Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Казуальные игры
Jedi Council > Беседка > Игры
valent-jedi
Сейчас повсюду толкуют об атаке казуалов, что, мол, казуальные игры потихоньку вытесняют своих старших братьев. Подтверждение тому - победа Кранковских Ямстеров на КРИ в номинации "лучший игровой дизайн". Интересно ваше мнение по поводу всего этого и казуальных игр вообще.
Makaveli
Кажуальные игры от Casual штоле? Чейто вообще такое?
valent-jedi
Казуальные игры — это обычно игры предназначенные для людей нерегулярно посвящающих этому своё время, за частую простые, не требующие хорошего владения компьютером. Многие игры этого жанра обладают яркой привлекательной графикой и минимумом текста.
К казуальным играм относятся такие игры, как Color Lines, Tetris, Zuma, Zzed, различные арканоиды, головоломки и т. п.
Konduktor
Сам ты гумно, зума форева лол
DIMM
Не эти мини взломанные игрухи иногды полезны просто расслабиться!
Когда всё надоедает или нет времени на что-то взял запустил!
пару сек и рубаешь в простые и прикольные игрухи!

самое хорошое это то что придумывают всякие фишки которые затягивают! crazy.gif
Lynkar
Классные игры, сел и уже сразу кайфуешь, играешь в свое удовольствие, не паришься и мозг не напрягаешь))

P.S. Zuma не красивая, Gizza круче :)
Эрпэгэшник
Кстати затягивают и не плохо, Страну Крови вполне можно отнести к их рядам...

Буквально на днях просидел в монополии около часа, пока демо время не кончилось ^_^ Куча таких гамалок пришло по рыбалке...
Ilan Thorn
Не, казуал-геймингу никогда не вытеснить гейминг хардкорный! Это два совершенно разных направления и им ничто не мешает жить вместе. А людям ничто не мешает лабать и в те и в другие. Лично я так и поступаю: хочу тьмы и серьезности - играю в "хардкор". Хочу просто поразвлечься - играю в что-нибудь простенькое и ненапрягающее. А главное - чтобы весело было, вот!
Ринсвинд
Не, казуал-гейм
Цитата
ингу никогда не вытеснить гейминг хардкорный!


согласен. я тут мамчега пробовал в Сибирь (ну и ваще в квесты) научить играть... дохлый номер. ни в какую. Но зато в gold miner'а играет каждый день спокойно...
Darth Fear
Если чесно скоро будет одни ММОРПГ ..... эт игры в которых играют сутками .... они тоже набирают обороты у нас.
Absolute Az-Pekt
Darth fear
MMORPG - ИМХО такая же отдельная песня. Вот недавно отрёкся от линейки (уж больно много времени отнимает зря) и, ещё не остыв, засел на старый добрый КОТОР. Ощущения совершенно разные, но и там и там по своему весело. Так как я очень асоциальный человек ( dirol.gif ), я предпочитаю мультиплееру одиночную игру.

Что касается темы, я лично ничего плохого в казуальных играх не вижу. Но меня вот что смущает, в Игромании, судя по их текстам, очень пренебрежительно к ним относятся. Как говорил Александр "А" Рева, нипонятно. "Игромания? Казуал геймс? Нипонятно!.. Казуал геймс килл хардкор? Нипонятно!.. Игромания, фак ю! Да, фак ю!" Как правильно выше писали два этих игровых течения не мешают, даже наоборот - дополняют друг друга. Я бы на самом деле поиграл бы в Little Big Planet, производства для PS3. Видали такую? Мне показалось очень прикольно! Но на самом деле Sony поступает на мой взгляд не очень адекватно. Казуальным играм место на компьюторе, потому что в эти игры чаще всего тайком играют в офисе от нечего делать. А если ты покупаешь PS3, то 95% вероятности, что ты далеко не казуал-геймер. Хотя кто их знает этих чудных американцев )...
Darth Fear
Вообще из казуальных игр мне хватает стандарного набора винды за глаза )
Эрпэгэшник
Az-Pekt
Срать на Игроманию, журнал давно перешел в категорию "говно" и остаеться ее лидером. Ради урока по 3Дс Максу (которого там не было и была милая приписка «Извините мы выложем в следующем номере» да срал я на ваш следующий номер ^_^) купил буквально месяц назад и не чего интересного не нашел, все уже знал до них, да и патчи у них всегда старые и подборка софта тоже устаревшая, а еще они любят совать вирусы, так как руки из пятого места растут и не могут нормально юзать антивирусы.
А самое ржачное это их телекомментаторы (на диске ВидеоМания), низнаю, где они их набрали, но явно лучше для рекламы бургеров они подойдут или еще чего ^_^ лучше бы девчонок нашли для таких моментов, мне лично было противно смотреть на эти рожи :D

КазуалГейм веселая вещь особенно в таких местах, где играть-категорически-нельзя-придет-начальник-вырвет-яйца расслабляет = ) Быстро вышел и все хоккей.
Хотя я лично даже дома щаз рубаю, именно после этой темке уделил этому жанру большое внимание и не зря есть занятные игрушки я вам скажу, качать их можно с рамблера, а кряки всегда найдутся, если не знаешь где искать спроси меня чтоли тогда ^_^

Darth fear
В Висте отличный я тебе скажу наборчег %) Шахматы вовсе проперли, круто сделанно. Маджонг тоже есть, вообще парни из корпорации Билла Всемогущего подошли с умом к этой увесилительной части окон.
Darth Fear
HotShot
Не говори про Висту и маджонг ... как хорошо что я её не смог крякнуть crazy.gif маджонг реально убийца времени ....
Эрпэгэшник
Darth fear
^_^ во-во, а ты говорил ММОРПГ = ) кстати могу дать ссылку на маджонг и кряк кнему %)))
Darth Fear
HotShot
не спс ненадо )
про ммо, я из линяги не вылазию crazy.gif тоже зло ещё то )
Dacen
Играю в Windows пинбол...
Андерс
Да! Пинбол жжет!
Праздный
Сапёр круче!!! Намного! Я в нем столько времени просирал... я еще "Червы" по интернету))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.