Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем вас привлекает Сила
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
Алекс Маклауд
Тут посмотрел разлчиные опросики и по ним очень многие выбирают именно опцию "я - форсъюзер", вот у меня и возник вопрос, а почему собственно? Чем именно всех привлекает возможность быть им? Ведь Ордена всегда были малочисленными и относились к ним простые обыватели не всегда лояльно. Что же именно - мощь, или возможность развить новые способности организма, что именно?
Gelu
Скорее всего это желание в любимой вселенной быть "не таким как все" и иметь особые способности и возможности.

ЗЫ Именно поэтому немалая часть считает себя и Охотниками за Головами.
Makaveli
Во-во быть особенным етож так круто
Нокс
Сила для меня - это, прежде всего свобода. Возможность быть таким, какой ты есть и ни от кого не зависеть.
Ilan Thorn
Сила, изначально, для меня - это неограниченная мощь, которой можно обладать и с помощью которой можно изменить мир (к лучшему или нет - история рассудит). Ну и конечно в личных целях хотелось бы использовать... но это так, вырвалось)
Дорик
люди хотят быть форсъюзерами,потому что им не хочется быть похожими на других, то есть они будут выделяться на общем плане,если у них будет Сила. некоторым действительно нужно для личных целей=))
Delta 3_8
Хм... Чем меня привлекает сила? Она ключ к бессмертию... и огромной мощи.
Arwin
Чем...чем? Хм... Но вообще-то это преимущество перед себе подобными. А преимущество позволяет решать некоторые свои вопросы с наименьшими затратами сил, нервов и времени, значительно сокращая "статьи затрат" и увеличивая "статью доходов". Опять же, знать что обладаешь некоторой властью над людьми, пусть даже и незримой - уже - знаете ли...
Предвестница Тьмы
Всегда хотела быть магом. Форс-юзеры ЗВшный вариант магии.
Geralt
Я всегда хотел почувствовать как это ощущать энергию, жизнь которая протикает во всей вселенной, раствориться в этом, когда придёт время конечно. А так с силой можно сделать почти всё, и это всё, будет зависить только от твоей фантазии.
Old Master
Глупый вопрос, все хотят быть чем-то более, нежели сейчас. А сила предоставляет не ограниченные возможности, тому, кто ей владеет.
Jedi Exile
Немного подкорректирую: "...тому, кто ей умеет владеть".
Ринсвинд
расширяет человеческие возможности.
Old Master
Но есть разные степени умения, а владеть подразумевает: «быть мастером».

Разве не так, Магистр?
Jedi Exile
Не знаю, не знаю, даже мастера зачастую не владели безграничными возможностями.
Old Master
Мастера то же бывают разными, древние джедаи были много сильнее нынешних. То же и ситами, не кто не говорил, что мастера надо одолеть именно в честном бою.
Lord Maul
Ктото ради власти, а кто ради свободы, а кому престиж. Лично мне проще чувствовать себя сильнее. saber_red.gif
Контрабандистка
В доинтернетовские времена Сила привлекала именно тем,что давала возможность отличаться от других,в данном случае-своими способностями.Но даже тогда желания стать джедаем или ситхом не возникало (из-за слишком строгой дисциплины первых и моей категорической антипатии к тёмной стороне в случае со вторыми).А как только у меня появился инет,и я увидела,сколько здесь форсюзеров,пропало всякое желание.
Сила-это действительно для избранных.Правда,избирают её сейчас слишком многие...
Revanich
Сила-это ИМХО граздо больше чем просто возможность делать фантастические вещи (телекинез, магия) или возможность "выделиться" и почувствовать себя Особым..нет если бы это было все так просто то я так же был бы фанатом Гарри поттера или Властелина Колец..
Absolute Az-Pekt
Контрабандистка
Соглашусь...
Revanich
Тоже соглашусь

Первоначально выбираешь Силу для того, чтобы стать эдаким суперменом, но в итоге приходишь к тому, что не так всё просто... Лично я считаю Силу, помимо невороятного источника сверхспособностей, философией, которой очень интересно проникнуться. Она сложнее, чем у ситхов "Сила для меня!" и, чем у джедаев "Сила для других!". Просто интересная почва для рассуждений
Arwin
Цитата(Контрабандистка @ Пятница, 03 Августа 2007, 21:09)
Сила-это действительно для избранных.Правда,избирают её сейчас слишком многие...
*


Мне понравились ваши слова, Контрабандистка. Я полностью с вами согласна.

Алекс Маклауд
У тебя новый аватар? Симпотичный.
Doctor
меня привлекает сила тем что можно с её помощью добиться власти и освободится от всех
Death
Почему выбирают Силу? Да потому что она - самая главная изюминка ЗВ, которая сразу же бросается в глаза
Потом, когда человек более-менее присмотрится к вселенной, поймет, что Звездные Войны одними джедаями-ситхами не заканчивается, и есть много других, так же интересных амплуа
На собственном примере - сначала была ситхом, потом плюнула на все и ушла во флот. Вот и славно, нафик Сила?

