Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваш нелюбимый эпизод
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
REMI
Когда я хочу смотреть мультики, я их и смотрю, а фильмы которые выглядят как мультики, не очень люблю, поэтому самый отстойный эпизод я выбирал из НТ. Да, в ОТ тоже есть пара-тройка неприятных моментов: убогая графа в четвертом; детские диалоги дроидов в пятом; детские эвоки, не я не против выпиливания лучшего легиона империи, если так надо по сюжету, но слишком уж эвоки мирными выглядят, надо было их по кровожадней сделать, но всеже ОТшная трилогия стала для меня единым и любимым фильмом.
В НТ всё какое-то искусственное, компьютерное. А во втором эпизоде особенно. Но помимо этого:
1)нет нормальной космической битвы. Кеноби против Джанго, ну это мало
2)нет полноценного героя-антагониста. Дуку не идет не в какое сравнение с Молом и Вейдером.
3)неубедительная игра Портман и Кристенсена достигают во втором эпизоде своего апогея
4)саундтрек. К старым мелодиям, ставшим классикой ЗВ нареканий нет, а вот почти все, те что играли впервые во втором эпизоде не очень понравились
5)об этом уже говорили, но повторюсь, много лишних слов и болтавни, от чего складывается что фильм очень уж длинный (в отличии от других эпизодов саги, за просмотром которых время летит незаметно)
6)если в шестом элиту империи "опустили", то тут сделали то же самое с орденом Джедаев. Каждый из них по отдельности стоит целой армии, а вместе, что немогут справиться с парой сотен дроидов и насекомых. Неубедительно как то вышло, когда клоны спасают практически всех магистров. которые засветились в этой битве.


Хис
Не люблю пятый только за отсутствие полного сюжета. Много боёв- мало смысла. Обосновать конкретно не могу- я вааще не помню о чём там.
Четвертый- вполне, хотя сюжет опять же не очень захватывает.
Нравится шестой))) красиво и со смыслом
Джа-Джа в первом не мешает, эпизод удался, несмотря на детскость.
Второй- сплошная романтика. Дела правда мало.Но красиво.
Третий- слишком трагичный.Быстрое развитие событий, но довольно короткий, хотя больше мой мозг не выдержит)))
вроде всё)
Финист Блэйз
Шестой конечно же, глупая драка в пустыне и омерзительные сцены с хаттом, про бункер и эвоков молчу, все и так знают что к чему, ну и финальная невразумительная дуэль Луки и Вейдера....и какого ***а там вобще делает император??Весь кайф Ледового побоища обломал!
EvilGenius
I-й эпизод - ЗВ для детского сада.
Дмитрий2
6-й
1) Битва на эндоре... Бред

2) Дуель на второй ЗС Скайокер отбрасывающий свой меч, не эпичная смерть Сидиуса
Тень
Эпизод 4 - ненавижу ребелей. Ещё 6 эп - та же причина+эвоки+глупость возле бункера
Елена
Меньше всего понравился второй эпизод - из-за нелепой лав-стори, вызывающей ассоциации с мыльными операми.
PavelTheModder
Четвёртый, хоть и все нравятся, тему то создали, а варианта ответа "Все Нравятся" нету. 4 меньше всех нравится потому, что сражение Вейдера и Бена(Оби Вана) такое: раз удар, два удар, и Оби умер-как-то скучно.
Orion
3 эпизод. Ждал только битву Скайуокера с Кеноби и Чистку.
maksimpaderin
Пожалуй второй - первая половина вообще невыносимо унылая, только битва на Геонозисе хоть как-то радует.




Так же первая часть не очень, но получше второй, это 100%.

Относящийся
Цитата(Финист Блэйз @ 27.2.2011, 21:18) *
и какого ***а там вобще делает император??Весь кайф Ледового побоища обломал!


