Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обыкновенный усташизм или
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Makaveli
Я уверен, наши СМИ всем уже порядком достали виртуальным русским фашизмом и эстонскими СС-овцами, которые уже все почти поумирали от старости, но не один "дорогой россиянин" (ну может 1 из 100000) не подозревает, какое осиное гнездо реваншизма, католического экстремизма и почитания вчерашних убийц располагается в центре Европы, на стыке Балкан и Альп, а именно государство Хорватия. Для кого-то это просто"какая-то европейская страна", кто-то вообще ляпнет "славянские братья", а кто-то туда даже ездит отдыхать. Ну чтож, места там и правда отличные, Адриатическое море.

Часть 1.

Обратимся к истории: во время войны, Европа (да и весь мир, но нас интересует именно Европа) разделилась на три категории: союзники (не буду перечислять,там были мы ;), нейтральные похуисты, типа Швейцарии, и те, кто последовал за странами т.н. "Оси" Германия-Италия-Япония, в их числе марионеточное "Независимое Государство Хорватия", во главе со ставленником Гитлера - Анте Павеличем (далее - Антошка).




Превед, Антошко!


Антошка наш, был помимо прочего лидером движения усташей - для точности даю справочку:

Усташи(хорв. Ustaše, в переводе — восставшие или повстанцы) — хорватское нацистское движение, основанное Анте Павеличем в 1929 году в Италии.

Перевод плаката: Хорваты Херцег-Босны! Великий вождь Адольф Гитлер и поглавник доктор Анте Павелич зовут вас на защиту вашего очага. Вступайте в ряды хорватских добровольческих войск СС!

Добавлю от себя, не только нацистское, а еще экстремистско-католического толка, с ненавистью направленной главным образом на православное население.

Начались самые настоящие этническо-религиозные чистки и депортации в концентрационные лагеря, целью которых было создание "этнически чистой, хорватской и католической державы". Согласно программе веселых хорватских ребят, 1/3 живших в Хорватии сербов должна была быть насильно обращена в католичество, 1/3 — изгнана, и 1/3 должна быть убита. Что и выполнялось на практике, причем те, кто должен был "обращать в католичество" активно занимались и убийством.

Вот например, монах Мирослав Филипович из монастыря Петричевац, с приходом немецких "освободителей Европы" быстро переквалифицировался, и участвовал в уничтожении 2730 сербов, включая 500 детей из соседних деревень. Потом божья душа Филиппок стал главным охранником концлагеря Ясеновац и получил кличку «брат Сатана», не правда ли, мило?


Невинное развлечение - отрезание головы

Все знают и плачутся по различным Освенцимам и Треблинкам, но мало кто знает лагерь (не оздоровительный) Ясеновац. Точное количество людей,ставших жертвами Ясеноваца выяснить вряд ли получится, по-крайней мере в послевоенном рапорте о преступлениях хорватов указана цифра от 500 до 600 тысяч (да-да, убивали милые хорваты не только сербов, но также и евреев с цыганчиками, издержки сотрудничества с немцами, так сказать).

Если вы думаете, что это какие-то местные сбрендившие дикари, мало что имеющие к католической церкви, то ошибаетесь. В течение всей войны Ватикан сохранял дипломатические отношения с хорватами, папаша римский встречался с их лидерами. А в самой Хорватии продолжал работу ватиканский посол, который как и сам папа был полностью в курсе всех зверств в отношении к некатоликам. Вообще, весь масштаб помощи Ватикана усташам вряд ли когда не станет известным из-за уничтожения большинства документальных улик.

Ну, скажете, это были позорные времена!Католическая церковь покаялась за это! А нифига подобного. В 1998 году кардинал Алоизий Степинац, который издал пасторское указание обязывавшее католиков поддерживать усташей, был причислен папой римским Иоанном Павлом II к лику блаженных, просто прелесть.


Хорватский боец позирует с отрезанной головой серба. Может ли такое придти в голову нормальному человеку?

Вообщем, дам сухие цифры для любителей статистики: под знаменами католичества, было убито примерно 500 тысяч сербов, 250 тысяч изгнано и столько же обращено в это самое католичество. Как видно, духовные пастыри народа хорватского увлеклись мясорубкой, и план по убийству 1/3 незаметно превратился в 1/2.

