Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Современный терроризм
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
TehBane
В связи с появлением интернета открылось куча возможностей, люди могут общаться даже если он в находятся за тысячи километров друг от друга, интересующую информацию можно получить не прикладывая почти никаких усилий, и это далеко не все. Но такие возможности получили и террористы. И они ими пользуются. Существует много форумов, на которых кстати и происходит вербовка, главное оружие теперь - это идеология. Вы можете создать собственный ресурс, неважно какой тематики, и вам ничего не сделают, потомучто законов во всемирной паутине нет.

Это очень серьезная проблема, потомучто вычислить их тоже нелегко. Существует даже спец система переписки террористов (создается 30 ящиков на каждый день в месяце и фиг найдешь, кто и как, иногда после отправки террорист взрывает и себя, и интернет-кафе к примеру). Конечно, спец службы работают в этой области, но всеравно не настолько удачно.
Но выработана, можно сказать система, раз террористы действуют с помощью идеологии, значит надо сражать их тем же.

Многие из организаторов "джихадистких" форумов (это кстати термин такой, обобщающий) прекрасно знают Коран, но, то как они завлекают молодежь (да-да именно молодежь, а на самом деле настоящая цель маленькие дети) речами, мало имеющими общее с настоящим Кораном, поэтому привлечение хотя бы одного разбирающегося человека, может сильно подорвать деятельность такого форума. Да и еще всегда можно скормить им гнилую информацию, и действуя далее по плану устроить мини саботаж, начнется недоверие внутри группы и прочее.
Еще существуют группы виджилантистов, людей по собственному желанию занимающиеся подрыванием деятельности "джихадистских" сайтов.

Да и кстати по строению сайта можно понять как действует террористическая организация в реальной жизни. У всех есть иерархия и сайты строятся тоже по такой же иерархии. Да и надо отметить, что правительственные сайты, внешне намного хуже выглядят в отличии от "джихадистких" (надеюсь не надо объяснять к чему это ведет?).

Вся сила именно во влиянии на общественное мнение,а лучше всего это получается как-раз через интернет. А создать законы для интернета очень сложно, ведь не во всех странах все одинаково, в одной что-то разрешено, в другой запрещено. А для создания надо начать стандартизацию законов во всех странах, что довольно сложно, поэтому пока борятся способами описанными выше.

ЗЫ Это можно сказать выжимка, для более подробной информации советую прочитать статью в журнале "Компьютерра" № 693
Delta 3_8
Да по этому по нету и шарит ФБР ЦРУ МВД и прочие спец службы. Ни хорошо получается... В опасное время мы нынче живём...
DART_REv@N
Что можно сказать.....
Вахабиты извращают Ислам. Хотя Ислам это такая религия, которую можно интерпретировать по своему.

с такой проблемой надо боротся ужесточением законов на территории нашей страны. И прежде всего ужесточением законов. Вплоть до расстрела.
DART ALEX
Джихад вроде на арабском переводиться как священная война. Точно не помню.
Lynkar
а я вообще считаю террористами Америку и Буша во главе.
TepMoc
наслушался исламской пропаганды? %(
АэиХэдэи
Вот нашел...

Цитата
Значение джихада

Согласно Словарю Вебстера: джихад это Священная Война. Крестовый Поход - тоже Священная Война. Исторически, и джихад, и Крестовые Походы - пропитаны кровью. Почему же сегодня мы обсуждаем и пробуем определить значение джихада?

На арабском "джихад" означает - бороться, прилагать усилия. Некоторые мусульманские ученые в позже стали классифицировать джихад по следующим категориям:

1. Джихад ан-Нафс  -  джихад против себя;
2. Джихад аш-Шайтан  -  джихад против Сатаны;
3. Джихад аль-Куффар  -  джихад против неверующих;
4. Джихад аль-Мунафикин  -  джихад против лицемеров;
5. Джихад аль-Фаасикин  -  джихад против испорченных мусульман.

