Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отставка правительства
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Light Force
Главная политическая новость этого дня. Правительство во главе с председателем правительства М. Фрадковым ушло в отставку. Подробности здесь, а так же вам, если понадобиться, не составит труда сейчас найти их в интернате.....Без лишних комментариев: что вы об этом думаете? Обсудим.
OGRE
Light Force
Так ушло или было уволено?
Light Force
OGRE Ушло. М. Фрадков сам подал в отставку, а следовательно, с ним по закону должно уйти и все правительство.
dimasushin
Неплохо.
Какие возможности открываются для президента.

И все законно.

Не расслабляйтесь это возможно не последняя шокируящая новость.
Narellen
Кроме Фрадкова никто никуда не ушел. Просто сменится премьер-министр. Не больше и не меньше. Если бы в отставку ушло все правительство, были бы досрочные выборы...
OGRE
Light Force
Просто в и-новостях промелькнули слова "Фрадков шокирован"...

А вообще правительство зажралось. Несмотря на постановления Путина и соббстно Фрадкова, некоторые министры не исполняли этих поручений.

Цитата(Narellen @ Среда, 12 Сентября 2007, 20:23)
Кроме Фрадкова никто никуда не ушел. Просто сменится премьер-министр. Не больше и не меньше. Если бы в отставку ушло все правительство, были бы досрочные выборы...
*

Насколько я знаю, кабинет формируется новым министром. Президент представляет кандидата на должность премьера Федеральному собранию (высшая палата, Совет федерации) и они одобряют/неодобряют его. Если они 3 раза не одобрят кого-либо, президент имеет право назначить премьера без их согласия.
Алекс Маклауд
Narellen

Какме досрочные выборы? Согласно Конституции при уходе в отставку премьера уходит и весь его кабинет. Точнее он вроде выполняет свои обязательства пока новый премьер утверждается парламентом и формирует новый кабинет
Нокс
Что б ты жил во времена перемен (с) древнее китайское проклятие
Н-да интересно интересно, что из этого всего выльется и повлияет ли все события которые должны будут произойти в ближайшее время, на жизни протсых обывателей.
L0rd D@rth $m1th
в какой-то мере эта отставка для меня оказалась удивительной и не ожиданной. почему? трудно сказать. на мой взгляд, были проблемы у правительства, но чтоб так радикально решить эти проблемы- несколько неожиданно. хотя, всё к этому и шло.
knight
ну как путина премьером подсадили незадолго до выборов, так и теперь преемника подсаживают.
TepMoc
поглядим, что из этого выйдет
Нокс
knight
*Кривая злобная ухмылка* интересная мысль, значит мы узнаем кт останет новым президентом уже совсем коро, здорво.
knight
так говорят путин уже кандидатуру нового премьра выдвинул, если я ничего не напутал.
http://www.rian.ru/politics/russia/20070912/78350252.html
Makaveli
Абсолютна (!!!) похеру
TepMoc
так, небольшое лирическое отступление
мне сейчас сложно представить, что нашей страной будет править кто-то другой, а не Путин
мда
Eddie
Ух, пофиг если чесна, результат один и тот же будет.
Алекс Маклауд
Хм, странно (я про кандидатуру Зубкова).
Кстати, отставка правительства была вполне ожидаема, Фрадков всегда воспринимался в определенных кругах временщиком (если не козлом отпущения)
knight
Цитата
мне сейчас сложно представить, что нашей страной будет править кто-то другой, а не Путин

раньше говорят тоже самое про Брежнева думали.
TepMoc
да не, дело в том, что пройдет пара дней после выборов 08, и я привыкну
просто констатация теперешнего чувства; перечитать спустя десяток лет
DART_REv@N
Отличная новость. Зубков хороший кандидат. весьма наслышан о нем.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
мне сейчас сложно представить, что нашей страной будет править кто-то другой, а не Путин
мда

старые стереотипы очень медленно рушатся. все уже привыкли, что у руля власти Путин, и не могут представить кого-то иного на этой должности.
Нокс
L0rd D@rth $m1th
гы, а я никогда не берегу стереотипы, мало того сам иногда пытаюсь быть причиной разрушения некоторых из них crazy.gif Вот с Ельцына на Путина я быстро "перескочил"... правда мнет огда было лет десять и мне было как-то безразлично кто меня поздравит с новым годом по телеку.
L0rd D@rth $m1th
тогда многие это восприняли нормально. все понимали, что Ельцин уже стар, и не может в полно мере исполнять свои обязанности. поэтому и нужен молодой, харизматичный лидер.
в данном случае- многие будут настороженно относиться к Зубкову и его правительству.
Нокс
L0rd D@rth $m1th
Вот это верно, я признаться бы с большей радостью увидел в кресле президента того же Медведева, нежли Зубкова, о которого я, каюсь вообще в первый раз слышу, хотя новости смотрю исправно )))
L0rd D@rth $m1th
да, Зубков- эдакая серая лошадка.
Light Force
Немного вернусь к теме М. Фрадкова

Цитата
Просто в и-новостях промелькнули слова "Фрадков шокирован"...


Шокирован вряд ли, но ушел он (формально, хотя и сам) мне кажется не по своей воле. Я живу неподалеку от Обнинска, а он здесь был 7 сентября (подробнее тут), и совершенно еще на тот момент не собирался никуда уходить. Сомнительно, что столь ответственное решение созрело за такой короткий срок.
Narellen
Цитата(Алекс Маклауд @ Среда, 12 Сентября 2007, 20:28)
Narellen
Какме досрочные выборы? Согласно Конституции при уходе в отставку премьера уходит и весь его кабинет. Точнее он вроде выполняет свои обязательства пока новый премьер утверждается парламентом и формирует новый кабинет
*


Дада. Извиняюсь... Спутал с "Новой всеукраинской конституцией" biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.