Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Counter-Strike Source
Jedi Council > Беседка > Игры
Delta 3_8
Counter-Strike Source


История
1999 год, январь, холодный зимний день. Старина Мин Ле (Minh Le) он же Гусятник(Gooseman), учавствовщий в создании мода для Кваки Action Quake2, уходит из проекта. Вместе с Клиффом(Cliffe) они задумывают создать игру по своему образу и подобию.

Гузмен начинает работать над графикой;в январе начинает создание моделей для игры. Игру было решено создавать на движке Халф-Лайфа, SDS для которой выходит в апреле все того же года.

Весной же появляются и первые сайты посвященные будущей Контре. Ле обещал создать именно то, о чем мечтали миллионы юзеров, поэтому первый же анонс к игре был принят с восторгом. 15 марта 1999 года Мин Ле называет официальное название для будущей игры. Как не трудно догадаться, название так и не сменилось с того дня. Июнь 1999 года, выход Беты 1.0. Проект был бесплатным, поэтому народ стал подключаться к контра-мании.

Первый игровой сервер для игры появляется в начале осени того же года. Аудитория игры постепенно увеличивается. Народ уставший от зеленых лазеров и дымящихся ракет, с большим энтузиазмом бегает с Калашами и стреляет из M4A1. Тем временем, Гузмен выпускает все более качественные и качественные Беты, что привлекало еще большие народные массы.

12 апреля Valve заявляет о своей поддержке, как моральной, так и материальной. К созданию пятой Бете присоединилась канадская фирма Barking Dog Studios, так же как и Гузмен находящаяся в хороших отношениях с Valve'ом. На их совместные работы Волв выделил средства, которых хватило не только на чистку кодов для Контры, но и на многое другое. Плодом их сотрудничества стало очередная версия Контры. Barking Dog Studios после работы с Valve отправилась на «вольные хлеба» и стала создателем одной из лучших игр 1999 года «Homeworld:Cataclism» . Между тем популярность игры резко возрастает, после анонса выхода версии 1.0. И вот, в ноябре 2000 года выходит финальная версия игры «Counter-Strike 1.0».

Игра выходит в двух версиях: коробочной и бесплатной, которая выложена для свободного скачивания в сети. Вот так игра сделанная по сути одним человеком стала лучшей интернет-игрой 2000 года, переплюнув по популярности Квейк, Анриал, Дельта Форс вместе взятые. После выхода версии 1.0 Гузмен началвыпускать новые версии КС. Ничего кардинально нового он в них не вносил, то есть не менял гемплэй, но зато фиксил баги и добавлял всяческий фичи.

В том же 2000 году Valve заявил о выходе одиночной игры «Counter-Strike: Condition Zero». В 2004 она выходит после перехода прав на её разработку от к . Valve решает оставить наработки первой конторы как Deleted Missons, но все ухищрения не помогают и геймерское сообщество признает её неудачной. В октябре 2004 выходит Counter-Strike Source написаный на движке второй Халфы.

19 июня 1999 года - день рождения Counter-Strike.

COUNTER-STRIKE BETA 1.0
Уже 27 июня 1999 года появляется
COUNTER-STRIKE BETA 1.1
20 июля 1999 года выходит
COUNTER-STRIKE BETA 1.2
13 августа 1999 года. Появляется
COUNTER-STRIKE BETA 2.0
17 августа 1999 года выходит
COUNTER-STRIKE BETA 2.1
14 сентября 1999 года.
COUNTER-STRIKE BETA 3.0
16 сентября 1999 года.
COUNTER-STRIKE BETA 3.1
5 ноября 1999 года.
COUNTER-STRIKE BETA 4.0
1 декабря 1999 года
COUNTER-STRIKE BETA 4.1 (только серверная часть)
23 декабря 1999 года
COUNTER-STRIKE BETA 5.0
10 января 2000 года
COUNTER-STRIKE BETA 6.0
24 марта 2000 года
COUNTER-STRIKE BETA 6.1 (только серверная часть)
8 июня 2000 года
COUNTER-STRIKE BETA 6.5
22 июня 2000 года
COUNTER-STRIKE BETA 6.6
26 августа 2000 года
COUNTER-STRIKE BETA 7.0
13 сентября 2000 года
COUNTER-STRIKE BETA 7.1

