Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Она лучше всех... игра моей мечты
Jedi Council > Беседка > Игры
KRONOS
Наверное, каждый играющий в компьютерные игры человек встречал такую игру, которая потрясла его до глубины души - своим игровым миром, сюжетом, исполнением, и другими причинами. Такую игру вы проходили снова и снова, не спали из-за них ночью, облазили все уровни и каждый раз открывали в них для себя что-то новое... Встречали ли вы среди игр свой игровой шедевр?

Примечание: Пожалуйста, не более 5-ти штук и не из ЗВ. Несколько игр, принадлежащих к одному игровому сериалу, можно указывать как один пункт.

Моим шедевром всегда, наверное, будут:
1. Beyond Good & Evil
2. Max Payne, Max Payne 2
3. Half-Life 2
4. The Punisher
5. Brothers in Arms 1

Жду выхода Bioshock... :)
Delta 3_8
1. Civilization (Все части и не твердите мне что надо только одну лучшею)
2. Half-life 2 (Такой продуманности и реалистичного окружения я больше нигде не видел...)
3. Star Wars - Knights of the Old Republic (no comment)
4. Крутой сэм: первая кровь и Крутой Сэм: второе пришествие (Это тот экшен которого всегда хотелось. То чего мне щаз не хватает...)
5. Герои меча и магии 3
Отмечу также Follout 2, Flatout 2 и S.T.A.L.K.E.R и серию Metal gear solid
FloM@ster
Герои 3 (часами играл в Возрождение Эрафии)
Эпоха Империй 2 (все кампании мои, до сих пор вспоминаю эту великую игру)
Фараон и клеопатра (тоже днями сидел и отстраивал **аные пирамиды и мавзолеи)
Альфа Центавра Сида Мейера (шедеврально и поныне, жду ремейка)
Eddie
Neverwinter Nights
Gothic
Doom 3
Warcraft and Starcraft
Heroes 3
Юми
0) Diablo 2. Великая игра, повторить которую никому не удалось и вряд-ли кто-то кроме близзарда это сможет.
1) Sacred. К слову, ни разу не прошел до конца, но умудрился докачаться до 231 уровня и завалить всех драконов в Underworld. Офф.сервер жжот=)
2) Heroes Of Might And Magic 3. В представлении не нуждается=)
3) Легендарная серия от Импрессивов - Цезарь, Фараон, позже - Зевс. Это такое извращение над мозгом - сидишь и пялишься в монитор в ожидании, когда построят очередную пирамиду или обдолбают сфинкса...
4) Disciples 2. Помню, долго качал и качал героя за Легионы...

Если учесть ЗВ, то список не изменится=)
Gorynu4
1.Косморейнджеры часть 2(больше,лучше)
2.Косморейнджеры часть 1(гениальная игра,в ней великолепно почти все)
3.Хало(отличный сюжет,прекрасная музыка,интереснейший геймплей - игра действительно захватывает дух и проходится на одном дыхании...)
4.Червячки(да все biggrin.gif )
5.Как ни странно, Advent Rising(к этой игрушке меня тянет со страшной силой, но достоинств ей не занимать(но,увы,недочетов тоже много))
Цитата
Follout 2