Теперь можно дурачить людей этими семантическими вариациями значений джихада? Конечно нет!

Меня не очень впечатлили книжные значения арабского слова джихад. Мы знаем, что в каждом языке определенные слова могут иметь различные значения в зависимости от обстоятельств, но это не означает, что от людей может ускользнуть фактическое значение слова.

Слово джихад означает борьбу. Эта борьба может осмысливаться в разных обстоятельствах. Борьба может происходить в сознании, в жизни, в работе, на пути к офису, или это может быть борьба с врагом. Вы можете сказать: "Я борюсь с доводами своего рассудка", - или: "Я веду борьбу с врагом", - в последнем случае посторонний человек воспримет слово борьба, как столкновение, возможно, даже, вооруженное.

Иногда, фактическое значение слова может изменяться под воздействием исторических событий. Рассмотрим персо-индусское (урду) слово "разакар", означающее весьма почетное слово "дворянин". Однако, исторические обстоятельства сильно изменили значение этого слова. В 1971 году, во время освободительной войны в Бангладеш, разакаров убивали и насиловали. Сегодня в Бангладеш слово разакар имеет не почетный, а унизительный смысл. Если вы называете кого-то этим словом, то это привести к драке. Воздействие истории изменило значение и нюансы слова разакар от дворянина к мерзкому заговорщику.

В этом состоит веская причина того, что мы должны искать значение слова джихад в его историческом аспекте и в различных обстаятельствах. Я буду искать значение джихада в:
1.  Истории,
2.  Коране,
3.  Хадисах,
4.  Интерпретациях исламских историков и ученых.


1. Историческое значение джихада

Исторически, джихад означает войну. В течение 1400 лет мусульмане понимали джихад как Исламскую Священную войну. Любой исламский ученый, мулла, маулан, имам, и т.д., согласится с этим значением джихада. Конкретно, джихад - это война против немусульман (джихад аль-Куффар - против неверующих; или джихад аль-Мунафикин - против лицемеров), так как мусульманам запрещено воевать с мусульманами. Сотни книг были написаны исламскими учеными о джихаде и все единодушно использовали слово джихад в значении религиозной войны, называемой Святой. В исламской истории более 80% текстов заполнены описанием святой войны (джихада). Ранний Ислам распространился на Аравийском полуострове исключительно в результате святых войн (джихадов). Затем Ислам был распространен на соседние страны в результате многочисленных захватнических войн. Пророк Мухаммад непосредственно участвовал в 78 сражениях. И из 78 сражений только одно было оборонительным, остальные 77 - были наступательными. Мусульманские солдаты шли в Сирию, Иран и Египет не для ведения оборонительных войн.

Пророк Мухаммад и его преемники начали ряд наступательных войн против язычников-арабов, евреев и христиан, чтобы распространить Ислам силой, а также захватить добычу. После того, как Мухаммад приобрел достаточную силу, он разослал письма с требованием принять Ислам в языческие страны. Язычникам было поставлено условие: Ислам или Смерть. Требования о принятии Ислама были посланы людям книги (христианам и евреям), для них были поставлено условие: Ислам, Джизья (подушный налог) или Смерть. Несомненно, наступательная война в целях распространения Ислама - является истинным значением Святой Войны (джихада) во имя Аллаха.

Пророк Мухаммад был серьезно ранен в одной из войн, которые он вел непрерывно. Дядя пророка, Амир Хамза, был убит и расчленен, его печень и сердце были съедены женой лидера языческого племени Абу Суфьян. Можно спросить, какой сорт, так называемой, "борьбы" вызвал подобные страдания? Это был джихад (Святая война), а вовсе не мирная борьба с собственным рассудком или характером.


2. Коран о джихаде

джихад упоминается в Коране, наиболее часто, в значении войны, часто вместе с выражением "фи сабил Аллах" (на путях Аллаха). джихад как война - является осевой концепцией Корана, Хадис и Шариа, которые мы исследуем ниже.

