Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Supreme Commander
Jedi Council > Беседка > Игры
Gorynu4


Операционная система - Windows XP/Vista
Процессор - Pentium 4 или Athlon 1800 МГц
Оперативная память - 512 MB RAM
Видео - DirectX 9 -совместимая видеокарта с 128 MB видеопамяти или больше; поддержка DirectX 9 Vertex Shader / Pixel Shader 2.0 (Nvidia 6x00 или лучше)
Свободное место на диске - 8 ГБ

Великое противостояние

В эпоху открытий и продвижений в космос, человечество завоевало, колонизировало и подчинило себе множество удивительных планет. Погрязнув в бюрократии, земная империя начала разваливаться. Процесс, более чем, естественный. Еще ни одна мировая империя не смогла удержаться на плаву. Ярчайший пример - Римская Империя. На осколках некогда грозной державы образовались три противоборствующие стороны: ОФЗ (Объединенная федерация Земли), кибраны(полулюди-полумашины) и Эон Иллюминат (последователи идеологии «Путь»).

В 2819 году началась бесконечная война, которая длится уже тысячу лет. Никто не хочет уступать пальму первенства. Миллионы жертв, нескончаемые стенания и взаимная ненависть нависли над этим миром. Пора положить конец кровопролитному столкновению. А сделать это можем только мы!

Земляне

ОФЗ восстала из пепла Земной Империи. Их целью является подавление любого сопротивления и возвращение человеческого господства в галактике, установление тоталитарного контроля над всеми областями Вселенной.


Кибраны


Доктор Густав Брекмэн хорошо постарался. В 2592 году ученый впервые скрестил homo sapiens'a с искусственным интеллектом. Добровольцам гарантировались привилегии в высших государственных постах Империи. В итоге, быстро думающие существа, фактически, вытеснили человека из всех ключевых сфер жизнедеятельности. А доктор все продолжал исследования, пока не решил бежать со своими «детьми» на отдельную планету, где создал новую расу - кибран, и начал вынашивать дерзкие революционные планы.

Эон Иллюминат

Во время второй Великой Экспансии человечества космического пространства, на планете Seraphim II была обнаружена раса разумных инопланетян. Коммандер Смит, следуя протоколу, ввел на планете карантин и отказался от любого диалога с «чужими». Однако нашелся один человек, который посчитал эти действия неправильными. Доктор Джейн Барк, вместе с группой единомышленников, стала тайно обмениваться с инопланетянами всякой-разной информацией. Когда об этом стало известно, Смит пошел на военное столкновение. В агонии великой битвы земляне потерпели сокрушительное поражение, но перед отходом на небеса, выпустили смертельный вирус, который постепенно убил всех серафимцев. Перед кончиной, бедняги раскрыли Джейн тайны своих знаний. Так началась история нового народа...



Поле битвы - Земля!

Пришло время покончить с этой бесконечной войной. Все три воюющие группировки сходятся на родной матушке Земле. Всем нужна новая разработка "Черное Солнце". Земляне хотят ее достроить и железной рукой возвестить пришествие нового мирового порядка. Кибраны - запустить квантовый вирус и уничтожить портал. Эон - установить мир во всем мире, уничтожив это порождение зла.



Мое сугубо личное мнение - игра просто великолепна. Стратегии такого качества не выходили уже давно. Тут отлично выполнено все - современная графика, озвучка, интересный сюжет, масштабность происходящего. А геймплей... Была давным-давно такая игра под названием Total Annihilation от Cavedog- первая полностью трехмерная стратегия. Так вот, Supreme Commander ее идейный наследник. В игре огромное количество видов юнитов, причем у каждой расы свои. Одинаковых за небольшим исключением нет. Это количество порождает бесконечное море сочетаний различных войск, причем ненужных нет - баланс соблюден на удивление хорошо. Я назвал бы Supreme commander лучшей стратегией, виденной мной за последние несколько лет. А как она вам?
Gelu
Попсовый сюжет, но великолепная как стратегия
Absolute Az-Pekt
В игре много чего оригинального, полностью порой меняющего весь стиль игры в стратегию. Но есть кое-что меня раздрожающее - тормознутость. Я оцениваю свою систему, как средюю, и тем не менее при даже небольших батальных сценах мой старичек начинает заикаться. Просто не удобно.
Gorynu4
Цитата
Но есть кое-что меня раздрожающее - тормознутость. Я оцениваю свою систему, как средюю, и тем не менее при даже небольших батальных сценах мой старичек начинает заикаться. Просто не удобно.

Да, это беда. Игра весьма требовательна к железу,увы...
Gelu
Эта игра тормозит даже на самом мощном железе... Видать написали ее криво
Gorynu4
хз.у меня железо хорошее, но далеко не топовое.идет шоколадно ваще не тормозит даже когда пара сотен юнитов сразу месятся. Что у тебя за видеокарта?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.