Позор!Правильное написание Fallout!!!Стыдно не знать saber_red.gif
Dacen
1-Call of Duty 2
2-Ил-2 Штурмовик
3-Шторм,все части
4-Need for speed 1
5-Black and White 2
Ну а если учитывать ЗВ,то список изменится.
D.G.
Сейчас шедевров почти не делают, всё бренды, да ради наживы. Из сего следует:
1. Цивилизация намбер уан и никакая другая.
2. В последнее время Дум, тоже первый.
3. Как бы ни странно, The Hobbit, которого я так и не прошёл. Но в то время, когда я играл, сутками бегал по локациям.
4. Эпоха Империй 2. Беллисима перфекта! К третьей ни разу не притронулся.
5. ГМиМ 3. Хот-сит рулит!
Darth Fear
Шедевроф многа ... игра одна LineAge ][ ..... 2.5 года игры и все ещё не надоело ....
Магистр Йода
Биошок, Фаренгейт и ФЕАР
SNDP
1. Мор. Утопия. Вот Дыбовский сказал на КРИ, в промежутках между разъяснениями своей священной миссии превратить видеоигру в настоящее искусство, что этот несчастный мор удался процентов на 30% максимум. Что же он подразумевает под 100%, если 30% - это сильная и оригинальная атмосфера, фундаментальный философский сюжет с сумасшедшим количеством поворотов и диалоги, порой опасно близко подбирающиеся к дедушке Достоевскому? Не знаю как вам, а мне уже страшно.
2. Gothic 2/Gothic 2 The Night of the Raven. Наверное, на данный момент для меня это самая великая игра самого (безусловно самого) великого игрового жанра. Таким Миром (букву М писать только 72 кеглем) не может похвастаться даже изометрический старичок Fallout и 100% зв-шный KOTOR.
3. Silent Hill/Silent Hill 2/Silent Hill 3/Silent Hill 4 The Room. Филигранное искусство и набор сильнейших эмоций от мастеров востока всего в нескольких гигабайтах ПК-приложения. Крайне выгодное предложение, не проходите мимо.
4. Psychonauts. Лучшая игра, в которую никто играл. Даже и не пробовали, наверное. Непонятно, что их всех отпугивает, но совершенно очевидно, что теряют они очень многое.
5. Serious Sam 2. Лучший экшен планеты Земля по наглой и независимой версии автора сообщения.
Микки Нокс
Medieval: Total War
Rome: Total War
Medieval 2: Total War
S.T.A.L.K.E.R
Звездные Волки
KOTOR 1;2
Sacred
Ринсвинд
5 место: серия Фоллаут (классика РПГстроения... К сожалению секрет изготовления шедевров скрылся под водой аки Атлантида вместе с Black Isle)
4 место: Planscape:Torment(см. пункт 5)
3 место: Populus 3:the begining (каким-то невероятным образом он пробился в мой чарт... Но когда я вспоминаю часы, проведенные за этой игрой, то понимаю, что в нее я бы играл и играл)
2 место: Космические рейнджеры 2 (отличная смесь игровых жанров, игра, которая практически не может надоесть)
1 место: Фаренгейт (ШЕДЕВР. эталон, который следует поставить в палату мер и весов в качестве идеальной игры)
Alienist
warcraft 3 TFT
Zeus( plus addon Poseydon)
Fallout 1-2
Nosferatu5
Спейс рейнджерс...
Игры "Эпоха Империй"...
Вайс Сити.
Барг
1.Космические Рейнджеры 2
2.КотОР 1
3.КотОР 2
4.Диабло 2
5.Half-Life 2
Geralt
1. Diablo 2 - 2 с половиной года, каждый вечер часов по6-7, ни во что я так больше не играл.
2. Disciples2 ROTE - Обожаю эту игру, а когда там сделали рассу Эльфов, вообще вне себя от счастья был.
3. Герои3 лучшее из серии.
4. Psi Ops - Не ожидал, что так понравится игра, но затягивает, бегаеш стреляешь телекинез, пирокинез, захват мозга в общем весело и красиво. А босы так вообще радость сложные, разные и внешне и борьба сними по разному всегда происходит.
5. Ну тут не могу разделить это Принц перии - все части и Томб Райдер вся серия, это 2 Безупречные игрушки.

Хотелось бы отметить ещё Космических Рейнджеров 1-2, JK2-JO, SW Rep.Com. Очень жду Ведьмака и 3 Дисайплсов, ну теперь ещё и SW-Force ANL., как игра выйдет, втарю соньку 3.
Дорик
1.homm3 (я тогда еще маленький был,но впечатлений масса)
2.противостояние (для меня самая интересная стратегия про 2 мировую ИМХО)
3.oblivion (уж очень увлек,пока была сломана рука,а делать нечего)
4.World of Warcraft (аццки извратил мой умишко,но очень понравился)
valent-jedi
Великий и ужасный Макс Пейн. Я тогда в 3-м классе был. Ничего не понимал, но играл постоянно
Бородатый Гринго
1. Чапаев шашками (есть ещё чапаев шахматами, но мне оригинал больше нравится, он побрутальнее)
2. Двадцать одно на бутылку (хотел написать на раздевание, да жена домой вообще больше не пустить)
3. Тетрис
Hun Colo
1. Казаки-разбойники.
2. Игра в пенделя.
3. гонки на жигулях
4. рыбалка
5. кто больше выпьет
MasterOrion
1. X-com1 Enemy Unknown - бессмертная игра

2. Diablo 2 LoD - настоящий шедевр

3. Heroes 3 - играл часами
{hero_rank_5} NF
В памяти сразу всплывают Космические Рейнджеры и Легенда о Рыцаре. Одна команда и две игры, в которых разрабы не стали строить из себя самых умных, выдумыавть новые выразительные средства и проч. чепуху, а сделали все по проверенной схеме и по-человечески. Русским, да и многим зарубежным горе-эксперименталистам стоит у них поучиться.
Мастер Тофу
Вот я думаю, что если к тетрису присобачиь мощную графику, крутые спецэффекты, вменемый нелиейный сюжет и разветвленную систему диалогов, добавить хорошее звуковое сопроводение, то это и будет игра моей мечты
Darth Fear
будет что то типо 10 талисманов %)
master_Atavis
1. Prey (может, у меня не всё в порядке с котелком, но игрушка торкнула...)