Ну, как вы помните по курсу истории, странам Оси постепенно начал наставать медленный, но верный пистец, понимали все это и сами усташи. Большинство их руководства, включая Антошку, заранее бежало из страны. По т.н. "крысиной линии", состряпанной католическими священниками и при поддержке Ватикана, большое количество усташей пробралось в Италию, откуда они благополучно отчалили на кораблях в Аргентину, США, Канаду, Испанию и прочие райские места.

Казалось бы все! "Свободные народы Европы" победили "треклятый фашизм". Свобода, равенство, братство, дружба народов и фся куйня. Может быть, в большинстве европейцев и выветрились различные понятия, но суть и звериная психология хорватов, как "униженного", злого, огрызающегося и гордящегося своим мрачным прошлым народа осталась и жива до сих пор. И она проявилась сразу же к моменту развала Югославии, с началом кровавой войны. Не буду я в ней искать правых и виноватых, это была жестокая война со всех сторон по принципу "убей или будешь убит", а не терки различных словоблудов о гуманизме. Но, если кто помнит - сербы были объявлены главными мясниками и "пожирателями младенцев", а бедняжки католики-хорваты и мусульмане-боснийцы получили мировую и американскую поддержку, и похуистскую позицию разваливающейся ельцинской России.

И опять сербы страдали от хорватов. Операция "Олуя" проведенная при поддержке американских специалистов, стала крупнейшей в послевоенной истории Европы этнической чисткой. Вт.н. Сербской Краине в Хорватии, было убито около 2000 сербов, а изгнано около 220000, немногие оставшиеся пережили террор и издевательства. Похоже на то, что было в войну все та же "этнически хорватская и католическая держава".


Сербские беженцы из Краины


Часть 2.

Ну и теперь, вторая часть, так сказать, наглядный пример, "для тех, кто в танке" и еще не понял весь масштаб хорватской психологии, неизменившейся и в наши дни. На кратком и простом примере хорватской рок-группы "Thompson". Была, значит, в 80х годах в Югославии такая замечательная группа, во главе с простым хорватским парнишкой Марко Перковичем.



Превед, Марко!


Пели они различные слезливые любовно-лирические песенки, были достаточно популярны, все бы шло еще лет -дцать своим чередом, но тут произошли известные военные события начала 90х, и в прекрасных хорватских романтиках, как и в любом хорвате сработали внутренние инстинкты, то чего из них не вытравишь, тоже самое как волк никогда не станет домашней собакой.

Представьте себе, что вначале 90х Филипп Киркоров резко меняет репертуар, и вместо "зайка моя, я твой зайчик" и прочей куйни начинает исполнять репертуар "Коловрата" и "НС-Контроля", при этом имея невероятную популярность.

"Thompson", не какие-нибудь маргиналы, а одна из самых популярных в Хорватии групп, в отличие от того же "Коловрата" выступающая не в закрытых клубах, а собирающая стадионы по всей Хорватии и залы по всей Европе, их постоянно приглашают на телевидение, а их концерты показывают по ТВ. Спонсоры концертов, к примеру, "Вечерни Лист", популярная хорватская газета, навроде нашего МК, туристические компании, хорватский музыкальный канал CMC и различные радиостанции. Марко встречался с папой римским Иоанном Павлом II, который его принял.

Аудитория - не какие-нибудь идейные наци и бритые карланы, а дети, молодежь, пенсионеры, известные люди, политики, звезды хорватского шоу-бизнеса, спортсмены, вообщем казалось бы, на первый взгляд рядовые люди. Последний концерт собрал 100.000 человек. И вот вам для примера песня, которую исполняет сей замечательный коллектив, столь популярный в народе:

(песня начинается с фразы Перковича: "Споем песню, которую деды наши пели!")

Ясеновац и Градишка Стара
Это вотчина мясников Макса

В Чаплинье резня была
Много река Неретва мертвых сербов несла

Эй, Неретва, утекай дальше,
Уноси мертвых сербов в Адриатику.

Грузовики мчались через Имотски
Везли они чернорубашников Юре Франчетича.

Я усташ, мой отец им был
И передал свое дело мне, своему сыну.