Как какого? Ждет когда его в шахту наконец скинут. Отпуска то давно не было...
По сабжу - самый слабый эпизод на мой взгляд Первый. Он нужен чтобы показать завязку но все же он скучноват.
Шен-Джон
6-й... это ужас, куча недоразумений...
1. Смерть Джаббы. Как самый влиятельный гангстер в галактике мог так глупо погибнуть?!
2. Выпиливание Фетта (Из-за РВ не говорю смерть). Один нечаянный толчок Соло, и вот уже лучший охотник в галактике в желудке сарлакка.
3. Само наличие эвоков.
4. Про поражение лучшего имперского подразделения от рук мишек гамми не буду, до меня достаточно было сказано.
Дуэль Вейдера и Люка хоть как-то спасает...
Пацка
Самый ужасный - первый facepalm.gif. Возможно, если бы я посмотрела "Призрачную угрозу" в том возрасте, в котором познакомилась со старой трилогией, такого удручающего впечатления она бы на меня не произвела. Мне не нравятся гунганы (особенно Джар-Джар - зачем, ЗАЧЕМ Лукас всунул его в сценарий?!), мне невыносимо скучно на сцене гонок, у меня возникает куча вопросов по поводу рождения Анакина (партеногенез какой-то устроили натуральный, честное слово newconfus.gif). На фоне всего этого поскакушки по гигантским ступкам в "Атаке клонов" или эвоки из "Возвращения джедая" - незаметные глазу шероховатости wink.gif.
Sky Lantern
Мне все нравятся ,это же ЗВ все таки)
Но некоторые моменты не очень
К примеру Битва Вейдера и Оби-вана в 4 эпизоде ,а так же Вейдера и Люка в 6.
Dhani
Цитата
Вейдера и Люка в 6.

0_о одна из лучших сцен в саге
Arias Florian
Эпизод 2 оказался полный провалом, на мой взгляд. Что случилось? Даже не знаю.
Пропала та чудная атмосфера к которой я привык. Эпизод 1, кстати был весьма своеобразен.
Сочетал в себя лучшие стороны классики + шикарные нововведения.
Возможно смерть Квай-Гона повлияла на атмосферу... Сложно сказать.
Но бредовый сюжет про армию клонов, отца Бобы Фетта, из неоткуда взявшегося ученика Йоды, который как оказалось учил Квай-Гона... Все это как -то бредово...
Однако, апогеем треша я считаю момент, когда Дуку пускает молнию в Йоду. Вы видели эту молнию?
Пересмотрите эпизод 6 и сравните. В фильме 1983 года она реалистичнее чем тут! Это ужасно.
Petrov-Vodkin
Только второй только клоны.
Шурф
Эпизод II - Атака Клонов
Диалоги просто заставляли держаться за лицо весь фильм. Логика... её нет.
Sion4eg
с чего бы это ? nono.gif
Sergeidart
Заметил, что народ покоробил 2 эпизод. Меня тоже. Он больше всех выбивается из общей картины, даже 3 с его темнотой, не идёт ни в какое сравнение со 2 частью. Актёры не играют, диалогов много, в соплях кто-то уже утонул, в спецэффектах корчатся полигоны. В общем провал да и только. Даже радует, что потом всё поправилось.
Так же хотелось прокомментировать и шапку (если за это не карают различными способами).
Первая часть, призрачная угроза. Фильм отличный. Детский? Да. Но это не сильно вредит (4, 5 и 6 вообще подаётся и выглядит, как сказка, так что 1 даже ближе к оригиналу, чем остальные части приквела).
Вторая? Ну тут я всё сказал.
Третья. Тёмный фильм, но он самый голивудский из всех, придраться не смогу, закономерный конец первой (которая приквел) трилогии.
Четвёртая - сказка, лучшая из всех.
Пятая. Был ли кто-то кто ей недоволен, кроме С3PO?
Шестая. Зато девушки рады, Эвоки, я думаю, их доставили жутко, по крайней мере сходить на фильм\посмотреть фильм заставили.
Lumi-Kaseda
Думала, я одна проголосую за 4. Оказывается, это довольно популярный вариант. Нет, на самом деле это выдающийся фильм, это мать всей саги, но всё же он очень наименее философский и наименее эпичный. И Имперского марша в нём ещё нет. Все остальные эпизоды мне нравятся больше.
2222
Цитата(Lumi-Kaseda)
Думала, я одна проголосую за 4.

