Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Драматизм или экшн
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Алекс Маклауд
Собственно сабж: идея данной темы пришла ко мне под воздействием прочтения вот этой темы. Заключается вопрос в следующем, а что вам больше запомнилось в Саге, драматические моменты типы выполения Приказа 66 или же прощания Анакина с мамой или же сцены, полные экшена типа битвы на Геонозисе или же гонок Боонта Ив?

З.Ы. Да, малоинформативные посты, соятоящие из 1-3 слов будут приравниваться к флуду и стираться с соответствующими последствиями yes.gif
TepMoc
сложно сказать, все запоминается
grunge
Действительно сложно сказать... тем более что большинство экшна в саге зачастую наполнено тем самым драматизмом smile.gif
х-з, может быть в этом то и фишка ЗВ saber_blue.gif
Makaveli
Да вся Сага на драме построенна, там экшена с гулькин хрен
Магистр Йода
экшен

драматизм на последнем месте, имха
OGRE
Всего понемногу. Скажем, гонки на Татуине, битва на Геонозисе очень сильные сцены. А про битву над Корускантом в начале III эпа я вообще молчу... феерично!
Но в то же время драматика тоже очень сильная. Приказ 66, смерть Падме, возрождение Вейдера, прям за душу берут.

Ну и конечно, этому способствует соответсвующие музыкальные композиции Джона Уильямса.
Карде
ЕКШЕН!!! А драма ет скушно.... saber_red.gif
NATA
мне кажется что именно сочетание этих составляющих и определяют ЗВ!там много экшена, но всегда потом идет переход на драматизм!смотря ЗВ можно и смеятся и плакать - именно в этом вся прелесть ЗВ worthy.gif worthy.gif
OGRE
NATA
согласен. В ЗВ всё достаточно вымерено - экшн, драма, иногда юмор.
Нокс
Мне экшн сцены не запоминаются практически, там над ними не подумаешь на досуге как следует, а только вспомнишь "красивую картинку" и все. Нет я однозначно за драму.
Arwin
Драма, драма и еще раз драма!!! С первых минут просмотра ЗВ (вру, не с первых конечно, но тем не менее).

Экшен для меня всего лишь зрелищное дополнение.
Gelu
Драма. Экшн мне никогда не запоминается, потому что в нем нет особого смысла (кроме как глаз порадовать)
L0rd D@rth $m1th
по большей части нравится экшн ( Приказ 66 пожалуй самый красочный пример), но бывает что и драматизм нравится.
SPOILT
Я смотрел ЗВ еще когда второго эпа не было. И больше всего мне врезалась сцена конца шестого эпа. А во втором самая лучшая и сильная сцена в лагере тускенов. Так что однозначно драматизм.
VaderFett
Цитата(SPOILT @ Понедельник, 30 Июля 2007, 23:37)
больше всего мне врезалась сцена конца шестого эпа.
*

я на шестом эпе три раза плакал cry2.gif ... блин
(смерть императора, смерть вейдера, сожжение вейдера). Такие трогательные моменты, что после их просмотра кажется что вся новая трилогия- полный отстой (еще раз повторяю: кажется)
Doctor
на мой взгляд вся сага построена на смешении драматизма и экшена яркий пример приказ 66 аж за душу берёт а уж про смерть Палыча и Вэйдера вообще молчу
Old Master
Драматизм или Экшен, Экшен или Драматизм...трудно сказать, и то, и это в саге удалось на славу, но по настоящему круто, когда делают микс из того и другого, как к примеру битва на мустафаре: АнакенvsОби-Ван
Revanich
Экшн без драматизма- пустой фильм

Без экшн еще можно обойтись, но вот без драматизма никак
Freya
Сложно сказать. Какие-то книги (Звезда за звездой, Сверхдальний Перелёт) или моменты из фильмов (Приказ 66, свадьба Энакина и Падме) запоминаются именно драматизмом, другие книги (Огневой контакт, Последний приказ) запоминаются экшеном действий.
Darth Catherine
ИМХО, в ЗВ драматизм и экшн очень удачно сочетаются - всего в меру.
Слишком много одного или другого - и было бы скучно смотреть\читать. Обилие драматизма делает любой фильм \ книгу скучным, не все же время рыдать или умиляться...а обилие экшена быстро утомляет.
Жора Кустов
Экшн без драматизма скучен. Весь пиф-паф ой-ой-ой дожен быть во имя чего-то
Драматизм без экшна и вовсе УГ - не люблю излишней сопливости. Голосовал за последний пункт как наиболее сответствующий фильмам ЗВ.
И да музыка музыка должна быть соответствующая. Такой как в ЗВ ни в каком другом фильме нет.
Bennet
Как ни странно, мое - драматизм ("Я твой отец", "Будь моим учеником"), а не экшн (перестрелки в космосе, махачи на саберах - хотя это круто). Хотя не странно. У меня со всеми произведениями так.
Хант
И то и другое наверное. Ну это только в тех сценах, где присутствуют обе категории. Так, чтобы везде - глупость, конечно. Последний вариант.
Arhikanonik
Хотя экшн в фантастике - вещь немаловажная, но всетаки драма. Многие моменты хватают за душу и годами не отпускают.
Antill
Конечно Экшн, драматизма там и так передоз
Irk
Цитата
Хотя экшн в фантастике - вещь немаловажная, но всетаки драма. Многие моменты хватают за душу и годами не отпускают.
Согласен. Я долго в ступоре оставался newconfus.gif , после первого просмотра Мести Ситхов и именно из-за драматизма.
Финист Блэйз
А я за микс выступаю! на одном драматизме в фантастике, (в данном случае зв) далеко не уедешь, но и экшн в чистом виде это уныло. А вот синтез этих вещей, то что надо!
Dainer
Фишка ЗВ и не только, в миксе этих составляющих
Mark_Remilard
Мне в фильмах попытки создать драму из ЗВ кажутся пустыми и претенциозными. Ни один из актеров не верит в предлагаемые обстоятельства, все как один играют плохо. (Исключение: Харрисон Форд.)
Это верно для ОТ, и еще вернее для НТ. (Особенно плохи Портман - бесит просто - и Кристенсен. Умеренно плох Мак Грегор.)
Вся Сага держится на антураже и невероятных по зрелищности экшн-моментах.
Лукас очень плохой режиссер, весьма средней руки сценарист, зато блестящий продюссер, оператор, монтажер, художник.

Зато в книгах я предпочитаю драму. Поэтому Стовер для меня вне конкуренции. Хотя Ривз тоже нравится, у него экшн весьма психологически оправдан.
Дарт Трейус
Фильмы все же не театр, и не опера.
Тень
Всего по чуть-чуть, так интереснее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.