Кто сказал такое, что
Черный Легион не вернется назад??

Ясеновац и Градишка Стара
Это вотчина мясников Макса

Сияет звезда над городом Метковичем
Поздравь от нас, звезда, Анте Павелича!

Ясеновац, как я уже писал, это крупнейший хорватский концлагерь, Макс - это начальник этого концлагеря Векослав "Макс" Любурич, а Юре Франчетич - один из виднейших хорватских шишек времен войны, командир "Черной Легии", один из военных преступников.
Видео этой песни на хорватском ТВ, кадры хроники, совмещенные сграндиозным концертом на стадионе "Максимир", где проходил матчХорватия-Россия

100-тысячная толпа перед концертом разогревается перекличкой усташского слогана времен войны "За дом - спремни!"


нет, это не концерт Коловрата, это "простые хорватские люди" на концерте Томпсона


Хорватский депутат Миомир Зузул вместе с семьей тоже пришел послушать Томпсон

Теперь представьте себе, что на олимпийском стадионе в Берлине, группа "Landser" в присутствии 100 тыщ немцев, поет хвалебную песнь об Освенциме, его начальнике Рудольфе Гессе, солист добавляет "Дед мой был штурмфюрер СС и завещал это внуку", поет о том как они славно убивают жидов, а в конце строка "Сияй звезда над Берлином, и поздравь от нас Адольфа Гитлера!". Концерт напрямую показывают по MTV, а спонсорами являются авиакомпания Lufthansa и газета Deutsche Zeitung.

Я не к тому, что это плохо. Я к тому, что каковы различия в оценке - то за что сделанное 50 лет назад Германией попрекают до сих пор, попускают стране, гордящейся этим, стране которая вот-вот войдет в толерантно-интернациональный Евросоюз. Да, кстати, концерты эти безпроблем проходят в той же Германии, последний концерт "Thompson" был во Франкфурте и собрал большую хорватскую диаспору.

Или кто-нибудь помнит матч Хорватия-Россия? Весь матч я отчетливо слышал перекличку всего стадиона "Убей! - Серба!" и "Сербы! - На вербы!". Опять же, это была не какая-то кучка спятивших, это был весь стадион, дети, взрослые, старики, молодежь. По всей стране установлены памятные знаки усташским героям, вся идеология хорватов построена вокруг этого исторического момента помноженного на ненависти и отрицании сербов, все это у них в крови, у каждого, это было, есть и будет.

Хорваты - все одинаковые. Я бы сказал, хорваты - это католические чеченцы, развечто более развитые и образованные. В любом хорвате сидит маленький Анте Павелич, также как в любом чеченце, сидит маленький Имам Шамиль или Шамиль Басаев. Готовый в нужный момент вырваться наружу, а пока, они усташи внутри своей души. И вратарь "Спартака" Стипе Плетикоса, скромный и располагающий казалось бы к себе человек (для кого-то "брат-славянин") и какой-нибудь улыбчивый хорват на адриатическом курорте, угощающий вас вином. Каждый из них даже если не говорит об этом открытую, то в глубине души гордится всем вышеописанным.

Ненадо искать какой-то русский фашизм высосанный из пальца или полусдохшую и убогую прибалтийскую нацизм-импотенцию, заключающуюся в переносе памятников, нападкам в СМИ и в мелком вандализме. В Прибалтике русские есть, и скорее всего будут. Настоящий антиправославный и антисербский нацизм есть в Европе, в Хорватии, который реализуется с переменным "успехом" уже на протяжении более 50 лет и пользуется абсолютной безнаказанностью, а зачастую поддержкой мирового сообщества.

Взято у Discofuhrer
Сохранена оригинальная орфаграфия.
Магистр Йода
очень даже неплохо...

а де материал про Чаушеску? crazy.gif
Makaveli
Магистр_Йода
Причем тут Чаушеску, есичесна не втыкаю
Магистр Йода
Makaveli

эээ... это был юмор...

вопрос: долго строчил?
Makaveli
Магистр_Йода
Страчил не я, в конце статьи есть ссылка на оригинал статьи.
Я просто как человек который интересуется историей Русско-Сербского братства и всего, что с етим связанно, нашел такую статью и решил выложить на ваше обозрение, чтоб услыхать ваше мнение
Doctor
Да MAK прям проняло до души
Eddie
Ну ужасно, что тут сказать.

