Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Марио Пьюзо
Jedi Council > Беседка > Книги
Нокс
И так, Марио Пьюзо, не стану сейчас расписывать его биографию, так как во-первых эта тема больше о произведениях, а не об авторах, а во-вторых я все равно о нем ничего не знаю, а искать лень biggrin.gif Однако его творчество...
Скажите мне честно дорогие форумчане, кто из вас никогда не слышал про Дона Корлеоне? Нет серьезно, я хочу посмотреть в глаза этому бедняге... ну или по крайней мере посмотреть в глаза тому, что изображено у него на авике ;) Бессмертные фразы типа "предложение от которого нельзя отказаться", "ничего личного - просто бизнес" По его "Крестному Отцу" снят не менее замечательный фильм... целых три (хотя качество третьего под вопросом)
В общем в этом топике предлагаю обсуждать "Кресного Отца" (книгу, а не фильм!)
Что до меня я в восторге, его язык (особенно для того времени) просто великолепен, события красочны, персонажи живые (хотя некоторые к концу истории уже не очень живые)
Магистр Йода

Марио Пьюзо


Марио Пьюзо (1920—1999) — известный американский писатель, родился 15 октября 1920 года в Нью-Йорке.

Более всего известен благодаря роману Крёстный отец, по которому был поставлен Френсисом Ф. Копполой одноименный фильм.

Романы:
  • Дураки умирают (Fools Die )
  • Крестный отец (The Godfather)
  • Омерта (Omerta)
  • Первый дон (The Family)
  • Последний дон (The Last Don)
  • Сицилиец (The Sicilian)
  • Четвертый Кеннеди (The Fourth K)
  • Дураки умирают (Fools Die)
  • Темная арена (The dark arena)
  • The fortunate pilgrim
  • Six graves to Munich
Подробнее о творчестве писателя здесь, здесь, и на кинопоиске
Konduktor
Читал Godfather в оригинале, очень-очень круто
Барг
Не раз читал Крестного отца - книга одна из моих любимых, просто класс thumbsup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.