makaveli
kvaigon
Джон Белуши
Настасия Кински
Мэттью Лиллард
Миша Бартон
Orange Jews
31 Августа.
Что интересно, в этот же день ДР моей сестры, которая старше меня на 14 лет.
Не все конечно:
12 — Гай Юлий Германик (Калигула) (Gaius Caesar Augustus Germanicus) (ум. 41), римский император.
1855 — Всеволод Руднев (ум. 1913), русский адмирал, командир крейсера «Варяг».
1872 — Матильда Феликсовна Кшесинская (Matylda Krzesińska) (ум. 1971), русская балерина польского происхождения.
1879 — Виктор Александрович Успенский (ум. 1949), музыкальный этнограф, композитор.
1945 — Леонид Попов, советский космонавт.
1948 — Рудольф Шенкер (Rudolf Schenker), гитарист немецкой группы «Scorpions».
1949 — Ричард Гир (Richard Tiffany Gere), американский киноактёр.
1954 — Лука ди Монтеземоло (Luca Cordero Lanza di Montezemolo), президент концерна «Фиат» и принадлежащих ему «Феррари» и «Мазерати».
Eddie
Мака

Ладно, Кински я знаю, а остальных вообще, ни в зуб ногой(
Makaveli
kvaigon
John Belushi, брат Джеймса Белуши, знаменитый актер и комик.


Metthew Lillard, актер


Misha Barton, актриса
MaeStrO
23 ноября:
912 - Otto I the Great, Holy Roman Emperor (d. 973)
1221 - King Alfonso X of Castile (d. 1284)
1718 - Edward Teachor 'Black Beard' famous pirate newconfus.gif
1966 - Vincent Cassel, French actor
1979 - Kelly Brook, English actress/model
1804 - Franklin Pierce, 14th President of the United States (d. 1869)
Eddie
Ух ты, с какой красоткой я родился в один день ^_^

Йопта, Лиллард это тот, кто играл Шегги в Скуби-Ду! Йебадабабу!
Фил
kvaigon
и с каким красавчегом Metthew Lillard
rofl.gif
Lynkar
сслыка не работает :(
проверьте 4 января)
dimasushin
Меня список устраивает.
Сколько интересных людей родилось.

1748 — Антуан Жюсье (Antoine-Laurent de Jussieu) (ум. 1836), французский ботаник, директор Парижского ботанического сада (1770—1826). Развил и опубликовал в 1789 году естественную систему растений, созданную братом Бернаром Жюсье (Bernard de Jussieu).
1822 — Джордж Гиббс Дибрелл (George Gibbs Dibrell) (ум. 1888), американский кавалерист армии Южан.
1823 — Александр Николаевич Островский (ум. 1886), драматург.
1839 — Николай Михайлович Пржевальский (ум. 1888), географ, исследователь Центральной Азии.
1847 — Егор Иванович Золотарев (ум. 1878), русский математик. Основная тематика работ — теория чисел.
1850 — Николай Голицын (ум. 1925), князь.
1853 — Джеймс Макензи (Sir James Mackenzie) (ум. 1925), шотландский врач-кардиолог, один из первых исследователей аритмий сердца.
1858 — Леонид Георгиевич Яковлев (ум. 1919), русский певец.
1884 — Отто Мейергоф (Otto Fritz Meyerhof) (ум. 1951), немецкий биохимик, лауреат Нобелевской премии 1922 года.
1885 — Робер Делони (Robert Delaunay) (ум. 1941), французский живописец. Создатель т. н. орфизма.
1888 — Генрих Нейгауз (Heinrich Neuhaus) (ум. 1964), украинский пианист немецкого происхождения, педагог, профессор Московской консерватории.
1903 — Ян Тинберген (Jan Tinbergen) (ум. 1994), голландский экономист, первый обладатель (вместе с норвежцем Рагнаром Фришем (Ragnar Anton Kittil Frisch)) Нобелевской премии по экономике 1969 года.
1904 — Владимир Честноков (ум. 1968), актёр («Неуловимые мстители», «Николай Бауман», «Преступление и наказание», «Старик Хоттабыч», т/ф «Крах инженера Гарина» и др.).
1905 — Лев Владимирович Черепнин (ум. 1977), историк, академик АН СССР.
1908 — Лайонел Хэмптон (Lionel Hampton) (ум. 2002) джазмэн.
1911 — Ви́таутас Си́риос-Ги́ра (Vytautas Sirijos Gira) (ум. 1997), литовский писатель.
1912 — Ефим Копелян (ум. 1975), актёр.
1913 — Нар Михайлович Ованесян, армянский певец (бас).
1917 — Александр Иванович Шалимов (ум. 1991), советский учёный-геолог и писатель-фантаст.
1928 — Зураб Иванович Анджапаридзе (ум. 1997), грузинский оперный певец (тенор).
1931 — Леонид Павлович Дербенев (ум. 1995), поэт-песенник. Проработав после окончания института пять лет юристом, он потом всецело посвящает себя творчеству: пишет для кино («Песенка о медведях», «Остров невезения», «Песня про зайцев», «Вулкан страстей» в комедиях Гайдая), сотрудничает с многими известными композиторами, уже известными и только начинающими свой путь исполнителями. Среди самых известных его работ — «Лучший город земли», «Есть только миг», «Все могут короли», «Волшебник-недоучка», «Городские цветы», «Не волнуйтесь, тётя».
1933 — Монсеррат Кабалье (Montserrat Caballé), испанская оперная певица (сопрано).
1937
— Игорь Петрович Волк, советский космонавт.
— Станислав Николаевич Конюхов, Генеральный конструктор -Генеральный директор ГКБ «Южное», д.т. н., академик НАН Украины, лауреат Государственной премии СССР.
1940
— Херби Хэнкок (Herbert Jeffrey Hancock), американский джазовый пианист, композитор, сыгравший значительную роль в пропаганде джаз-рока.
— Михаил Ромадин, художник.
1944 — Джон Кай (настоящее имя Иоахим Крауледат) (John Kay — Joachim Fritz Krauledat), лидер и вокалист американской группы «Steppenwolf».
1946 — Виктор Доценко, автор боевиков о Бешеном.
1949 — Юрий Куклачёв, клоун-кошатник.
1950
— Андрей Добровольский, режиссёр.
— Дэвид Кэссиди (David Cassidy), американский поп-певец.
1951 — Том Нунен (Tom Noonan), американский актёр, режиссёр, сценарист и композитор.
1956 — Энди Гарсиа (Andy Garcia), американский киноактёр кубинского происхождения.
1960 — Фёдор Сухов, актёр.
1961 — Юрий Гальцев, актёр эстрады и кино.
1972 — Елена Корикова, актриса.
1979 — Клэр Дейнс (Claire Danes), американская киноактриса («Ромео и Джульетта»).
knight
Цитата
1949 — Юрий Куклачёв, клоун-кошатник.

