Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Призраки Гойи
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Reinavan
"Призраки Гойи" (2006)Goya's Ghosts



Продолжительность: 114 мин.
драма
Испания,США
Режиссёр: Милош Форман
Сценарий: Жан-Клод Каррьер, Милош Форман
Продюсер: Сол Занц
Исполнительный продюсер: Пол Занц
Оператор: Хавьер Агирресаробе
Художник: Патриция фон Бранденштайн
Композитор: Хосе Ньето
Монтаж: Адам Бум
Костюмы: Ивонн Блэйк
Слоган: Say me, what the truth is!
В ролях: Натали Портман, Хавьер Бардем, Стеллан Скарсгард


Итак, первым словом,сказанным мной после просмотра этого фильма было "офигеть!!!!!". Это самый лучший фильм который я посмотрел в этом году. А чтобы вас не томить, я лучше расскажу историю.

"215 лет назад, в нескольких тысячах километров от нас....."
Жил был Гойя.Он был королевским художником и вообще был жутко хорош в рисовании. Но была у него вредная привычка: временами вместо портретов почтенных граждан он писал карикатуры на католическую церковь. Ещё у него была натурщица Инесс, дочь местного олигарха. А ещё там была инквизиция, где служил Брат Лоренцо(Его портрет рисовал вышеупомянутый художник). Инквизиции было очень скучно т.к. сжигать было некого. И тут Лоренцо вылез с гениальной идеей :А не наехать ли нам на Гойю, который рисует про нас нехорошие комиксы? Все дружно согласились.

И вот, однажды Инесс с братьями ужинала в прокуренной и воняющей перегаром таверне(как туда занесло дворянку, я не знаю). Так вот, она отказалась есть свинину. Тут то и начинается история.

На следующий день Инесс пришло настойчивое приглашение явиться в местный филиал инквизиции. Ничего не подозревающая девушка радостно отправилась по указанному адресу. Даже на допросе она умудрялась улыбаться, ведь ничего страшного(по её мнению) у неё не спрашивали. Всего то:чего вы вчера ели? Ну Инесс и ответила честно. После этого следует предложение поклясться на кресте о правдивости своих слов, с радостью принятое. Затем предложение доказать правдивость. На него Наташка тоже соглашается....и вдруг понимает, какую ошибку совершила...
Следующий кадр переносит нас уже пыточную....

Думаете я вам весь фильм перескажу? А вот и нет.Лучше посмотрите ,ибо это МЕГАРУЛЁЗ. Замечательный режиссёр Форман, блестящие актёры. Да и игра Наташки в разы лучше, чем в,скажем, 3ем эпизоде.

Не признали,да? богатые будете. Это Натали Портман,если что.

Сравните это С этим А вы думали что только Джанго Фетт мог заказать себе сынка - клона? Неа. Как видно на этих кадрах, у Инесс тоже дочурка - клон.

Маленький совет:Если сможете, смотрите на испанском с руссскими субтитрами(испанской версией вроде оборудован лиц. DVD)



Death
Смотрела давненько, и что же, мне понравилось. Такие вот реалии нашего общего земного прошлого <_<
Reinavan
Смотрим ролик
Вот он
TepMoc
Как вовремя возникла темка ) Буквально пару часов назад посмотрел фильм в кинотеатре.

Что сказать, впечатлен.
Jedi Exile
Посмотрев несколькими днями раньше "Капитана Алатристе", этот фильм я быстро промотал и стер. Мне в конце показалось или там две Портман: одна - старушка с ребенком, машет инквизитору, а другая стоит на балконе?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.