Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Zodiac
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Магистр Йода

Зодиак
Zodiac



Режиссер: Дейвид Финчер
В ролях: Джейк Джилленхаал, Роберт Дауни-младший, Энтони Эдвардс, Марк Руффало


Превью: «Зодиак» – захватывающий триллер Дейвида Финчера, режиссера «Бойцовского клуба», рассказывает правдивую историю одного из самых интригующих нераскрытых преступлений прошлого века. В Сан-Франциско появляется серийный убийца, который не только угрожает спокойствию города, но и насмехается над стражами порядка, снабжая их письмами и посланиями мистического содержания. В этом отчете с места преступления, основанном на реальных событиях 1970-х годов, зрителям вместе с профессиональными детективами и репортерами предстоит напасть на след коварного убийцы и распутать это непростое дело. Фильм, поставленный по книге Роберта Грейсмита, проливает свет на жизнь и работу сыщиков и газетчиков

Страничка на КГ и на кинопоиске

Так-с. Отсмотренно. На КГ написал более многословно чем собираюсь тут - ну фильм мне понравился. Этот тот редкий случай, когда о овом фильме хочется сказать "Гениально". Могу сразу посоветовать тем, кто ждет от фильма триллера в стиле "Семь" - это не тот случай. Это фильм не об убийствах, а о людях, которые их расследуют. Персонажи не получились картонными - это уже хорошо. Все актеры приятны глазу, диалоги потрясающи, хоть на цитаты. Фильм идет 2.5 часа, а кажется что меньше, и не думал, что буду впечатлен от двух с половиной часов диалогов, но мне очень понравился.

Ставлю ШЕДЕВР однозначно)
FaToN
Сама история маньяка мне очень понравилась, но фильм посмотреть не смогу. Надеюсь получился прикольный)
Магистр Йода
Рецензия КГ
Dhani
Мощный фильм. Финчер как всегда берёт стиллистикой и атмосферой. Отлично воссоздано время, отлично сыграны роли, но многоточие в конце фильма немного расстроило. Ну что поделать, true story же.
Даниэла Крис
Разочаровалась.
Детективы - в принципе не мой жанр, может, еще поэтому. Ну, серьезно, когда показывают очередного подозреваемого, на которого вроде как все указывает, а впереди еще два часа фильма (угораздило еще режиссерку трехчасовую смотреть), это сложно воспринимать как положено. Скорее "так, давайте следующего, ясно же, что не он".
Ну, и в конце фильм учит нас тому, что полиция ни на что не способна, а раскрыть дело может только фанатичный художник комиксов.
Гелій
Цитата(Даниэла Крис @ 5.6.2015, 0:16) *
Разочаровалась.
Детективы - в принципе не мой жанр, может, еще поэтому. Ну, серьезно, когда показывают очередного подозреваемого, на которого вроде как все указывает, а впереди еще два часа фильма (угораздило еще режиссерку трехчасовую смотреть), это сложно воспринимать как положено. Скорее "так, давайте следующего, ясно же, что не он".
Ну, и в конце фильм учит нас тому, что полиция ни на что не способна, а раскрыть дело может только фанатичный художник комиксов.

"Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака растреляют. Так и вышло."
FoXm@n
И я не давно посмотрел (2 раз) и все-таки фильм хороший, но не шедевр, на мой взгляд... Немного не моя тематика =]
Даниэла Крис
Гелий, никто не спорит, что в современных сюжетах вопрос стоит не о том, что будет сделано, а о том, как оно будет сделано, но конкретно в этом фильме перестает интересовать и что, и как, уже к середине просмотра. Может, конечно, театральная версия менее затянутая, не знаю, но режиссерка довольно унылое впечатление произвела.
Гелій
Я просто как бы намекнул, что сюжет повествует о реальных событиях. По этому твои претензии к нему звучат странно.
Даниэла Крис
Ну не настолько же общеизвестных в наших краях, правда? Я смотрела с чистого листа, не зная, что к чему и кто убийца.
Dhani
Претензии к сюжету = претензии к убийце Зодиаку.
Mikuru-san
Совет, чтоб иметь более полную картину, стоит посмотреть и этого зодиака
Гелій
Цитата(Даниэла Крис @ 5.6.2015, 12:11) *
Ну не настолько же общеизвестных в наших краях, правда? Я смотрела с чистого листа, не зная, что к чему и кто убийца.

А разве это важно? Это уже солипсизм какой-то получается. Реальность же не изменяется от того, знаешь ли ты о ней что-то или нет? "Кто убийца" определяет реальность в данном случае, а не сценарий, по этому я и говорю, что претензии к фильму (и книге, по совместительству) странные.
Даниэла Крис
Странная логика.
Даже в сюжете по реальным событиям обычно какие-то подробности раскрываются, какие-то опускаются. Какие-то части повествования сжимаются, какие-то расширяются и так далее. Вот то, как это сделано здесь, мне не понравилось. Не вижу смысла разводить демагогию по этому поводу.

Гелий, да не в том дело, кто убийца, а в том, что с определенного момента фильм для меня стал скучным настолько, что уже неважно было, кто убийца. И неинтересно.
Гелій
Цитата(Даниэла Крис @ 5.6.2015, 12:19) *
Гелий, да не в том дело, кто убийца, а в том, что с определенного момента фильм для меня стал скучным настолько, что уже неважно было, кто убийца. И неинтересно.

А, окей. Так более понятно :)

Добавлено через 6 мин.
P.S. Если говорить о себе, то мне в этом фильме больше кинематография, чем сюжет, конечно, понравилась. Использование CGI для обычных, неэффектных сцен - это гениально. Кристально-чистый видеоряд при плохом освещении, гигантская искуственная глубина резкости во многих сценах - все это просто нереально возбуждает глаз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.