Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Адепты Силы и Мастера Светового Меча...
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Darth Sorus
Адептам Силы световые мечи не нужны,они могут убить Джедая со световым мечом без лишних усилий.Их обучают только Силе.

Мастера Светового Меча прекрасно владеют мечем,но не особо сведущи в силе.они знают основы из академии,но не больше.

________________________________________________________________

P.S. все выше изложенное относится только к Ситхам.
BogdanSkywalker
Причисляю себя к адептам. Потому что так класно удушить противника и зажарить его молнией на шашлычок. biggrin.gif crazy.gif
САЙФЕР
Мне больше с Лайтсейбером прет saber_blue.gif
Stalker
У бить силой не интересно.Концентрация и всё
Вот настоящее дело мужчины бится на мечах.И показать кто и вправду мастер
Я за мастера светового меча
Darth Sorus
но тут по моему спорный вопрос,Stalker.мне кажется полезно и то и то.
но я всетаки за Мастера Меча.
Stalker
Цитата
но тут по моему спорный вопрос,Stalker.мне кажется полезно и то и то.
но я всетаки за Мастера Меча.

Но если выбирать тока из двух вещей я выберу меч.
Предвестница Тьмы
Адепт Силы. Бой на мече - это не так интересно, как убивать необычными способами, которые больше никому не под силу. Ну, почти никому.
Darth Sorus
просто Силой владеют все Ситхи но все по разному.Адепт Силы может вытворять с Силой(если хорошо обучен и очень долго тренировался)такое что и великому Йоде и во сне не снилось...
Brodiaga
Цитата
просто Силой владеют все Ситхи но все по разному.Адепт Силы может вытворять с Силой(если хорошо обучен и очень долго тренировался)такое что и великому Йоде и во сне не снилось...

Великому Йоде снилось гораздо больше чем ты думаешь, например 2 эп, как йода "гасил" молнию дуку. При этом говоря как раз что может ты и владыка ситх, но всеравно булка по сравнению с настоящим мастерством
Frost
Сила - это то чем мы защищаемся и защищаем других.
Меч - это то чем мы напрявляем силу в прямой конфрактации. Одно без другого не мыслимо.
В битве же мастеров решающее значение имеет сражение на световых мечах, так как каковым бы сильным нибыл Адепт рано или поздно он встретит равного себе. Это лишь вопрос времени. И тогда прийдеться померяться силами в умении махать мечом. Ни зряже и у джедаев и у ситхов есть световые мечи...
Skyoutcast
хочется разорваться пополам...
но, все-таки выберу меч.противник сможет блокировать Силу, например с помощью иесаламири, а меч-это святое, надежный друг, соратник и последний аргумент в споре... saber_red.gif
Предвестница Тьмы
Цитата
каковым бы сильным нибыл Адепт рано или поздно он встретит равного себе. Это лишь вопрос времени. И тогда прийдеться померяться силами в умении махать мечом.

Точно так же и в битве на мечах можно найти равного противника. И тоже тогда придется искать победы другими способами.
Шин Олс
Меч конечно, вы только послушайте звуки жужжания, вспышки сопрекосновеня с другим сабером, вообщем силой пользуються только тогда когда надо по выпенрдеваться либо из далека как лох, либ при бегстве или бою на мечах, где нечестно можно выйграть бой...
Skyoutcast
нет, Shin Ols, без помощи Силы ты даже включенные меч не удержишь, этож поток циркулирующей энергии нехилой интенсивности, рукоятка просто выпрыгнет из руки! cry2.gif

а все остальное, звук жужжания, свет, внешний вид-без комментариев worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Frost
Цитата(Предвестница Тьмы @ Вторник, 17 Января 2006, 14:35)
Точно так же и в битве на мечах можно найти равного противника.  И тоже тогда придется искать победы другими способами.
*

