Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rebellion - Восстание
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
Алекс Маклауд
Серия комиксов "Восстание"


Намереваясь воспользоваться фатальным изъяном в стратегии повстанческого флота, Империя внедряет в Альянс своего ловко замаскированного агента. С его помощью она приводит в действие несколько планов, которые повлекут разрушительные последствия для Люка Скайуокера и его сподвижников. Тем временем собственные планы Дарта Вейдера входят в противоречие с планами Империи: он заманивает в ловушку дейтенанта Джанека Санбера (друга детства Люка Скайуокера) ради выполнения секретной миссии, которая заведет имперского офицера-идеалиста прямо в сердце повстанческого движения.

Скачать на русском языке. Обложки кликабельны.
Алекс Маклауд
Так, заценил первые несколько выпусков, которые "Мой брат, мой враг". А поторопился я с оценкой, поторопился. Сюжет первых двух номеров еще ниче, но вот дальше скучнее, может "Гамбит Ахакисты" интереснее будет, не знаю.

Дальше - прорисовка персонажей лично мне не понравилась. Люк показан слишком нереалистично, Ведж тоже, Лея слишком мускулистая. Из Джанека Санбера вообще очередного имперского психа сделали, не таким он был в Империи, не таким.

Потом, привычка делать каждого встречного другом детства Люка Скайуокера и давать всем возможность видеть пророческие сны и предвидеть собственное будущее начала меня уже немного раздражать.
Клон
А на русском есть?
Алекс Маклауд
Клон

Первые несколько есть тут
Алекс Маклауд
Ну что я могу сказать? Меня уже начинает раздражать привычка Темного жеребца доставать из своих закромов б/у персонажей при необходимости заткнуть дырку в сюжете и наличии творческой импотенции в плане придумывания новых персонажей. Молчу про Хетта, Санбер тоже неплохой пример.

Спокойный и уравновешенный имперский офицер из До последнего человека превращается в неуравновешенного психа, который (о чудо) является другом детства Люка по кличке Танк. Такое ощущение, что в ДДГ Татуин - самая густонаселенная планета а Люк вообще вырос в центре самого густонаселенного района.

Конечно можно объяснить факт столь разительного изменения характера человека банальной промывкой мозгов, как это сделал Baros, но мы ведь знаем, кто убил Чубакку (для справки - главный редактор Темного жеребца)
Gelu
Первые четыре части комикса мне понравились как сюжетом, так и прорисовкой; новым ветерком от них повеяло. Но вот потом комиксоделы решили снова побегать по старым граблям.

Цитата
Спокойный и уравновешенный имперский офицер из До последнего человека превращается в неуравновешенного психа, который (о чудо) является другом детства Люка по кличке Танк. Такое ощущение, что в ДДГ Татуин - самая густонаселенная планета а Люк вообще вырос в центре самого густонаселенного района


Полностью согласен. "Все пути" в комиксах сходятся на Кореллии или на Татуине. Эксплуатация старых персонажей мне тоже не нравится. Тем более с Санбером. Если уж хотели сделать имперского психа и друга Люка, могли бы и нового персонажа придумать.

Проект http://comics.starwars.spb.ru/ уже почил окончательно?
Horn
Если кто не в курсе, то еще в сентябре вышел 10 выпуск серии.
Цитата(www.jedicode.ru @ 14.09.2007)


Одна из самых важных тайн Империи может быть раскрыта, если только Дарт Вейдер не подоспеет вовремя. Таков основной лейтмотив "Гамбита Ахакисты".
В самом сердце имперской цитадели отряд шпионов во главе с Уилом Тарсоном сражается за выживание. Приверженные идеям Повстанцев, они готовы пойти на крайнюю жертву, чтобы завершить свою миссию. Однако никто из них не догадывается, что Тарсон следует приказам кое-кого гораздо более зловещего, чем Альянс. Для Тарсона наступает момент истины: сможет ли он предать тех, кто во всём ему доверял? С уверенностью можно сказать лишь одно - когда прибудет Вейдер, в живых останутся немногие.

Ссылка на скачивание - в первом посте.

Кстати, это последний выпуск "Гамбита Ахакисты". 12 декабря 11 выпуск "Восстания" начнет серию "Маленькие победы" ("Small Victories"). Давайте ждать и надеяться на лучшее. =)
Freya
Очень скучные комиксы. Качество картинки мягко говоря слабое, а о сюжете и говорить не буду. Общая оценка 3.
Раймус Айсбридж
Перевод окончания "Гамбита на Акахисте" можно скачать по ссылке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.