Не понятно, как целая нация может быть так глупа и вестить на удочке фашизма по сей день
DART ALEX
Блин, я в шоке от этого народца.
DART_REv@N
Во все времена Балканы воевали. То с турками, то меж собой.
Geralt
Отличная, ужасающая собой статья. Я всё это читал и слышал раньше, это не люди на мой взгляд, вообще.
Aivas Hartzig
Я бы в четники пошел, пусть меня научат.
MaeStrO
М-да статья хорошая! Нет слов
Aivas Hartzig
Война в Загребе

Отдельно хочу сказать о наших драгоценных болельщиках. Новости до и после матча из Загреба напоминали хронику военных действий. Город, наверное, последний раз такое переживал в 1995 году, когда там были бомбежки. Читайте и вдохновляйтесь.

- Болельщики сборной России сорвали хорватский флаг с флагштока мэрии Загреба и повесили вместо него российский триколор. Местные жители были удивлены столь вызывающим поведением российских туристов.

- Накануне матча 13 хорватов подрались с российскими фанатами, которых было меньше. В стычке участвовали болельщики московского "Спартака" и "Локомотива".

- Загребская полиция устанавливает личности 12 русских болельщиков, при задержании не имевших при себе документов. Трое болельщиков, прибывших на чартерном рейсе и находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, будут отправлены на родину.

- 170 российских болельщиков не смогли попасть на матч сборных Хорватии и России. Местная полиция задержала организованную группу болельщиков, состоящих из поклонников ЦСКА, "Локомотива" и "Спартака", в связи с тем, что, по их словам, у них были найдены ножи и кастеты.

...Особенно воодушевляет новость со сменой флага. Эти недоумки даже не обратили внимание, что национальная святыня Хорватии - тот же триколор, бело-сине-красный в горизонтальную полоску. Отличается только присутствием эмблемы посередине. За таких "болельщиков" становится стыдно. Потому и относятся к россиянам в Европе нередко, как к дикарям. Потому и не хочется ходить на стадион целой семьей, дабы не нарваться на пролетающую пивную бутылку или на кулак очередного экстремиста.

Автор: Дмитрий Думаев
DART_REv@N
Цитата(Aivas Hartzig @ Понедельник, 16 Июля 2007, 9:31)
Война в Загребе

Отдельно хочу сказать о наших драгоценных болельщиках. Новости до и после матча из Загреба напоминали хронику военных действий. Город, наверное, последний раз такое переживал в 1995 году, когда там были бомбежки. Читайте и вдохновляйтесь.

- Болельщики сборной России сорвали хорватский флаг с флагштока мэрии Загреба и повесили вместо него российский триколор. Местные жители были удивлены столь вызывающим поведением российских туристов.

- Накануне матча 13 хорватов подрались с российскими фанатами, которых было меньше. В стычке участвовали болельщики московского "Спартака" и "Локомотива".

- Загребская полиция устанавливает личности 12 русских болельщиков, при задержании не имевших при себе документов. Трое болельщиков, прибывших на чартерном рейсе и находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, будут отправлены на родину.

- 170 российских болельщиков не смогли попасть на матч сборных Хорватии и России. Местная полиция задержала организованную группу болельщиков, состоящих из поклонников ЦСКА, "Локомотива" и "Спартака", в связи с тем, что, по их словам, у них были найдены ножи и кастеты.

...Особенно воодушевляет новость со сменой флага. Эти недоумки даже не обратили внимание, что национальная святыня Хорватии - тот же триколор, бело-сине-красный в горизонтальную полоску. Отличается только присутствием эмблемы посередине. За таких "болельщиков" становится стыдно. Потому и относятся к россиянам в Европе нередко, как к дикарям. Потому и не хочется ходить на стадион целой семьей, дабы не нарваться на пролетающую пивную бутылку или на кулак очередного экстремиста.

Автор: Дмитрий Думаев
*



Болеть за свою команду хорошо, а за такой позор надо карать со всей строгостью. У меня был знакомый, у которого весь смысл футбола сводился к мордобою.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.