В битве на мечах огромное значение имеет молодость, изобретательность и скорость реакции, а это состовляющие удачи. Если противоборство силой зависит от опыта, то сражение на мечах скорее от перечисленных факторов и их результат предсказать не возможно. Может победить мастер, а может и ученик, хотя мастер гораздо опытнее в обращении с силой.
Делайте выводы...
TepMoc
Молодость вообще не в кассу )
Frost
Молодость - это сложное понятие. Я не имею ввиду именно физическую. Я хочу сказать это то состояние, будучи в котором, мы склонны рисковать, ввязываться в различные авантюры, легче переживать неудачи, а следствие всего это является изобретательность, столь нужная при сражениях на мечах.
Предвестница Тьмы
Frost
И у Силы и у саберов свои особенности. Нельзя говорить, что одно лучше, другое хуже. Кто-то предпочтет завязать удавку на шее, кто-то подсыпать яд. это все просто способы убийства)))) Все зависит только от личных предпочтений.
Frost
Хорошо сказанно. Тут поспорить не с чем. Но. По-моему ты как раз это и делала. Я не прав? И LightSaber - это не инструмент для убийства. Это средство защиты и в тоже время символ противостояния джедаев и ситхов.
Предвестница Тьмы
Лайтсабер - это просто инструмент. Смысл ему придает тот, кто его носит.
Frost
Никогда не сдаешся?
LightSaber у Джедаев символ мастерства: ученик, который сам создает свой меч, становится падаваном. Это если не символ мастерства, то покрайней мере его показатель. Следовательно пользоваться им может никто попало.
У ситхов, это да, оружие. Их смысл не сильно волнует, лишь власть, а каким способом она достигнута не имеет значения для них.
BogdanSkywalker
Джедай без Силы не смог бы победить сильных врагов. Сила направляет действия существа, такие как бой с мечем. И вообще - мечи есть и железные, настоящие - в нашем мире. А Силы, увы, нема. no.gif
Frost
Сила тоже есть, но немного в другом виде, нежели в фильме. Сила в нашем мире это твое внутреннее состояние: эмоции, желания, цели, чувства, интуиция и т. д., а то как ты достигаешь то или инную цель показатель на стороне света ты иль тьмы...
BogdanSkywalker
Но в жизни нельзя же например:
1.Сидя на уроке вам сделали замечание и вы со злости удушили учителя Силой.
2. Вы заходите в магазин и Силой приказываете: "Вы хотите отдать мне этот Nvidia GeForce 7200"
Мои желания высказывают мою сторону Силы. biggrin.gif saber_red.gif
Frost
Я сейчас про это-то и говорил.
И в тоже время "вера" самая главная сила, по крайней мере в нашем мире, в нашем обществе. Иначе тебя бы здесь не было.
BogdanSkywalker
Какую тему развели, казалось бы из вполне обычного опроса! dirol.gif
Frost
И то правда. Надо сворачиваться, а забредем с такими разговорами очень и очень далеко. Ведь я на такие темы могу часами разговаривать.
Darth Sorus
Цитата(Frost @ Вторник, 17 Января 2006, 15:03)
В битве на мечах огромное значение имеет молодость, изобретательность и скорость реакции, а это состовляющие удачи. Если противоборство силой зависит от опыта, то сражение на мечах скорее от перечисленных факторов и их результат предсказать не возможно. Может победить мастер, а может и ученик, хотя мастер гораздо опытнее в обращении с силой.
Делайте выводы...
*

ты прав. в 3 эпизоде Сиддиус был еще достаточно молод для боя на мечах.Но уже в последующих эпизодах как вы надеюсь заметили он использует только Силовые приемы так как физических сил для боя на мечах у него уже нет.
TepMoc
ему просто это не надо было ) в принципе
Respan
Цитата
он использует только Силовые приемы так как физических сил для боя на мечах у него уже нет.


Это тебе кто сказал. Он был мощный как никто, ему меч нафиг не был нужен - он непринуждённо мог кастануть молнию без риска поджарить себя снова.
Darth Sorius
Цитата(Darth Respan @ Четверг, 19 Января 2006, 17:47)
Это тебе кто сказал. Он был мощный как никто, ему меч нафиг не был нужен - он непринуждённо мог кастануть молнию без риска поджарить себя снова.
*

не ну в этом ты прав... saber_red.gif
просто ему было так удобнее...
в 3ем эп. он использовал меч потому что джедаев было много...
Trooper
я вообще не чувствую силу и не могу пользоваться ей, т.к. я клон!
Shinoda
Мастер Светового меча,так как это,как уже говорилось,интересней.
Darth Sorius
Цитата(Shinoda @ Пятница, 27 Января 2006, 16:19)
Мастер Светового меча,так как это,как уже говорилось,интересней.
*

я ничего не говорю но это тема ситхов....
Stalker
Цитата
я ничего не говорю но это тема ситхов....

да ладно тебе,пусть отвечают все кто хотят smile.gif
Darth Sorius
Цитата(Stalker @ Пятница, 27 Января 2006, 18:49)
да ладно тебе,пусть отвечают все кто хотят smile.gif
*

я имею в виду то что в мире ЗВ на Адептов Силы и Мастеров Меча делятся только Ситхи.... saber_red.gif
TepMoc
так или иначе каждый из нас отдает чему-то большее предпочтение )
BogdanSkywalker
tease.gif Клоны не владеют Силой!!! crazy.gif
Холо Шлагайлу
Я за мастерство владения световым мечом. Неисключено, что противник будет более искусен во владении Силой. Остаеться лишь один вариант, сразить его лайтсэйбером и хитростью. Уступая же в Силе и владении мечом, меньше шансов выйти победителем. saber_blue.gif
marlboro
Цитата(Холо Шлагайлу @ Воскресенье, 29 Января 2006, 1:49)
Я за мастерство владения световым мечом. Неисключено, что противник будет более искусен во владении Силой. Остаеться лишь один вариант, сразить его лайтсэйбером и хитростью. Уступая же в Силе и владении мечом, меньше шансов выйти победителем.  saber_blue.gif
*

