Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джар Джар Бинкс
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
Алекс Маклауд


Джа-Джа Бинкс, кому-то понравился этот комичный персонаж, кому-то он очень не понравился, но по нему стали создавать мнение касательно целой расы гунганов, это неправильно, ибо Джа-Джа не самый типичный представитель своего рода, поэтому предлагаю вынести обсуждение этого перса в отдельную тему.

Полную биографию нашего героя можно прочитать здесь


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Посты типа "Джа-Джа - лузер :saber_red:  :saber_red:  :saber_red: " будут безжалостно удаляться, а их авторы - караться, если вы его не любите - пишите почему (ответ должен быть развернутым)
V-Z
Ответ - пятый. Сия личность у меня особого интереса не вызывает. Присутствует он больше для комического эффекта; в Star Wars Tales, правда, имелось три-четыре рассказа с его участием... и с тем же эффектом.
Поэтому лично меня Бинкс не волнует. Хотя судить по нему обо всем народе в корне неверно.
OGRE
Впринципе Джа-Джа, хоть и долбанутый, но несмотря на свою долбанутость сделал то, что перевернуло всю Галактику. Именно он предложил предоставить канцлеру чрезвачайные полномочия. Итог - война, уничтожение миллионов существ, падение Ордена джедаев... хотя возможно эту мысль ему "внушил" Палпатин.
Eddie
Джа-Джа - лузер saber_red.gif saber_red.gif saber_red.gif

В восторге от персонажа, этакий рэппер-шут в ЗВ. Веселый, глуповатый, однако в нужный момент может спасти. Метод проверенный, но до сих пор работает. Конечно, он не вписывается в немного мрачную атмосферу 1 эпа, но он здорово оживляет фильм.

ИМХА, конечно
OGRE
kvaigon
I эп совершенно немрачный. Есть какая-то тревожная интрига, но "мрака" нет.
Leia
Такой прикольный чувачок! Очень милый, симпатишный.
Doctor
Цитата
рэппер-шут в ЗВ

да полюбому рэппер такие как джа-джа позорят рэп а вообще этот чувак не нравится мне уж больно его глупым показали почему то
valent-jedi
нравится акцент)))
Мая твая не панимать)))
Darth Fear
3й пункт, самая оригинальная личность 2го плана )
dvd
Оличный комедийный персонаж, но он не тянет на большее, чем фанфик о том, как "бум да гасор, потом разбей халбибарбосса" он не тянет.
SSD_Comander
сжечь этого еретика!

хотя персонаж смешной, если бы в кадре появлялся 1 раз в час:)


ИМХО
L0rd D@rth $m1th
экзот как экзот. выбрал 5 вариант.
смешной персонаж, а речь его забавна. особенно в 1 эпе, кода у него ячзык отнялся.
Lord Maul
Он достаточно забавен,но слишком часто вылезает на первый план. dirol.gif
Андерс
Да Джа-Джа нормальный гунган тока психованный чуток.
Death
Честно говоря, мне несколько параллельно. Да, речь у него и вправду забавная, но не более. Немного глуповатое поведение, и вообще добродушный сюжет Первого Эпизода делают ЗВ опять той доброй сказкой, где нет моря крови, безжалостных убийств и подлой лжи
Так что судить Джа Джа слишком строго тоже не стоит
SlaviK
помоему всётаки ржачный персоонаж, жаль что его нету в Эпизодах IV,V,VI. rip.gif наверн
lachtak
Весёлый и забавный.

А что случилось с Джа-Джа, после создание Галактической Империи ?
Qui-Gon Jinn
Цитата(SlaviK @ 16.12.2007, 1:12) *
помоему всётаки ржачный персоонаж

Я вообще не понимаю, почему его некоторые не любят
Барг
Цитата
Я вообще не понимаю, почему его некоторые не любят

Потому что своим кривляньем он превращает фильм в комедию...
Особенно не понравился дурацкая сценка с его участием сразу после сцены гибели Квай-Гона - точно не к месту.
ОбиВан
Барг, его кривляний там - от силы на 10 минут экранного времени. А ЗВ - не греческая трагедия, где все спольшь убивают, жертвуют, умирают и т.п. Юмор тоже приветствуется, а Джар Джар забавный))
WISHMASTER
В гоблине классная озвучка была)) тем не менне он мне не понравился, плохо говорил по человечески, да еще уши с языком длинный, реально Мудила Страшный))
Balor
Был бы параллелен, но мелькает часто, раздражает...
Dacen
Обожаю этого перонажа. Очень смешной, добрый и все делает случайно. В неуклюжести я на него очень похож.
Freya
Очень забавный персонаж, который разбавляет напряжение во время всего 1-ого Эпизода.
Bandito
Во мне вызывает две эмоции: умиление и раздражение, но 2е всё же реже.

А так в общем Бинкс мне параллелен.

