Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложения по разделу
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2
Эрпэгэшник
Форум «Фильмы» как и многие другие, перешли на новый уровень. Ввелись правила на создания темы, а точнее при создании темы по фильму необходимо указывать информацию о нем. Но раньше темы создавались по простому с двумя тремя эмоциональными словами и именно в связи с этим взываю всех посетителей нашей доброй обители киноманов помочь в улучшение старых тем. Если найдутся желающие помочь, то от вас требуется выбрать тему (чаще это на последних страницах) и оформить пост с инфой о фильме, после чего написать мне в Приват название темы и я закреплю ваш пост на первое место.

Так же появилось еще одна идея, которую когда-то ввел Корранчег в разделе «Книги-ЗВ» и «Комиксы-ЗВ», а именно это все темы были опросами, в которых можно было оценить книгу или комикс, то же самое можно было бы делать при создании новых тем. Т.е. оценочную шкалу фильма.

Если у кого-то появиться еще какие либо новые идеи пишите здесь или в привать.
Delta 3_8
Может стоит разбить тему на подтемы: Фильмы Сериалы Актёры? И вынести топы с опросоми в отдельную подтему.
Эрпэгэшник
Если ты по поводу темы "Меню форума Фильмы", то в будущем я добавлю небольшое поеснение для каждой темы вроде "Ф" это фильм, "С" - сериал и т.д.
Актеры и Рижессиров пока нет смысла отделять, т.к. тем о них очень мало.
Да и топы тоже не вижу смысла выносить в отдельную тему.
OGRE
Стоит создать тему "Лучшие фильмы" для собирания списка лучших фильмов?
Makaveli
OGRE
А как ты планируешь их определять? И в чем смысл подобной темы?
OGRE
Makaveli
иногда я сталкиваюсь с проблемой скачивания фильмов из локалки. Там офигенный выбор, а что качать даже не знаю. Ну а в этой теме знающие люди могут помочь определиться с выбором...
Makaveli
OGRE
У меня была мысля, создания общей темы по фильмам, в которой многие могли бы, задавать различные вопросы касательно той или иной картины и в том числе, просмотра каких либо новых работ, но тока называть ее стоит как нить "Общая по фильмам" или типо того
Эрпэгэшник
OGRE
вот две темы:
https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=403
https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=11204

Вообще очень спорный вопрос, например мне понравился Эван Всемогущий, а Кселу нет, Я так же не уверен, что мне сорвут так голову Трансформеры, как это сделали они с М. Йодой. И так далее, у каждого свой вкус и это уже давно должно быть известно всем, в целом читай темы на фильмы либо воспользуйся списком ссылок на кино-порталы и там ищи рецензии.
OGRE
Makaveli
мда... твоё название получше. Пусть HotShot одобрит и создаст.

апд
Я имел ввиду непремьерные фильмы, а старые или не очень новые. Скажем, я спрашиваю кто смотрел "Осень в Нью-Йорке" и мне отвечают "типа фильм не очень, нудноват"...
Эрпэгэшник
Makaveli
Кстати можно, то-то вроде ответов мастеров-киноманов, вот я хотел создать тему в которой бы мне помогли узнать фильм по сюжету, так как смотрел кино по телеку и так и не смог найти его название = ( Может и вправду создать, ммм? Толкьо название придумать пооригенальнее. Можно "Вопросы киноману"?
Makaveli
Эрп одобришь? Тему, общую, где мона было бы цивилизованно срать, чтобы не загаживать оффтопом, темы по фильмам? Создавай вообщем
Эрпэгэшник
О_о название "Вопросы Киноману" катит?
Makaveli
HotShot
да
Эрпэгэшник
хорошо создам
OGRE
HotShot
Ещё можно добавить в первый пост той темы различные ссылки во избежание вопросов типа "когда выйдет Рэмбо 4", где посмотреть трейлер "Час пик 3"

Для начала вот пару ссылок
http://kino-govno.com/
http://www.kinomania.ru/
Эрпэгэшник
хорошо, тогда солью во едино темы со сылками и этой, а точно из одной оперы.
dimasushin
Насколько я помню у движка есть возможнось оценки тем.
Если её включить что бы пользователи оценивали фильмы по пятибальной шкале.
Чтоб люди сразу видели оценку фильма.
И пусть люди не пишут таких простых постов как "мне не понравился" или "Фильм супер смотреть рекомендую всем".