Я ни за один не голосовал. Нет худшего. Хотя, есть основания упрекать Атаку клонов за мультяшность.
ReNegade_v15.1
По-настоящему нелюбимого эпизода нет, но если надо таки что-то выбрать, то наверное "Атака Клонов". Я не хэйтер приквелов, мне нравится что в них есть политота и вот это вот всё, но в эп.II её всё таки капельку слишком много и она капельку нудновата.
Mikuru-san
Раньше я бы назвал 4 эп за крайне унылую битву на лайтсайберах. Но, когда я узнал, что в 6-ом должны были быть Вуки, а не Эвоки... Так что для меня шестой эпизод это слив финала целой трилогии.
Траун мл.
Цитата(Sigizmund_III)
6) Возвращение Джедая (1983) - эвоки стали предметом ненависти у многих фанатов. Многие хотят убить, поджарить и съесть маленьких и пушистых малышей. Слишком уж нереалистичная схватка за бункер на Эндоре.


Подписываюсь под каждым словом. Гунганы в Призрачной Угрозе и то реалистичнее смотрятся, на пару с финальной битвой за Набу)
2222
Цитата(Траун мл.)
Гунганы в Призрачной Угрозе и то реалистичнее смотрятся, на пару с финальной битвой за Набу)

Цитата(Mikuru-san)
в 6-ом должны были быть Вуки, а не Эвоки

Может, эвоков так и придумали. Названия чем-то похожи.

А есть тема с самыми неудачными моментами в ЗВ?
Shinoda
Ты понимаешь, что это Микурка, когда видишь как он ругает один из лучших эпизодов саги, потому что там бои архаичные. Бой между стариком и калекой, снятый в 77- ом году архаичен? О Боже мой, да это провал, о чём этот Лукас вообще думал, как это вообще можно смотреть? Благо в приквелах он исправился! О да... приквелы, ммм...
Мой нелюбимый эпизод- это атака клонов, однозначно. Процитирую своё развёрнутое мнение с другого форума:
Цитата
А я попробовал пересмотреть второй эпизод, и меня не хватило даже до конца. Фильм настолько остро ориентирован на оторванных от жизни 12-леток, с нелепой любовной линией, отвратительным Кристиансеном и деревянными диалогами, что я чуть не возненавидел звёздные войны как таковые. Потом посмотрел Новую Надежду для оторванных от жизни 30-леток, и как-то отлегло.
Если серьёзно, то очень покоробила реакция Энакина на смерть мамы. И я даже не про его гнев, а про диалоги в духе "Почему я не смог спасти мать, я же джедай, я должен УМЕТЬВСЁВОСКРЕШАТЬМЁРТВЫХДЫШАТЬВКОМСМОСЕБЕЗСКАФАНДРА". Хотелось бы чего то более живого, сожалений о том, что бросил её, о том, что мало провёл с ней времени, может быть злобы на совет, что тот учит лицемерно любить всех, не любя при этом никого конкретно и не заботясь о близких, на этом кстати, можно было бы более яркий штрих в конфликт между джедаями и ним добавить в дальнейшем. Но, к сожалению, имеем что имеем.

Dhani
Цитата(Shinoda)
Фильм настолько остро ориентирован на оторванных от жизни 12-леток

О да, поэтому в фильме нет Джар-Джара, много политики и расчленёнки.
Ладно, я не собираюсь вновь пробуждать в Шиноде истеричного спорщика, уже надоело.
Игрок 1
Хоть я и люблю все эпизоды, но нелюбимый наверное Атака Клонов. Призрачная угроза тоже близка к второму эпизоду, но там хоть есть отличная дуэль на световых мечах. Но это опять же не значит, что я не люблю Атаку Клонов. Линия расследования Оби-Вана очень классная, то как Энакин начинает падать на тёмную сторону очень классно показано. Только жаль что этих вещей очень мало.
Shinoda
Цитата
О да, поэтому в фильме нет Джар-Джара, много политики и расчленёнки.

То есть да, есть всё то, что делает фильм "взрослым" в глазах 12-летнего подростка. Плюс страдания по маме, своей недостаточной крутости, и завоевание классной кисы через самовыражение своего "глубокого" внутреннего мира. Всё как по списку.
Джар Джар же в фильме, ориентированном на 8-леток.
Цитата
Ладно, я не собираюсь вновь пробуждать в Шиноде истеричного спорщика, уже надоело.

