Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что стоит почитать из комиксов
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы
Алекс Маклауд
Что ж. господа любители комиксов, предлагаю создать тему аналогичную теме в разделе "Книги", в которой можно обсуджать, справшивать и советоваться по поводу стоящих прочтения и внимания комиксов и его не заслуживающих. Сам я правда комиксом читал мало, но у меня нюх на шедевры yes.gif

Итак, стоит читать:
Серия "Республика"
Выпуски: 40-41 "Деваронская Версия", 55-58 "Битва за Джабиим", 59 "В тылу врага", 81-83 "Скрытый враг"

Серия "Наследие"
В принципе ради интереса все можно почитать

Серия Star Wars Tales
Стоит почитать комикс "Рождение Звезды Смерти" yes.gif

До серии "Империя" как то еще не добрался, так что советовать не могу
Ilan Thorn
Да, я сразу о "Наследии" подумал - классный сериал.
Gelu
Я бы рекомендовал (кроме предложенного Маклаудом (нюх на шедевры действительно есть)) серии Империя (особенно 4 выпуска про Биггса), Наследие и Crimson Empire. Немалый интерес представляет и серия Dark Empire.
Jedi Exile
Серия "Восстание" действительно очень неплоха, по крайней мере, там нету вездесущих Скайуокеров (если в книге или комиксе нет Скайуокеров или Соло, она уже хорошая для меня), наступающих на вечные метафизические грабли - те самые, на которые наступают все из их рода (Наследие).
"Темная Империя" интересная, но нарисована блекловато (я понимаю, что 94 год - это давно, но все же хочется чего-нибудь более смачного, вроде того же "Наследия".
grunge
А я, в свою очередь, советую почитать серию Star Wars Tales (ее можно найти на Таймлайне, но на английском smile.gif ) Это своеобразный сборник разного бреда, отдельных историй или просто пародий по ЗВ, не связанного между собой, и, в основном, с Сагой.

Также стоит прочесть комиксы по эпизодам =)
Jedi Exile
Son of Gun, согласен, некоторые из сказок - бред, наверное поэтому у них один из самых низких уровней каноничности (если не самый низкий).
grunge
Jedi Exile
=))

В том то и весь кайф, ты читаешь эту чушь просто что бы посмеятся. Хотя иногда там бывают довольно интерестные истории.
Алекс Маклауд
Son of Gun

Как раз сегодня на русский еще один ком из этой серии перевели, про Катарна, чуть попозже тему создам yes.gif

Читал я из этой серии один, про Рождение Звезды Смерти, очень интересно yes.gif
Sergant USSR
Если можно выразить свое мнение, то я не ошибусь, если скажу, что к "Республика: Сумерки" и "Республика: Тьма" можно проявить интерес. Просто потому что рисовала Дуурсима, да и сам сюжет классный) Ну и Tales of the Jedi тоже ничего).
Maximilian
Весьма и весьма(помимо уже упомянутых здесь комиксов) рекомендую прочитать комикс Union - о свадьбе Люка и Мары. Один из немногих "крупных" комиксов, где отсутствует постоянные стычки, перестрелки, драки... Ради интереса.
Freya
Серию про Проныр - читать исключительно любителям историй про Разбойный эскадрон.
Серию Наследие - тем кого интересует будущее далёкой галактики ЗВ.
Серию КОТОР - тем кто обожает Старую Республику.
Из серии Империя рекомендую прочитать философский комикс Образцовый офицер.
master_Atavis
Советую почитать "Redemption". Сильная вещь. Хотя графика не очень...
Также все "Tales of the Jedi".
THX-1138
Да, Tales of the Jedi обязательно! Ведь это основа всей древней истории Республики.
Lord of the Darkside
Вот никак до этих комов дойти не могу(( А про Куна, Кел-Дрому и Номи очень почитать хочеца
Gilad
А я почитал "Золотой век ситов" и "Падение империи ситов". Редкостная бредятина. Продолжать чтение серии Tales of the Jedi совершенно расхотелось. Хотя возможно комиксы про Куна и лучше...
Sithoid
Gilad
Про Куна поинтереснее, хотя бреда тоже хватает. Все-таки начинали с него, а Совсем Древнюю Историю уже потом писали...