Пусть оценивают фильм.
Юми
dimasushin
Дим, не прав ты немного. У движка впервые появилась такая возможность в версии 2.1.0.
dimasushin
Lost Paradise
Жаль.
Остается только самостоятельно приделать такую функцию.
Или это сильно перегрузит форум?
Юми
dimasushin
самостоятельно - я не помню такого мода...
к тому же я все еще не оставляю возможности апгрейда форума.
Эрпэгэшник
dimasushin
В ближайщее время попробую ослить и создать везде однотипный опрос по пятибальной шкале.
Makaveli
HotShot
Я впринципе мог бы тебе с етим помочь, еси кнечно возможна осуществить ето?
OGRE
Цитата(dimasushin @ Суббота, 28 Июля 2007, 23:48)
Насколько я помню у движка есть возможнось оценки тем.
Если её включить что бы пользователи оценивали фильмы по пятибальной шкале.
Чтоб люди сразу видели оценку фильма.
И пусть люди не пишут таких простых постов как "мне не понравился" или "Фильм супер смотреть рекомендую всем".

Пусть оценивают фильм.
*

Не очень идея.
Объясняю.
Скажем есть фильм "Крёстный отец" - классика жанра, великое кино. И есть какой-нибудь попсовый "Человек-паук". Т.к. "ЧП" наверняка смотрело б0льшее количество людей, чем "Крёстного отца", то оценки будут сильно разниться и получится что у "Крёстного отца" будет скажем 10 баллов, а у "ЧП" 110... Необъективно вообщем.
Эрпэгэшник
Makaveli
тут только модер может = ( да я уже страницу осилил (у меня по 40 тем за страницу)

OGRE
жизнь вообще злая штука и интернет тем более
Makaveli
OGRE
НЕ совсем понял к чему ты ето написал, но если уж тебя ето сильна коробит, то можешь преминить вот ету формулу:
Цитата
C=b(a/(a+8))+7.2453(8/(a+8))

где a - количество проголосовавших, b - средний балл (среднее арифметическое), а С - итоговая оценка, которая и отражается в рейтинге.
8 - минимум голосов (если меньше - фильм в рейтинге вообще не учитывается), 7.2453 - высчитанный усредненный коэффициент (оценка, наиболее часто встречающаяся в мировом масштабе).
OGRE
Makaveli
математик, блин... biggrin.gif

HotShot
надо бы почистить раздел. И ещё надо бы создать темку "Киноновинки", где каждый месяц будут добавляться не слишком известные фильмы и их описания (не попсой единой живо кино)...
Эрпэгэшник
OGRE
Насчет киноновинок дельно подметил, по живем увидем, пока занят опросами = )
Насчет чистки врятли, хотя кто знает,... я так могу пол темы у Трансформеров вынести = )
OGRE
HotShot
Я имел ввиду не чистку в темах, а удаление ненужных тем.
Эрпэгэшник
OGRE
все не нужные темы удалены
Makaveli
Мэйби есть мазишка, к фильмам просмотреным, чтобы писали рецензии, и на них давались ссылки в первом посте темы о данном фильме, но тока рецензии человеческие, в пример Илановские рецензии. Так сказать, чтобы мона было ссылаца на собственных рецензентов, а не на других со сторонних проектов
Магистр Йода
Мак ты все еще модер этого раздела ?
Makaveli
Магистр Йода, да
Магистр Йода
Нельзя ввести наказание за спойлеры?

И я говорю не про фильмы, идущие в прокате, а о фильмах вообще - все-таки от того, что фильму 15 лет - это не значит, что его смотрели все и знают все концовки...

А уж про фильмы, которое в нашем прокате даже и не вышли.. про это я вообще молчу..

