Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BioShock
Jedi Council > Беседка > Игры
Ринсвинд
Цитата
BioShock



    * Жанр: Action/RPG
    * Разработчик: 2K Boston, 2K Australia
    * Издатель: 2K Games
    * Издатель в России: 1C
    * Локализатор: 1C
    * Дата релиза: 21 августа 2007
    * Официальный сайт игры: www.2kgames.com/bioshock
    * Минимальные требования: CPU 1.8 GHz, 512 Mb, 128 Mb Video
    * Рекомендуемые требования: CPU 3 GHz, 2048 Mb, 512 Mb Video

Основная идея BioShock — полная свобода в выборе стиля и способа прохождения игры: есть набор спецумений (биоинженерия, хакерство, дипломатия и т. п.) и классическая ролевая система. А уж что именно из этого ассортимента использовать и когда именно — решать только игроку. Станции апгрейда, разбросанные по комплексу, позволят не только улучшать существующие навыки персонажа, но и полностью переделать весь набор навыков — к примеру, отказаться от компьютерного взлома в пользу повышенной меткости и телекинеза.
Увлекательный сюжет и новаторский геймплей прекрасно дополнят отличная графика и умный AI.


Честно говоря, к выходу этой игры я подходил с большим скептицизмом, но он к моему удивлению отступил, стоило мне ее запустить... В общем пока это главный кандадат на звание "игры года"
Eddie
Биошок и прочие некст ген игры буду покупать только после приобретения нового компьютера. Ибо играть на максимум средних настройках графики - бред.
Delta 3_8
Согласен с тобой kvaigon. Но попробовать её на зуб на Хbox360 у знакомого и считаю что это очень хорошая игра и если не игра года то в 10 лучших она точно попадёт...
Gorynu4
Комп купил недавно,думаю идти будет хорошо.Биошок такая весч. что пропускать ее никак нельзя
Ринсвинд
kvaigon
Delta 3_8

в ощем у мну идет почти на максе (не считая директа х 10 на конфигурации:
жифорс 7600 (256мб)
1,5 гб памяти
селерон 2,4 ггц
Eddie
Ну блин, у меня 6800 и 512 оперативы. Правда целерон быстрее, но они все гавно, ыгыгы.
Styllo
Когда смотришь вначале на тонущий хвост самолета только одно слово приходит на ум: "Охренеть!" Нереально красивая игра, чистый героин - захватывает с самого начала и не отпускает до конца!
Worthy!
DIMM
kvaigon
Ещё скажи целерон лучше просто Интела или АМД! rofl.gif

Народ... кто рубает скажи как?
Атмосыерка и вобще достойного того чего нам там понаобещали?
Стоит тратить ВРЕМЯ на неё!
Eddie
Димка
Млиать, я имел ввиду, что у меня целерон 2.6
DIMM
kvaigon
АААААААААААА! )))
Понятно но как игруха та?
Ринсвинд
[L.O.L.] DIMM

стоит.
KRONOS
Играл на Х360, СУУУУПЕР, пропустить нельзя никак!
Stalker
качаю уже))) думаю на максимуме будет тормозить... 2.33Гц, Джифорс 7100 512 Мб, 1Гб рам...
Так что когда скачается буду играть на средней графике
.Zen.
Народ, какая для него нужна версия Директикса? ? У меня стоит 9.0с а он выдет ошибку связаную с файлами директикса ! Помогите люде добрые !

ЗЫ: уточню пишет что d3dx9_33.dll не был найден !
.Zen.
С директом разобрался. Вошел в игру, игра пошла. На моменте где капсула пролетает через раптур и после поднимается вверх начинается загрузка и все время вылетает и перезагружается комп.
Eddie
Вывод №1 - меняй комп
Вывод №2 - покупай лицензию, или хорошие пиратки
.Zen.
Короче, дело было в том что меня осинило понизить настройки графики (На которые мой комп тянет хоть куда) и я их опустил, и теперь все пашет.


Никто не кинет мне ссылочку на руссификатор?
Праздный
А можно сюжет игры в кратце и без спойлеров?
Антиномир
Праздношатающийся

Ты попадаешь в супер-мега секретную базу, а вернее город. Здесь люди быловались генными препаратами и некоторые добаловались настолько, что превратились в чудовищь. Правда парочка генно-модифицированных лохов сохранивших сознание ещё есть. Ты собственно должен попутишевстовать по этому городу, собирать "эдам" или "адам" (хрен его знает, но это и есть препарат улучшающий гены), убивать лохов-чудищь и спасать людей. Всё. Без спойлеров.
E2-E4
Цитата
Ещё скажи целерон лучше просто Интела или АМД!
Чувак, фигню сморизил)

Биошок чертовский сложный местами, тебя запросто может убить любой противник, а убивать их я уже устал, хочеццо, блин, насладиться атмосферой, графикой, антуражом. Однакож хрен, эти засранцы из всех щелей лезут. Поэтому к концу уровня просто бежишь, весь изнеможденный и усталый. Лишь бы не видеть больше их :( А эти взломы уже просто достали.
Но круто очень
.Zen.
Я прошел. Черт, вот это игра так игра....
Нокс
Купил... поиграл чуть чуть, не не зацепило мельтяшение огоньков сплошное и вообще
Arsheron's Light
Как может называться ЭТО ЧУДО - игрой года, если в ней нет никакой разрушаемости???!?!?