Lord of the Darkside
Ничего, перевод уже в процессе :)
Raiden
Мне понравился ком. сумрак. ну и конечно деваронская вресия. Наследие почитал- нарисовано хорошо но завязка дурацкая до невозможности
истинный Дарт Вейдер




Мои любимые комикс серии империя, потому что там повстанцы не побеждают и наследие ( кстати чем оно кончится? ).
THX-1138
Не так давно прочитал "Наследие: Салага". Просто ГЕНИАЛЬНО! Это же как "Спасти рядового Райана" перенесенный в ЗВ.
Прометей
Советую прочитать Империя - Дарклайтер. Там все как-то... хм... не слишком фантастично что-ли :). Из всех драматических образов что были раскрыты в комиксах, образ Биггса на мой взгляд раскрыт интереснее всех. По крайней мере из того что я прочитал blush2.gif
истинный Дарт Вейдер
Так чем кончится Наследие?
Freya
Вектор кончился тем, что Азлин убила Крейта, а Кейд уничтожил талисман Муур и убил Селесту Морн.
Dhani
Мне кажется, серия "Вторжение" неплоха. Во всяком случае, графика на уровне.
Commander Kronos
Цитата(Алекс Маклауд @ 25.7.2007, 21:54) *
Итак, стоит читать:
Серия "Республика"
Выпуски: 40-41 "Деваронская Версия", 55-58 "Битва за Джабиим", 59 "В тылу врага", 81-83 "Скрытый враг"
Неужели можно вдуплиться что там происходит, не читаючи предшествующих выпусков?
Master Dora
"Битва за Джабиим"!Очень понравилось!
Стокер
Империя: Дарклайтер (лучшая арка серии, один из первых коиксов, которые я прочитал)


Республика 50-83 (+Джедаи 1-5) - для любителей Войн Клонов


Алая Империя

Антилес
Цитата
Республика 50-83 (+Джедаи 1-5) - для любителей Войн Клонов


для всех, кто хочет узнать каким должен был быть м\с по ВК
Antill
X-wing Rogue Squadron 5-8 The Phantom Affair(Х-Крыл 5-8 Операция Фантом) и Legacy, все остальное чуть хуже.

Dainer
"Сказания о Джедаях" и особенно "Искупление"
Zeyn
Советую почитать Мандалорскую войну, очень интересный, мне даже показалось, что среди комиксов по старой республики он один из крупнейших.
epiblog
Про Трауна комикс нравится - можно освежить в голове события трилогии, не перечитывая при том книгу. Наверное, так и сделаю в ближайшее время.
epiblog
Полистал информацию про ЗВ-комиксы и сначала как и с книгами загорелся идеей прочитать то, вот это, а ещё вон то. В результате остановился на идее перечитать комикс по мотивам трилогии Трауна да комикс Союз прочитать. Последнее вообще круто?

Есть ли в промежутке "Незадолго до 1 эпизода - до вторжения йужаньвонгов" какая-нибудь лимитка, чтобы вот прям ащ ащ ащ и всяческий маст рид?
Gilad
Цитата
Есть ли в промежутке "Незадолго до 1 эпизода - до вторжения йужаньвонгов" какая-нибудь лимитка, чтобы вот прям ащ ащ ащ и всяческий маст рид?

Второй том Алой Империи (правда, перед ним придется прочесть первый)
Sciende
Понимаю, что пишу свое сообщение не в той теме, но все же... Я здесь не очень давно, и хочу добавить на сайт энциклопедию Star Wars Art Comics. Куда и кому обращаться или как это сделать? Помимо этой энциклопедии есть еще куча других, хотелось бы поделиться
Gilad
Хранилище книг находится у Эвока, лучше всего отослать ему:
http://hungry-ewok.ru/

Если у него до сих пор нет таких книг, он вывесит, а мы тут проанонсируем
Sciende
Цитата(Gilad @ 13.1.2013, 5:56) *
Хранилище книг находится у Эвока, лучше всего отослать ему:
http://hungry-ewok.ru/

Если у него до сих пор нет таких книг, он вывесит, а мы тут проанонсируем



Я проверял - этой и тех книг, что я недавно приобрел - у него нет, буду рад помочь фанатам, отошлю ему сканы. Спасибо за совет
Tinve
Какая древняя запущеннаЯ тема. Никто не читает комиксы уже?
Только что дочитала Dark Times (2 омнибаса), и осталась в полном восторге! Это один из лучших комиксов, что мне доводилось читать не только по ЗВ, а вообще в принципе. Очень советую! В нем такой замечательный арт! История! Персонажи! Просто шедевр во всех отношениях!
Райан Джонсон
Я читаю Наследие и Кейнана. Кстати, история Кейнана, повторюсь, слишком напоминает историю Кейда Скайуокера.
Keeper
Нашёл гайд по комиксам Dark Horse на болгарском. Правда, там далеко не все описаны, "Республика" так вообще вся пропущена. Просто автор не читал всех комиксов и описывает те, что понравились лично ему. Больше всего меня умилил Зейн Карик.

Добавлено через 1 ч.
АПД: Если кому интересно (и кто более-менее понял български), там ещё есть история РВ в двух частях, гайд по играм и обзор на трейлер "Пробуждения".
Dhani
Цитата(Keeper)
Нашёл гайд по комиксам Dark Horse на болгарском.

Хм... Зачем?
Луриэн
Цитата
Хм... Зачем?

Хм... Живёт в Болгарии?
Keeper
Цитата(Dhani)
Хм... Зачем?
Случайно.
Цитата(Ajien)
Хм... Живёт в Болгарии?
Йеп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.