Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украинские Переводчики
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Respan
Вы слышали последние новости? В Крыму украинское правительство решило перевести все фамилии и все улицы с русского на украинский язык! Т.е. Был Башмачкин, стал Черевичкин и т.п. Это сумашествие, это какое-то детское показывание языка за то, что российское правительство предложило Украине выгодные условия продажи газа. И что самое ужасное - будут сбиты с толку избиратели. Они теперь не знают, за кого голосовать (Т.к. все фамилии "перевелись") и где голосовать (Т.к. все улицы "перевелись").

Учитывая русское население Крыма, предстоящие выборы и последствия, скажите,


ОНИ НОРМАЛЬНЫЕ ТАМ, ИЛИ НЕТ?!
TepMoc
Ахахаха, потрясающий пример бреда.
Да не переведут ничего, не волнуйтесь - это так, типа напомнить, что в Крыму не только русские живут %))
Lone Hunter
нде, зажигают))) это как в Латвии "Ш" на "С" все порывались заменить =) наш учитель математики Шишкина прикалывалась, что не поедет туда, если такое будет biggrin.gif
Свобода
Мне кажется, что за всем этим тоже стоят немалые деньги....
Respan
Либо это провокация, либо в правительстве действительно сидят ополоумевшие патриоты. Неужели они не понимают, что такие действия очень быстро приведут к революции?
Lone Hunter
Цитата(Darth Respan @ Четверг, 19 Января 2006, 21:40)
Неужели они не понимают, что такие действия очень быстро приведут к революции?
*

А им уже не привыкать, может быть им понравилось и теперь каждый год на Украине будет проходить конкурс ЕвроРеволюция...
Свобода
Цитата
что такие действия очень быстро приведут к революции?

Мы очень терпеливый народ... Пока рак на горе не свистнет... Или пока бок не припечет совсем уж....
Elder
Цитата(TepMoc @ Четверг, 19 Января 2006, 17:01)
Ахахаха, потрясающий пример бреда.
Да не переведут ничего, не волнуйтесь - это так, типа напомнить, что в Крыму не только русские живут %))
*

они УЖЕ перевели, народ в акуе, выборы сорваны
Respan
Да-да. Телегины (девичья фамилия моей бабушки! treaten.gif ) стали Бричкиными и т.п. Все действительно в акуе, и прямо скажу, у русского населения крыма (70% , могу ошибаться) настроение не очень дружественное. Завтра выйдут с пикетами (100% не ошибаюсь biggrin.gif )
Свобода
а представьте: Семечковы.... Вот угар будет фамилия на украинском!
Respan
Ты чего-то недоговариваешь. Я украинский не знаю и знать не хочу. Ну и как же будут Семечковы?
Iverson
Что-то я не врубаюсь. Живу вроде в столице Крыма, ничего ещё не переведено, я вообще впервые об этом слышу. Сегодня токо Бандюкович митинг проводил на центральной площади. только и всего yes.gif
Respan
Ты себя украинцем считаешь или русским? Ты ведь разговариваешь на русском. Тебе хочется, чтобы твою фамилию и название улицы, на которой ты живёшь, исковеркали, и "перевели"?
Stalker
ммаразм smile.gif
Iverson
Darth Respan

По гражданству я украинец, но впринципе от русского недалеко ушёл, ибо родился в Севастополе, а мама вообще всё детство жила в Ростове-на-дону.

Цитата
Тебе хочется, чтобы твою фамилию и название улицы, на которой ты живёшь, исковеркали, и "перевели"?

В паспорте итак у меня фамилия на украинском написана, и имя, и отчество, и всё остальное. Правда, на след. странице то же самое написано и на русском. yes.gif Всё-таки у нас два гос. языка. А на переименование улицы мне пох =) Ул. Тургенева на украинском так и будет, только вторую букву "е" изменить на оборотную "э".
Elder
Delo v tom chto perevodil tam ne chelovek a mawina i ona by naverniaka ne zamenila 1 bukvy...
САЙФЕР
Цитата
Ты чего-то недоговариваешь. Я украинский не знаю и знать не хочу. Ну и как же будут Семечковы?

Насіннячкові crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.