Легко обманом с помощью лайтсербера! но как мне показалось тут идёт речь именно о световом мече и силе!
marlboro
Я выбрал бы даже не задумываясь силу!!!потаму что она гораздо эфективней меча.Сила практичней гораздо она внушает страх так как очень разнасторонняя в своём проявлении!
А если послушав вас тех кто выбрал мечь то слаживается мнение что без обмана вам не победить адепта силы и поэтаму вы начали брать разные вещи как например Лайтсэербер. Если на то пошло то адепт силы может тоже научится владению мечём и тогда пипец всем кто не владеет силой!
Darth Sorius
Цитата(marlboro @ Воскресенье, 29 Января 2006, 1:11)
Я выбрал бы даже не задумываясь силу!!!потаму что она гораздо эфективней меча.Сила практичней гораздо она внушает страх так как очень разнасторонняя в своём проявлении!
А если послушав вас тех кто выбрал мечь то слаживается мнение что без обмана вам не победить  адепта силы  и поэтаму вы начали брать разные вещи как например Лайтсэербер.  Если на то пошло то адепт силы может тоже научится владению мечём и тогда пипец всем кто не владеет силой!
*

ты не прав...
не возможно владеть мечом не зная силы...
сила в бою направляет твои действия...
не форс-юзер взяв в руки световой меч включив его непременно что нибудь себе отсек...нельзя давать световой меч человеку не владеющему силой.
при включении если ты не владееш силой меч вылетит у тебя из рук,если ты по пробуеш крутануть его в руке ты что то себе скорее всего отрубишь. dirol.gif
marlboro
Цитата(Darth Sorius @ Воскресенье, 29 Января 2006, 13:58)
ты не прав...
не возможно владеть мечом не зная силы...
сила в бою направляет твои действия...
не форс-юзер взяв в руки световой меч включив его непременно что нибудь себе отсек...нельзя давать световой меч человеку не владеющему силой.
при включении если ты не владееш силой меч вылетит у тебя из рук,если ты по пробуеш крутануть его в руке ты что то себе скорее всего отрубишь. dirol.gif
*

Я вообщем хотел сказать если на то пошло что мы будем использовать предметы для победы над адептам силы так как мечь 100% слабее силы то с такой же лёгкостью адепт силы может научится владению мечём! Ведь у него есть сила и как ты сказал если она есть значет мечь ему овладеть подсилу !!! ВРоде нечего не попутал))!
Stalker
marlboro харе флудить,кому надо тот заметит твой ответ в темке
И Поэтому Пользуйся ПРАВКОЙ nono.gif
marlboro
Цитата(Stalker @ Понедельник, 30 Января 2006, 0:47)
marlboro харе флудить,кому надо тот заметит твой ответ в темке
И Поэтому Пользуйся ПРАВКОЙ nono.gif
*

Да понял я уже всё больше не буду честное пионерское)))!
grunge
мастер меча saber_red.gif - однозначно, но когда овладел бы мощью Силы (особенно Темной), я бы ваще бы им не пользовался yes.gif
marlboro
Цитата(Тейп Уиллз @ Понедельник, 30 Января 2006, 1:28)
мастер меча  saber_red.gif - однозначно, но когда овладел бы мощью Силы (особенно Темной), я бы ваще бы им не пользовался yes.gif
*

Логично! но всё же если выбирать что то одно! Типо если мечь то всё без тёмной силы,а если силу то без меча?
grunge
Цитата(marlboro @ Понедельник, 30 Января 2006, 0:36)
Логично! но всё же если выбирать что то одно! Типо если мечь то всё без тёмной силы,а если силу то без меча?
*

чистая Сила без меча - это удел истинного Магистра Джедая или Лорда Ситхов...
вспомни как Вейдер душил одним взглядом, и отражал выстрелы бластера, или как император в VI эп жарил Люка yes.gif
marlboro
Цитата(Тейп Уиллз @ Понедельник, 30 Января 2006, 1:47)
чистая Сила без меча - это удел истинного Магистра Джедая или Лорда Ситхов...
вспомни как Вейдер душил одним взглядом, и отражал выстрелы бластера, или как император в VI эп жарил Люка yes.gif
*

Нет ну это понятно без силы как я узнал вообще мечь не поднять!!!Но мне кажется сила всеровно круче даже почитав твои примеры! А вобще сила придаёт столько уверености что мечь даже не нужен!!!
Respan
Без Силы сразу бы себе что-нибудь лишнее оттяпал... особенно со стаффом...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.