Все наиболее ненавидящие, принуждающие, запугивающие и соблазняющие стихи Корана относятся к джихаду.

Важный отметить: что пророк Мухаммад, живя в Мекке, имел не слишком много сторонников; он был слаб в сравнении с язычниками. В этот период он получал наиболее мягкие стихи (около дюжины во всем Коране), именно эти стихи исламисты используют, чтобы завуалировать правду Ислама. Но в Медине Мухаммад быстро овладел религиозной и политической властью. И тогда он стал получать резкие, наполненные ненавистью (несколько сотен) стихи Корана, подстрекающие его сторонников к войне.

В Коране можно найти сотни стихов (аятов), которые требуют ведения святой войны против немусульман. Позвольте процитировать некоторые из них:

Коран - (9:5): "А когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, везде где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! И если они обратились (в Ислам) и выполняли молитву и делают очищение, то освободите их: ведь Аллах - проющий и милосердный!"

Коран - (8:65): "О пророк! Побуждай верующих к сражению. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они победят две сотни; а если будет среди вас сотня, то они победят тысячу тех, которые не веруют, за то, что они народ не понимающий."

Коран - (2:216): "Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас. Но может быть, вы ненавидите что-то, а оно благо для вас."

Коран - (2:191): "И убивайте их везде, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение!"

Коран - (9:29): "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не заплатят джизья своей рукой, будучи униженными."

Коран (48:20): "Аллах обещает вам обильную добычу, которую вы захватите (у неверующих), ..."

Коран - (8:39): "И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху."

Коран - (8:12): "Я брошу страх в сердца неверующих; Бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!"

Коран - (8:15,16): "О те, которые уверовали! Когда вы встретите неверующих в движении, то не обращайте к ним тыл. А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха."

Коран - (9:111): "Аллах купил у верующих их души и их достояние за то, что им - рай! Они сражаются на пути Аллаха, убивают и бывают убиты, согласно обещанию от Него истинному в Торе, Евангелии и Коране. "

Коран - (9:73): "О пророк! Борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним. Их убежище - геенна"

Коран - (9:123): "О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость."


3. Джихад в Хадис

Война во имя Аллаха (джихад) широко санкционирована в Хадис. Почти треть четвертого тома (всего 9 томов) Бухари, главного исламского собирателя хадисов (изречений Мухаммада и его соратников), сосредоточена на джихаде как физической войне. Тысячи хадисов посвящены джихаду - Святой войне Ислама. Я не могу включить их все в это короткое эссе, процитирую лишь некоторых из них:

Сахих Бухари: номер 35, страница 102. Рассказанно Пророком Мухаммадом:
Для того, кто идет на войну, Аллах становится защитником. Поскольку он вступает в войну с твердой верой в Аллаха и его Апостола. Аллах обеспечит ему богатство и большую добычу, с которой он вернется домой, или отправит его в рай, сделав шахидом (мучеником).

Сахих Бухари: том 4, книга 52, номер 46. Рассказанно Абу Хурайрой:
Я слышал высказывание Апостола Аллаха: "Муджахид во имя Аллаха, - а Аллах знает лучше, кто действительно борется за него, - подобен человеку, который непрерывно постится и молится. Аллах гарантирует, что допустит муджахида в Рай, если тот будет убит, или благополучно возвратит его домой с наградами и добычей."

Сахих Бухари: том 4, книга 52, номер 53. Рассказанно Анас бин Маликом:
Пророк сказал: "Никто из тех, кто умирает и получает хорошее от Аллаха (в будущей жизни) не желает возвращаться в этот мир, даже если бы ему дали весь этот мир, кроме мученика, который увидев превосходства мученичества, хотел бы вновь вернуться в этот мир, чтобы вновь быть убитым (во имя Аллаха)."