Вообщем - убейте Дельту...

PS подумай.. помнится был срач в теме "ФЧ-2" из-за как раз спойлеров - просто ввести такие правила и все будет отлично =)
Makaveli
Магистр Йода, наказывать людей за спойлеры ето глупо. Мона максимум в правила вписать, пункт о том, что нада их там каким нить желтым или белым цветом выделять и усе.
А в теме про ФЧ-ц был срач с твоим участием.

АПД. А такое правило оказываецца ужо есть. тада тем более все окей, проста укажи человеку, что есть такое правило и усе.
Магистр Йода
Цитата
А в теме про ФЧ-2 был срач с твоим участием.


Потому что отстаивал эту точку зрения.

Цитата
АПД. А такое правило оказываецца ужо есть. тада тем более все окей, проста укажи человеку, что есть такое правило и усе.


Он не убрал. Это раз. Два - раз есть такое правило - следовательно за его нарушением следует наказание =)
Eddie
Поддержу Ёду, нужно наказывать за спойлеры, причем баНально. Ну и ждать от Дельты исправления поста - глупо(
Алекс Маклауд
Спойлеры насколько я помню запрещены только на те фильмы, что еще идут в кинотеатрах, а на фильмы, которым лет 5 оно не распространяется, нэ?

А вообще то у нас есть тег спойлер=), который с какого то фига работает через раз
Makaveli
На фильмы которые идут сечас, я еще согласен наказывать, но епт за кино которое вышло от года и более ето бред
Алекс Маклауд
Makaveli, согласен. Я же говорю, наказывать только за спойлеры к тем фильмам, что еще идут в кинотеатрах и куда еще не все успели сходить...
Магистр Йода
Ну смотри. Ты не смотрел "Бойцовский клуб". И решил заглянуть в тему, чтобы почитать - ребята хвалят фильм или нет - и nne сразу же идет повествование - о раздвоении личности героя Эдварда Нортона - это чтоли уже все? е спойлер? Общеизвестнй факт?

Получается та же тема спора - на кинопорталах - спойлер это раскрытие сюжетных поворотов фильмов (любого года) - и я базируюсь не только правилами на Кг - такое я видел и вижу на других форумах...

И только не надо загонять, что наш форум другой - темы осуждения те же, так не надо ни-ни...
Makaveli
Магистр Йода, я тебе скажу как говорю всем, не устраивает раздел Кино, иди пасись на КГ
Магистр Йода
ну вот ты все равно сказал это, только в другом контексте... lol.gif

кароче чо спорить с упертыми людьми, главное убейте Дельту и все будет хорошо =)
Праздный
Кстати, было бы неплохо, если бы в конце первого поста о картине модераторы "Фильмов" оставляли бы свои комментарии. Все-таки невольно прислушаешься к модератору... )
Алекс Маклауд
Праздношатающийся, зачем модератор. Тот кто тему создал, пусть и пишет отзыв)))
Магистр Йода
Алекс

это он просто так лизнул одно место у модеров, заявив, что они для него авторитеты... xD


По сабжу:
но а вообще всегда было жаль читать, когда Мак создает тему про очередной шедевр, но либо воздерживается от комментов, либо говорит очень мало. ВОт его мнения о фильмах мне всегда было интересно читать/знать
Eddie
Вот так Еда лизнул одно место у Мака. Сочувствую Саше(

Алсо, а с камментами - это выбор человека, я, к примеру, сам пишу описания, а кто-то только с посторонних сайтов берет и считает, что этого достаточно. Так щто тут все в руки автору
Eddie
Простите конечно за дабл пост, но в теме "Я легенда" засилье идиотов. Ну вот нафига спойлерить про псину, а? Зобаньте ж разок, что бы неповадно было
Алекс Маклауд
Eddie, ваще про собаку я понял еще из трейлера что вчера в кинотеатре видел)
Makaveli
про собаку там ваще никакого спойлера нету
Eddie
Жалко собаку - значит она сдохнет, другова варианта нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.