Bennet
Мне кажется, или в застоявшихся темах кто-то вытер большую часть недавних постов?
По сабжу: нормальный перс, добавленный для развлечения зрителей и разрядки обстановки. Раздражает? Так и надо. Слишком он отличается от отважных джедаев и продажных сепаратистов, чтобы он не бесил. Лукас знает свое дело. smile.gif
Raiden
Многие считают что Джар-Джар "испортил" Первый эпизод, в чем -то я с ними согласен
Master Cyrus
Если бы в саге не было отсталых, это бы был недочёт в её разностороннем составном жанре.
Bennet
Плюсую Сайрусу! В русской литературе есть произведение, сильно смахивающее по социальной структуре на ЗВ: это "Евгений Онегин". Показаны все слои населения со всеми пороками и достоинствами. Так же и со Звездными Войнами: не всем же в них быть такими вальяжными и напыщенными. Должен быть и раздражающий эффект вроде неймодианцев или гунганов...
Djaster
Странный персонаж - умудряется и смешить и разрожать одновременно, поэтому мне паралельно есть он или его нет dirol.gif
Law Snoll
Меня вполне устраивает Джа Джа, но не устраивает роль, которая отводится ему в мире ЗВ. Был бы он просто дурачком второго плана - было бы вполне себе нормально. Но по хотению Жоры Лукаса Джа Джа является тем дураком, который, согласно сценарию, дураками делает всех вокруг, а поступки более серьезных персонажей совершенно нелогичными. Во-первых, зная, какой это талант на идиотские ситуации, за каким чертом Квай-Гон и Оби-Ван взяли его с собой на Татуине на вылазку в город? Любой вменяемый человек бы просто приказал ему сидеть на корабле в углу и не отсвечивать. В лучшем случае. А то и в чулане бы заперли от греха подальше. Второе - а за каким хреном его Босс Насс генералом поставил? Это у Жирной Болотной Жабы такое извращенное чувство юмора чтоли? А почему Джордж Лукас не отснял момент реакции гунганской армии, когда они узнали, что этот местный упорок поведет их всех в бой? Вот уж действительно, самый угарный момент бы во всем фильме получился... И третье - а какой хохмач послал это неприглядное существо представлять в Галактический Сенат целую цивилизацию? Опять Босс Насс прикололся? Так он доприкалывался, судя по канону...

Приятель-то у вас - дурачок! (с) Эничка в переводе Гоблина. Так и хочется добавить - а сами вы кто, если этого дурачка с собой таскаете, да еще и ставите его на ответственные должности, прекрасно зная, чем это непременно закончится? Вообще, в первых трех частях количество идиотов на квадратный метр просто зашкаливает все допустимые пределы. А Джа Джа - король додиков.

Если снимаешь фильм с претензией на серьезность и драмматичность - не делай из героев шутов, а то зритель вспомнит бессмертное "жил грешно - умер смешно". В классической трилогии самый смешной момент был в 4-й части, когда только что прилетевшему на Явин Скайуокеру тут же подогнали истребитель и послали в бой, да не куда-то там, а на ЗС. Что, был такой дикий некомплект пилотов на главной базе повстанцев? Хотя, ладно, эту глупость по сюжету ради зрелищности можно было и пропустить, дальше пошло уже вроде "по взрослому". Но в первых трех частях этот Джа Джа всех волей Лукаса дураками сделал.
ExpenSive
 Веселый и юморной персонаж.  thumbsup.gif
Аластор
Джа-Джа по моему мнению довольно забавный персонаж, и, думаю, его следовало бы так и оставить в первом эпизоде. 

Действительно, интересно что с ним стало - ведь вроде в версии 6эпа, в отрывке, где показан Набу, кто-то очень знакомый кричит "Наша свободна!". А может Бингз погиб во время Становления Империи - кто знает.

Skywalker
Джа-джа Бинксов на форуме много -флудят однако , а вообще норм чел biggrin.gif
Irk
Сей гунган презренный мне параллелен)))
Финист Блэйз
Видимо Лукасу было мало клоуна С3РО в оригинальной трилогии, в приквелы он ещё одного запихнуть, проголосовал что раздражает, но по большому счету, при просмотре на него не обращаю внимания, только один момент нравится когда он истерические завывает в бонго. Но если брать его и 3РО, то Джа Джа славный малыйв сравнении с золотым балваном
Jedi Edelweiss
Приветствую всех истинных поклонников ЗВ. smile.gif
А я люблю Джа-Джа Бинкса. Нравится его своеобразная манера говорить. Он не такой уж глупый, как кажется на первый взгляд. Интересно, что с ним случилось после эпизода 3?


Аластор
Цитата
Интересно, что с ним случилось после эпизода 3?

Есть версия, что Джа-Джа погиб во время вторжения Империи на Набу. Впрочем, существует ещё несколько вариантов развития событий.
Ballax
Я в восторге от Джа-Джа. Убрать его, и C3PO c R2D2 - фильмы будут мрачнее некуда. Он отличный герой для мультиков по вселенной, веселый, позитивный
Чем-то напоминает мне Джека Воробья, да =/

Цитата
Интересно, что с ним случилось после эпизода 3?

Он заменил Падме на посту сенатора от Набу. А потом, я сколняюсь к мнению, Бинкс погиб от рук Империи
Dhani
Он не мог. Империя должна помнить своих героев.
Skywalker
Бинкс с его везением не мог просто так пасть от рук имперцев biggrin.gif
Ромка
Conspiracy Theory
Nexu
Эта теория, помнится, возникала ещё во времена шествия по широким экранам приквельной трилогии.
Rinion
А ведь неплохо вышло бы.
Zverik
Теория раньше возникала в разных видах, даже как пародия в Robot Chicken, но впервые кто-то собрал такой существенный корпус доказательств и выстроил их в логичную систему. Очень сложно после прочтения не поверить.

Редакторы гиковского блога перевели теорию про Джа-Джа на русский. Как говорится, даже если в седьмом фильме всё окажется не так, — в умах будет два альтернативных сюжета.
Lindelin Artanis
О боже, это прекрасно. Ябпосмотрел.
Shinoda
Без 5 минут гениально.
Marinist
Слишком сложно для Лукаса и его приквелов.
Nexu
Представляю, как хихикает Лукас, читая подобные теории.
Игрок 1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.