Сахих Бухари: том 4, книга 52, номер 48. Рассказанно Анасом:
Пророк сказал: "Единственная попытка (борьбы) за Аллаха лучше, чем весь мир. Место в Раю, маленькое как ресница лучше, чем весь этот мир и все, что находится в нем."

Сахих Бухари: том 4, книга 52, номер 44. Рассказанно Абу Хурайрой:
Человек пришел к Апостолу Аллаха и сказал: "Объясни мне, какое дело равно джихаду (в награде)." Он ответил: "Я не нахожу такого дела.", - а затем добавил: "Можешь ли ты, в то время как мусульманский боец находится на поле битвы, войти в мечеть для выполнения непрерывной молитвы и непрерывного поста?" Человек сказал: "Но кто может сделать это?" Абу-Хурайра добавил: "Муджахид (мусульманский боец) вознагражден даже за шаги его лошади, когда она пасется, привязанная к веревке."

Сахих Бухари: том 4, книга 52, номер 49. Рассказанно Самурой:
Пророк сказал: "Вчера вечером двое пришли ко мне (во сне) и заставили подняться на дерево, а затем допустили меня в превосходный дом, лучше которого я никогда не видел. Один из них сказал: Это дом мучеников."

Сахих Бухари: том 4, книга 52, номер 42. Рассказанно ибн Аббой:
Апостол Аллаха сказал: "Нет Хиджры (перемещения от Мекки до Медины) после завоевания (Мекки), кроме джихада; и если вас зовет (мусульманский правитель) для борьбы, идите немедленно."

Сахих Бухари: том 4, книга 52, номер 54. Рассказанно Абу Хурайрой:
Пророк сказал: "Именем Того, в руках Которого моя жизнь! Не было среди верующих тех, кто любит, быть позади меня и кому я не мог бы предоставить средства перевозки, и я, конечно, никогда не останусь позади никакой сарии (армейской единицы), отправляющейся во имя Аллаха. Я хотел бы быть мучеником во имя Аллаха, а затем родиться, чтобы вновь стать мучеником, а затем родиться, чтобы вновь стать мучеником, а затем родиться, чтобы вновь стать мучеником.

Сахих Бухари: том 4, книга 52, номер 55. Рассказанно Анас бин Маликом:
Пророк Аллаха сказал: "Зейд взял флаг и стал мучеником, а затем Джафар взял флаг и стал мучеником, а затем бин Абдулла бин Раваха взял флаг и тоже стал мучеником, а затем бин Халид бин аль-Валид взял флаг, хотя он не был назначен командующим и Аллах сделал его победителем." Пророк затем добавил: "Мы не должны печалиться, что их нет среди нас."

Сахих Бухари: том 4, книга 52, номер 61. Рассказанно Анасом:
Мой дядя Анас бин Ан-Надр отсутствовал в сражении Бадр. Он сказал: "О Апостол Аллаха! Я отсутствовал в первом сражении, в котором ты сражался против язычников. Если Аллах даст мне шанс сразиться с язычниками, Он увидит как (смело) я буду сражаться." В день Ухуд , когда мусульмане обратили свои спины и бежали, он сказал: "О Аллах! Прошу у Тебя прощения за то, что они (его товарищи) сделали." Затем Сад бин Муад нашел его: "O Сад бин Муад! Клянусь Богом Ан-Надра. Рай! Я чувствую его аромат, прибывающего с (горы) Ухуд ". Позже Сад сказал: "О Апостол Аллаха! Я не смогу сделать то, что сделал он (Анас бин Надр). Мы нашли более восемьдесяти ран от мечей и стрел на его теле. Мы посчитали его мертвым, его тело было искалечено настолько ужасно, что никто кроме его сестры не мог опознать его по пальцам."