Помимо этого могу выделить в игре хорошую основу, вложенную ещё в System Shock. А жаль, что не выверили всё до миллиметра. Атмосфера, а главное Дизайн и Стиль - это пример для всех современных геймдизайнеров.
Игра, которая просто необходима для прохождения тем, кто хочет хоть немного прочувствовать атмосферу утопичного мира, который невозможно создать из-за человека...
valent-jedi
Крутто. Прошел на одном дыхании за два дня беспрерывной игры. Единственное, что раздражало - это пластмассовые топливо и кровь.
SNDP
Ознакомился. Замечательная игра. И хрестоматийный пример того, как много значит в экшенах правильный и стильный дизайн уровней. Он и даже уже непривычное для first-person-шутеров количество занятий фактически и делают вдвоем весь праздник. Ну и сюжет, избравший путь магнитофонных записей людей вместо самих людей и превратившийся из-за этого в большой пазл, который надо собрать по кусочкам и уже тогда понять всю картину. Всегда приятно наблюдать экшен, который движется в правильном направлении, а Unreal Engine 3 этому только способствует. Сандер Коэн, отстрел сплайсеров под Чайковского и "большое откровение" - лучшие.
FloM@ster
Так как я поклонник мулитьплеерных стрелялок где стенка на стенку с криками "АААААААААААААААА! МАЧИ ИХ!" в чате и войс чате, то биошок мне с самого начала не понравилась, а если сравнивать с бф 2142 или КоД2\4, то драйва ваще нет(
valent-jedi
FloM@ster
На то он и Биошок))) Спокойная размеренный экшн. однако сцены, исполненные бешеного драйва там тоже есть.
///ALPINE
Дааа_ Игруха ЖЖОТ! Must Buy... =)
Exar
Сыграл - получил удовольствие...
Есть эффектность про Райана и клюшку. Есть изюминка сюжета. Больше ничего не могу сказать - немного невпечатлило, но доставило удовольствие...
master_Atavis
Прошел на одном дыхании. За два дня. Даже не смотря на то, что у меня английский пират, руссификатор нифига не ставится, идёт на средних настройках - игра меня впечатлила. Особенно понравилось в Атриуме - мочить сплайсеров под бессмертный "Вальс цветов" Штрауса... Под мажорный аккорд тучу пчёл из рук...
lachtak
Замечательная игра. Да, может в ней нет жалкой разрушаемости, но в ней есть дух тех годов. И игра пропитана этим духом настолько, что просто не замечаешь других недостатков. Великолепие и только.
dvd
Ах да, игрушка просто классная. Захватывает с самого начала с головой и держит до самого конца. Несмотря на общую хорор-атмосферу, есть непередаваемые драйвовые сцены, когда одновременно испражнаяется кишечник и ломается палец о левую кнопку мыши (или кнопка о палец, это зависит). Яркий пример - сцена, когда находишь дробовик. Я чуть не закричал в голос, честное слово. Была поздняя ночь, и погашен свет:)
Кроме того, наконец чувствуешь себя в шкуре человека, который до начала событий игры не держал в руках оружия. Или это томми-ганы делают так, что прицел всегда уводит вверх даже после кратчайшей очереди?
Кстати, после того, как прошел игру в первый раз, начал немедленно проходить во второй только ради того, чтобы вылавливать в диалогах волшебные "would you kindly".
Нордический 17
Неплохая игра. Прошел дважды и не пожалел. Атмосфера радует (особено как фану фолла - есть что-то схожеё).
Eddie
Торжество дизайна над геймплеем, хоррора над динамикой шутера. Блин, я играл в 2 часа ночи в наушниках, и шаги большого папочки оттадвались в моих ушах. И еще, очень крутой момент, когда в стоматологии пошел пар. Он рассивается, я стою около стола. Поворачиваюсь, а там стоит ученый. Просто стоит. Мы смотрим друг на друга. Я шелохаюсь, и начинается заруба. Гениально, в общем.

