Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Psychonauts
Jedi Council > Беседка > Игры
SNDP
Psychonauts



"Про новую игру Шефера не говорят: "лучшая аркада в мире!" или "лучший квест в мире!" Нет, только - "лучшая игра в мире!" Снова и снова" - Game.exe 7/2005

Разработчик: Double Fine Productions
Издатель: Majesco Entertainment
Издатель в России: Buka Entertainment
Жанры: Arcade (Platform) / 3D / 3rd Person
Дата выхода: 19 апреля 2005 года
Официальный сайт: Открыть (Открыть русский сайт)
Скриншоты: перейти > > >

С первых секунд великолепного шестиминутного "интро" Psychonauts четко дает понять, кто рисовал гротескные физиономии и "угловатые" задники. Художники Double Fine набили руку еще в эпоху Day of the Tentacle, и это ощущается в каждом кадре. Экстравагантности тут в избытке и без черно-белых масок Дня Мертвых. Задумай "старая LucasArts" сделать классическую аркаду с прыжками, гимнастикой на брусьях, бонусами и злобными "боссами", всё выглядело бы именно так.

Изломанный сырно-желтый полумесяц и свернувшиеся улитками облака над частоколом еловых конусов отсылают к Secret of Monkey Island. У подножья Шепчущей Горы, где ягуары владеют пирокинезом, а рыбы ходят на двух ногах, работает летний лагерь для детей с необычными дарованиями. Здесь готовят будущих сотрудников секретной правительственной службы "Psychonauts".

Юный Распутин, он же — Раз, попал сюда без приглашения. Свалился с дерева прямо во время всеобщего сбора, испугав детвору очками потомственного сталевара и вызвав неподдельное любопытство наставников. Конечно, непрошеного гостя надо вернуть родителям, но особо торопить события не стоит — нечасто ведь к вам в ученики желает податься вундеркинд с задатками суперпсионика!

В тот момент ни инструктор Олеандр, ни знаменитые агенты Саша Найн и Милла Воделло не подозревали о том, что всего через 24 часа Распутин избавит новых друзей (да что там — всю планету!) от жуткой угрозы…

www.ag.ru (прочитать рецензию)

Цитаты (взяты из локализации Буки, выполненной на удивление здорово, спойлеров не содержат, feel free to read)

- Да, Доген, пусть приходят. Они будут искать маленького мальчика Раза, но найдут того, кого не ожидают увидеть - Раза-психонавта!
- И... и тогда ты взорвешь всем им головы?
- Нет. А ты так делал?
- Нет! Нет. Только разок. Теперь я ношу эту шляпу... хочешь померить?
- Нет-нет-нет.

Раз и Доген

- Ты, новичок! Видел медведя?
- Нет.
- В России медведи меньше. Но больше шерсти. Меньше прячутся. Всегда рады побороться. Этот все время прячется и убегает.
- Я дам тебе знать, если что увижу.
- Прекращай прятаться, медведь, Михаил тебя разыщет!

Михаил Булгаков и Раз

- Я чахну! Ах, когда же мать заберет меня из этой ужасной школы для девочек!
- Не волнуйся, я уже вижу, как они летят сюда на волшебном шаре!
- Эй!
- Тсс... Что?
- Волшебного облака нет в этих декорациях.
- Черт... Давайте просто радостно попрыгаем, может, никто не заметит...

Из постановки "Радостная чепуха" театра Глории

- Здравствуйте. Я рекрутирую в армию Фреда Бонапарта.
- Оплата?
- Смотри, какую монету я нашел.
- Деньги, ооо, деньги! Ладно, пойду умру на войне за бездарного полководца, который никогда не узнает моего имени...
- Упаднические настроения.

Раз и крестьянин

- Давайте захватим крепость Наполеона и выиграем эту игру!
- Игру?
- Войну! Ууу!
- Да. Стены цитадели прочны, но я пробью их, вскрою как устрицу! Да… Вскрою ее, полью соусом, выдавлю немного лимона и съем ее к радости моего сердца.
- Сосредоточься, война идет!
- Ладно. Пойду туда и возьму устрицу!
- Крепость.
- Крепость!

Раз и Смелый Рыцарь

- Можете ли вы представить, что поля, где вы сейчас мирно пасетесь, были местом великой битвы? Многие тут погибли. Кто-то за деньги, кто-то за родину. А некоторые потому что у них было оружие. А теперь на поле брани не осталось никого, кроме вас, коровы. Безумный мир! А? Что, не безумный? М? Я вас спрашиваю, коровы! Мы сражались и умирали, чтобы вы могли мирно жевать свою траву! Если бы не я, вы бы сейчас разговаривали по-французски! Позор вам, коровы неблагодарные!
Раз

- В конце концов, Распутин, все мы собаки, играющие в покер.
Эдгар Тигли
Ринсвинд
Чего тут говорить, Тим шафер, есть Тим шафер, и при этом он гений... Так же, как и игра.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.