Сахих Бухари: том 4, книга 52, номер 63. Рассказанно аль-Барой:
Человек, с лицом закрытым железной маской (одетый в броню), пришел к Пророку и сказал: "О Апостол Аллаха! Что я должен сделать вначале - воевать или принять Ислам? "Пророк сказал: "Сначала принять Ислам, а затем воевать." Он принял Ислам и стал мучеником. Апостол Аллаха сказал: Небольшая работа, но большая награда. "(Он сделал очень немного (после принятия Ислама), но будет вознагражден в изобилии)."

Сахих Бухари: том 4, книга 52, номер 64. Рассказанно Анас бин Маликом:
Ум аль-Бара, мать Харза бин Сурака, пришла к Пророку и сказала: "О Пророк Аллаха! Расскажи мне о Харза. Харза был убит (стал мучеником) в день Бадр стрелой, посланной неизвестным. Она добавила: "Если он будет в Раю, то я буду терпелива, а иначе, я буду горько плакать о нем." Он сказал: "О мать Харза! Есть Сады в Раю, и твой сын получил Фирдаусал-ала (лучшее место в Раю)." [Что может быть большим цинизмом по отношению к бедной неосведомленной матери (потерявшей сына в джихаде) со стороны милосердного Пророка?]

Мишкат аль-Масаби, том 1:807.Абу Абс сообщил:
Посыльный Аллаха сказал: "Человек, ноги которого запылились на путях Аллаха, не будет затронут Адом." Бухари передал это.

Мишкат аль- Масаби, том 1:814. Аль-Микдам бин Мадикариб сообщил:
Посыльный Аллаха сказал: "Мученик получает от Аллаха шесть хороших вещей: он прощен за первую потерю крови, ему показывают его место в раю, его сохраняют от наказания в могиле, его сохраняют от самого большого ужаса, ему на голову возлагают корону чести с рубином, который лучше чем весь этот мир, он женится на семидесяти двух девственницах с большими темными глазами и становится ходатаем для семьдесяти его родственников." Тирмиди и ибн Маджах передали это.
(перевод Джеймса Робсона, Lahore: Ashraf, 1975)


4. Джихад согласно исламским ученым, историкам и философам

Мы можем найти сотни книг, написанных известными исламскими авторитетами о джихаде. Примеры исторических событий и комментарии исламских ученых являются достаточным основанием для утверждения, что джихад в исламской истории представляет Святую войну против неверных.

В своей книге "Юриспруденция в Биографии Мухаммада", доктор Мухаммад Саид Рамадан аль-Бути пишет:

"Святая война (джихад), как известно в исламской юриспруденции, является, в основном, наступательной войной. Она - обязанность мусульман любого возраста, когда они обладают необходимой военной силой. Это - фаза, в которой Святая война принимает свою заключительную форму. Апостол Аллаха сказал: Я приказывал людям сражаться, пока они верят в Аллаха и его послания ..." (стр. 134, 7-я редакция).

Доктор Бути добавляет (стр. 263):

"Апостол Аллаха посылал военные формирования из числа своих последователей к различным арабским племенам, рассеяным по полуострову, чтобы призвать их принять Ислам. Если те не соглашались, то мусульмане должны были убить их. Это происходило в течение 7-го года Хиджры. Количество формирований составляло десять."

Далее доктор Бути цитирует "Свет Откровения" Баудави (стр. 252):

"Сражайтесь с евреями и христианами, потому что они нарушили основы веры, и они не верят в религию правды (Ислам), который аннулировал все другие религии. Воюйте с ними, пока они не будут платить джизья (подушный налог) в подчинении и унижении.

В другом месте аль-Бути пишет:

"Ислам не конкретизирует, какой характер должна иметь Святая война (джихад) - оборонительный или наступателеный. Цель войны - возвеличивание имени Аллаха, строительство исламского общества и учреждение царства Аллаха на Земле любыми средствами. Если таким средством является наступательная война, то в этом случае это самая высшая и благородная война.