И про выделиться - чушь. Перед кем выдиляться? И смысл? Нет, не согласна
Алекс Маклауд
Death

Согласен, одними форсъюзерами Вселенная ЗВ не ограничивается, в тоже время все в них ломятся, а вот я как то себя никогда с ними не ассоциировал

Оператор

Ага, baby.gif , спс. Мне всегда нравился этот актер smile.gif
Dacen
Дело в том,что люди ко мне очень плохо относятся.Когда они видят меня впервые,они говорят:
-Вот урод!
Когда они меня узнают получше,они говорят:
-Вот псих!
Когда они хорошо меня узнают,они говорят:
-Полный придурок!
Я знаю,что проблема во мне.Но своими силами я ничего не могу сделать.Может быть,Сила поможет мне как-то изменить себя...
Dark Gunner
Цитата(Алекс Маклауд @ Вторник, 21 Августа 2007, 23:07)
Death

Согласен, одними форсъюзерами Вселенная ЗВ не ограничивается, в тоже время все в них ломятся, а вот я как то себя никогда с ними не ассоциировал

Оператор

Ага,  baby.gif , спс. Мне всегда нравился этот актер smile.gif
*


Лично я всегда на повороте в 2 стороны. Кем мне стать? Форсъюзером? Дарт Вэйдер, Дарт Бэйн, Император Палпатин - чувааки. С другой стороны? Хан Соло, Боба Фетт, штурмовики - чувааки...вот я в заблуждении. Но лично я всегда-бы решил использовать Силу, даже если не становится джедаем/ситхом, носить меч и быть полноценным форс-юзером. Просто, Сила открывает новые возможности. Ты просто больше с ней можеш сделать, используя ее... Ээххх, как я иногда хочу на экзамене поззырить в ответник, а не получается. А так-бы, с помощью Силы...эх, мечты-мечты...
Ilja
По сабжу:
хочу баловаться Force Push-ем и двери силой мысли открывать-закрывать biggrin.gif
Народ в метро в очереди стоит за жетоном...Force Push- и проход свободен. rofl.gif
KRONOS
Ilja

Да ну, не думаю, что настоящий джедай так делает, Сила инструмент воздействия и познавания окружающего мира, а не пивная открывашка, да и такое использование Силы развращает, по-моему, развивает лень, К тому же, если источник Силы для джедая исчезнет, как например, с исаламири Трауна, то джедай превращается в обычного человека, или Сила может не действовать в опр. моментах, например, в случае с вонгами.
Delta 3_8
Цитата
что настоящий джедай так делает

Хм... Джедай и сила вещи разные. Джедай может и не поступил бы а нейтрал или ситх...
Skywalker
Помогать другим и мочить плохих челов .
Keeper
Кто-то несколькими постами выше говорил, что Сила это целая философия. Я на сто процентов поддерживаю эту точку зрения. Для меня Сила - это способ предупреждения, предосторожности. Она может помочь предотвратить свои же ошибки, сделать будущее менее туманным. Также если изучать живую и целительную Силу, то можно помочь больным.
Дарт Зеддикус
Сила это мощь, Сила это власть, Сила это то, что делает его обладателя исключительным. возможность встать над всем миром и стать его властелином. "Абсолютная влаааасть!!!"
Хант
Абсолютная власть - херня. Вот власть убивать и оставаться безнаказанным - мощный и ни с чем несравненный кайф. Чувствовать отчаянные крики приговорённых, их предсмертные страдания, их беспомощность... Слышать громкий хруст ломающихся костей, ощущать запах горелой плоти, ощущать весь ужас жертв... Отрывание частей тела телекинезом - вообще отдельная песня. Массовый геноцид с использованием молний и десятка-другого летающих светомечей... Власть над жизнью и смертью, кааайф...
Logan (ShepardN7)
Хант, ты меня пугаешь!
По сабжу: Сила привлекает тем, что с ее помощью можно помогать людям попавшим в беду, останавливать катастрофы и вообще быть всемирным героем!!
Дарт Зеддикус
Цитата(Дарт Хантер @ 16.11.2010, 22:29) *
Абсолютная власть - херня. Вот власть убивать и оставаться безнаказанным - мощный и ни с чем несравненный кайф. Чувствовать отчаянные крики приговорённых, их предсмертные страдания, их беспомощность... Слышать громкий хруст ломающихся костей, ощущать запах горелой плоти, ощущать весь ужас жертв... Отрывание частей тела телекинезом - вообще отдельная песня. Массовый геноцид с использованием молний и десятка-другого летающих светомечей... Власть над жизнью и смертью, кааайф...
ты просто не знаешь, что такое абсолютная власть, это "власть убивать и оставаться безнаказанным" целые народы, страны и даже планеты и звездные системы, это примерно тот же кайф что описал ты, только в гораздо большем масштабе.
тебе еще многое нужно узнать, мой юный ученик.
Хант
Нет спасибо, старый учитель, но моих безграничных знаний мне вполне хватает. Амбиции и управление - не моя стихия. А народы, страны, звёздные системы и цивилизации я уже убивал, оттого и кайф.
Arhikanonik
Для меня лично ЗВшная вера в Силу всегда была прежде всего религией. И идея быть форсъюзером мне нравится, потому что им не надо верить в высшую силу, в то что все мы - это часть чего-то большего. Они знают это наверняка.Мне бы тоже хотелось именно знать. "Прикоснуться" к чему-то, что является связующим звеном для всего во Вселенной. Почувствовать себя по-настоящему живим.
REMI
Цитата(Arhikanonik @ 17.11.2010, 0:01) *
Они знают это наверняка.Мне бы тоже хотелось именно знать. "Прикоснуться" к чему-то, что является связующим звеном для всего во Вселенной. Почувствовать себя по-настоящему живим.

