Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обряд посвящения
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
Алекс Маклауд


Похищен наследник правящего клана Рилота. Вместе с ним пропал и мастер-джедай Толм, пытавшийся защитить мальчика, и теперь два бывших падавана Толма объединяются в команду, чтобы спасти учителя. Но они даже не подозревают, какие силы им противостоят...
На тропу войны выходят Тсир и Бок, отец и сын моргукаи, обладающие навыками и оружием, которое позволяет им сражаться с джедаями на равных. Но моргукаи - лишь верхушка айсберга. Весь заговор с похищением наследника правящего клана затеял не кто иной, как граф Дуку!
За перевод и ссылку на скачивание благодарим сайт Звездные Войны - Расширенная Вселенная.
Horn
Ну что, нравится мне эта парочка - Вос и Секура. А вот моргукаи с их воинским искусством чего-то не впечатлили. Сюжет тоже довольно интересный. 5.
Алекс Маклауд
Сэр Корран Хорн-Винчестер

Вай, я и забыл, что он у меня на харде валяется. пока прочитал только первую часть, полностью согласен с Корраном)
L0rd D@rth $m1th
прекраснейший комиксы. 5. сюжет великолепен.
зы. скока ж было молоденьких тви'ллечек...... гыгы
Chrysalide
5, велликолепно, а Аайла просто супер.

Цитата
зы. скока ж было молоденьких тви'ллечек...... гыгы


Согласен...
JAYson
Интересный и хорошо нарисованый комикс. Было захватывающе узнать годы обучения Аайлы Секуры.
Ilan Thorn
Отличная арка. Цельная, с классическим Острандеровским сюжетом и просто удивительной работой Дурсимы. Я ей, вообще-то, редко восхищаюсь, но то, как здесь передано движение и динамика воистину достойно восхищения, особенно в столь насыщенном схватками повествовании.
Ilan Thorn
Интересно, что за пять лет мое мнение почти не изменилось - лишь несколько расширилось. Теперь я понимаю, что эта арка для команды Острандера во многом стала поворотной. Во-первых, именно в Rite of Passage на помощь Джен Дурсиме пришел блестящий колорист Брэд Андерсон, который впоследствии останется с ними до самого конца Legacy. Именно его нужно благодарить за резко возросшую степень реалистичности и в то же время зрелищности рисунка: полагаю, его работа со светотенью и оттенками цветов во многом позволила читателям, вроде Фесса, воспринимать работы Острандера как серьезные и "настоящие" произведения - даже тогда, когда сценарий Острандера, как здесь, довольно схематичен и не претендует на особенную глубину.



Во-вторых, эта арка - первая, которая создавалась с непосредственным прицелом на события Второго Эпизода. Раньше "Республика" (еще не бывшая тогда "Республикой") строила сюжеты вокруг прелюдий и интерлюдий "Скрытой угрозы", расписывала довольно условные конфликты "добра" и "зла", а также тянула время выпусками-шуточками, вроде Starcrash и The Devaronian Version. Теперь же Острандеру, наконец, дали показать Графа Дуку и затронуть тему сепаратистского движения, а проблематика конкретизировалась, стала более неоднозначной и личной, напрямую отталкиваясь от нуарных устремлений "Атаки клонов".

Единственное, что для меня осталось непонятным - почему время действия было решено оставить 30 ДБЙ. Ведь стилистически и тематически "Республика" уже вышла на совершенно новый этап, в другую эпоху, а за кадром, между тем, еще даже не случилось "Планеты-Бродяги". К тому же, такое решение резко снижает временное окно для персонажей: получается, что путешествия Квинлана Воса и повторное ученичество Аайлы Секуры под мастером Толмом заняли всего несколько месяцев. Я не говорю, что то закадровое развитие персонажей, что заметно в Rite of Passage по сравнению Darkness, не могло занять столь небольшой промежуток времени, но он все равно кажется излишне - и без веской на то причины - сжатым.
Darth Fess
Цитата(Ilan Thorn @ 16.3.2014, 19:28) *
полагаю, его работа со светотенью и оттенками цветов во многом позволила читателям, вроде Фесса, воспринимать работы Острандера как серьезные и "настоящие" произведения - даже тогда, когда сценарий Острандера, как здесь, довольно схематичен и не претендует на особенную глубину.

Ты опять путаешь фантик и конфету. Даже самые слабые сценарии Острандера - недостижимая высота для авторов ВК.
Ilan Thorn
Уровень Rite of Passage команда Филони берет легко - даже в первом сезоне, который традиционно считается "разгоночным". Работа Пола Дайни в Cloak of Darkness или Генри Гилроя в Lair of Grievous по драматургии ничуть данной арке не уступает, благо и в данном комиксе, и в тех двух эпизодах большую часть содержания составляют бои. Да, они не ведут так много параллельных линий, как Острандер, но у них для этого просто нет возможностей - как правильно сказал Сайрус, нужно учитывать разницу форматов.
Keeper
Цитата
Брэд Андерсон

Цитата
полагаю, его работа со светотенью и оттенками цветов во многом позволила читателям, вроде Фесса, воспринимать работы Острандера как серьезные и "настоящие" произведения - даже тогда, когда сценарий Острандера, как здесь, довольно схематичен и не претендует на особенную глубину.
А ещё он ей на мой стиль определённое влияние оказал, ага)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.