Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тайбер Занн
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Персонажи
OGRE
"Я Тайбер Занн. Коррупция - моё оружие. И когда Галактика отвлечётся от войны, я применю его". - Тайбер Занн


Тайбер Занн



Тайбер Занн с личным бластером "Rawk"


Время, место рождения - Анаксис, 34 год ДБЯ
Раса - человек
Пол - мужской
Рост - 1.80
Цвет волос - белый
Цвет глаз - зелёный


БИОГРАФИЯ


"Всё имеет цену".
Тайбер Занн.

Ранние годы жизни
Занн родился в 34 году ДБЯ, на планете Анаксис - одном из миров Внутреннего кольца. С детства Занн работал на фирме своего отца "Занн Ремануфактуринг", которая занималась скупкой, ремонтом и последующей перепродажей поношенного оборудования. Для молодого Занна это было скучным занятием. Уже в юности он начал посещать местные кантины, где убивал время, играя в сабакк. Вскоре это стало хобби, а потом и осмысленным занятием. Занн приобрёл себе репутацию одного из сильнейших игроков, что и привлекло к себе внимание местных криминальных банд. Пытаясь их задобрить, Тайбер стал сбывать им оружие со склада отца. Но Занн-старший узнал об этом, и отправил его на Кариду курсантом, надеясь что это избавит его сына от проблем.

Имперская служба


"Я быстро приспособился к жизни в Академии, пытаясь внести творческий подход к военному делу. И за это меня исключили. И я пообещал отомстить за это оскорбление."
Тайбер Занн

Вначале Занн был одним из самых перспективных курсантов, и даже верил в Имперские идеалы. Он пытался внести кое-какие улучшения в тактику и процесс обучения, но преподаватели Академии, в большей части кабинетные вояки, не одобрили такой самодеятельности. И Занн охладел к службе. С помощью службы он начал готовить почву для того, чтобы покинуть Академию. Он начал продавать оружие со имперских складов разным криминальным элементам - контрабандистам, охотникам, наёмникам. Так продолжалось довольно долго. Вскоре, пропажу оружия заметили, и подозрение пало на Занна. Но благодаря его помощнику, Ураю Фену, Тайберу удалось избежать наказания и он навсегда покинул Академию.

Криминальная карьера


"Время - деньги".
Тайбер Занн

Покинув Академию, Занн был более-менее известной личностью в криминальных кругах, что позволило ему начать создание криминальной организации "Консорциум Занна". Его организация сотрудничала со многими преступниками, наиболее значимым из них был несомненно Джабба Хатт. Первые шаги в Занна в преступном мире оказались весьма успешными, пока Тайбер не ввязался с хаттскую авантюру и не украл какой-то артефакт с Фелуции. Урай Фен сбежал с этим артефактом, а Занн был арестован и обвинён в "преступлениях против Империи".


Тайбер Занн в тюрьме на Кесселе


Занна приговорили к каторге на Кесселе. Однако, вечно работать киркой и добывать спайс Тайбер не был намерен. С помощью "неких лиц", Занн связался с Ураем Феном и объяснил как организовать побег.
Занн, тем временем начал проводить часть своего плана по побегу. Обладая талантом красноречия, он организовал бунт на шахтах Кесселя, и под шумок улетел на "Тысячелетнем соколе", который нанял Урай Фен для "щепетильного дела".

Сумев вырваться из лап правосудия, Занн немедленно начал возрождение консорциума, как военной силы с которой надо считаться. Тайбер предполагал создать некое военное сообщество, которое за деньги осуществляла бы военные нужды тех или иных планет, личностей. Но всё-таки Занн так и не отдал предпочтение Альянсу или Империи, полагая что работать на себя гораздо прибыльнее и приятнее.


Тайбер Занн на борту "Мерилесс"


Его деятельность быстро начала расти, и в 0 году ДБЯ его имя упомянули в Совете безопасности Империи.

Занн, тем временем продолжал наращивать своё влияние. Используя его, он влиял на Альянс, Гильдию охотников и даже на Империю с помощью страха, кредитов и саботажа. С помощью созданной военной силы он иногда открыто противостоял тем, чьё доверие или лоялность не удалось купить.
В битвах его флагаманом был эсминец класса "Агрессор" под названием "Мерилесс". По-видимому, Куат с Куата снабдил корабль Тайбера разными техническими новинками, например генератором невидимости, что помогало Занну скрыться в чрезывайных ситуациях.


Флагман Занна - "Мерилесс"


"Видишь этот город, Урай? Это миллиарды кредитов, бесценных произведений искусства. Технические данные последних десятилетий. В этих хранилищах больше богатства, чем я могу себе представить!".
Тайбер Занн - Ураю Фену, об Имперском хранилище.