Реализ

8 декабря 2000 года выходит первый COUNTER-STRIKE v1.0
7 марта 2001 года COUNTER-STRIKE v1.1
5 сентября 2001 года COUNTER-STRIKE v1.3
ХЗ какого 2002 года выходит COUNTER-STRIKE v1.4
6 декабря 2002 года выходит COUNTER-STRIKE v1.5

Как вы видети серия насчитывает гораздо больше версий чем принято считать.
При этом каждая версия была не как патч а уже скорее мини-аддон. (например в самой первой версии было всего:Оружие: usp, glock, shotgun, m4a1, mp5 navy, TMP, awp, G3/SG-1 и FN M249 PARA
— Сценарии только с освобождением заложников
— Существовали карты: cs_siege, cs_mansion, cs_wpndepot, cs_prison
И вот какие изменения добавлял скажем COUNTER-STRIKE BETA 3.0
— В оружие добавлен нож, который невозможно сбросить и который можно использовать, если кончились все боеприпасы.
— Добавлена новая броня - кевларовый бронежилет и шлем (каска) kevlar+helmet.
— Заложники получили капельку интеллекта и научились бежать за CT, не "зависая" на каждом углу.
— Добавлены ударные гранаты. Поражающие факторы: осколки и яркая вспышка.
— Добавлено новое оружие: Fabrique Nationale P90 submachine gun
— Появилась радио-система, предшественник современных стандартных радиомесседжей.
— Изменена scoreboard.
— Изменен shotgun.
)

Counter-Strike Source
Жанр FPS
Разработчик Valve Corporation
Дата выхода: В продаже
Сайт игры: www.hl-inside.ru

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Операционная система Windows 98/ME/2000/XP
Процессор Pentium или Athlon 1.2 ГГц
Оперативная память 256 МБ
Видео Видеокарта, совместимая с DirectX 7
Свободное место на диске 3 ГБ
Звук DirectX-совместимая звуковая карта
CD-ROM 8x скоростной CD-ROM или 4х скоростной DVD-ROM
Управление Клавиатура, мышь
Внимание Для установки программы требуется подключение к Интернет

Counter-Strike
Оптимальные:

Pentium 1533 MHz или аналог
Windows 2000, Me or XP
128 MB RAM
1 GB hard disc space
SVGA, high-color (16-bit) graphics
Win-compatible soundcard
28.8+ modem or LAN (для игры по сети)
Минимальные:

Pentium 233 MMX MHz или аналог
Windows 2000,Windows 98,Me or XP
96 MB RAM
400 MB hard disc space
SVGA, high-color (16-bit) graphics
3D video card 4 MB
Win-compatible soundcard
28.8+ modem or LAN (для игры по сети)

Делимся впечатлениями, кто где играет, как играет, под каким ником и в каком клане состоит (если состоит). flag_rus.gif

Сайты лучших серверов России:
http://nashalife.ru/
http://sonic.ru/
http://otstrel.ru/
http://www.streamarena.ru/
Сайты с модификациями:
http://www.armory.ru/
http://www.fpsbanana.com/
http://www.csource.ru/
Выкладывайте сайты которые сдесь не присутствуют.
Delta 3_8
Лично я играю 5 месяцев. В основном Sonic.ru (css.sonic.ru:27015) и Nashalife с 1 по 3 паблик включительно. Могу засвититься на otstrel.ru в основном на варкрафт моде (паблик 8). Ник тот же что везде.
Eddie
Я думаю темка по КС уже давно должна быть на форуме)

Но отпишусь КС сакс, Квака 3 решает
DIMM
kvaigon
Но её нету!

КС В ТОПКУ БЭТЛ НА ПЬЕДЕСТЛА!
FloM@ster
я вообще играю только в WoW и в Call of Duty 2.
CS меня уже достала на ранней стадии изучения шутеров
FloM@ster
а эта тема однако лучше оформлена =\
но всё равно кроем =)
Delta 3_8
Вообще темы разные. здесь обсуждаем и саму игру а не только ищем тех кто в неё играет.
Цитата
БЭТЛ НА ПЬЕДЕСТЛА!

Чем она те так не угадила? Игра тактический экшен вто время как батл просто сетевой шутер. Тем что на танки не датут пакататься?
DIMM
Delta 3_8
КС скука... команды по нормально не соберёшь! Нельзя будет зайти и так отдуши помочиться!
Тем более У Бэтлы более разнообразные тактические ходы можно делать, а в КС вс разобрано ДАВНО УЖЕ и карты маленькие!