Lumi-Kaseda
А это правда, что сам Лукас считает худшим 5-й? как-то довелось про это читать, но не знаю, насколько авторитетный был источник.
ExpenSive
Нет нелюбимых эпизодов, есть просто трилогия приквелов, которую смотрю чуточку с меньшим энтузиазмом. Но, несмотря на это, все равно люблю эти фильмы. Проголосовал бы за 7 эп, но его нет в опросе.

Цитата(Lumi-Kaseda @ 25.1.2017, 15:31) *
А это правда, что сам Лукас считает худшим 5-й? как-то довелось про это читать, но не знаю, насколько авторитетный был источник.

Тоже где-то такое видел, что он "когда-то" так считал. Лукас вообще частенько мнение меняет.
Люц
Цитата
Какой для вас самый нелюбимый (неудачный) эпизод ЗВ?

Последние джедаи.

Как ни странно это признавать, но даже "Пробуждение Силы" оказалось более удачным фильмом. Да, ремейк. Да, аттракцион. Но зато без провисаний, не заставляющий скучать и с кое-какой атмосферой ЗВ. ПД же тот фильм, который ощущается чем угодно, только не Звездными Войнами. Еще здесь и затянутое, ухабистое повествование с ненужными побочными линиями. Короче, теперь мне совершенно пофигу, чем закончится новая трилогия, благодаря ПД она для меня скатилась до уровня неудачного фанфика.
2222
Пробуждение. Именно в нём появились всякие Финны и моменты, от которых нельзя уже избавляться во всей трилогии (типа смехуёчков По или постоянное наличие чертежей, появление которых никто не объяснил), но которые теперь только объяснять придётся отдельно. Именно этот фильм хочется пересматривать меньше всего только из-за того, что Надежду уже смотрел миллион раз, и хочется промотать только на моменты с Рей и Кайло.
Aurum
Мой личный рейтинг "классики" удивительно совпал с известным обзором ютюбера Логвинова

Лучший - Империя, худший - Месть... 7 и 8 ...ну вы поняли :) - "вне конкурса". Аргументация такова: не все воспринимают ЗВ глазами именно "киномана", некоторым интереснее "игры разума", т.е. сюжет, новые опорные точки в развитии Истории... Да, я согласен со всеми аргументами тех кто не воспринимает визуальную составляющую Приквелов.., сам не в восторге от диалогов, однако. нельзя не признать что именно в оных фильмах Лукас и пытался, как мог, выйти за рамки шаблонного "архетипичного кинокомикса", написать историю и создать действительно некий цельный миф. Другой вопрос -насколько у него это получилось... Я полагаю, что нет. Потому и не люблю Месть :) Он сам себя "оборвал на полуслове"...

И совсен не удивлен, что сам Демиург не любил именно Империю :) Там его немножко, слегонца так, "подпихнули" не совсем в том направлении, в котором он двигался сам, другие :)
feelfine
Из всех - Изгой. Из номерных - 1 или 4. Хотя я не могу сказать, что не люблю их, просто меньше остальных.
Otm'oro'zov
Откровенно нелюбимых у меня нет. Я же какой-никакой, но фанат ЗВ тоже ) Но Эпизод I меньше других нравится, пожалуй. Уж больно он сказочно-детский совсем.
Райан Джонсон
Нет таких.
Дарт Одиумус
Пора бы добавить и новые эпизоды. А так, пожалуй, Пробуждение - как-то совсем не зацепил, и Атака - слишком он затянутый, на мой взгляд.Я не говорю, что они плохие - просто другие лучше.
OneMoreShepard
Цитата(Люц)
Как ни странно это признавать, но даже "Пробуждение Силы" оказалось более удачным фильмом. Да, ремейк. Да, аттракцион. Но зато без провисаний, не заставляющий скучать и с кое-какой атмосферой ЗВ. ПД же тот фильм, который ощущается чем угодно, только не Звездными Войнами. Еще здесь и затянутое, ухабистое повествование с ненужными побочными линиями. Короче, теперь мне совершенно пофигу, чем закончится новая трилогия, благодаря ПД она для меня скатилась до уровня неудачного фанфика.

Солидарен с этим господином
Sigizmund_III
Цитата
Пора бы добавить и новые эпизоды. А так, пожалуй, Пробуждение - как-то совсем не зацепил, и Атака - слишком он затянутый, на мой взгляд.Я не говорю, что они плохие - просто другие лучше.