Тайбер использовал Ночную сестру Сирли с Датомира, чтобы добыть артефакт ситхов для Джаббы. Сирли знала истинное значение и цену артефакту, но утаила это от Занна. Это стало причиной серьёзной ссоры между ними.
После этого "недоразумения", Занн пообещал прикончить её, если она проявит нелояльность к нему. Своему же помощнику, Ураю он приказал проследить за тем, чтобы Сирли не попробовала устроить покушение на него (приступы паранойи нередко случались с Занном).

Занн использовал мощный модицированный бластер "Rawk", который позже, в 130 году ПБЯ достался Кейду Скайуокеру.

Судьба Занна, также как и консорциума неизвестна. Последний раз его и его флот был замечен в 4 году ПБЯ, во время Второй битвы за Куат.

Характер Занна

"Я контролирую всё. И мне это нравится".
Тайбер Занн

Занн был холодным, методичным, амбициозным и безжалостным лидером. Его высокомерие было доказательством его чрезмерной уверенности в себе. Ему нравилось контролировать всё и быть в курсе всех событий, даже незначительных. Он был прирождённым лидером, гением военной тактики и обладал красноречием, которое помогало привлечь себе нужных разумных существ. Даже Джабба Хатт, который с пренебрежением к людям, глубоко уважал Тайбера. Ну или по-крайней мере, старался это показать.

Упоминания:
Star Wars: Empire at War: Forces of Corruption
Underworld: A Galaxy of Scum and Villainy

Статья из Вукипедии.
Rubanok
Цитата(OGRE @ Пятница, 06 Июля 2007, 21:46)
Тайбер использовал клан Ночных сестёр Сирли с Датомира, чтобы добыть артефакт ситхов для Джаббы. Сирли знали истинное значение и цену артефакту, но утаили это от Занна. Это стало причиной серьёзной ссоры между ними.
После этого "недоразумения", Занн пообещал прикончить любую из сестёр Сирли, если она проявит нелояльность к нему. Своему же помощнику, Ураю он приказал проследить за тем, чтобы ни одна из сестёр не попробовала устроить покушение на него (приступы паранойи нередко случались с Занном).
*

А Сирли точно клан? Может все-таки это одна женщина? dirol.gif А статья хорошая.
OGRE
Rubanok
исправил. Вот что значит смотреть на левых сайтах.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
был эсминец Агрессор-класса

мож эсминец класса Агрессор?

а так,молодец.
Алекс Маклауд
Интересно, опять таки по игре в которую не играл
*собирает дровишки*
Неплохая статья thumbsup.gif
Барг
Хорошая статья, молодец thumbsup.gif
Chimaera
Интересная статья!
Норд
Неплохая статья, интересный персонаж.
Кстати, исправь это, а то немного косо выглядит:
Цитата
Занн, тем временем продолжал наращивать своё влияние. Используя его, он влиял на Альянс, Гильдию охотников и даже на Империю с помощью страха, кредитов и саботажа.
Gelu
OGRE и L0rd D@rth $m1th

Цитата
был эсминец Агрессор-класса


У вас двоих традиционные ошибки в терминологии. Правильно будет так: эсминец типа "Агрессор". Кстати в игре он у меня почему-то крейсером звался :)

В очередной раз повторяю. Класс это: крейсер, фрегат, линкор...
KyKYM6a
Всегда интересно почитать про неизвестных персонажей. Очень даже неплохая статья))
Вот только насколько помню датомирскую ведьму звати все-таки не Сирли а Силри))
Да и Ураи Фен - несклоняемое, и "сказал Ураю" тут не подходит))
ArhAngel
Цитата
В битвах его флагаманом был эсминец класса "Агрессор" под названием "Мерилесс".

Вообще он называется "Merciless", что переводится(наверное) как "Беспощадный"...

Цитата
По-видимому, Куат с Куата

Что за Куат с Куата?

Цитата
Тайбер Занн - Ураю Фену, об Имперском хранилище.

Вроде бы Ураи Фен звали его помошника... И вроде бы это имя не склоняется...

Поправьте меня, если я ошибаюсь...

Цитата
Тайбер Занн на борту "Мерилесс"

Вообще там Тайбер Занн на борту "Затмения"
Dhani
Цитата(ArhAngel @ 11.9.2009, 13:28) *
Что за Куат с Куата?

Книжки читать надо, господин критик.

http://starwars.wikia.com/wiki/Kuat_(person)
TK-430
О, Ужас, походу дела Лусено канонизировал похождения Занна, потому что его синдикат упоминается в "Соколе"
ArhAngel
Dhani
Спс, незнал...
Darth Cruevus
Интересная статья об интересном персонаже. Занн один из немногих неСитов который вызывает у меня уважение и симпатию)
niksan
Ну вообще-то на картинке "Тайбер Занн на борту Мерислесс" он не на борту своего Агрессора-он на борту Затмения-личного сверхлинкора Палпатина. В игру играть надо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.