Ибн Хишам аль-Сохайли в своей известной книге "Аль-Равд Аль-Анаф" (стр. 50,51), пишет:

"Никакие две религии не должны существовать на Аравийском Полуострове. Мусульманское правительство не должно позволять другим религиям проявлять их религиозную деятельность."

Такова терпимость и миролюбие исламской религии!

Известный египетский ученый Сеид Катб, (Sayyid Qutb, Milestones, Revised Edition, chapter. 4, "Jihaad in the Cause of God"), отмечает четыре стадии в развитии джихада:

1. Когда ранние мусульмане находились в Мекке, до бегства в Медину, Аллах не позволял им воевать
2. Затем мусульманам дается разрешение воевать против их угнетателей;
3. Затем Аллах приказывает мусульманам воевать с теми, кто борется против них;
4. Затем Аллах приказывает мусульманам воевать против язычников и людей писания.

Сеид Катб рассматривает каждую стадию, которая заменяется последующей, приходя к четвертой стадии, которая до сегодняшнего дня остается неизменной. Чтобы оправдать универсальность и непрерывность джихада, он цитирует следующие стихи Корана:

Коран: 4:76 (74): Пусть же сражаются на пути Аллаха те, которые покупают за ближайшую жизнь будущую! И если кто сражается на пути Аллаха и будет убит или победит, Мы дадим ему великую награду.

Коран: 8:40 (39): И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху.

Коран: 9:29-32: Сражайтесь против тех среди людей книги (евреи и христиане), кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они в унижении не заплатят джизья (налог на немусульман)

Сеид Катб выражает презрение тем, кто рассматривает джихад исключительно как оборону:

"Они неосведомлены о природе Ислама и его функциях, что он имеет право взять инициативу ради человеческой свободы. Поэтому везде, где существует исламское общество, которое является конкретным примером Божественно- предопределенной системы жизни, Ислам имеет данное Аллахом право выйти вперед и взять под свой контроль политическую власть, чтобы установить Божественную систему на земле."

Популярный пакистанский мусульманский теолог Абуль Ала Мавдуди отклоняет разделение джихада на наступательный и оборонительный. Выдающийся современный пакистанский ученый Фазлар Рахман, признавая обширное присутствие джихада в Коране, отклоняет попытки некоторых современных мусульманских апологетов объяснить джихад раннего мусульманского сообщества в чисто оборонительных категориях. (Fazlur Rahman, Islam, Chicago: University of Chicago Press, 1979, p.37)

Согласно Энциклопедии Ислама: "Борьба обязательна, даже когда неверующие её не начинали." (E. Tyan, "Djihad, Encyclopaedia of Islam, 2nd ed, Leiden: Brill, 1965). В формулировке Рудольфа Петерса: "Окончательная цель джихада - подчинение неверующих и искоренение неверия." (Rudolph Peters, "Jihad, The Encyclopedia of Religion, NewYork: Macmillan, 1987, Vol. 8:88-91)

Все авторитеты повторяют фундаментальное положение Ислама, что контроль над миром должен находиться в руках мусульман.

*  *  *  *

Коран: 16:103(101): А когда Мы заменяем одно откровение другим, - ведь Аллах лучше знает, что Он ниспосылает, - они говорят: "Ты - только измыслитель!" Да, большинство их не знает!

На основе этих стихов в Исламе возник принцип коранических толкований, названный накш (отмена), который говорит, что ранние мирные стихи могли быть аннулированы более поздними воинственными стихами, в случае джихада, меканские стихи были аннулированы мединскими стихами. Известно, что много мусульманских ученых в ранней истории Ислама утверждали, что так называемый "стих меча" (9:5), аннулировал мирные стихи более ранних частей Корана.