thumbsup.gif smile.gif
SaKuRa
29 мая,
1917 — Джон Ф. Кеннеди (John Fitzgerald Kennedy) (ум. 1963), 35-й президент США.
1945 — Гэри Брукер (Gary Brooker), английский рок-музыкант, основатель и лидер группы «Procol Harum».
1948 — Стиви Никс (Stevie Nicks), вокалистка группы «Fleetwood Mас», сейчас — сольная артистка.
1949 — Мик Росси (Francis Michael Nicholas Dominic Rossi), вокалист и гитарист английской рок-группы «Status Quo».
1950 — Риби Джексон (Rebbie Jackson), певица, самая старшая из сестер Майкла Джексона (Michael Jackson).
1953 — Александр Абдулов, советский и россиский актёр театра и кино (фильмы «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Карнавал», «Чародеи», «Гений»).
1956 — Ла Тойа Джексон (LaToya Jackson), певица, сестра Майкла Джексона (Michael Jackson).
1957 — Мохсен Махмальбаф (Mohsen Makhmalbaf), иранский режиссёр.
1958 — Аннет Бенинг (Annette Bening), американская актриса («Американский президент», «Кидалы», «Марс атакует»).
1959 — Руперт Эверетт (Rupert Everett), англо-американский актёр.
1959 — Эдриан Пол (Adrian Paul Hewitt), англо-американский актёр. Бессмертный телесериальный шотландец.
1976 — Егор Титов, российский футболист, полузащитник.

Воть))) smile.gif
Konduktor
Ну главное, щито родился в один день с Б. Диланом, а вообще лень смотреть
Алекс Маклауд
18 февраля

1898 - Энцо Феррари, итальянский гонщик
1933 - Йоко Оно
- Сэр Бобби Робсон, британский футболист
1938 - Иштван Сабо, венгерский режиссер
1954 - Джон Траволта, актер
1964 - Мэтт Диллон, актер
1973 - Клод Макелеле, ФК Челси
1974 - Евгений Кафельников
1975 - Гари Невилл, футболист
1981 - Андрей Кириленко, баскетболист

Ах да, это еще день независимости Гамбии saber_violet.gif
Lynkar
4 января
Самая известная личность, Сэр Исаак Ньтон))))
grizzly
3 августа

1946 - Jack Straw, British politician
1948 - Pierre Lacroix, National Hockey League executive
1963 - James Hetfield, American musician (Metallica)
1972 - Sandis Ozoliņš, Latvian ice hockey player
1979 - Evangeline Lilly, Canadian model/actress
1980 - Dominic Moore, Canadian ice hockey player


из тех, кого знаю
Антиномир
Цитата
1963 - James Hetfield, American musician (Metallica)

Хэ-э-эт!!! %)
.Zen.
А Я С СОБЧАК РОДИЛСЯ В ОДИН ДЕНЬ !!!!!!!!!!!!!! diablo.gif


5 ноября
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.