Добавил) Хотя по хорошему надо пересоздавать заново этот опрос.

Эх, если бы я мог переголосовать.... то нелюбимым стал бы The Last Jedi.
Mienstrim
Возвращение джедая. За финальную битву, которая выглядит, как глупая потосовочка. За слитого Вейдера, который умудрился проиграть своему сынуле - недоучке, за кретина Палпатина, который решил, что заманивать Альянс на недостроенную ЗС это очень хорошая идея, при этом генератор щита оставить защищать небольшому отряду, вместе хорошо укрепленной базы ( Ну старый стал, мозги уже не те).Ну а его смерть это,конечно, вообще фейл полный ( спасибо ПД, что теперь мы знаем, как нужно убивать сильных персонажей)
2222
, кстати, да. Заметил за собой в последнее время, что это единственный фильм, который мне стыдно показывать кому-либо.

Представь себе, даёшь человеку HDD с фильмами ЗВ. Выбираешь парочку, чтобы он ознакомился перед просмотром Последних Джедаев (я выбрал Месть и Пробуждение). Хотел выбрать Возвращение и Пробуждение. Зато потом представил себе лицо человека, когда он будет смотреть его: всё так серьёзно и пафосно начиналось, а закончилось шарообразными медведями-карликами, победившими армию великой Галактической империи. И этим, мать его, закончилась трилогия. facepalm.gif
Mienstrim
Цитата(Gionemus @ 18.12.2017, 5:16) *
, кстати, да. Заметил за собой в последнее время, что это единственный фильм, который мне стыдно показывать кому-либо.

Представь себе, даёшь человеку HDD с фильмами ЗВ. Выбираешь парочку, чтобы он ознакомился перед просмотром Последних Джедаев (я выбрал Месть и Пробуждение). Хотел выбрать Возвращение и Пробуждение. Зато потом представил себе лицо человека, когда он будет смотреть его: всё так серьёзно и пафосно начиналось, а закончилось шарообразными медведями-карликами, победившими армию великой Галактической империи. И этим, мать его, закончилась трилогия. facepalm.gif


А императора великой Галактической Империи перед которым Вейдер 20 лет гнул колени, просто взяли и выкинул в реактор, как куль с мусором.
Otm'oro'zov
Цитата(Mienstrim @ 18.12.2017, 3:32) *
А императора великой Галактической Империи перед которым Вейдер 20 лет гнул колени, просто взяли и выкинул в реактор, как куль с мусором.


Ценой своей жизни, однако.
Sigizmund_III
Цитата(Gionemus @ 17.12.2017, 23:16) *
, кстати, да. Заметил за собой в последнее время, что это единственный фильм, который мне стыдно показывать кому-либо.

Представь себе, даёшь человеку HDD с фильмами ЗВ. Выбираешь парочку, чтобы он ознакомился перед просмотром Последних Джедаев (я выбрал Месть и Пробуждение). Хотел выбрать Возвращение и Пробуждение. Зато потом представил себе лицо человека, когда он будет смотреть его: всё так серьёзно и пафосно начиналось, а закончилось шарообразными медведями-карликами, победившими армию великой Галактической империи. И этим, мать его, закончилась трилогия. facepalm.gif

Как по мне, четвёртый эпизод тяжелее заходит новичкам.
А эвоки классные, и они оказались умнее, чем казались. Заранее завезли все ловушки, объединились с боевиками повстанцев.
Так что вроде всё ровно получилось.
Да они и не армию победили, а всего лишь какую-то малую часть. Мне кажется, Палпатин не мог туда заслать много солдат, иначе повстанцы не клюнули бы на ловушку.
2222
Время меняет приоритеты. Самый нелюбимый эпизод теперь - 8-й. Последние джедаи.
GFER
Цитата(Gionemus @ 21.8.2018, 12:20) *
Время меняет приоритеты. Самый нелюбимый эпизод теперь - 8-й. Последние джедаи.


Даже не хотелось голосовать за Пробуждение Силы тут, а вот восьмерку совсем не жалко.
Крэйден
Первый эпизод, конечно. Что тогда был не оч, что сейчас ужасен.
Асмела
Голосовала за второй. Но это было до просмотра восьмерки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.