Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Leon
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Makaveli
LEON



Страна: Франция
Год: 1994
Режиссер: Люк Бессон
В ролях: Жан Рено, Натали Портман, Гари Олдман, Дэнни Айелло, Питер Аппель, Дон Крич, Кейт Гласко, Рэндольф Скотт, Майкл Бадалукко и др.

Трагическая история вынужденного союза матерого киллера и маленькой девочки, из которой становится понятно, что в этом мире еще есть настоящие Человеки, как следует воспитывать детей, и что перемены в жизни до добра не доводят. Особенный шарм фильму придает замечательное актерское трио начинающей актрисы Натали Портман, вечно живого Жана Рено и мастера перевоплощений Гари Олдмена.
Магистр Йода
поставил Отлично

фильм посмотрел всего год назад - по тем меркам - мега экшен! жаль что мало((

Портман - милашка. Олдмэн - вечная ассоциация именно с этим персонажем, не знаю почему, хоть и видел его работы и до этого кина))

Рено неподражаем.

Бессон - пришел опять к истокам ("Никита") и снял просто офигенное кино!


Мак

а что сам-то не пишеь свое мнение о фильме? интересно почитать, хоть ты и немногословен )
Лапусиния
Смотрела этот фильм когда еще маленькая была. Обожаю. И актеры классные. Вообще почти не помню каким был этот фильм, он только неизгладимое впечатление оставил "вауу!"
Leon
Великолепный фильм. Когда первый раз посмотрел был просто в восторге. В принципе я и сейчас в восторге. Это и по нику видно)))
Нокс
Хмм... не смотрел, однако сюжет и набор актеров заинтриговал... а сколько на тот момент Портман было лет?
Makaveli
Фильм, я увидал недавно, и для меня он пролетел как одно мгновение, моменты веселья героев Натали и Жана просто отлично сыгранны, мы видим просто таки настаящую семью, ну а Шэйп оф май харт, Стинга в финале просто фантастически подходит, но что меня искренни удевило, так ето хронометраж фильма, я думал, что он будет больше.

Цитата
интересно почитать, хоть ты и немногословен )

Ну куда уж мне до такого, писателя-журналиста как ты.

Цитата
а сколько на тот момент Портман было лет?

12-13, я просто хз исполнилось ли на момент съемок ей 13 или нет
Geralt
На мой взгляд это лучший фильм Бессона. Музыкальный ряд, ну нечего добавить и ничего не изменять. Актёры просто великолепны, а Олдмэн вообще великолепно смотрится в роли негодяев. Натали в свои-то года, а на момент съёмок было 12 лет, просто безукоризненно сыграла. Купил режисёрскую версию недавно и по моему 2.13 это нормальное время.
Makaveli
Geralt
Ну режиссерка на 2.13 ето конечно нормально, я просто обычную версию смарел, аона 1.40 идет
Doctor
Прголосовал отлично так как игра Портман и Рено очень впечатлила а музыкальное сопровождение просто супер
Умничка
Посмотрев "Леона", я убедилась - у Натали большое будущее. Она была взрослой в своей роли. Не талантливой девочкой, а именно взрослым сложившимся человеком. И за это ей огроный респект.

чОрт, рука дрогнула, и я поставила Хорошо вместо Отлично. О май гатттттттт...
Geralt
Makaveli
А пнятно, это вот обычная версия которую обычно по TV крутят. И выризали кстати пару нужных моментов, хотя бы тот, почему Леон не переспал с Матильдой и о том, где он рассказывает про свою жизнь.
Chimaera
Сейчас уже трудно представить себе в роли Леона кого-то кроме Жана Рено.
Гениальный фильм - смотреть всем строго режжисерку.
ИМХО У Портман в Леоне - первая и последняя сильная роль.
Дарт Зеддикус
отличный фильм, Гэри Олдман вообще один из любимых актеров, классический злодей Голливуда, наряду с Кристофером Уокеном и Гэри Синизом. Жан Рено тоже определенно крут, хотя мне он больше нравиться в Васаби. А вот Натали Портман мне не нравится, актриса хорошая, ничего не скажешь, но внешне мне она не нравится.
Garon
Фильм отличный.Первый раз когда посмотрел, тупо пялился в экран и слушал песню Стинга.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.