Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дживс и Вустер (телесериал)
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
knight


Жанр: комедия положений
Продюсер: Брайан Истман, Эл Бёрджесс
Режиссёр: Фердинанд Ферфакс, Саймон Лэнгтон, Роберт Янг
Сценарист: Клайв Экстон, П. Г. Вудхауз (романы)
В главных: ролях: Хью Лори, Стивен Фрай
Страна: Великобритания

Сериал снят по мотивам цикла рассказов и романов П. Г. Вудхауза о молодом британском аристократе Берти Вустере и его находчивом камердинере Дживсе. Действия в телесериале разворачиваются в основном в Лондоне, его пригородах, и в Нью-Йорке приблизительно в 1930-х годах. Берти Вустер — это молодой богатый аристократ-бездельник из «золотой молодёжи», в общем не блистающий умом, но являющийся при этом истинным благородным джентельменом. Как и в романах, в телесериале Берти и его друзья вечно влипают во всякие забавные передряги и авантюры, и только гений Дживса, находчивого и эрудированного джентельмена-камердинера, помогает им выпутаться. Неприятности Берти часто возникают из-за того, что за Берти намереваются выйти замуж разные не вполне подходящие ему девушки (от строгих «сержантов в юбке» до слишком сентиментальных и возвышенных особ), а Берти всячески стремится уклониться от помолвки и брака с ними.

Другой источник головной боли Берти — это две его тёти. Одна из них — тётя Далия, которая раньше занималась охотой на лис и имеет соответствующую выправку и голос, вполне хорошо относится к Берти. Другая тётя — Агата, является «проклятием дома Вустеров», строгая и чопорная особа, относящаяся к Берти не так хорошо. Но обе тёти постоянно вовлекают Берти в разные неприятности, давая ему неловкие, подчас абсурдные и противозаконные поручения, которые он вынужден выполнять под страхом отлучения от гениальной стряпни французского повара Анатоля (как в случае с тётей Далией) или под страхом лишения содержания (как в случае с тётей Агатой). Берти также состоит в клубе «Трутни», где обитает много таких же как он богатых аристократов, со многими из которых он давно знаком или учился вместе. Друзья Берти тоже частенько влипают в разные истории, и Дживсу тоже приходится их выручать.

Цикл рассказов я не читал, но сериал имхо очень даже неплох. хотя есть некоторая однообразность в этом юморе, да. серии порою слишком похожи друг на друга.
Makaveli
Я наскока втыкаю, его по Культуре показывают?
knight
да.
Makaveli
А ну тада мне врятле получится оценить данное творение
Reinavan
Кстати говоря, по культуре в этот четверг показали последний из фильмов.
grizzly
кстати штука классная, что книги, что сериал
давно еще по столице смотрел, ща все лиц двд есть
FloM@ster
шедевральный сериал с прекрасными актёрами и гениальными саундтреками. Воистину лучшее из английского юмора. Всем реккомендую thumbsup.gif
Geralt
С детства мой любимый сериал, ещё когда класс кажись в 5 ходил, его первый раз показывали. Щас хочу втарить двд лицензию, как раз в магалине появилось.
Предвестница Тьмы
Отличный сериал. Иногда до колик смешно. Достойная экранизация книг.
помните серию где дживс и вустер в Америке. И берти надо в спектакле выйти и сказать "ПОЖАР". Не могу, мне даже вспоминать этот момент смешно)) Как все перепугались-то! Вот что значит настоящий актер rofl.gif
DIMM
Вещь очень хорошая!
Собираюсь сборник ДВД покупать! Коробку короче! thumbsup.gif
Nothing But Red
Недавно посмотрел,вещь гениальная ,думаю на досуге почитаю Вудхауса . Игра актеров очень хорошая ,кстати все заметили что агату разная тетка играла,в каждом сезоне
Кстати кто-нибудь смотрел Шоу Фрая и Лори,недавно начал смотретьб ,конечно там фрая и лори отжигают
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.