БЭТЛ 2142 вся сила в команде и тактике! thumbsup.gif
L0rd D@rth $m1th
[L.O.L.] DIMM
ну ты сравнил- контру и Бэтлу ( которая относительно недавно вышла) их даж сравнивать незя ИМХО

что косается Counter-Strike Source... хм, то я на 99% предпочту играть в 1.6. ибо в Source, многие вещи неочень нравятся.
Lynkar
когда-то играл в него, имхо дурость, даже 1.6 лучще, да и КС это уже прошлое.
Магистр Йода
не знаю..

щаз рублюсь по инету в Каску 1.6 - радуюсь... но ЩИТ меня бесит.. Сорс - неплохо, но просто так в нее по сети не порубишься - не имеет такой популярности у массы... а вообще Каска 1.5 - САМАЯ ЛУЧШАЯ ИЗ ВСЕЙ СЕРИИ имхо
Orange Jews
Магистр Йода
1:не бери щит
2:упроси на серваке отключить щит.
Delta 3_8
Постепенно Соурс начинает брать верх над 1.6.
Цитата
что косается Counter-Strike Source... хм, то я на 99% предпочту играть в 1.6. ибо в Source, многие вещи неочень нравятся.

А можно по точнее?
Вообще между ними разница в основном только в движке. Как в графическом так и физическом из-за чего сложилась разница между стрельбой в 1.6 и Соурс а так же прыжках подсадках и сами карты были переделаны что не нравится многим людям.
Магистр Йода
Delta 3_8

это было имхо - так что нечего переубеждать - я с его мнением согласен... все что я выучивал на всяких (наших городских) турнирах, все это в Сорс бесполезно..с эМки надо теперь по-новому стрелять учится -а это главный для меня минус... хотя визульно соглашусь - выглядит эффектно
Delta 3_8
Вообще-то так и было рассчитано что будет две КС так как харкордные геймеры 1.6 не захотят менять её )хотя постепенно меняют) но новое поколение не захочет рубиться в игру с позавчерашней графикой, физикой и т.д.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Вообще между ними разница в основном только в движке. Как в графическом так и физическом из-за чего сложилась разница между стрельбой в 1.6 и Соурс а так же прыжках подсадках и сами карты были переделаны что не нравится многим людям.

верно.
а ещё мну не нра происовка большинства оружия, самих игроков. да ещё куча всего, что и не упомнишь.
valent-jedi
Сурс менее сбалансирована, нежели 1.6, но сам я предпочитаю спиномозговые шутеры типа кваки и анрила. Контра не для меня
Daemon05
играю в 1.6

сорс сцука красивый
DIMM
L0rd D@rth $m1th
Самого начало я так сказать и не сравнивал... просто высказал, что я всё об этом думаю, но потом пришлось сравнивать! )

Всё равно как-то КС не прёт, даже по кваке я и то больше прикалываюсь!
Обажаю играть и что для меня самое удивительно что без всяких патч и лицензий можно рубать, только серваки не всегда находит как-то странно всё...

Для меня в Контре всё таки всё не натурально... и хочеться больше работать командой...и... не знаю даже как назвать просто наверно во мне ещё сидит спринтел селл )
Дорик
а мне тупо не скем играть cry2.gif ! и поскольку все друзья играют в ВоВ,то я забил на КС,и играю с ними saber_green.gif
Konduktor
лол, неужели никто в инторнетах не хочет с тобой поиграться? :О
Юми
Поблагодари своих друзей - они сделали правильно, что забили на КС и заставили тебя это сделать.
Правда, если они еще и на ВоВ забьют - они сделают еще более правильно.
Дорик
Цитата
Правда, если они еще и на ВоВ забьют - они сделают еще более правильно

пачему? мы же не играем сутки напролет.а иногда,ради удовольствия...
L0rd D@rth $m1th
есть предложение переименовать Counter-Strike, а Сорс убрать, т.к. здесь не только о Сорсе идёт речь.
Delta 3_8
Ты знаешь тут много тем где в отличии от названия часто умудряются обсуждать не то что задумывалось...
Freezy
Как уменьшить пинг?
Delta 3_8
Цитата
Как уменьшить пинг?

Спроси у админов какие настройки нужны. Если не уменьшится меняй провайдера/тарив
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.