Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Trainspotting
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Makaveli
TRAINSPOTTING



Страна: Великобритания
Год: 1996
Режиссер: Дэнни Бойл
В ролях: Эван МакГрегор, Ивен Бремнер, Джонни Ли Миллер, Кевин МакКидд, Роберт Карлайл, Келли Макдональд, Питер Муллан, Джеймс Космо, Ширли Хендерсон, Ирвин Уэлш и др.

"Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плэйеры, электрические консервные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай стабильные проценты по кредитам. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбирай будущее... Выбирай жизнь...Я не выбрал жизнь, я выбрал кое что другое. Почему? Да потому. Какие могут быть почему, когда есть героин..."

Очень удивился, когда обнаружил, отсутствие темы, об етом безусловно шедевральном фильме. Фильме о реальном Эдинбурге. Это не красивые и мрачные замки. Это общественный туалет и трущобы, ето героин, ето приход, ето СПИД, ето смерть. Ето Жизнь.
Магистр Йода
не смотрел... no.gif no.gif

но раз Мак говорти, что стоит, значит, действительно стоит... yes.gif yes.gif
Jedi Exile
Обычно в фильмовых темах не отписываюсь, но этот фильм действительно очень хорош. Макгрегор замечательно сыграл наркомана, в очередной раз показав, что он хороший актер. Жаль того рыжего дурачка, который один из его друзей. Ну и концовка хорошая, без лишнего пафоса.
Эрпэгэшник
ч0рт был бы КГ, сказал бы "мат", а так просто отличное кино.
Магистр Йода
HotShot

эх... а мне за слово "самка собаки" добавили процы....


фильм же в широком прокате назывался "На игле" ?
Makaveli
Магистр Йода
Фильм в оригинале называется Trainspotting, но так как на русский ето не переводимая игра слов, то наши локализаторы просто назвали, так сказать "ближе к теме" На Игле
Эрпэгэшник
Магистр Йода
Сука - литературная слово и если ты его правильно использовал, т.е. характеризовал самку собаки, то процы не справидливы, а вот если обратил слово в сторону человека или просто между делом ^_^ А так есть кнопка "Жалоба" юзай ее ;)

Makaveli
^_^
Цитата
trainspotting  сущ.; брит.  трэйнспоттинг (вид хобби, заключающийся в отслеживании поездов и записывании номеров локомотивов)


Я тоже видел данный фильм как "На игле".
Makaveli
HotShot
Понимаешь в данном случае, ето не отслеживание номеров локомотивов.
Када Ирвин Уэлш(автор книги, по которой снят фильм) в молодости жил, рядом с железнодорожной станцией, то там продавали героин, и наркоманам каждый раз преходилось пробегать перед поездами движущимися и Уэлш называл ето Траинспоттинг. Коряво объяснил но как то так
Jedi Exile
Кстати, моя любимая сцена в фильме - это когда у Эвана прихватывает живот и он несясь в туалет, представляет такую золотую роскошь, а там...ну и дайвинг в унитаз. И мина. :D
Эрпэгэшник
Makaveli
нормально разъеснил, терь буду знать ;) респект
TriPS
Если честно не смотрел, но наверное стоит...
Geralt
Давно лежал у меня на винте, только сейчас закончил смотреть. Ну восхитительно, мой знакомый бывший нарк сказал, то это лучший и правдивый фильм. На 90% так и есть. Актёры бесподобны, Макгрегор действительно талант.
grizzly
Шедевр, однозначно.
Ilja
Наконец посмотрел- потрясающее кино, Макгрегор отлично играет, да и юмор присутствует отменный thumbsup.gif
Alexiz
Цитата
не смотрел, но наверное стоит


ага, я тоже хочу, но только в оригинале, наверно так интереснее будет.
Магистр Йода
Отсмотрено. Воистину мега-фильм. Я бы даже сказал, что как и "Бойцовский клуб" заставляет подумать на многие темы...

Вообщем 9/10



PS Мак, где голосовалка?
Makaveli
Магистр Йода, прилапатил
Lynkar
Жизнено, не пафасно, отличная картина.
Dhani
Никто не обсуждал T2 Trainspotting, серьёзно?
Я не фанат оригинала, но отлично зашло продолжение, понравилось даже больше. Отличное использование материалов первой картины, великолепная игра, есть отличные моменты. Прям год хороших сиквелов, судя по всему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.