То значение, которое джихад имел в прошлом, сохраняется для мусульманских масс и в настоящее время. Об этом хорошо сказал известный исламский историк, социолог и философ Ибн Халдун (1332-1406):

"В мусульманском сообществе святая война - является религиозной обязанностью, ввиду универсализма (мусульманской) миссии и (обязательства) преобразовывать каждого в Ислам, или убеждением, или силой. Поэтому, религиозная и светская власть объединены в (Исламе) так, чтобы ответственное лицо могло посвятить этому всю доступную силу."
(Ibn Khaldun, The Muqaddimah, trans. by Franz Rosenthal (New York: Pantheon Books Inc., 1958) Vol. 1:473).

"Это возложено на нас (мусульман), следовать дорогой Посыльного Аллаха (Мухаммада), чтобы избежать многобожия и ереси во всех ее формах и взять Святой Коран и Традиции Пророков как факелы, чтобы вести нас. Мы должны преподать нашим братьям и немусульманам во всем мире, в максимально возможной степени, чтобы спасти их от Адского огня. Мы должны подготовить себя, чтобы предстать перед лицом нашего врага и овладеть средствами власти, и участвовать в развитии полезных отраслей промышленности, чтобы защитить нашу религию и быть достаточно мощными пред нашим врагом. Как открыл Аллах в суре "аль- Анфал" (8:60)" (The Translation of the Meanings of Sahih al-Bukhari, Vol. 1:xxiv-xliii)

Коран: 8:62(60): Против них (каффиров) приготовьте, сколько можете, силы и отрядов конницы; ими вы устрашите врага Аллаха, и вашего врага, и других, помимо них; вы их не знаете, а Аллах знает их. И что бы вы ни издержали на пути Аллаха, будет полностью возмещено вам, и вы не будете обижены.

Сколько убийц обращались к этому стиху, отправляясь убивать немусульманских женщин, детей и стариков?

Большинство текстов Корана и Хадис непосредственно идентифицирует джихад как физическую войну за установление Царства Аллаха на земле. Не удивительно, что убийцы обращаются к этим базисным источникам, для оправдания свои действий.

Коранические аяты (упомянутые выше) и многочисленные хадисы того же сорта способствовали трансформации сознания мусульман. Во имя распространения своей религии, мусульмане убили и продолжают убивать миллионы людей, захватывая их земли и имущество. Их первыми жертвами пали соседние страны, доминионы Византии: Сирия, Палестина, Египет, а затем Ирак, Персия, Индия, Северная Африка и даже Испания. Были эти войны оборонительными? Являются разрушения, убийства и насилия, которые несли мусульманские солдаты, символом прощения и милосердия? После смерти Мухаммада, его последователи в борьбе за власть стали вести неустанные дикие войны.

В результате исламского джихада, с помощью исламского меча, сотни племен были стерты с лица Аравийского полуострова. Тысячи осиротели и овдовели. Хазаз бин Юсуф убил более ста тысяч Сахаби, Ибн Каттал был убит в Каба. Позже Абдулла бин Зубайр был убит в том же Каба. К концу первой гражданской войны были убиты все Бадари. К концу третьей гражданских войны были убиты все Сахаби. "Это высосало всю силу мусульман", - пишет Бухари. Десять тысяч мусульман были убиты в войне Джамал между Хазрат Али и Биби Айша. Исламский ученый Абу Зэйд Шалаби утверждает в своей книге, что в сражении Алис, имевшем место на границе Ирака (война Сиффин между Хазрат Али и Хазрат Мвабия), великий исламский генерал Халид положил 70000 человек.

Тысячи немусульман были убиты. После смерти Пророка Мухаммада, осталось четыре его любимых ученика, известные как самые набожные халифы. Трое из них были жестоко убиты, и только один умер естественной смертью, очень недолго правив государством. Кербела затоплялась кровью и ревом: "Аллаху Акбар!" Таков реальный "свет" истины и милосердия, который несет миру Ислам.