Алсо, я не замечаю 10 Диретикса :(
Darth Fear
Цитата
Алсо, я не замечаю 10 Диретикса :(

А кто его вообще видел )
Eddie
Не, в ХеллГейте я заметил. И выключил нафиг
Ilan Thorn
Купил наконец-то. Сверхзатягивающая игра. Восемь часов играл без передышки пока не прошел квест Коэна и от избытка впечатлений решил передохнуть. Вообще, как я понимаю, ее наскоком брать не рекомендуется: в мир надо погружаться, исследовать его, а не палить во все стороны. Жаль, не всегда получается. Но, думаю, после передышки рациональность мышления будет восстановлена.
dvd
Помнится, я с туррелями в прятки играл. Ни одну не уничтожил за всю игру. Сначала молнией долбану, потом бегу перепрограммировать. Жаль только, что до меня довольно поздно дошло, что заморозка дает тот же эффект, только без урона механизму.
Алсо, улучшения для стволов кошерно смотрятся ^_^
master_Atavis
DVD

Лично я когда в самый первый раз играл, пробовал на турелях-камерах все абсолютно плазмиды... И только со временем я стал замечать, что определенный плазмид хорош только против определеного врага...
Ilan Thorn
Ну вот и все. "С почестями и не торопясь", прошел за 18 часов. Как и многие меня, воздаю хвалу геймдизайнерам, Сандеру Коэну и его квесту, финальной беседе с Райаном, непродолжительному эпизоду "неконтролируемых плазмидов", уровню в бронекостюме и очарованию маленьких сестричек. Крайне удивлен, что игры еще способны вызывать у меня мощный эмоциональный отклик, но, видимо этим и отличается настоящее искусство. Рад, что Bioshock меня не разочаровал.
Дарт Зеддикус
отличная игра, крайне оригинальная и с любопытным сюжетом. особенно порадовали локации в стиле 50-х годов, всякие плакаты, объявления и прочее. Вроде мелочи, а в целом создает неповторимую атмосферу. Сестрички жалостливые, не хотелось их убивать. забавно когда трех спасаешь они тебе мишку плюшевого дарят.
А вот второй мне уже не так понравился, вроде бы графа улучшена, но как то атмосфера немного утеряна, слишком просто стало больших папочек валить (подбегаешь с буром вплотную и сверлишь), сестрички какие то мразотные стали. Вообщем не разочаровала конечно вторая часть, но и такого впечатления как первая не оставила. Играл, кстати, подряд, сначала первый и сразу второй.
Darth Fear
скачал обе, 1 поставил, еще не запускал D
Дарт Зеддикус
Darth Fear

немедленно гамать!!! по сути конечно обычный шутер от первого лица, но антураж и атмосфера неподражаема. думаю не обломаешся.
Болезнь
Понравилось. Жутковато, интересно, отличный дизайн уровней, вода выше всяких похвал. Атмосфера одновременно пугающая и интригующая: в этой игре страшно, но все же хочется идти вперед и разведать, что дальше. Сестрички просто прелестны - я спас всех. Первая встреча с Маленькой Сестричкой атмосферна до ужаса, бедняжка ползет от тебя, прижимается к стене, дрожит... Просто не могу обидеть такую прелесть.

Встреча с Райаном поставлена замечательно. После неё буквально хочется рвать на куски кукловода-Атласа, вырвать ему сердце и поглумиться над трупом. Would you kindly? (которое я перевожу как "Будь любезен") в каждом замечании Атласа внезапно обретает смысл. Ощущение, когда понимаешь, что тобой всё это время управляли - незабываемо. Заодно объясняется, почему каждое задание Атласа обязательно к выполнению (т.е. игра линейна, но при этом логично объясняется, почему линейна). А уж во втором прохождении Атлас вызывает такие интересные эмоции... =)

В общем, игре 10 и 10.
nihilism ad rem
После прохождения Инфинити решился пройти первую часть. Эмоций она, конечно, вызвала меньше, но всё равно доставила. Хотя доставила бы больше, пройди я дополнения к Инфинити после прохождения первой части. Но всё равно, что первая часть, что Инфинити, в некотором смысле эталонны для жанра шутеров. Они созданы не просто для того, чтобы раз пройти, особо не раздумывая над сюжетом, а медленно и размеренно плыть по игре, собирая части пазла, восстанавливая картину произошедшего, а после прохождения гуглить, чтобы узнать о сюжете ещё больше.
OneMoreShepard
Цитата(Давурст Вакс)
первая часть, что Инфинити, в некотором смысле эталонны для жанра шутеров.

nihilism ad rem
Цитата(OneMoreShepard @ 8.4.2017, 0:15) *

В плане сюжета, конечно. Как чисто шутер они хуже некуда.
Toxic Blockhead
Кто-нибудь помнит, что значит "six times two is lemon"? Это произносит маленькая сестричка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.