Не все, знают, Соло например.
Лично я не хочу владеть Силой, но почитав здешние посты, я начинаю желать иглу таозина или йсаламири, а то дарты пустят в расход, просто так, ради удовольствия.
Arhikanonik
Эмм.Я не совсем понял. Вы про какого Соло? Хан не был форсъюзером, ясное дело не знал. Но я то говорю про форсъюзеров. Так что к чему фраза вообще не понимаю.
REMI
Цитата(Arhikanonik @ 17.11.2010, 0:10) *
Эмм.Я не совсем понял. Вы про какого Соло? Хан не был форсъюзером, ясное дело не знал. Но остальные то были.

Про Хэна Соло. Извини, я подумал, ты имел в виду что для большей части населения ЗВ галактики, Сила это религия.
Arhikanonik
Ну вообще-то это религия. В нее верят не только форсъюзеры. Но само собой не все. Существуют тысячи других религий и есть те, кто не верит в сверхъествественное вообще.
И всетаки я сказал, что Сила- это религия прежде всего для меня) Так что Соло тут абсолютно не к месту.
Law Snoll
Когда писал своего игрового персонажа, сделал его чувствительным к силе лишь для того, чтобы ему было от чего выпадать в осадок. Если к нему вдруг придет джедай и скажет "Слушай, мужик, да ты же к Силе способности имеешь! Давай, просвещу!", персонаж выпадет в осадок окончательно. Ну и перепугается как следует, ко всему прочему...
Вайлис
Блин, я читаю - удивляюсь, тут говорится что обладание Силой - это ОЧЕНЬ круто, но 3-й эпизод, думаю, все видели? Что то не заметно, что бы от Силы был большой толк, что касается боев один на один - у джедаев были серьезные противники-нефорсюзеры - Фетты, Гривус. Из ситхов, которые были действительно круты я могу вспомнить Дарта Сиона (неуязвимость) и Дарта Нихилуса (оружие массового поражения), остальные форсюзеры (может, кого-то сравнимого и не назвал) создают впечатление серой массы - хорошо машут мечом, как-то владеют Силой, но впечатления неостановимой силы не производят.
Даниэла Крис
Мне Сила нравится телекинезом :) Вот так вот просто. Философия ситхов, конечно, крута, но и в реальном мире похожих философий хватает. А вот конкретно Сила и то, что можно делать с её помощью - это другое дело, этого в нашем мире нет. Молнии, убеждение и так далее - это такое дело, а вот от телекинеза я бы не отказалась.
Нокс
Цитата
Мне Сила нравится телекинезом

Телекинез - штука интересная, но я с некоторых пор считаю его не больше, чем прикольной игрушкой. :) Майндтрик - вот, где настоящая... если хотите, власть :) Вот только до полной красоты ему не хватает действия на всех, а не только на низкоинтеллектных :)
Irk
Телекенез, убеждение, исцеляющие трансы, предчуствие опасности... Вот наверно из-за этого.
Teya
Чем меня привлекает Сила? Хм... раньше мне казалось, что будь я форсьюзером в реале, смогла бы больше, чем простой человек. Потом появилось осознание, что я просто хочу казаться не такой, как все. Вот и все =)
beoser
меня прельщает темная сторона и те просто нереальнейшие возможности человеческого тела, которые она открывает!
Даниэла Крис
Ирк, предчувствие опасности у меня в реале есть, хотела бы избавиться((( мне проще переживать саму опасность, чем нервничать по поводу неё заранее(((
Кэм
Сила. Это ведь как талант. Не может не восхищать. Открывает какие-то неведомые горизонты.
Но для обладателя - чем больше дано, тем и спрос больше. Прежде всего, с самого себя. И тем сложнее жить. Как правило.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.