Глобальная программа ислама

Проанализировав первоисточники Ислама и работы известных исламских ученых, мы обнаруживаем уникальную особенность, которая отсутствует в других мировых религиях. В отличие от любой другой религии, Ислам имеет скрытый мотив в своей программе. Ислам полагает, что имеет Божественный мандат на распространение исламского послания (Дин-е-Ислам) всему человечеству. Его окончательная цель состоит в преобразовании всего человечества в Ислам, как единственную истинную религию Аллаха. В этом направлении упорно работают две главные группы:

A. Воинственные, радикальные муллы;

B. Образованные, проживающие на западе, мусульмане (мусульманская "умма" на западе, типа: AMC, CAIR, ICNA, ISNA, NABIC и т.д).

Мы можем исключить мусульман группы - C. Богобоязненных и легковерных, составляющих 70-80%.

Группы A и B имеют общую цель: преобразовать в Ислам как можно больше немусульман, чтобы установить Исламский Шариат или Законы Хухуд (законы Аллаха, подобные законам афганского Талибана) в качестве государственных законов. Главное различие между группами A и B состоит в средствах достижения этой цели. Группа A - бойцы/фанатики заняты вооруженной борьбой (Святой войной, Террором); группа-B (главным образом западные жители) занята скрытым, мирным распространении Ислама, сладкими разговорами и мирным убеждением легковерных западных жителей в соответствии с обманчивыми проповедями в мечетях и на различных ежегодных и полугодовых исламских конференциях и встречах (конференциях "уммы"). В конечном счете, обе группы видят свою цель в установлении исламского закона Шариат в государстве.


Ссылки

1. The Holy Quran, Translated by A. Yousuf Ali, Published by Amana Corporation, Brentwood, Maryland, 1983

2. Buchari Sharif, Bengali Translation by Maulana Muhammad Mustafizur Rahman, Sulemani Printers and Publishers, Dhaka, Second edition-1999

3. Holy Quran, Bengali translation by Maulana Muhiuddin khan, Khademu Harmain Sharifain, Saudi Arabia, Madina Mannwara, 1413 Hijri.

4. The Biography of Muhammad and the Wars (Maghazy) Ibn Isaac, Dr. Sohaul Zakkar, dar Al Fekr

5. The Biography of the Prophet, Ibn Kathir, dar Al Knowledge, Beirut

источник:  Islam Watch

Перевел с английского Валентин Воланский


Взято с www.russophilly.com.
Delta 3_8
Мда... Интересно... Мда... Много букв... Разных причём...
Лучше ты ссылку дал.
Lord Sith
Предлагаю бороться показательными казнями.
Leon
К сожалению мне нечем подтвердить своё мнение, но всё-таки думаю, что не стоит рассматривать Ислам, как религию, потенциально направленную на уничтожение других верований. Несоменно исторический ход событий повлиял на создание в Исламе радикальных течений, сторонники которых считают, что должны бороться с неверными и т.д., но это явление характерное не только для Ислама, а вообще для всех мировых религий. На мой взгляд поиск в учениях Ислама угрозы для общества, не более чем приступ паранойи, потому как если проштудировать священные писания христиан, я думаю тоже можно найти немало высказываний святых, призывающих к уничтожению всех язычников и неверных. Проблема заключается не в религии, а в тех ублюдках, которые под прикрытием этой религии обманывают, запугивают и т.д. людей, призывая их боротся с теми, кто по их мнению, недостоин жизни на этой земле. Это что касается Ислама.

А вот по-поводу сайтов... Это, по-моему, опять-таки проблема продажности нашего общества. Люди продают места на жестких для каких-то сайтов, а сами даже не интересуются, что же там такое вообще находится. Хотя я думаю, не такая уж большая проблема всё это дело вырубить одним нажатием кнопки. Но опять-таки находяться ублюдки, которые за кучу зелёненьких бумажек готовы закрыть глаза на всё.
Lord Sith
lord bane
Что именно? Если я невменяемый, то скажи наконец вмняемую мысль.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.