2. Bioshock (сёдни прошел. Интересная, жду продолжения)

3. Clive Barker's Undying (ммммм...Шедевр...)

4. Hellgate: London (та же фигня, что и с Prey)
Bennet
1) Neverwinter Nights - РПГ всех времен
2) The Elder Scrolls IV: Oblivion - самая длинная игра
3) S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля - наше, украинское
4) TimeShift - игра ничего так, но увы, единственный ее плюс - управление временем(((
5) Postal - ибо выжигает нипадеццки.
Lord Eres
Star Wars - Knights of the Old Republic(не обсуждаеться)
Arcanum: Dark magic and Technology
Neverwinter Nights
Warcraft - reign of Chaos
Gothic 2


Bennet
master_Atavis, Eres и другие фанаты игр по ЗВ
Вы не поверите, что я нашел в начале этой темы.
Lord Eres
Цитата(Bennet @ 15.2.2009, 13:21) *
master_Atavis, Eres и другие фанаты игр по ЗВ
Вы не поверите, что я нашел в начале этой темы.

"не обсуждаеться"
master_Atavis
Учёл и изменил. Так пойдёт?
Antill
1 NFS Hot Pursuit 2 Underground, Most Wanted, Carbon
2 Mass Effect 1, 2
3 WarCraft 3
Дарт Зеддикус
из последних сразу вспоминается Castlevania: Lords of Shadow, прежде всего своим сильным драматическим сюжетом, я даже не ожидал от игры жанра слэшер столь серьезной сюжетной составляющей. настоящая драма.
Dhani
1 Super Mario 64
2 SW: JK - Jedi Academy
3 PES, Football Manager - все серии
Гелій
• Half-Life 2, Ep1, Ep2
• Portal
• SW KOTOR 1,2
• Mass Effect 1,2
Финист Блэйз
Все игры составлены в порядке появления или прохождения, самую, самую выбрать сложно, да и не весь это список поэтому примерно так:
1. Diablo, Diablo II первая моя игра, которую до сих пор постоянно на компе держу
2. Корсары все части шикарнейшее рубилово
3. Knights of the Old Republic ну котор он и в африке котор, прокачать перса так, чтоб загляденье было и навешать Малаку оплеух, не напрягаясь
4. Prince of Persia trilogy самый эффектный экшен, от которого адреналин забрызгивает монитор crazy.gif
5. Mass Effect, Mass Effect 2 игра нового поколения, такое просто нельзя пропускать, а проработка вселенной просто великолепная
Irk
  1. Knights of the Old Republic 1,2
  2. Корсары 2, 3, ВМЛ, ГПК.
  3. WarCraft 3
  4. Серия FIFA Manager начиная с 08.
  5. Готика 1, 2, 3.
Dainer
1. Блитцкриг
2. Dragone Age: Origins
3. Готика 2: Ночь Ворона
4. Oblivion
5. Солдаты Анархии
Law Snoll
1. Tie-fighter
2. Fallout 2
3. А еще я почти прошел Тетрис, да.

Игра моей мечты - это полноценный современный симулятор по ЗВ, а не эти говноаркадочки вроде Старфайтера и Джедай Старфайтера, от позорной консольщины которых блевать тянет.
Walter Heiler
Не более 5-ти штук и не из ЗВ?
Значит так, во-первых, все игры от BioWare, начиная с Балдурс Гейта. Для меня они вообще разработчик номер 1.
Во-вторых, естественно, "Ведьмак". С нетерпением жду вторую часть.
В-третьих, Vampire: The Masquerade - Bloodlines. Когда впервые увидел, подумал:"А, какя-то готичная шняга про вампиров". А оказалась шедевром.
В-четвертых, первая "Мафия". Тут комментарии излишни.
И на десерт - Planescape:Torment. Игра немного странная (в основном - из-за необычного сеттинга), но просто замечательная.
А, что? Уже пять штук? А еще столько игр замечательных...
Ну а игра мечты - такой не бывает. И хорошо, что не бывает: появиться такая игра - исчезнет мечта. А это очень грустно.
REMI
Не то чтоб прям это мечта, но в своё время, много за ними просидел:
1. Цивилизация 4, мод Max Riga - Россия разрослась просто до немыслимых размеров
2. Блицкриг - я не фашист, но ихняя техника мне всегда нравилась
3. Битва за средиземье I и II - поболел немного толкиенизмом
4. Медивал Тотал вар - возникает желание поиграть после просмотра исторических фильмов
5. Котор I - доспехи и тайна Ревана
6. Обливион - здесь понравилось это ложное ощущение свободы, огромный мир и всё такое, а ещё погода и ночное небо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.